Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 февраля 2020 18:29

    DimOsBarn, если beCloud считает это коммерческой тайной, то нет смысла требовать эту инфу от другой компании.

    А все сведения, необходимые, чтобы протестировать и воспользоваться услугами Анлим.бел, размещены на сайте. Сделано всё так, чтобы было максимально просто :)

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 7 февраля 2020 18:37 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    Uno777:

    beCloud считает это коммерческой тайной

    Да не может такого быть. Такая информация не может быть коммерческой тайной, т.к. её может и имеет полное право знать каждый пользователь, в том числе и потенциальный.
    Коммерческая тайна это совсем из другой категории.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Есть тут пользователи? Какую ширину несущей показывает модем?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Uno777:

    все сведения, необходимые, чтобы протестировать и воспользоваться услугами Анлим.бел, размещены на сайте. Сделано всё так, чтобы было максимально просто

    Максимально просто - сообщить запрошенную информацию.
    Не имею желания ради этого приглашать наладчиков и что-то тестировать.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 февраля 2020 18:52
    Anti-lifeboy:

    У вас камэрчэске тайне, видна должна быть в меню настроек модема. И этот вопрос не просто так спрашивают: если сейчас допустим в 1800 мгц обитаете в полосе велкома (а не общей), то есть еще шанс, что у кого-то ваши услуги будут нормально работать. И есть смысл попробовать подключиться. А вы конспиративные заговоры играете. Если не знаете - то так и пишите, что не знаете

    Как ни странно :-? , но наши услуги нормально работают у большинства абонентов. А для "новичков" есть 14-ый тестовый период ;).

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 7 февраля 2020 19:10
    UNET.BY:

    Anti-lifeboy:

    У вас камэрчэске тайне, видна должна быть в меню настроек модема. И этот вопрос не просто так спрашивают: если сейчас допустим в 1800 мгц обитаете в полосе велкома (а не общей), то есть еще шанс, что у кого-то ваши услуги будут нормально работать. И есть смысл попробовать подключиться. А вы конспиративные заговоры играете. Если не знаете - то так и пишите, что не знаете

    Как ни странно :-? , но наши услуги нормально работают у большинства абонентов. А для "новичков" есть 14-ый тестовый период ;).

    Но зачем же глупости говорить в ответ на вопрос?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 февраля 2020 19:18
    DimOsBarn:

    Не имею желания ради этого приглашать наладчиков и что-то тестировать.

    В этом случае можно просто подождать, когда у кого-то эта информация появится и он сообщит её Вам, либо когда Ваше желание усилится до необходимого минимального уровня :)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 февраля 2020 19:37 Редактировалось UNET.BY, 3 раз(а).

    DimOsBarn, все просто. Ответ равен вопросу :) . А при желании некоторую информацию по 4G LTE в РБ вполне можно найти в интернете. Это в целом, о комментариях от Anti-lifeboy.

  • 2952296 Neophyte Poster
    офлайн
    2952296 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2952296

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2020 21:06

    Доброго времени суток!
    Хочу разобрать свой вопрос, поделиться мнением и впечатлением о компании, особенности тех.поддержки.
    Живу я городе Солигорске, сам как четвёртый год являюсь абонентом данной компании. Много за это время было вопросов, споров но всё как то решалось быстро, тех.поддержка даже приезжала сама что бы закрыть проблему..
    Конечно же всё радовало, скорость, отношения сотрудников компании. Я стал рекомендовать близким и друзьям компанию Unet.by. Более 12 человек в своём городе подключил на данного провайдера.
    Но пару месяцев назад ко мне начали звонит мои же друзья с претензиями. Не всё так гладко и шикарно получилось как было обещано при подключении.
    Вот уже как шесть дней не могу решить вопрос замены маршрутизатора моего знакомого lte40498-2. Маршрутизатор зависает! Причём пропадает вай фай и Ethernet выход по витой паре, горят индикаторы но не актуальные подключениям.
    Были сделаны все замеры, все настройки правильные всё то что писали консультанты с тех.поддержки. Ничего не помогло, только один ответ, у вас всё работает! Я предлагал, приглашал самим приехать, увидеть и устранить эту проблему если не верите человеку с высшим техническим образованием и опытом работы в компьютерных технологиях и сетях более 20 лет.
    Одного не могу понять!!! Это аренда оборудования! Что в эту стоимость входит ?
    По сути, пока железо в аренде, оно является собственностью компании и компания отвечает за его работоспособность. Так почему же не прислать в обмен неисправному другой, рабочий маршрутизатор а этот забрать и колупать у себя на офисе???
    Что случилось с компанией??? Что произошло! Если так дела дальше пойдут то вы начнёте терять своих абонентов.
    Как привёл своих друзей так и выведу. Сейчас провайдер А1 покрыл достаточно много территории с хорошими скоростями и неплохими тарифными планами.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 февраля 2020 21:38
    2952296:

    Доброго времени суток!
    Хочу разобрать свой вопрос, поделиться мнением и впечатлением о компании, особенности тех.поддержки.
    Живу я городе Солигорске, сам как четвёртый год являюсь абонентом данной компании. Много за это время было вопросов, споров но всё как то решалось быстро, тех.поддержка даже приезжала сама что бы закрыть проблему..
    Конечно же всё радовало, скорость, отношения сотрудников компании. Я стал рекомендовать близким и друзьям компанию Unet.by. Более 12 человек в своём городе подключил на данного провайдера.
    Но пару месяцев назад ко мне начали звонит мои же друзья с претензиями. Не всё так гладко и шикарно получилось как было обещано при подключении.
    Вот уже как шесть дней не могу решить вопрос замены маршрутизатора моего знакомого lte40498-2. Маршрутизатор зависает! Причём пропадает вай фай и Ethernet выход по витой паре, горят индикаторы но не актуальные подключениям.
    Были сделаны все замеры, все настройки правильные всё то что писали консультанты с тех.поддержки. Ничего не помогло, только один ответ, у вас всё работает! Я предлагал, приглашал самим приехать, увидеть и устранить эту проблему если не верите человеку с высшим техническим образованием и опытом работы в компьютерных технологиях и сетях более 20 лет.
    Одного не могу понять!!! Это аренда оборудования! Что в эту стоимость входит ?
    По сути, пока железо в аренде, оно является собственностью компании и компания отвечает за его работоспособность. Так почему же не прислать в обмен неисправному другой, рабочий маршрутизатор а этот забрать и колупать у себя на офисе???
    Что случилось с компанией??? Что произошло! Если так дела дальше пойдут то вы начнёте терять своих абонентов.
    Как привёл своих друзей так и выведу. Сейчас провайдер А1 покрыл достаточно много территории с хорошими скоростями и неплохими тарифными планами.

    Не могли бы Вы сообщить Ваш логин в ЛС?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 7 февраля 2020 21:40 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    UNET.BY:

    все просто. Ответ равен вопросу

    Нет. Спрашивалось о EARFCN используемой вами несущей, а отвечена была какая то глупость про коммерческую тайну.
    Я бы еще понял, если бы ответили - не хотим отвечать или не знаем.
    Но откровенные глупости писать. Не к лицу представителю серьёзного предприятия.

    UNET.BY:

    при желании некоторую информацию по 4G LTE в РБ вполне можно найти в интернете

    Это вы о ветке про 4G и частоты? Там нет уверенности.
    Иначе был бы не против увидеть ссылку, т.к. поиск ничего не даёт.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    2952296:

    провайдер А1 покрыл достаточно много территории с хорошими скоростями и неплохими тарифными планами

    Вы ничего не перепутали насчет тарифных планов?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27882

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27882
    # 7 февраля 2020 21:48
    2952296:

    А1 покрыл достаточно много территории с хорошими скоростями и неплохими тарифными планами.

    Это где у А1 неплохие тарифные планы с хорошими скоростями, или вы про фиксированный интернет?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 февраля 2020 22:09
    DimOsBarn:

    UNET.BY:

    все просто. Ответ равен вопросу

    Нет. Спрашивалось о EARFCN используемой вами несущей, а отвечена была какая то глупость про коммерческую тайну.
    Я бы еще понял, если бы ответили - не хотим отвечать или не знаем.
    Но откровенные глупости писать. Не к лицу представителю серьёзного предприятия.

    UNET.BY:

    при желании некоторую информацию по 4G LTE в РБ вполне можно найти в интернете

    Это вы о ветке про 4G и частоты? Там нет уверенности.
    Иначе был бы не против увидеть ссылку, т.к. поиск ничего не даёт.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Смотрите, есть в РБ такой инфраструктурный оператор — BeCloud. И есть информация которой он готов поделиться, и которую он размещает на своем сайте: https://becloud.by/, а есть информация которой он делиться по тем или иным причинам не готов. Соответственно, все что этот оператор на публику выносить не хочет, является его коммерческой тайной, пока не будет принято иного решения.

    И даже при наличии соответствующей информации у компаний-партнеров BeCloud-а, это совсем не означает, что они будут публиковать ее по запросу Интерне́т-соо́бщества.

    И что такое коммерческая тайна: http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=H11300016

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27882

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27882
    # 7 февраля 2020 22:36
    UNET.BY:

    все что этот оператор на публику выносить не хочет, является его коммерческой тайной

    По вашей же ссылке написано, что это не так

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 февраля 2020 23:06 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    mikolaki:

    UNET.BY:

    все что этот оператор на публику выносить не хочет, является его коммерческой тайной

    По вашей же ссылке написано, что это не так

    Любой человек может трактовать любой документ и/или событие по своему. А ссылка на pravo.by приведена в качестве примера. Только ее нужно внимательно читать :) .

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 8 февраля 2020 00:55

    Какая коммерческая тайна может быть у монопольной государственной конторы от своих граждан? Строящей сеть за средства налогоплательщиков

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 8 февраля 2020 06:09
    Anti-lifeboy:

    Какая коммерческая тайна может быть у монопольной государственной конторы от своих граждан? Строящей сеть за средства налогоплательщиков

    СООО Белорусские облачные технологии.
    Примерно такая.
    Данный вопрос был бы актуален если бы в начале была приписка РУП.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 8 февраля 2020 07:09 Редактировалось DimOsBarn, 3 раз(а).
    UNET.BY:

    все что этот оператор на публику выносить не хочет, является его коммерческой тайной

    Вы не правы.
    Частоты и полосы beCloud известны и конфиденциальной информацией не являются. Так с чего вдруг стала конфиденциальной информация о том, какую из полос используете вы как провайдер?
    Если это кто-то в beCloud вам сказал что это коммерческая тайна, то я могу вас понять. Тогда это их глупость, но вы не вправе не подчиниться. Но соглашаться с тем что так оно и есть - с вашей стороны вас не красит.

    UNET.BY:

    Любой человек может трактовать любой документ и/или событие по своему

    Если бы было так, то был бы бардак.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    UNET.BY:

    ссылка на pravo.by приведена в качестве примера. Только ее нужно внимательно читать

    Именно

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    В целом я предполагаю, что тайной (не коммерческой) является то, что услуги beCloud частным лицам предоставляемые через Unet не привязаны к одной конкретной несущей, но для обеспечения качества beCloud может привязывать пользователей к любой из имеющихся.
    Агрегация пока не обеспечивается.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 8 февраля 2020 07:28
    DimOsBarn:

    Частоты и полосы beCloud известны и конфиденциальной информацией не являются.

    Это мы не скрываем от наших пользователей. По скольку если необходима антенна чтобы улучшить качество сигнала ее выбор зависит как раз от частоты на которой работает базовая станция.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 8 февраля 2020 07:38 Редактировалось DimOsBarn, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    DimOsBarn:

    Частоты и полосы beCloud известны и конфиденциальной информацией не являются.

    Это мы не скрываем от наших пользователей. По скольку если необходима антенна чтобы улучшить качество сигнала ее выбор зависит как раз от частоты на которой работает базовая станция.

    Вот вы и признались в том, что данная информация не является и не может являться никакой коммерческой тайной.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    UNET.BY:

    ее выбор зависит как раз от частоты на которой работает базовая станция

    Вы хотели сказать - от диапазона

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    UNET.BY:

    качество сигнала

    Тоже не самое главное.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 8 февраля 2020 08:18
    DimOsBarn:

    Вот вы и признались в том, что данная информация не является и не может являться никакой коммерческой тайной.

    Вышки работают на частоте 1800 МГц и 2600 МГц .
    Если вам необходима более точная информация о частотах и способах подключения к ним можем передать ваши контакты нашему партнеру который занимается антеннами он сможет более подробно вас проконсультировать по этому поводу.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 8 февраля 2020 08:37
    UNET.BY:

    Вышки работают на частоте 1800 МГц и 2600 МГц .

    Это диапазоны частот, а не частоты.

    В каждом из данных диапазонов на данный момент есть по две несущих.
    Меня интересует конкретная несущая, которую используете вы как провайдер в диапазоне 1800, если есть такая привязка, т.к. одна из них (которую используют МТС и life) в рабочее время перегружена и не даёт скоростей, в то время как другая (которую использует А1) хоть и меньше шириной, но от перегруженности не страдает и выдает стабильно около 40 мбит в любое время.