Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 26 октября 2019 10:40 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    00oo00:

    Без лишней воды..Юнет или UNO объясни как может в одном модеме прибитым к стене у всех кроме вас с обильнее на 80% работает?

    Конкретизируйте, пожалуйста.

    И выставьте в настройках роутера - LTE, тип подключения 4G Only

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 октября 2019 16:54

    Я было подумал, что наконец-то появился интернет. Оказывается показалось :(

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 26 октября 2019 17:56
    tomoto:

    Я было подумал, что наконец-то появился интернет. Оказывается показалось :(

    Мы можем проверить Ваше подключение. Уточните, пожалуйста, Ваш логин в Л.С.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 26 октября 2019 19:44
    Anti-lifeboy:

    За какой канал заплатили - такой и работает. И то по остаточному принципу. Может у них канал 10-20 мбит на всех. Есть же у ватмана канал вроде 20 мбит, который стабильно выделен только для них

    Я уже писал несколько месяцев назад, что покупать у Биклауда просто нечего. Всё уже продано и перепродано ещё пару раз. Гибко управлять распределением ресурсов на базовых станциях Биклауд тоже не умеет/не хочет. Иначе проблему со скоростью мы бы уже давно решили просто докупкой канала и повышением тарифов.

    Вместо этого сейчас не загружен даже тот 4G-канал, который по факту оплачивается. Сеть Биклауда просто не может столько прокачать через себя.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 26 октября 2019 22:58 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    По факту вас все устраивает и отказываться от монополии никто не собирается. Конечно это всё печально, что у нас подобное происходит. Уже за этот период мтс трассы покрыл основные 3г. Уже начал запускать на 900 МГц 3г. А биклауд походу даже и не чешется за города выходить. 800 мгц что уже пора расчистить хотя бы на 15 МГц полосы и уже массово покрыть всю страну в следующем году. Но нет же. Зачем! Легче придумать историю, что за городом такие скорости не нужны. А то что 3г за городом уже не справляется - это что тогда по их мнению получается? Его инопланетяне грузят чтоли? Не может биклауд или нехочет - пускай инфраструктуру за городом велком запускает свою в аренду остальным. Если биклауд это до сих пор делать не хочет или не может. Я думаю у велком на 1800 МГц покрытие окажется лучше, чем пока у несуществующей 800ки биклауда.

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 октября 2019 15:57
    Uno777:

    Anti-lifeboy:

    За какой канал заплатили - такой и работает. И то по остаточному принципу. Может у них канал 10-20 мбит на всех. Есть же у ватмана канал вроде 20 мбит, который стабильно выделен только для них

    Вместо этого сейчас не загружен даже тот 4G-канал, который по факту оплачивается. Сеть Биклауда просто не может столько прокачать через себя.

    да? Очень интересно. Тогда расскажите как на одной бс я на МТС и лайф имею стабильных 30-40мб, а на юнет 0.5?

  • AlexBrest Junior Member
    офлайн
    AlexBrest Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #102697

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 октября 2019 22:09

    Вас почитать (я про юнет и уно), так аж на смех пробивает. На все у вас есть "логические" отмазки. Раньше было "канал загружен", а теперь появился новый перл

    Uno777:

    сейчас не загружен даже тот 4G-канал, который по факту оплачивается

    Горите в аду вместе со своим интернетом!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27903

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27903
    # 27 октября 2019 22:35 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    AlexBrest, это всё из-за того, что

    UNET.BY:

    контрольный пакет МТС принадлежит государству, для них предоставляется более высокий приоритет

    :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 27 октября 2019 23:15

    Ну про мтс по сути так и есть. Интересно как будет бс велкома в гомеле и пинске? Там будет самый высокий приоритет у велком?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 28 октября 2019 00:32
    Henadziy:

    да? Очень интересно. Тогда расскажите как на одной бс я на МТС и лайф имею стабильных 30-40мб, а на юнет 0.5?

    0,5 там или 50 мбит/с, никак не зависит от Юнета. Управление ресурсами 4G сети находится на стороне Биклауда. Закупленный Юнетом канал по сети 4G никогда не был загружен более, чем на 2/3. Больше закупить нельзя и делать это бессмысленно по признанию самого Биклауда. То есть они, конечно, могут принять и больше денег. Но быстрее от этого не станет.

    Да, это ненормально. Но так устроен рынок связи в РБ. Так что если нашли нормально работающего оператора в своей местности, пользуйтесь им. Мы не загоняем к себе всех пользователей насильно.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 28 октября 2019 09:12

    А ведь согласитесь, если бы велком допустим сделать вторым инфраструктурным оператором, с таким же набором частот - все бы было по другому. Но такого естественно никогда небудет. Либо появится что-то другое опять же на базе мтс, но точно не велком. Хотя учитывая то, что велком от государства отстал, биклауд не называют больше монополией - то ничего другого нормального не появится

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 октября 2019 16:12 Редактировалось Henadziy, 1 раз.
    Uno777:

    Henadziy:

    да? Очень интересно. Тогда расскажите как на одной бс я на МТС и лайф имею стабильных 30-40мб, а на юнет 0.5?

    0,5 там или 50 мбит/с, никак не зависит от Юнета. Управление ресурсами 4G сети находится на стороне Биклауда. Закупленный Юнетом канал по сети 4G никогда не был загружен более, чем на 2/3. Больше закупить нельзя и делать это бессмысленно по признанию самого Биклауда. То есть они, конечно, могут принять и больше денег. Но быстрее от этого не станет.

    Еще раз. Одни операторы могут решить вопрос а вы нет? По вашим словам вы платите столько же, сколько и другие операторы, но вас опрокидывают? Что ваша компания сделала что бы измените ситуацию? Может вы отказались от такого партнера который за те же деньги дает вам меньше чем другим? По логике выходит, что вам выгодно работать в таких условиях. Никто не станет работать в убыток-4g вроде вам не навязывают.

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    Anti-lifeboy:

    Ну про мтс по сути так и есть. Интересно как будет бс велкома в гомеле и пинске? Там будет самый высокий приоритет у велком?

    вы верите в то, что 2 компании платят одинаковые деньги, но получают такие разные условия? И вторую компанию настолько все устраивает, что они не отказываются от такого "партнера"

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 28 октября 2019 17:22

    Ну то что их все устраивает это более чем однозначно. Но в любом случае монополии нужно убирать

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27903

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27903
    # 28 октября 2019 21:01
    Henadziy:

    По вашим словам вы платите столько же, сколько и другие операторы, но вас опрокидывают?

    Вы думаете, что МТС с больше, чем пятью миллионами абонентов и юнет с ну не знаю.... платят одинаково :o

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 28 октября 2019 21:19 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    mikolaki:

    Henadziy:

    По вашим словам вы платите столько же, сколько и другие операторы, но вас опрокидывают?

    Вы думаете, что МТС с больше, чем пятью миллионами абонентов и юнет с ну не знаю.... платят одинаково :o

    Ну конечно же нет. Я так думаю, что юнет доедает то, что остаётся от трех толстяков.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 28 октября 2019 23:12

    Само собой, Юнет платит Биклауду намного меньше, чем любой мобильный оператор. И, конечно, проблемы мобильных операторов волнуют Биклауд намного больше.

    Но из этого не следует, что нужно включить истерику, расторгнуть договор с Биклаудом, дёрнуть рубильник и оставить кучу абонентов без интернета (а у многих он действительно хорошо работает) или возможности выбора не только среди предложений мобильных операторов.

    Это может и потешит эго некоторых комментаторов на форуме. Но другого Биклауда в стране нет. И больше работать по 4G не с кем. Поэтому Юнет работает в тех условиях, в которых может.

    Кстати, при всех недостатках в работе Биклауда, его существование именно для Юнета делает в принципе возможным работать на рынке 4G. Иначе были бы только мобильные операторы. Кому-то пофиг. А кому-то Юнет действительно очень помогает. И это стоит того, чтобы работать. Пусть и не так, как мы мечтали в самом начале выхода на рынок 4G.

  • DoOrDie Neophyte Poster
    офлайн
    DoOrDie Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #555461

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 октября 2019 15:38 Редактировалось DoOrDie, 1 раз.

    т.е. качество услуг биклоуна падает, но юнет это устраивает и ничего делать с этим он не собирается? ясно-понятно
    ну а зачем? деньги-то идут от клиентов.

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 октября 2019 19:11 Редактировалось tomoto, 1 раз.
    Uno777:

    Кстати, при всех недостатках в работе Биклауда, его существование именно для Юнета делает в принципе возможным работать на рынке 4G. Иначе были бы только мобильные операторы. Кому-то пофиг. А кому-то Юнет действительно очень помогает. И это стоит того, чтобы работать. Пусть и не так, как мы мечтали в самом начале выхода на рынок 4G.

    Если бы у меня опять стоял выбор, как год назад, к какому из 4G операторов подключится, я бы снова выбрал Юнет. При всей их косячности, только Юнет дает мне все те возможности, которые не даст ни один другой 4G провайдер. Да и вся косячность в основном заключается только в падении скорости по вечерам. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 30 октября 2019 07:50
    DoOrDie:

    т.е. качество услуг биклоуна падает, но юнет это устраивает и ничего делать с этим он не собирается? ясно-понятно
    ну а зачем? деньги-то идут от клиентов.

    Не Unet, а государственный beCloud. Пишешь-пишешь гражданам, а они... :lol:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 31 октября 2019 00:13
    tomoto:

    Uno777:

    Кстати, при всех недостатках в работе Биклауда, его существование именно для Юнета делает в принципе возможным работать на рынке 4G. Иначе были бы только мобильные операторы. Кому-то пофиг. А кому-то Юнет действительно очень помогает. И это стоит того, чтобы работать. Пусть и не так, как мы мечтали в самом начале выхода на рынок 4G.

    Если бы у меня опять стоял выбор, как год назад, к какому из 4G операторов подключится, я бы снова выбрал Юнет. При всей их косячности, только Юнет дает мне все те возможности, которые не даст ни один другой 4G провайдер. Да и вся косячность в основном заключается только в падении скорости по вечерам. :)

    жарт месяца

    asv3385:

    DoOrDie:

    т.е. качество услуг биклоуна падает, но юнет это устраивает и ничего делать с этим он не собирается? ясно-понятно
    ну а зачем? деньги-то идут от клиентов.

    Не Unet, а государственный beCloud. Пишешь-пишешь гражданам, а они... :lol:

    праблемы у асноўным толькі у юнета, таму што часам у іх зусім 0/0 хуткасць, калі нават лайф мае хоць 1,5 мбіта
    Да, гэта смех, але хоць нешта працуе, калі з юнетам піша вы у оффлайне

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??