Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 6 июля 2019 09:46

    Не скушает. А подписки через исса мониторятся :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • harumscarum Senior Member
    офлайн
    harumscarum Senior Member

    589

    19 лет на сайте
    пользователь #28713

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 8 июля 2019 20:24 Редактировалось harumscarum, 3 раз(а).
    Joж:

    уже сутки сижу на ИКСе от МТС

    тоже подключился на безлимитище (X5)
    полный анлим за 5руб - раздача с роутера есть, торрентов увы нет
    справедливости ради можно отметить что юнет после европейских игр стал в центре работать получше (перекресток Ленина-Маркса), но ради более стабильных скоростей при цене в шесть раз меньше - торрентами пожертвую )

  • Piena Neophyte Poster
    офлайн
    Piena Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1919728

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июля 2019 21:14 Редактировалось Piena, 1 раз.

    Очень рад, что есть юнет бай. Даже лте.

    Дело такое. Мтс у меня не подключают, Велком впн не поддерживает, так что решил рассмотреть бтк. Приехал к ним в офис, в центре. Для начала пришлось выждать очередь. Мой номер был 284, номер последнего вызванного - 253... Тетки обслуживали дико медленно, проторчал почти два часа. Не беда, дождался. И тут начинается самое интересное. Дом.телефон и телевидение я отключил года три назад, принципиально не хочу подключать новое. И тетка начинает заставлять меня согласиться либо на подключение телефона, либо на тарифы с телевидением. Когда я прошу показать документ, по которому они не могут меня покдлючить без покдлючения телефона - начинает искать в договоре пункт, не находит разумеется : ) Я продолжаю настаивать, какого лешего они мне услуги навязывают, и не могут предъявить ни одного документа, который бы подтвердил правоту бтк в этом случае. В общем, сказала, что все равно не подключи, потому что нет такого пункта в компьютере. Ну и бог с вами, жалобу генеральному директору я написал. На сотрудницу напишу чуть позже.
    В итоге, вспомнил про юнет, позвонил - подключился. Вот так просто. В драном бтк проторчал больше двух часов (тетка ещк бегала спрашивала у других сотрудников, есть ли хоть какой-то документ). Заехал в офис юнета, на громова, забрал приставку. Была еще возможность попросит курьера, но мне нужно было срочно.
    За такое оперативное подключение и консультацию большое спасибо специалисту Артуру, очень порадовали.

    В общем, юнет, спасибо!

    п.с. пока все работает отлично. Лте 20847-2

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 8 июля 2019 21:28

    Новые боты :trollface:
    Знаю ещё чела, который скоро отключит вас в районе Ангарская :trollface:
    Смотрели фильм с моего 3г

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 8 июля 2019 21:40 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).

    Piena, здравствуйте! Спасибо за отзыв!

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 8 июля 2019 21:59

    Увы и ах, пришло лето, приехали дачники и Unet лёг. Перешли на Комфорт 4 и получили 4 Мбит/с стабильно, телевизор наконец идет без буферизации.
    На МТС сейчас 35 Мбит, но пока нет свободного "Безлимитище"

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 8 июля 2019 22:00 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Piena:

    Очень рад, что есть юнет бай. Даже лте.

    Дело такое. Мтс у меня не подключают, Велком впн не поддерживает, так что решил рассмотреть бтк. Приехал к ним в офис, в центре. Для начала пришлось выждать очередь. Мой номер был 284, номер последнего вызванного - 253... Тетки обслуживали дико медленно, проторчал почти два часа. Не беда, дождался. И тут начинается самое интересное. Дом.телефон и телевидение я отключил года три назад, принципиально не хочу подключать новое. И тетка начинает заставлять меня согласиться либо на подключение телефона, либо на тарифы с телевидением. Когда я прошу показать документ, по которому они не могут меня покдлючить без покдлючения телефона - начинает искать в договоре пункт, не находит разумеется : ) Я продолжаю настаивать, какого лешего они мне услуги навязывают, и не могут предъявить ни одного документа, который бы подтвердил правоту бтк в этом случае. В общем, сказала, что все равно не подключи, потому что нет такого пункта в компьютере. Ну и бог с вами, жалобу генеральному директору я написал. На сотрудницу напишу чуть позже.
    В итоге, вспомнил про юнет, позвонил - подключился. Вот так просто. В драном бтк проторчал больше двух часов (тетка ещк бегала спрашивала у других сотрудников, есть ли хоть какой-то документ). Заехал в офис юнета, на громова, забрал приставку. Была еще возможность попросит курьера, но мне нужно было срочно.
    За такое оперативное подключение и консультацию большое спасибо специалисту Артуру, очень порадовали.

    В общем, юнет, спасибо!

    п.с. пока все работает отлично. Лте 20847-2

    просто для интереса - скиньте сюда скрин спидтеста... Хочется понимать, на какие лишения готов человек ради принципа отказываясь от реально скоростного интернета через оптику (я правильно понял, что оптика от БТК у вас есть в доме?) в пользу вот этого ужаса?
    Тут народ от отсутствия хоть какой-то безлимитной альтернативы и безысходности к Юнет подключается, а у вас даже выбор, оказывается, был :trollface:

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 июля 2019 00:08

    Я бы и день согласился отсидеть в бтк, если была бы возможность на оптику подключится. :)

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 июля 2019 10:37

    О... зала со 120 каналами, 100 мбит Интернет, анлим звонков по всея РБ за 30 руб.
    Как писали выше, ради этого готов и день просидеть в офисе Белтелекома, месяц прождать, траншею до дома лопатой прокопать. Даже платить за неиспользуемые зимние месяцы.

    UNET.BY, комментарий Piena, неадекватен, и не соответствует действительности. Ваш интернет это самое ужасное что я видел в своей жизни. А пользуюсь я им в паре с другим оператором исключительно для получения больших объемов данных в ночное время.

    harumscarum, торренты у Unet заблокированы.
    Unet использует канал шириной 5 МГц - выделенный велкому и получает объедки канала от него.
    Когда speedtest.net даже не открывается, у Велком все летает.

    Если у вас есть возможность проводного подключения никогда не используйте радиосвязь. Не питайте себя иллюзиями.

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 9 июля 2019 10:45

    Andruxa, те юнет выкинули из полосы 20 мгц совсем??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 июля 2019 11:15

    dima210194, посмотрите, Sector ID, он совпадает с Велкомовской симкой, раньше было 52 совпадало с МТС.

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 9 июля 2019 11:15 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    Andruxa, у нас нет блокировки торрент-клиентов. Вернее даже сказать - мы не предпринимаем каких-либо действий для блокировки любых видов скачивания информации из сети интернет.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 9 июля 2019 11:31

    Andruxa, ахах. т е вероятность получить объедок упала в 4 раза :ura:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 9 июля 2019 11:32

    Еще бы не хватило, чтобы что-то предпринимали. Второй лайф нам не нужен

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 июля 2019 11:43

    UNET.BY, прошу прощения за неверную информацию касательно террентов. не вижу смысла их использовать в 4G сети.
    dima210194, не понимаю почему вы так радуетесь?

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 9 июля 2019 11:52

    Andruxa, что вы сдали с потрохами уно

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 9 июля 2019 15:03

    Пока вы тут ругаетесь, я системно тестирую МТС vs Велком с одной конкретно выбранной базовой станции в 4G диапазоне (1800).
    МТС: стабильно 20 Мбит
    Велком: стабильно 10 МБит.
    Это говорит о том, что чуть ли не каждая базовая станция индивидуально поделена полосой между операторами. Да еще и в неравных пропорциях... Эх.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 9 июля 2019 15:05

    Немец, а надо было просто почитать шапку ветки 4г, ибо у мтс больше дата юзеров и полоса 20 мгц на пару с Лифом в 1800, а у вел всего 5 мгц

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 9 июля 2019 16:39
    Немец:

    МТС: стабильно 20 Мбит
    Велком: стабильно 10 МБит.

    Неправильно тестируете.
    life:) и МТС работают в одной полосе - 20 МГц, velcom в отдельном блоке в 5 МГц.

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 10 июля 2019 11:23

    Понятно, спасибо :)