Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 26 июня 2019 16:05

    Uncle_sure, да купите и вы безлимитище или юзайте адсл. третьего не дано, увы

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 26 июня 2019 16:07

    Uncle_sure, спасибо за уточнение логина.
    Расторжение договора с Вами еще не завершено до конца, т.к. мы не получили оборудование, - скорей всего маршрутизатор уже у нас, но еще "не дошла очередь" именно до данной посылки.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 июня 2019 20:05
    Немец:

    Я заостряю ваше внимание на этот переход на другую тему. Думаю, у Вас это произошло случайно. Речь идет о ВНЕШНИХ каналах, об аплнике оператора, а не последней миле и радиоинфраструктуре, я вообще об этом речь не вел.

    А я заостряю внимание на том, что Вы совершенно напрасно заостряете внимание на внешних каналах :) И если Вы почитаете тему чуть раньше, то увидите, что вопрос именно в возможностях сети 4G, которая и является бутылочным горлышком.

    Расширить наши внешние каналы не представляет никакого труда. И если бы это помогло решить вопросы качества услуги, то уже давно было бы сделано. Тем более, что у нас более, чем двукратное превосходство по цене над похожими тарифами на рынке, а значит можно было бы просто поднять цены и жить спокойно.

    Поэтому сравнение с Велкомом, отключающим сеть 4G, вполне уместно. Очевидно, что он это делает не из-за экономии на внешнем канале. Сложите уже 2+2 наконец :)

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Немец:

    это тестовая выдача случайного потока данных с Байфлаевского сервера. Соответственно, это уже "дальше" провайдера и здесь будут видны его возможности по взаимодействию с внешним миром.

    Вы даёте странные советы из какого-то странного мира :)

    Наше взаимодействие с байфлевскими серверами происходит через пиринговые каналы НЦОТ, а не через внешние каналы. Соответственно предложенный Вами тест почти ничего полезного не показывает.

    Кстати, там ещё есть своя проблема - Белтелеком отказывается расширять свои пиринговые каналы, они периодически пригружаются, что влияет на доступ к ресурсом его ЦОДа.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Немец:

    Приобретенный у официального в РБ дилера Huawei РСТ/СТБ/EAC маршрутизатор. Обслуживался в сетях Life, МТС и Велком.

    По идее подходит. Так что вскоре видимо можно будет подключиться с ним.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Немец:

    висит вопрос о том, как оператор подключен в мир

    Вот так работает внешний канал вечером в 20:20. Тестирую из дома, тариф Ethernet 300.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 26 июня 2019 21:25

    Вы лучше подскажите, когда уже монополию у бота отберут? И если отберут и найдётся другой партнер - вы к нему уйдете?

  • rivanus Member
    офлайн
    rivanus Member

    371

    20 лет на сайте
    пользователь #17954

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 июня 2019 21:33

    Последнюю неделю в районе частного сектора у Севастопольского парка как-то стало все очень неплохо (тьфу-тьфу), днем/вечером перестал переключаться на АДСЛ :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 июня 2019 23:18
    Anti-lifeboy:

    Вы лучше подскажите, когда уже монополию у бота отберут? И если отберут и найдётся другой партнер - вы к нему уйдете?

    Мы рассматриваем возможность отмены монополии, но пока не приняли решение :)

    А если серьёзно, то монополия штука невесёлая, конечно. Но если бы не существование БОТа и его инфраструктуры для других операторов 4G, то нас в этом бизнесе скорее всего вообще не было бы.

    Так что да, сложно, но хотя бы так.

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 27 июня 2019 08:22 Редактировалось Немец, 4 раз(а).
    Uno777:

    Вот так работает внешний канал вечером в 20:20. Тестирую из дома, тариф Ethernet 300.

    Инструкция о проверке скорости на сайте Unet содержит адрес одно из подсетей
    https://support.unet.by/hc/ru/articles/207304839-Инструкция-прове ... st-unet-by

    Alfatelecom... 93.171.161.0/24..

    Вы что, специально издеваетесь? Этот адрес даже не записан в белорусский диапаон адресов:
    http://datacenter.by/ip/bynets.txt

    Т.е. я не спорю, что он белорусский, но за 2 года можно было бы поправить сведения для ookla и для белорусских коллег. Бардак совершенно на ровном месте.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 27 июня 2019 15:52
    Немец:

    Т.е. я не спорю, что он белорусский, но за 2 года можно было бы поправить сведения для ookla и для белорусских коллег. Бардак совершенно на ровном месте.

    Вспоминается анекдот "Вам шашечки или ехать?" :)

    Сведения об IP адресах сразу передаются во многие сервисы. А исправляют данные там, как придётся. Некоторые совсем не исправляют.

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 27 июня 2019 18:02

    По-моему, вы что-то не то говорите. Это элементарый порядок в сетевой инфраструктуре, которого почему-то в такой мелочи не навели.
    Я что-то подозреваю, что это вообще первый такой случай в РБ, я такого еще не встречал.

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 июня 2019 13:01

    мне нравятся сообщения на сайте.
    Новости

    Все работы направлены на улучшение качества LTE-интернета для наших клиентов.

    А тем временем скорость стала еще хуже, несмотря на то что недавно МТС отчитался о запуске новых частот(что вроде бы должно было немного снизить нагрузку), и то что летом народ уезжает в отпуска.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3542

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3542
    # 30 июня 2019 13:09
    Henadziy:

    мне нравятся сообщения на сайте.
    Новости

    Все работы направлены на улучшение качества LTE-интернета для наших клиентов.

    А тем временем скорость стала еще хуже, несмотря на то что недавно МТС отчитался о запуске новых частот(что вроде бы должно было немного снизить нагрузку), и то что летом народ уезжает в отпуска.

    Плановые работы регулярно проводит вышестоящий партнер, и действительно, для улучшения качества LTE сети.
    Тем не менее некоторые базовые станции все же могут еще сильнее загружаться. Необходимо время для того, чтобы улучшить качество на всех БС которые сейчас загружены.

    Благодарим за внимание и терпение.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 30 июня 2019 20:25 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    UNET.BY:

    Плановые работы регулярно проводит вышестоящий партнер, и действительно, для улучшения качества LTE сети.
    Тем не менее некоторые базовые станции все же могут еще сильнее загружаться. Необходимо время для того, чтобы улучшить качество на всех БС которые сейчас загружены.

    Благодарим за внимание и терпение.

    Партнер не расширяется - объясняем "никакую скорость" загруженными БС партнера, партнер начинает шевелиться - опять валим все на партнера... Главное - терпение и понимание! Ну и не забывать оплачивать по новому (Бинго! Вы взяли джек-пот!!! Теперь полный анлим всего за 24/мес, т.е значительно выгоднее!!!) тарифу :ura:

    З.Ы. сегодня снял паузу - впечатления удручающие....

    Поюзаю Юнет пару-тройку дней после завтрашнего подорожания раздачи с Безлимитища, потестю, но, походу, придется идти на ADSL обратно проситься или варианты по МТСным ИКСам искать - ЭТО есть невозможно! :puke:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 1 июля 2019 14:21

    Вау, отличная исходящая скорость, в 6-8 раз быстрее, чем на МТС. Вы можете быть видеоблогером :)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 1 июля 2019 14:40 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Uno777:

    Вау, отличная исходящая скорость, в 6-8 раз быстрее, чем на МТС. Вы можете быть видеоблогером :)

    а может вы просто входящую и исходящую местами поменяете, а я не буду фигней заниматься и меняться под вас за свои же деньги? :shuffle:

    З.Ы.

    С - стабильность...

    и это еще не вечер! :trollface:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 1 июля 2019 14:41
    Uno777:

    Вау, отличная исходящая скорость, в 6-8 раз быстрее, чем на МТС. Вы можете быть видеоблогером :)

    да кому она нужна :trollface:
    не хочет он быть блогером

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 1 июля 2019 15:19
    dima210194:

    Uno777:

    Вау, отличная исходящая скорость, в 6-8 раз быстрее, чем на МТС. Вы можете быть видеоблогером :)

    да кому она нужна :trollface:
    не хочет он быть блогером

    не, не хочу... и у меня будка в кадр не влезет :trollface:

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 июля 2019 15:37

    Я даже знаю идею блога. Правда не подал ли потом господин уно в суд. Тема блогов: очередной день интеретом от юнет. Его последствия и влияние на нервную систему. Как выжить с инетом от юнета

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 5 июля 2019 20:22 Редактировалось Joж, 7 раз(а).

    уже сутки сижу на ИКСе от МТС - огромная благодарность одному из участников этого форума за предоставленную возможность подключиться на ИКСы на взаимовыгодных условиях! :super:
    Юнетовский роутер принял новую СИМку как родную, в настройки лезть вообще не пришлось... Интернет работает без затыков и тормозов даже с учетом пикового времени и количества дачников в пятничный вечер в округе - скорость днем была от 7 мбс, сейчас не ниже 3-х на входе.

    Стоимость по факту получилась ниже юнетовсого "анлима" за 24/мес, а качество в разы выше - это реально полноценный беспроводной домашний безлимит (возможность скачивания торрентов пока не проверял) ! :ura:

    З.Ы. ТП Юнет, относительно вашей просьбы - на почту спецом не попрусь высылать вам СИМку и заявление на расторжение. Модем я задействовал, СИМка в спецкармашке для них гаманца много места не занимает и есть не просит - если каким-то ветром меня занесет в Минск на Громова, заскочу отдам.
    Удачи, продавцы объедков, в вашем нелегком деле втюхивания "незагруженного на 1/3 канала" на загруженных только для вас БС "партнера"! :puke:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 6 июля 2019 01:26

    Joж, сильно не торопитесь, а то потом опять за симкой приезжать :)

    Помню эти волшебные дни после очередного НГ, когда безлимиты МТС по 3 рубля превратились в тыкву тарифы по трафику, на которых моментом списалось по 100 рублей. А потом было ещё сокращение корпоративных безлимитов. А есть ещё чудесно появляющиеся на симке подписки на "очень нужные" сервисы...

    Мы будем ждать :)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 6 июля 2019 02:04 Редактировалось Joж, 9 раз(а).
    Uno777:

    Joж, сильно не торопитесь, а то потом опять за симкой приезжать :)

    Помню эти волшебные дни после очередного НГ, когда безлимиты МТС по 3 рубля превратились в тыкву тарифы по трафику, на которых моментом списалось по 100 рублей. А потом было ещё сокращение корпоративных безлимитов. А есть ещё чудесно появляющиеся на симке подписки на "очень нужные" сервисы...

    Мы будем ждать :)

    да... я помню этот чудесный НГ 2019, когда интернет от Юнет окончательно превратился в тыкву - именно тогда и начал ставить свой аккаунт у вас на паузу (не было никакого желания оплачивать отсутствие доступа в Инет от Юнет при наличии альтернативы, пускай даже менее комфортной, но куда более качественной) ! Пол-года с того дня прошло, а вы тыквой так и остались :trollface:

    З.Ы. ждите, когда сможете обеспечить хотя бы такое :shuffle: