Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 июня 2019 13:10 Редактировалось Oliwer, 2 раз(а).

    Joж, https://home.mts.by/ - на этот ТП подключались? Есть торренты, роутер и всё остальное. Даже внешнюю антенну установят, если необходимо.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 6 июня 2019 13:32
    Oliwer:

    Joж, https://home.mts.by/ - на этот ТП подключались? Есть торренты, роутер и всё остальное. Даже внешнюю антенну установят, если необходимо.

    нет. Доброе старое Безлимитище!
    Подключился бы с удовольствием на Иксы, но по минским адресам МТСного стационарного инета нет, а платить 50руб. за 100 гиг - это маразм :-?

  • DeRex Member
    офлайн
    DeRex Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1620993

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 6 июня 2019 16:24 Редактировалось DeRex, 1 раз.

    Короче спустя пол года решил отписаться: Совсем никакне срослось с u-net, пока, только 0,1 - 0,5 Мбит по всем операторам, кроме велкома в наших краях... Как то так...

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 6 июня 2019 17:42
    DeRex:

    Перешел на безлимитный Комфорт 4 от Велкома после того как в километре Велком (по нашим письменным просьбам) таки запустил новую вышку в январе

    карта через twin?

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 июня 2019 09:40
    Joж:

    Oliwer:

    Joж, https://home.mts.by/ - на этот ТП подключались? Есть торренты, роутер и всё остальное. Даже внешнюю антенну установят, если необходимо.

    нет. Доброе старое Безлимитище!
    Подключился бы с удовольствием на Иксы, но по минским адресам МТСного стационарного инета нет, а платить 50руб. за 100 гиг - это маразм :-?

    Тогда вам нужно определиться, вам нужен качественный интернет или дешёвый?

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 7 июня 2019 09:57 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    Oliwer:

    Joж:

    Oliwer:

    Joж, https://home.mts.by/ - на этот ТП подключались? Есть торренты, роутер и всё остальное. Даже внешнюю антенну установят, если необходимо.

    нет. Доброе старое Безлимитище!
    Подключился бы с удовольствием на Иксы, но по минским адресам МТСного стационарного инета нет, а платить 50руб. за 100 гиг - это маразм :-?

    Тогда вам нужно определиться, вам нужен качественный интернет или дешёвый?

    ???
    у меня сейчас достаточно качественный (по сравнению с "медью" от БТК, не говоря уже про Юнет) и недорогой (20 руб/мес за ежедневную раздачу) безлимитный интернет... Если МТС увеличит стоимость раздачи, вернусь на БТК или на Юнет (может свершится чудо и ЭТО решит проблему своих убогих скоростей). Но платить при моем ежемесячном трафике 100+ рублей за возможность использовать роутер и раз в пол-года качнуть торрент??? Вы серьезно? :trollface:

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 июня 2019 20:44
    Oliwer:

    Joж:

    Oliwer:

    Joж, https://home.mts.by/ - на этот ТП подключались? Есть торренты, роутер и всё остальное. Даже внешнюю антенну установят, если необходимо.

    нет. Доброе старое Безлимитище!
    Подключился бы с удовольствием на Иксы, но по минским адресам МТСного стационарного инета нет, а платить 50руб. за 100 гиг - это маразм :-?

    Тогда вам нужно определиться, вам нужен качественный интернет или дешёвый?

    а кто говорит о том, что МТС гарантирует качество?

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июня 2019 22:48

    Мтс за 50руб дает 100гб на неограниченной скорости а что больше 100, уже на скорости до 1 Мбит/сек, Гб. Где здесь вообще говорится, что они будут давать какое-то качество. Из реальных обещаний мтс по этому тарифу я вижу только 50 рублей, 100 Гб., до 1мбит/сек.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 7 июня 2019 23:15
    tomoto:

    Мтс за 50руб дает 100гб на неограниченной скорости а что больше 100, уже на скорости до 1 Мбит/сек, Гб. Где здесь вообще говорится, что они будут давать какое-то качество. Из реальных обещаний мтс по этому тарифу я вижу только 50 рублей, 100 Гб., до 1мбит/сек.

    на самом деле, в моей точке 4Г (!!!) от МТС достаточно неплох (сейчас на входе 11,53мбс), но не за 50руб/100гБ + 10 каждые 20 потом (ну или потом юнетовские до 1 мбс). Тариф реально отмороженный, а не качественный :ass:

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 июня 2019 12:48 Редактировалось tomoto, 1 раз.
    Joж:

    на самом деле, в моей точке 4Г (!!!) от МТС достаточно неплох (сейчас на входе 11,53мбс), но не за 50руб/100гБ + 10 каждые 20 потом (ну или потом юнетовские до 1 мбс). Тариф реально отмороженный, а не качественный :ass:

    Хорошая скорость в это время суток в сравнении с моей :)

    Нужно переходить на ночную жизнь :)

  • MORFIK1989 Member
    офлайн
    MORFIK1989 Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #103212

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 июня 2019 12:26

    Ребят, всем привет.
    Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос, кто в теме, как должна правитьно стоять офсетная тарелка для усиления 4g сигнала? У меня стоит с облучателем снизу с наклоном тарелки 25.6 градусов к земле. Голова у меня MiGlink offset 4G 1800Мгц. На сайте производителя написанно, что тарелка должна быть расположена с облучателем сверху т.е. повернута на 180 градусов. Скрин с сайта производителя. Есть ли смысл перевернуть для улучшения сигнала или я потеряю от того что не будет ловить отражение от земли?
    Вопрос 2-ой в какой полиризации вещает Becloud (вертикальная, горизонтальная или X-Pol). Это к тому как должна быть повернута голова облучателя.Заранее спасибо за ответ.

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • 2733526 Neophyte Poster
    офлайн
    2733526 Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2733526

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июня 2019 16:37

    Я вообще без тарелки уже юзаю

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    UNET как дела с абонентом 922?

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 июня 2019 17:36

    MORFIK1989, я ставил головой вверх, и вниз (тарелка при этом смотрит в землю, держатель головы почти параллельно земле). По поводу поляризации... настраиваясь на вышку вы голову будете крутить и двигать ориентируясь на уровень сигнала. И голова у меня получилась совсем не так как в инструкции написано.

    Можно использовать без тарелки, можно с тарелкой, можно со встроенными антеннами, но вы должны понимать если базовая станция загружена, то интернета не будет.

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 11 июня 2019 18:09 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    2733526, здравствуйте!

    Ответили Вам в ЛС.

  • MORFIK1989 Member
    офлайн
    MORFIK1989 Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #103212

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 июня 2019 21:44
    Andruxa:

    MORFIK1989, я ставил головой вверх, и вниз (тарелка при этом смотрит в землю, держатель головы почти параллельно земле). По поводу поляризации... настраиваясь на вышку вы голову будете крутить и двигать ориентируясь на уровень сигнала. И голова у меня получилась совсем не так как в инструкции написано.

    Можно использовать без тарелки, можно с тарелкой, можно со встроенными антеннами, но вы должны понимать если базовая станция загружена, то интернета не будет.

    С загрузкой базовой станции это давно понятно. Поэтому и стараюсь словить вышки подальше. У меня с десяток вышек в радиусе 5 км, даже ловил на 7:) поэтому хочу понимать как настраивать правильно. Почему Вы ставите тарелку к земле? По инструкции вроде иначе? Или это чтобы отражение от земли ловилось? А у Becloud поляризация x-pol, следовательно под 45 градусов вертикальный и горизонтальный вектор к горизонту. Но это видимо будет работать в прямой видимости. Если идёт преломление от земли то видимо вектор поляризации меняется.

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 июня 2019 23:37

    MORFIK1989, у меня до вышки - 5 км, 7 км до менее загруженной, но они приблизительно в одном направлении, и отстроиться от 5 км нет возможности (а может сектор светит не в мою сторону, низко подвешен или наклонен к земле). Ставлю тарелку к земле потому что так мне удобнее :) Вы же можете попробовать два варианта и выбрать самый подходящий для вас.

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 12 июня 2019 01:52 Редактировалось Doodlez, 1 раз.
    MORFIK1989:

    Есть ли смысл перевернуть для улучшения сигнала или я потеряю от того что не будет ловить отражение от земли?

    Волны в УКВ диапазоне не отражается от земли. Перевернутая офсетная антенна будет "смотреть" прямо, даже если остаётся ощущение того, что смотрит в землю. Поляризация, как правило, вертикальная.

  • Henadziy Junior Member
    офлайн
    Henadziy Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #646276

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 июня 2019 20:52

    Сегодня появилась новая "фишка". Если раньше БС была перегружена и была просто низкая, но стабильноя скорость, то сегодня каждые 10-15 сек обрывы связи и потери сигнала. На той же БС МТС сигнал не теряет

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 14 июня 2019 01:37

    Henadziy, Всему виной видимо аварийно-восстановительные работы (https://unet.by/100619lteav/), которые начались после работ по оптимизации сетей для клиентов LTE (https://unet.by/100619lte/).

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 14 июня 2019 11:14 Редактировалось Oliwer, 1 раз.
    MORFIK1989:

    Ребят, всем привет.
    Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос, кто в теме, как должна правитьно стоять офсетная тарелка для усиления 4g сигнала? У меня стоит с облучателем снизу с наклоном тарелки 25.6 градусов к земле. Голова у меня MiGlink offset 4G 1800Мгц. На сайте производителя написанно, что тарелка должна быть расположена с облучателем сверху т.е. повернута на 180 градусов. Скрин с сайта производителя. Есть ли смысл перевернуть для улучшения сигнала или я потеряю от того что не будет ловить отражение от земли?

    На сколько я понял облучатель повернут вверх для того, чтобы можно было свободно регулировать антенну и установить необходимый угол 26.5гр между вертикалью и антенной. Если вы хотите перевернуть антенну облучателем вниз то вам нужно выставить угол -26,5гр, т.е антенна будет смотреть как бы в землю, как вы это сможете сделать? Антенна будет упираться в трубостойку, вам нужно будет менять крепление, устанавливать трубостойку горизонтально, вам это нужно, если результат будет тот же?