Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2019 17:22

    Crazy2Taxi2, Я сказал ТОЛЬКО 4G. Чувствуете разницу?. У мобильных операторов оборудование занимает 2G/3G/4G.. из доступных. И часто бывает скорость на 3G больше 4G

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Crazy2Taxi2 не лезьте не в свою тему, Сколько можно выгонять уже отсюда!

  • -Sandr- Neophyte Poster
    офлайн
    -Sandr- Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #690743

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 января 2019 20:43 Редактировалось -Sandr-, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    10-12лет назад о таком интернете и в Минске по проводу мечтали, так что не надо тут
    Лучше сравните с остальной инфраструктурой своего населенного пункта, стала ли она на уровень Минска 2007года ?

    И что вы хотели мне этим сказать? Раньше и автомобили были роскошью. С остальной инфраструктурой все нормально. БТК только не провел оптику, а так как только придет, так я сразу не задумываясь расторгну договор с UNET (если такой подход к решению проблем останется у UNET).

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Crazy2Taxi2:

    А это что по вашему?

    За что платить то? Белтелеком давал и сейчас дает все необходимое и модем и приставку для их услуг. А здесь?

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 12 января 2019 23:22 Редактировалось Nordan, 1 раз.

    UNET.BY, возвращаясь к описанию тарифов на сайте:

    Анлим 15 Мбит/с

    Неограниченный трафик на скорости 15 Мбит/c

    А разве в описании/рекламе не должен быть написан предлог "до"?

    А также:

    Мбит/с
    GB
    Неограниченный трафик на неограниченной скорости

    Что значит "неограниченной скорости"? Не вижу звездочки с примечанием/расшифровкой, как требует обычно МАРТ от рекламы....

    Добавлено спустя 21 минута 37 секунд

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2006 г. № 1055:

    Показатели качества работы сети передачи данных при использовании технологий беспроводного доступа*
    Время задержки передачи IP-пакетов, мс не более 400
    Коэффициент потери IP-пакетов, процентов не более 3
    Доля соединений для технологии IMT*** со скоростью передачи данных менее 1 Мбит/с по направлению к абоненту, процентов
    не более 10

    У кого там плохая скорость? У 4G оператора как бы есть обязательные требования... Хотелось бы увидеть, а выполняется ли написанное?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 12 января 2019 23:57

    Nordan, Постановление Совета Министров Республики Беларусь не регламентирует непосредственно минимальные показатели по скорости т.к. их, зачастую, невозможно выполнить по ряду технических и топологических причин, не считая уровень загрузки на самой базовой станции и других, не менее важный аспектов данного типа подключения. В остальном же проблем с потерями при приеме сигнала на модеме от 25% более 3% и пинг выше 400 Вы не увидите.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 13 января 2019 00:03

    UNET.BY, а что по первому вопросу про недобросовестную рекламу/описание тарифов?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 января 2019 01:10
    Nordan:

    UNET.BY, а что по первому вопросу про недобросовестную рекламу/описание тарифов?

    По данному вопросу Ваше пожелание передали руководителю. Касательно же описания тарифов, при первичном контакте специалисты отдела подключений описывают ситуацию с загрузкой базовых станций и того, что скорость, возможно, не будет соответствовать заявленной тарифом, а так же информация о качестве услуг описывается 4 пунктом (и его подпунктами) договора.

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 13 января 2019 16:04

    не понимаю, если есть проблемы с предоставляемой скоростью, почему нельзя ввести тарифы 1 мб, 3, 5? Вероятно, из-за того, что существующие абоненты могут перейти на меньший тариф?... Но старт в 29.9 руб (а через неделю я так понимаю 33.9) за негарантированный интернет - мне кажется довольно дорого...

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 13 января 2019 16:41
    jjj7:

    не понимаю, если есть проблемы с предоставляемой скоростью, почему нельзя ввести тарифы 1 мб, 3, 5? Вероятно, из-за того, что существующие абоненты могут перейти на меньший тариф?... Но старт в 29.9 руб (а через неделю я так понимаю 33.9) за негарантированный интернет - мне кажется довольно дорого...

    до августа были скидки до 40% при обоснованных претензиях к качеству и скорости. Потом Юнет видимо решил, что все в порядке (а, в моем случае, так оно и было в июле-августе) и скидки убрали...
    Все бы хорошо, но с сентября началось постоянное ухудшение, а в январе вы сами знаете что было :trollface:

    З.Ы. тарифы в 1, 3, 5 мбс лично мне были бы неинтересны - это означает постоянно сидеть на такой скорости, а так хоть временные всплески до б.м. приемлемых скоростей случаются :shuffle:

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 13 января 2019 18:09
    Joж:

    З.Ы. тарифы в 1, 3, 5 мбс лично мне были бы неинтересны - это означает постоянно сидеть на такой скорости, а так хоть временные всплески до б.м. приемлемых скоростей случаются :shuffle:

    ну вот, а мне бы, допустим, и 5 хватило бы при разумной цене. А сейчас, при наличии альтернативы, подключаться за 34 р., я считаю - расточительно.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 13 января 2019 20:35 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    jjj7:

    Joж:

    З.Ы. тарифы в 1, 3, 5 мбс лично мне были бы неинтересны - это означает постоянно сидеть на такой скорости, а так хоть временные всплески до б.м. приемлемых скоростей случаются :shuffle:

    ну вот, а мне бы, допустим, и 5 хватило бы при разумной цене. А сейчас, при наличии альтернативы, подключаться за 34 р., я считаю - расточительно.

    так 5мбс там есть - 11.901 (такая вот странная стоимость)/мес. Не знаю, доступен ли он для арендников, но он есть - посмотрите в личном кабинете в тарифах.

    З.Ы, как забавляет надпись в "подробном описании" - "гарант. скорость интернета - 5120 кбс", для Анлим 15, соответственно, гарант 15360... "Гарант." - это гарантированная? Да? Серьезно???? :trollface:

  • xatangaby Neophyte Poster
    офлайн
    xatangaby Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2229124

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 января 2019 20:54

    тема все еще жива.... Ребята, нужно не платить. живу уже без юнета два месяца и жив. оборудование полежит до лучших времен - когда появится что-то хорошее. меньше платим- больше думают. Только "голод" - заставит их что-то сделать. когда не будет чем зарплату платить, аренду платить. А так "из пустого в порожнее". Спасибо.

    походы на байдарках, прокат байдарок
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 13 января 2019 20:57 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    xatangaby:

    когда не будет чем зарплату платить, аренду платить

    Вы же в курсе, что это не основная дейтельность ООО «Объединенные сети» ?
    А мат-база то облака
    Так что УДАЧИ!

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 13 января 2019 21:02

    UNET.BY,
    Добрый вечер.
    Такая ситуация.
    Подключались больше года назад. В е было ок. И днём и вечером была хорошая скорость. 10-15 мегабит и больше.
    Последние месяца 2 днём и особенно вечером совсем интернет не тянет. Даже сайты почти не открывает. Ночью после 12 и чуть позже летает, как прежде.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 13 января 2019 21:18
    TURBO_WRX:

    UNET.BY,
    Добрый вечер.
    Такая ситуация.
    Подключались больше года назад. В е было ок. И днём и вечером была хорошая скорость. 10-15 мегабит и больше.
    Последние месяца 2 днём и особенно вечером совсем интернет не тянет. Даже сайты почти не открывает. Ночью после 12 и чуть позже летает, как прежде.

    "сообщите Ваш логин в ЛС" (С) "Unet" :trollface: :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Crazy2Taxi2:

    xatangaby:

    когда не будет чем зарплату платить, аренду платить

    Вы же в курсе, что это не основная дейтельность ООО «Объединенные сети» ?
    А мат-база то облака
    Так что УДАЧИ!

    мат база Облака, договоренности Юнет с Облаком, по которым Юнет последний в очереди на трафик, юнетовские :trollface:

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 января 2019 22:19
    TURBO_WRX:

    UNET.BY,
    Добрый вечер.
    Такая ситуация.
    Подключались больше года назад. В е было ок. И днём и вечером была хорошая скорость. 10-15 мегабит и больше.
    Последние месяца 2 днём и особенно вечером совсем интернет не тянет. Даже сайты почти не открывает. Ночью после 12 и чуть позже летает, как прежде.

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш логин и полный адрес пользования в личные сообщения.

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 14 января 2019 00:42
    Joж:

    так 5мбс там есть - 11.901 (такая вот странная стоимость)/мес. Не знаю, доступен ли он для арендников, но он есть - посмотрите в личном кабинете в тарифах.:

    так в том то и дело, что я не клиент и за 34 руб., мес. не горю желанием им становиться. А покупать оборудование которое не нужно...

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 14 января 2019 01:28 Редактировалось Joж, 1 раз.
    jjj7:

    Joж:

    так 5мбс там есть - 11.901 (такая вот странная стоимость)/мес. Не знаю, доступен ли он для арендников, но он есть - посмотрите в личном кабинете в тарифах.:

    так в том то и дело, что я не клиент и за 34 руб., мес. не горю желанием им становиться. А покупать оборудование которое не нужно...

    :super: становиться абонентом Юнет с нынешним его качеством я не советую - сам поставил учетку на паузу, ибо это не интернет...Посмотрю, что у них будет в конце месяца - альтернатива есть и не одна

  • emg Member
    офлайн
    emg Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #168016

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 14 января 2019 08:53
    Joж:

    становиться абонентом Юнет с нынешним его качеством я не советую - сам поставил учетку на паузу, ибо это не интернет...Посмотрю, что у них будет в конце месяца - альтернатива есть и не одна

    Цитировать

    Расскажите какая есть альтернатива, когда проводов нет за городом?

  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 14 января 2019 10:40
    emg:

    Joж:

    становиться абонентом Юнет с нынешним его качеством я не советую - сам поставил учетку на паузу, ибо это не интернет...Посмотрю, что у них будет в конце месяца - альтернатива есть и не одна

    Цитировать

    Расскажите какая есть альтернатива, когда проводов нет за городом?

    Любой триджык

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 14 января 2019 10:47 Редактировалось Joж, 1 раз.
    emg:

    Joж:

    становиться абонентом Юнет с нынешним его качеством я не советую - сам поставил учетку на паузу, ибо это не интернет...Посмотрю, что у них будет в конце месяца - альтернатива есть и не одна

    Цитировать

    Расскажите какая есть альтернатива, когда проводов нет за городом?

    до марта - Безлимитище (скорость на 4Г вечерами тоже не фонтан, но хотя бы 720 без затыков идет) за 0,5/сут раздачи. С марта не знаю... Если МТС поднимет стоимость раздачи, а у Юнет все будет так же тоскливо, несмотря на отток безлимитчиков с МТС, то альтернативы может и не быть. Единственный вариант - искать в Минске обладателей проводного интернета от МТС и договариваться с ними на иксы

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    1092:

    emg:

    Joж:

    становиться абонентом Юнет с нынешним его качеством я не советую - сам поставил учетку на паузу, ибо это не интернет...Посмотрю, что у них будет в конце месяца - альтернатива есть и не одна

    Цитировать

    Расскажите какая есть альтернатива, когда проводов нет за городом?

    Любой триджык

    фишка в анлимах, а так да - 3Г сейчас на порядок шустрее 4Г