Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 12 января 2019 03:40

    лучше бы юнет совсем закрыли с их скоростью, тарифами и условиями, хоть бы сеть немного разгрузили для нормальных операторов и тп

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 января 2019 03:54
    Ivan_Grozniy:

    хоть бы сеть немного разгрузили для нормальных операторов и тп

    Это каких? Фильторщики, которые вообще без 4g ?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 января 2019 04:35 Редактировалось Joж, 3 раз(а).
    UNET.BY:

    Joж,

    у нас оно сертифицировано и мы вам на нем щас дадим все аж 50+!!!!!!!!!! - на своих несертиицирлванных у нас модемах такоог вам не достичь!

    Такую информацию мы не предоставляем. Это правда, что с данной технологией возможна такая скорость, но при подключении наши специалисты рассказывают, что в той или иной ситуации скорость может, а в некоторых регионах и будет, не соответствовать заявленной в 15 Мбит/с на тарифе Анлим 15. К сожалению мы не в силах повлиять на план строительства beCloud по ряду причин, в том числе их самостоятельные оценки потребностей установки оборудования в том или ином месте.
    Касательно правового аспекта, все пункты подробно описаны в договоре, а минимальная скорость сети интернет предоставляемая оператором регламентируется Советом Министров Республики Беларусь только для проводных технологий, т.к. в случае с беспроводным подключением слишком большое количество факторов влияния.

    [censored by Grace-o]! У "партнера Облака МТС" получается достичь

    а у вас нет.... у вас влияет, у них также влияет, но меньше.... :trollface:
    Рассказывайте - хочу снова послушать про "приоритет для голосовых операторов", а мы продаем вам, "уважаемые наши абоненты" недоеденное МТС и Лайф! :trollface:

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 января 2019 04:47
    Joж:

    [censored by Grace-o]! У "партнера Облака МТС" получается достичь

    Это за 87руб за 30дней?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 января 2019 04:54 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Joж:

    [censored by Grace-o]! У "партнера Облака МТС" получается достичь

    Это за 87руб за 30дней?

    это за 16 с копейками "Безлимитища" + 0.5/бин/сут раздачи.....Итого, тариф с куда более скоростным по сравнению с Юнет интернетом стоит 15-15.5/мес вместо 21 с копейками от этого "провайдера"!

    З,Ы. уже вернулся? обратно иди! :molotok:

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 января 2019 10:48
    Crazy2Taxi2:

    gpetrv:

    Crazy2Taxi2 , и прочие могут быть подставными Юнетовцами

    Сокрее я тот кто понимает, что плохой интернет как и прочая инфраструктура - БОНУС к жизни в деревне на хуторе

    В городе нет нормального сигнала 4г. Какая деревня? Какие хутора?

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Ivan_Grozniy:

    лучше бы юнет совсем закрыли с их скоростью, тарифами и условиями, хоть бы сеть немного разгрузили для нормальных операторов и тп

    Теперь пользователям данного провайдера пора объединится и написать в Минсвязи. Может и закроется после этого. Либо начнёт работать по человечески. Вообще для услуг подобного рода, нужно иметь исключительно свою сеть. Откуда может в потоке на 100 мбит, неизвестно с каким каналом связи до бс, оставаться скорость после 3-4 операторов? Да ещё той, которую они предлагают. Максимальный тариф должен быть у юнета - это скорость 5 мбит. И то абоненты получат только ночью, либо счастливые обладатели спальной окраины города - где в домах оптика. Тогда у кого то в домике будет может чуть больше 10. Но таких базовых станций в статистической погрешности. Не так ли юнетовцы?

  • -Sandr- Neophyte Poster
    офлайн
    -Sandr- Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #690743

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 января 2019 11:04 Редактировалось -Sandr-, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    gpetrv:

    Crazy2Taxi2 , и прочие могут быть подставными Юнетовцами

    Сокрее я тот кто понимает, что плохой интернет как и прочая инфраструктура - БОНУС к жизни в деревне на хуторе

    Да вы, уважаемый, отжигаете по полной. Что ж за МКАДом не люди живут? Или не вправе рассчитывать на качественный интернет?
    Если бы UNET не вводил людей в заблуждение - не было бы и вопросов. Если они знают, что есть вопросы с качеством предоставляемых ими услуг, их спец. обученный человек обязан выезжать на место, сделать замеры и все рассказать потенциальному потребителю, а не писать тут уточните ваш логин и мы посмотрим Ведь по факту ВСЕМ кто за МКАДом внешняя антенна обязательна(кстати стоит она не дешево), а скажут вам только после 2 неделей тестового периода, ах да как не удивительно, но лично у меня, во время тестового периода скорость была приемлемая, даже в час пик, как ни странно). И даже после приобретения всего ихнего барахла не факт, что через месяц-другой скорость не упадет ниже плинтуса и тогда вы услышите - отключайтесь, а что делать с этим хламом?
    Пока качество стабильно снижается, цена растет, как это по нашему, по-белорусски.

    И да тариф со скоростью до 5 мбит и по стоимости в 3 раза ниже тарифа до 15 мбит, это было бы честно и справедливо.

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2019 12:06 Редактировалось gpetrv, 8 раз(а).
    UNET.BY:

    gpetrv, Вы дали свое согласие на передачу этих данным поставив свою подпись в Договоре.

    А вы предоставили выбор? Где пункт в договоре давать или не давать?
    По законодательству я имею права НЕ давать согласие, или отказаться!
    При любой замене вам очень удобно вижу менять содержание договора, а этот пункт доработать с правом отказа вижу нет желания?!
    Делайте мне доп.соглашение к договору исключающее пункт 3.2.3.

    И мой вопрос проигнорировали "почему в договоре указана степень износа оборудования 0% ? " а по факту можно раздавать и б/у оборудование, для клиентов оплативших 99% аренды

    Я то думаю почему мне звонят разные "втюхиватели"

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    -Sandr-:

    но лично у меня, во время тестового периода скорость была приемлемая, даже в час пик, как ни странно

    У меня в тесте в самое не загруженное время ночью стрелка как привязанная не подымается выше 14,9. Раньше такого не было. (Ну это конечно с дорогущей антенной поднятой повыше на мачте и рядом с самой не загруженной БС. Есть и с нулевой скоростью БС, но никто ситуацию исправлять не спешит уже полгода.) Ограничения провайдера на лицо. Т.е. меньше скорость норма и чуть больше нельзя.

    Crazy2Taxi2 игнорируйте, на таких тратить еще время...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3553

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 января 2019 13:10

    gpetrv,

    Ответили Вам в Лс.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 12 января 2019 13:12

    gpetrv, ответ перепиши сюда

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2019 13:27
    dima210194:

    gpetrv, ответ перепиши сюда

    Здравствуйте.
    13:10
    По Вашим вопросом информация уточняется.
    13:10
    Можете уточнить, кто именно Вам звонил и предлагал что-то?
    13:11

    Вы думаете я запомнил? Звонят разные....презентации, банковские карточные продукты, автокарты и многие другие.
    13:25
    Вы лучше подумайте как решить мои заданные вопросы

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 12 января 2019 13:31
    gpetrv:

    dima210194:

    gpetrv, ответ перепиши сюда

    Здравствуйте.
    13:10
    По Вашим вопросом информация уточняется.
    13:10
    Можете уточнить, кто именно Вам звонил и предлагал что-то?
    13:11

    Вы думаете я запомнил? Звонят разные....презентации, банковские карточные продукты, автокарты и многие другие.
    13:25
    Вы лучше подумайте как решить мои заданные вопросы

    это пять. слив номера

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2019 13:31 Редактировалось gpetrv, 1 раз.

    Наверно слили мою информацию Мтбанку если по автокарте только 2 или 3 раза звонили. И не только...

  • docmarvelo Member
    офлайн
    docmarvelo Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #613494

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 января 2019 14:02 Редактировалось docmarvelo, 1 раз.
    gpetrv:

    Наверно слили мою информацию Мтбанку если по автокарте только 2 или 3 раза звонили. И не только...

    Вы наверное и карточку в магазине на свой номер не заводили ни разу ?) Может стоит утоянять у тех, кто заполучить номер смог, а не обвинять безосновательно других и разводить тут сопли дошкольного возраста.

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2019 15:45
    docmarvelo:

    Вы наверное и карточку в магазине на свой номер не заводили ни разу ?) Может стоит утоянять у тех, кто заполучить номер смог, а не обвинять безосновательно других и разводить тут сопли дошкольного возраста.

    Еще один умник вылез. Так уточни для меня откуда они взяли мой номер!

    Речь идет о работе провайдера, и пунктах договора

    Добавлено спустя 53 минуты 10 секунд

    https://unet.by/article270/
    :trollface:

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 января 2019 17:01 Редактировалось Crazy2Taxi2, 4 раз(а).
    Anti-lifeboy:

    В городе нет нормального сигнала 4г. Какая деревня? Какие хутора?

    Вот именно, в Минске постоянно срывает в 3g, так что сразу в Москвобад переезжайте за хорошим инетом :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Anti-lifeboy:

    Теперь пользователям данного провайдера пора объединится и написать в Минсвязи. Может и закроется после этого.

    Интересно на это посмотреть, "диванные войны" уже закрыли Life : )

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    -Sandr-:

    Да вы, уважаемый, отжигаете по полной. Что ж за МКАДом не люди живут? Или не вправе рассчитывать на качественный интернет?

    10-12лет назад о таком интернете и в Минске по проводу мечтали, так что не надо тут
    Лучше сравните с остальной инфраструктурой своего населенного пункта, стала ли она на уровень Минска 2007года ?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    -Sandr-:

    Если они знают, что есть вопросы с качеством предоставляемых ими услуг, их спец. обученный человек обязан выезжать на место, сделать замеры и все рассказать потенциальному потребителю

    А это что по вашему?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 января 2019 17:09 Редактировалось gpetrv, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, Предлагаете платить деньги за воздух? :) Участвуйте в избирательной компании тогда на выборах!
    Если пока нет нормального покрытия/качества 4G, нечего вводить в коммерческую эксплуатацию связь посредством ТОЛЬКО 4G.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Crazy2Taxi2, в игнор

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 января 2019 17:12
    -Sandr-:

    Ведь по факту ВСЕМ кто за МКАДом внешняя антенна обязательна(кстати стоит она не дешево)

    Для хорошего приема 3g тоже, вот ведь неожиданность, правда? в гугле забанили

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    gpetrv:

    Crazy2Taxi2, Предлагаете платить деньги за воздух?

    Предлагаю не ныть на форуме, а искать другие варианты,
    антену можно и самому собрать, если руки не из одного места, инструкция на ютюбе

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 января 2019 17:14
    -Sandr-:

    Crazy2Taxi2:

    gpetrv:

    Crazy2Taxi2 , и прочие могут быть подставными Юнетовцами

    Сокрее я тот кто понимает, что плохой интернет как и прочая инфраструктура - БОНУС к жизни в деревне на хуторе

    Да вы, уважаемый, отжигаете по полной. Что ж за МКАДом не люди живут? Или не вправе рассчитывать на качественный интернет?
    Если бы UNET не вводил людей в заблуждение - не было бы и вопросов. Если они знают, что есть вопросы с качеством предоставляемых ими услуг, их спец. обученный человек обязан выезжать на место, сделать замеры и все рассказать потенциальному потребителю, а не писать тут уточните ваш логин и мы посмотрим Ведь по факту ВСЕМ кто за МКАДом внешняя антенна обязательна(кстати стоит она не дешево), а скажут вам только после 2 неделей тестового периода, ах да как не удивительно, но лично у меня, во время тестового периода скорость была приемлемая, даже в час пик, как ни странно). И даже после приобретения всего ихнего барахла не факт, что через месяц-другой скорость не упадет ниже плинтуса и тогда вы услышите - отключайтесь, а что делать с этим хламом?
    Пока качество стабильно снижается, цена растет, как это по нашему, по-белорусски.

    И да тариф со скоростью до 5 мбит и по стоимости в 3 раза ниже тарифа до 15 мбит, это было бы честно и справедливо.

    Дело немного не в этом... все понимают, что облачные БС не в состоянии тянуть существующую нагрузку и обеспечивать каждому пользователю скорость по максимуму.
    Проблема с Юнетом в том, что он показывает худшую скорость по сравнению с такими же операторами 4Г (насчет Лайфа не уверен - не пользуюсь) и нифига не делает для устранения этого перекоса, предпочитая ездить по ушам абонентам...
    Объяснение этого перекоса приоритетом у голосовых операторов (поэтому думаю Лайф тоже пошустрее будет) - так себе отмазка.... Ну не могут (не хотят) парни договориться с Облаком - зачем тогда втирать про "независящие от них причины" своих убогих скоростей и при этом активно подтягивать новых клиентов на некачественную из-за отсутствия равноправного доступа к мощностям Облака услугу? :-?

    Если коротко, нехватка БС - реальность, но называть "независящими причинами" последнее место в очереди на трафик - сказка

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 января 2019 17:18
    gpetrv:

    Если пока нет нормального покрытия/качества 4G, нечего вводить в коммерческую эксплуатацию связь посредством ТОЛЬКО 4G

    Я знаю много мест под Минском где и 3g до сих пор ловит только с крыши, предлагаете и 3g не подключать?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць