Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 7 декабря 2018 22:35
    Igen:

    UNET.BY, ваша связь может работать в 3g в случае слабого 4g сигнала?

    нет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 декабря 2018 22:52

    Igen, здравствуйте.

    Мы работаем только по технологии 4G.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 7 декабря 2018 23:51
    UNET.BY:

    Igen, здравствуйте.
    Мы работаем только по технологии 4G.

    Вы не нужны

  • saicheg Neophyte Poster
    офлайн
    saicheg Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #688951

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 декабря 2018 22:03

    Оказался в точно такой же ситуации. Когда подключался, еще в самом начале, то был стабильный канал 20/20 Мб/c. Последние пол года ситуация отвратительная и я редко когда видел по вечерам в часы пик большее 2Мб/c, при том что скорость отдачи все еще на уровне 20Мб/c. Пробовал переключаться на МТС, результат то же. Стоит MR6400 + усиливающая антенна на 10дб.

    Пока что решил переключиться на 3G. Там по вечерам хотя бы 6-8 Мб/c в обе стороны. В целом дома работает тот же БТ по меди, но скорость отдачи там в 512 Кб/C в 21 веке кажется просто издевательством.

    Изменится или улучшится ли ситуация с beCloud - совершенно непонятно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 9 декабря 2018 22:09

    saicheg, у бтк есть вдсл. попробуйте в сц узнать, могут ли вас подключить по этой технологии. Знаю нескольких человек, которые по меди подключили ясна 35

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 9 декабря 2018 22:11 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    saicheg:

    Оказался в точно такой же ситуации. Когда подключался, еще в самом начале, то был стабильный канал 20/20 Мб/c. Последние пол года ситуация отвратительная и я редко когда видел по вечерам в часы пик большее 2Мб/c, при том что скорость отдачи все еще на уровне 20Мб/c. Пробовал переключаться на МТС, результат то же. Стоит MR6400 + усиливающая антенна на 10дб.

    Пока что решил переключиться на 3G. Там по вечерам хотя бы 6-8 Мб/c в обе стороны. В целом дома работает тот же БТ по меди, но скорость отдачи там в 512 Кб/C в 21 веке кажется просто издевательством.

    Изменится или улучшится ли ситуация с beCloud - совершенно непонятно.

    Здравствуйте.
    В недалеком будущем разумеется будут улучшения, вышестоящий провайдер проводит строительство базовых станций, что значительно решает данную ситуацию.
    Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 10 декабря 2018 06:58
    saicheg:

    Оказался в точно такой же ситуации. Когда подключался, еще в самом начале, то был стабильный канал 20/20 Мб/c. Последние пол года ситуация отвратительная и я редко когда видел по вечерам в часы пик большее 2Мб/c, при том что скорость отдачи все еще на уровне 20Мб/c. Пробовал переключаться на МТС, результат то же. Стоит MR6400 + усиливающая антенна на 10дб.

    Изменится или улучшится ли ситуация с beCloud - совершенно непонятно.

    Полностью аналогичная ситуация. Стоит 6400 и антенна. Полгода назад еще было отлично, настроились на новую вышку. Но потом начала скорость падать, последние 2 месяца по вечерам трэш - зависания, падения входяшки до 2-3 метров. И всё это при 100% сигнале.
    Недавно был у нас БТК, ходили, меряли, проект под оптику делали. По весне обещались протянуть. Ждем, пока другой альтернативы 4Г у нас в деревне нет(

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • saicheg Neophyte Poster
    офлайн
    saicheg Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #688951

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 декабря 2018 14:36
    pashnat:

    saicheg:

    Оказался в точно такой же ситуации. Когда подключался, еще в самом начале, то был стабильный канал 20/20 Мб/c. Последние пол года ситуация отвратительная и я редко когда видел по вечерам в часы пик большее 2Мб/c, при том что скорость отдачи все еще на уровне 20Мб/c. Пробовал переключаться на МТС, результат то же. Стоит MR6400 + усиливающая антенна на 10дб.

    Изменится или улучшится ли ситуация с beCloud - совершенно непонятно.

    Полностью аналогичная ситуация. Стоит 6400 и антенна. Полгода назад еще было отлично, настроились на новую вышку. Но потом начала скорость падать, последние 2 месяца по вечерам трэш - зависания, падения входяшки до 2-3 метров. И всё это при 100% сигнале.
    Недавно был у нас БТК, ходили, меряли, проект под оптику делали. По весне обещались протянуть. Ждем, пока другой альтернативы 4Г у нас в деревне нет(

    Подскажете куда идти, чтобы это проговорить?
    Проект делаете за счет БТК или можно как-то в частном порядке? У меня тут оптика в многоквартирном доме через 400 метров. Узнавал раньше, но частная компания озвучивала стоимость порядка 10000$ за то чтобы довести оптику до меня.

    dima210194:

    saicheg, у бтк есть вдсл. попробуйте в сц узнать, могут ли вас подключить по этой технологии. Знаю нескольких человек, которые по меди подключили ясна 35

    Благодарю, но у нас линия кажется достаточно старая.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 10 декабря 2018 14:40

    saicheg, узнавайте, возможно пару домов на районе уже переключили и освободилось место в шкафу ближе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Rawwi Member
    офлайн
    Rawwi Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #146962

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 10 декабря 2018 15:01 Редактировалось Rawwi, 1 раз.

    А я, пока решил UNET оставить пока, вот только 25 не вытягивает конечно, буду переходить на 15, у меня медь + byfly, тариф ясна 35+, но линия ни ахти (живу в г.Малорита, частный сектор.), были большие проблемы с интернетом пару дней назад так что шара вся умерла, так что решил взять еще и унет. Скорость унета не постоянная, в среднем 7 (днем и 20 может быть), буфлу в среднем 15 (выше 25 никогда не подымалась), но зато при скачивании торрентов мой кинетик, с кинетиком от унета скорости слаживает, уже хорошо... + аренда постоянного ip у унета дешевле . Надеюсь, что соберу нормальную пушку, и это позволит перевести интернет к унету окончательно.

    и лапочка дочка..... :)
  • saicheg Neophyte Poster
    офлайн
    saicheg Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #688951

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 декабря 2018 16:07
    Rawwi:

    А я, пока решил UNET оставить пока, вот только 25 не вытягивает конечно, буду переходить на 15, у меня медь + byfly, тариф ясна 35+, но линия ни ахти (живу в г.Малорита, частный сектор.), были большие проблемы с интернетом пару дней назад так что шара вся умерла, так что решил взять еще и унет. Скорость унета не постоянная, в среднем 7 (днем и 20 может быть), буфлу в среднем 15 (выше 25 никогда не подымалась), но зато при скачивании торрентов мой кинетик, с кинетиком от унета скорости слаживает, уже хорошо... + аренда постоянного ip у унета дешевле . Надеюсь, что соберу нормальную пушку, и это позволит перевести интернет к унету окончательно.

    Если бы у меня byfly был в среднем 15/5, я бы наверное даже не парился. У меня 8/0.5, старая линия и много шумов судя по всему :)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 10 декабря 2018 16:24

    Rawwi,
    Ответили Вам в лс.

  • Rawwi Member
    офлайн
    Rawwi Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #146962

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 10 декабря 2018 17:15
    saicheg:

    я бы наверное даже не парился

    НУ, это смотря какая семья. А если, вечером четверо детей, жена ролики в инете смотрят, то уже и маловато....

    и лапочка дочка..... :)
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 декабря 2018 20:51 Редактировалось Fusulin_a, 1 раз.
    Rawwi:

    А я, пока решил UNET оставить пока, вот только 25 не вытягивает конечно, буду переходить на 15, у меня медь + byfly, тариф ясна 35+, но линия ни ахти (живу в г.Малорита, частный сектор.), были большие проблемы с интернетом пару дней назад так что шара вся умерла, так что решил взять еще и унет. Скорость унета не постоянная, в среднем 7 (днем и 20 может быть), буфлу в среднем 15 (выше 25 никогда не подымалась), но зато при скачивании торрентов мой кинетик, с кинетиком от унета скорости слаживает, уже хорошо... + аренда постоянного ip у унета дешевле . Надеюсь, что соберу нормальную пушку, и это позволит перевести интернет к унету окончательно.

    Я так с 25-ти ушел на 15. больше 2-4 мБит на прием и 0,5 на отдачу и с постоянными дисконнектами поставил на паузу свой договор. Юзаю сейчас лайф в связке с медью от БТК. Конечно, круто что статика недорогая и тарифы по карману, но когда ЭТО не работает, все допы теряют смысл.

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 10 декабря 2018 22:27

    dima210194, UNET.BY, DimOsBarn, спасибо за комментарии.

    Если кому интересно, подключили на 25мбс, центр Минска, одна, изредка две палки на модеме.

    Добавлено спустя 28 секунд

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 10 декабря 2018 22:29

    Igen, днем нету входа 1 мбит/с. кол

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 декабря 2018 22:30 Редактировалось Fusulin_a, 2 раз(а).
    Igen:

    dima210194, UNET.BY, DimOsBarn, спасибо за комментарии.

    Если кому интересно, подключили на 25мбс, центр Минска, одна, изредка две палки на модеме.

    Добавлено спустя 28 секунд

    И как такое может быть? В центре города?
    Получается, нужно на вышке сидеть с шапочкой из фольги, чтобы получить заявленные скорости? Что-то они месяца 4 назад нахимичили.
    У меня примерно такая же картина +к этому скорость отдачи 0,5-1.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 10 декабря 2018 22:42

    Igen, здравствуйте.

    Уточните, пожалуйста, Ваш логин личным сообщением.

  • Влад11 Member
    офлайн
    Влад11 Member

    210

    17 лет на сайте
    пользователь #72189

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 декабря 2018 01:22 Редактировалось Влад11, 3 раз(а).

    вот пробовал к ним подключиться, так они станции перепутали... на Заречье антенну направляй мол. Я направил, сигнала нет. Мне про мачту парят... мачту мол ставь.. А зима, дом два этажа, на крыше гололед, расстояние у меня до БС всего 3.6 км. Ну, думаю приеду я в Заречье, прежде чем мачту ставить, проверю их сигнал.. Приехал. Сигнала нет. Даже в Заречье. Обратился в их группу поддержки. Так они очень удивились.... а потом спохватились.... не располагаем мол актуальной информацией по базовым станциям. А кто располагать должен? Чего подключать то беретесь??? Ясного ответа не получил до сих пор.
    Направляйте ,мол, уже говорят на на Столбцы...там порядка 10 км... С МАЧТЫ. А кабель мне их сотрудник имя на букву Ан.... дал длиной 2 метра! Как же я с таким кабелем с мачты работать буду ? А антенну продал в два раза дороже чем она стоит. Так мало того еще и пытается грубить... Редкий жлоб!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3550

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 16 декабря 2018 09:34

    Влад11,

    Здравствуйте.
    Приносим Вам извинения за данную ситуацию.
    Специалисты работают над Вашим запросом, как только получим информацию от специалистов мы сразу же Вам сообщим.