Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • BelmingazBY Junior Member
    офлайн
    BelmingazBY Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1958264

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2018 06:48 Редактировалось BelmingazBY, 5 раз(а).

    А я хочу поблагодарить! Пользовался на даче инетом от МТС и Велкома, вечно говноскорость и обрывы, попробовал этих ребят и о чудо... Есть просадки по вечерам выходных, но приемлимо все это. Может мне повезло что БС не особо загружена и находится в 1 км от меня,но факт есть факт. По понятным причинам место размещения не расскажу ))). Антену доп не ставил. Рекомендую! Тем более что на тест дают две недели.
    ЗЫ скорость при тарифе 15мб, от 13 до 21...
    Покрытие порядка 30 метров в диаметре модема. Подкупил тплинк w850 увеличил до 60. Но нужно настроить на статит ИП, тк при динамике бывают обрывы. А так полет нормальный...
    По поводу модема: делит скорость на 5 абонетов четко, ничего не лагает (вроде как до 16). Прошу прощения за масло масленное, но накипело... Платил за МТС и Велком порядка 30 руб., и качесвто оставляло желать лучшего, теперь все в порядке и забыл про них как страшный сон...

    Пивас, Газмяс и Ганджубас!
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 октября 2018 06:56
    BelmingazBY:

    А я хочу поблагодарить! Пользовался на даче инетом от МТС и Велкома, вечно говноскорость и обрывы, попробовал этих ребят и о чудо... Есть просадки по вечерам выходных, но приемлимо все это. Может мне повезло что БС не особо загружена и находится в 1 км от меня,но факт есть факт. Антену доп не ставил. Рекомендую! Тем более что на тест дают две недели.
    ЗЫ скорость при тарифе 15мб, от 13 до 21...
    Покрытие порядка 30 метров в диаметре модема. Подкупил тплинк w850 увеличил до 60. Но нужно настроить на статит ИП, тк при динамике бывают обрывы. А так полет нормальный...

    Ну сказки только про МТС не надо тут рассказывать.

  • BelmingazBY Junior Member
    офлайн
    BelmingazBY Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1958264

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2018 07:10 Редактировалось BelmingazBY, 3 раз(а).

    dxvit, ты мне еще расскажи про МТС ))) Летал лучше велкома и стабильнеее, но скорость не более 3 мб + как только приконнект от хотя бы одного пользователя все начинает висеть. Вышка МТС 2 км от меня. ))) Совершенно не пытаюсь кого-то очернить, просто говорю о фактах. Когда чел мне все это дело устанавливал, удивился что МТС лучше, тк типо Велком более следит за качеством.
    ЗЫ Уроды... Я в 10 км от кольцевой, а связи нет)))

    Пивас, Газмяс и Ганджубас!
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 октября 2018 07:20

    Начнём с того, что у велкома нет 4г. А вам досталась абсолютно пустая ненагруженная базовая станция. Что означает: вам неимоверно повезло с данным местом. На этом и закончим

  • BelmingazBY Junior Member
    офлайн
    BelmingazBY Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1958264

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 октября 2018 07:29

    dxvit, согласен!

    Пивас, Газмяс и Ганджубас!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 1 октября 2018 07:55
    BelmingazBY:

    dxvit, согласен!

    пока пустая. скоро загрузят и посмотрим, что останется от ваших 15 мбит :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 1 октября 2018 16:03

    Здравствуйте. В Дзержинске до ближайшей 4G вышки около 4-х км. У соседей стоят ваши модемы и заключены договора. По их (соседей) утверждению скорость по вечерам не более 1-1,5 Мбит, а то и хуже. Днем в рабочее время кратковременно счастье в 5-10 МБит с направленной антенной (у кого есть). Все кого знаю перешли на тариф со скоростью 5 Мбит.
    На сколько я понимаю вы используете те же вышки Биклауда, что и МТС с Лайфом?
    Недавно тестировал 4G биклоуда (вечер прошлой пятницы и выходные) скорость обоих операторов на все 3 доступные вышки, причем с модемом E3372h и антенной Дельта 16. Уровень сигнала с ближайшей стабильный около 87-90 дБ. Однако скорость, так же как и у соседей, на вашем оборудовании. В то же время с вышки 3G лайфа (3 километра) и Велкома (в километре) скорость была от 2,5 Мбит и выше, аж до 12 в выходные утром.

    Теперь только честно:
    Стоит ли мне вас вызывать и пробовать покупать ваше оборудование или сразу заморочится безлимитом от Велкома и Лайфа за немного большие деньги, но с гораздо меньшей загрузкой базовых станций?
    Действительно ли можно расторгнуть договор в течение первых 14 дней (как заявлено у вас на сайте) и вернуть приобретенный у вас модем с полным возвратом уплаченной за него суммы, если вы не обеспечите мне скорость в 80% на загрузку данных от заявленных в договоре 5 Мбит в течение 80% времени выхода в сеть интернет?
    Просьба ответить здесь, а не в личные сообщения. Так как многие мои соседи следят за веткой и хотят интернет...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 октября 2018 16:10

    sokol-service, если вы сами себе злой буратино после описанного выше - вызывайте. У нас 4г разрешено предоставлять только биклауду. Так что все усе общее

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 1 октября 2018 16:56

    sokol-service, здравствуйте.

    После заключения договора Вы можете тестировать качество интернета в течение 14-ти дней, и если Вас что-то не устроит - оборудование можно вернуть, а Вы получите возврат всех денежных средств.

  • BelmingazBY Junior Member
    офлайн
    BelmingazBY Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1958264

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 октября 2018 08:03

    dima210194, хорошо, что тут загружать особо нечем. Пару населенок не больших (но важных))) и вокруг на 5 км особо и нет ничего. Буду надеяться, что годик полетает ))) С учетом качества инета других операторов особо и выбора нет.
    ЗЫ 2 года назад велком делал замеры по заяве, все проверили и пришла отписка мол есть проблема и ставим на план вышку добавить- до сих пор планируют.

    Пивас, Газмяс и Ганджубас!
  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 3 октября 2018 20:11 Редактировалось kf-006, 1 раз.

    Так ведь у юнит и у мтс одни бс на двоих. Вы белми что-то путаете, если у мтс нету скорости то откуда она у юнит

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Скорость у юнит в 20:12 0,09mbps mts 1,93 mbps

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Скорость у юнит 20:17 0,22mbps mtc 3,26mbps

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Юнит сделайте что-нибудь!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 3 октября 2018 22:03

    kf-006, здравствуйте.

    Мы уже ранее предлагали Вам некоторые варианты, которые подходят для Вашей ситуации и могут Вам помочь.
    Напомнили Вам о них в ЛС.
    Ожидаем от Вас принятия решения о варианте, который Вас наиболее заинтересует.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 3 октября 2018 23:29
    UNET.BY:

    kf-006, здравствуйте.

    Мы уже ранее предлагали Вам некоторые варианты, которые подходят для Вашей ситуации и могут Вам помочь.
    Напомнили Вам о них в ЛС.
    Ожидаем от Вас принятия решения о варианте, который Вас наиболее заинтересует.

    Да-да! Вы мне тоже какую-то пургу гнали про загруженность БС по независящим от вас факторам, антенны и прочие перепрошивки модема.... Ребята, просто сознайтесь - вы пытаетесь продавать сырую услугу вашего партнера БиКлауд и вы у него далеко не в приоритете (МТС на этих же БС просто рвет вас в клочья).

    З.Ы. тема супер, но "партнер" реально сырой... или вам достаются объедки, которые вы пытаетесь продавать :puke:
    З.З.Ы. Коллеги, отслеживайте баланс - походу Юнет слегка приворовывает (это ИМХО)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 3 октября 2018 23:39 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    Joж:

    UNET.BY:

    kf-006, здравствуйте.

    Мы уже ранее предлагали Вам некоторые варианты, которые подходят для Вашей ситуации и могут Вам помочь.
    Напомнили Вам о них в ЛС.
    Ожидаем от Вас принятия решения о варианте, который Вас наиболее заинтересует.

    Да-да! Вы мне тоже какую-то пургу гнали про загруженность БС по независящим от вас факторам, антенны и прочие перепрошивки модема.... Ребята, просто сознайтесь - вы пытаетесь продавать сырую услугу вашего партнера БиКлауд и вы у него далеко не в приоритете (МТС на этих же БС просто рвет вас в клочья).

    З.Ы. тема супер, но "партнер" реально сырой... или вам достаются объедки, которые вы пытаетесь продавать :puke:
    З.З.Ы. Коллеги, отслеживайте баланс - походу Юнет слегка приворовывает (это ИМХО)

    Уточните, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду под последней фразой? Списания у нас происходят ежедневно равными долями с точностью до тысячной доли рубля, к примеру в случае с тарифными планами Анлим 15+модем за 29.9 руб/месяц ежедневно списывается 99.67 коп.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 3 октября 2018 23:45 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    Joж:

    UNET.BY:

    kf-006, здравствуйте.

    Мы уже ранее предлагали Вам некоторые варианты, которые подходят для Вашей ситуации и могут Вам помочь.
    Напомнили Вам о них в ЛС.
    Ожидаем от Вас принятия решения о варианте, который Вас наиболее заинтересует.

    Да-да! Вы мне тоже какую-то пургу гнали про загруженность БС по независящим от вас факторам, антенны и прочие перепрошивки модема.... Ребята, просто сознайтесь - вы пытаетесь продавать сырую услугу вашего партнера БиКлауд и вы у него далеко не в приоритете (МТС на этих же БС просто рвет вас в клочья).

    З.Ы. тема супер, но "партнер" реально сырой... или вам достаются объедки, которые вы пытаетесь продавать :puke:
    З.З.Ы. Коллеги, отслеживайте баланс - походу Юнет слегка приворовывает (это ИМХО)

    Уточните, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду под последней фразой? Списания у нас происходят ежедневно равными долями с точностью до тысячной доли рубля, в случае с тарифными планами Анлим 15+модем ежедневно списывается 99.67 коп.

    последнюю фразу я минут 30-ть назад обсудил с ТП - на моем тарифе (без аренды) в 15 мбс списания, кстати, 0.73 (по факту замечено больше). Хотелось бы услышать комментарии по другим пунктам .....

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 3 октября 2018 23:50 Редактировалось kf-006, 2 раз(а).

    Вариант выкупить у меня ройтер за 62 рубля которому пол года? Давайте я у вас выкуплю роутер за 62 рубля! Вы в адеквате? Вы думаете как обмануть клиента! А лучше думйте как ему помочь! Люди не ведитесь на выносные антенны через месяц у вас будет тоже самое!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Я тоже замечал что деньги заканчиваются быстрые чем должны!

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Юнит сам признался что за тариф 29,9 в месяц списывает99р,67к в день)))

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 октября 2018 00:03
    kf-006:

    Вариант выкупить у меня ройтер за 62 рубля которому пол года? Давайте я у вас выкуплю роутер за 62 рубля! Вы в адеквате? Вы думаете как обмануть клиента! А лучше думйте как ему помочь! Люди не ведитесь на выносные антенны через месяц у вас будет тоже самое!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Я тоже замечал что деньги заканчиваются быстрые чем должны!

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Юнит сам признался что за тариф 29,9 в месяц списывает99р,67к в день

    стоп! Алкоголь - зло! ))))) Я и сам такой, но самоконтроль никто не отменял 8)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 октября 2018 00:47
    kf-006:

    Юнит сам признался что за тариф 29,9 в месяц списывает99р,67к в день)))

    Обратите внимание, что у нас написано 99.67 коп.

    Joж:

    последнюю фразу я минут 30-ть назад обсудил с ТП - на моем тарифе (без аренды) в 15 мбс списания, кстати, 0.73 (по факту замечено больше). Хотелось бы услышать комментарии по другим пунктам .....

    Уточните, пожалуйста, где именно было замечено списание больше 73 коп. ежедневно, в какой момент, уточните, пожалуйста, дату, проверим эту информацию.
    По вопросу более широкого канала для МТС - контрольный пакет МТС принадлежит государственному предприятию БТК, так же как и BeCloud.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 октября 2018 01:19 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    UNET.BY:

    kf-006:

    Юнит сам признался что за тариф 29,9 в месяц списывает99р,67к в день)))

    Обратите внимание, что у нас написано 99.67 коп.

    Joж:

    последнюю фразу я минут 30-ть назад обсудил с ТП - на моем тарифе (без аренды) в 15 мбс списания, кстати, 0.73 (по факту замечено больше). Хотелось бы услышать комментарии по другим пунктам .....

    Уточните, пожалуйста, где именно было замечено списание больше 73 коп. ежедневно, в какой момент, уточните, пожалуйста, дату, проверим эту информацию. (1)
    По вопросу более широкого канала для МТС - контрольный пакет МТС принадлежит государственному предприятию БТК, так же как и BeCloud (2) .

    1. явно было замечено сег...точнее, вчера после пополнения счета (после пополнения баланс был ровно 1,46. т.е на 2 дня - исходя из этого я и перечислял определенную сумму, через минут 30-ть он стал равен 1.08 ). Раннее я так же замечал несоответствие перечисленных сумм зачисленным на счет
    2. и что? В чем причина бОльших скоростей у МТС по сравнению с Юнет?
    Ахтунг! Я уже задавал этот вопрос и получил на него ответ - не облажайтесь с несовпадением ответов (в первом варианте была совершенно другая отмазка) 8)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 октября 2018 02:47
    Joж:

    1. явно было замечено сег...точнее, вчера после пополнения счета (после пополнения баланс был ровно 1,46. т.е на 2 дня - исходя из этого я и перечислял определенную сумму, через минут 30-ть он стал равен 1.08 ). Раннее я так же замечал несоответствие перечисленных сумм зачисленным на счет

    Как было сказано выше, баланс считается до 1000 доли рубля, на момент оплаты на счету у Вас было -2.6286р, после Вашей оплаты на 3.71р баланс стал равным 1.0814р, в личном кабинете отображаются только цифры с точностью до копейки, т.е. у Вас отображалось -2.62р. Отправили Вам скриншот в ЛС.