Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 7 сентября 2018 17:40
    UNET.BY:

    Улучшение будет вместе с появлением новых базовых станций

    Вот как и появятся новые станции, то тогда и предлагайте тариф в 15 мб, а сейчас для вас актуально максимум 1 - 3 Мб :znaika: Не вводите людей в заблуждение, или вам ваша репутация совсем не важна?

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 7 сентября 2018 20:57

    Юнит скорость 0,21 -0,55 сегодня целый день, это что?????????? Где обещанные 15??????? ВЫ ЗА ЧТО-НИБУДЬ ОТВЕЧАЕТЕ? Или просто стригете деньги из воздуха???????

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    За что я вас содержу? Вы берете деньги за что???? За то что у меня лежит ваша симка??????

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Люди бегите от этого оператора!!!!!!!! Самый прикол что позвонишь в техподдержку а они говорят что мы видим что у вас такая скорость но нечего поделать не можем!!!!! Это от нас не зависит . А деньги заплатите вовремя!!!!! ЗА ЧТО ЗА ВОЗДУХ?????

  • denistet2 Senior Member
    офлайн
    denistet2 Senior Member

    4098

    17 лет на сайте
    пользователь #82699

    Профиль
    Написать сообщение

    4098
    # 8 сентября 2018 00:20 Редактировалось denistet2, 3 раз(а).

    вот так с антенной через разные хосты
    unet lte анлим.бел 9км до вышки, 48км от Минска, 31 км по прямой до кольца

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 8 сентября 2018 10:24

    Вы просто счастливчик! И далеко от минска и плотность пользователей маленькая. Я бы тоже поставил антенну но!!!!!!!!! Юнит бай не даёт гарантии что скорость будет стабильна ! Они говарят что возможно станет лучше,но меня это не устраивает!

  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2018 10:33
    kf-006:

    Вы просто счастливчик! И далеко от минска и плотность пользователей маленькая. Я бы тоже поставил антенну но!!!!!!!!! Юнит бай не даёт гарантии что скорость будет стабильна ! Они говарят что возможно станет лучше,но меня это не устраивает!

    Так если вас не утраивает.верните роутер и перейдите на безлимитище!)Хватит ныть уже)

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 8 сентября 2018 10:34

    Вас бы устроил ответ: у вас сломалась машина а на сто вам говорят ремонт 100$.Вы спрашиваете и вы её сделаете? А вам отвечают мы гарантии не даём возможно будет лучшие.но 100$ давайте

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Так роутер я выкупил за 250рублей.вот это и обидно и им он назад не нужен.

  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2018 10:40
    kf-006:

    Вас бы устроил ответ: у вас сломалась машина а на сто вам говорят ремонт 100$.Вы спрашиваете и вы её сделаете? А вам отвечают мы гарантии не даём возможно будет лучшие.но 100$ давайте

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Так роутер я выкупил за 250рублей.вот это и обидно и им он назад не нужен.

    Используйте ваш роутер для бизлимитища,туда тоже сим можно поставить. Вот моя например скорость.Меня тоже не устраивает ,пинги очень высокие(((

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 8 сентября 2018 10:41

    kf-006, а попробуйте также закидать массовым претензиями компанию beCloud. Они же предоставляют 4г и написали, что даже на частотах 2600 МГц со средней скоростью 30 мбит. И спросите, как можно получить этих 30 мбит когда в одном частотном ресурсе находится 3 оператора. И они ещё хотят чтобы через них работал велком. Вот куда при такой картине поместья великом и что потом останется от их скорости.

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 8 сентября 2018 11:19

    Картина печальная,в техподдержке отвечают что оборудование работает исправно значит н нам претензии нет,и компенсацию что скорость 0,55 мы не дадим,и на ситуацию мы повлиять не можем, терпите когда построят дополнительные вышки. Вот я т думаю куда перейти на мтс или лайф 3г

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Пока у меня претензии к юнитбел как они продают услугу которая не соответствует действительности? Я не говорю про ситуацию везде,я говорю про ситуацию в моём районе, у нас вышка одна а да следующий нужна антенна,но что-то мне подсказывает что покупать антенну нет смысла

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 сентября 2018 12:32
    kf-006:

    Картина печальная,в техподдержке отвечают что оборудование работает исправно значит н нам претензии нет,и компенсацию что скорость 0,55 мы не дадим,и на ситуацию мы повлиять не можем, терпите когда построят дополнительные вышки. Вот я т думаю куда перейти на мтс или лайф 3г

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Пока у меня претензии к юнитбел как они продают услугу которая не соответствует действительности? Я не говорю про ситуацию везде,я говорю про ситуацию в моём районе, у нас вышка одна а да следующий нужна антенна,но что-то мне подсказывает что покупать антенну нет смысла

    У меня абсолютно такая же ситуация, Что самое интересное подъехав к БС вплотную скорость все равно далеко не соответствовала тарифу 15. Очевидно и не будет. Зачем переводить 4G с тестовой в коммерческую эксплуатацию, если качество предоставления услуг никакое, загрузка выше нормы, не соответствие тарифным планам, и все это очевидно. Последний вариант остается "Общество защиты прав потребителей"

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 8 сентября 2018 13:28
    kf-006:

    Картина печальная,в техподдержке отвечают что оборудование работает исправно значит н нам претензии нет,и компенсацию что скорость 0,55 мы не дадим,и на ситуацию мы повлиять не можем, терпите когда построят дополнительные вышки. Вот я т думаю куда перейти на мтс или лайф 3г

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Пока у меня претензии к юнитбел как они продают услугу которая не соответствует действительности? Я не говорю про ситуацию везде,я говорю про ситуацию в моём районе, у нас вышка одна а да следующий нужна антенна,но что-то мне подсказывает что покупать антенну нет смысла

    Антенна вам только поможет тем, что если она узко направленная - будет работать с какой-либо конкретной бс, где меньше нагрузки. А сейчас у вас просто берет с самым мощным сигналом. Пускай вам юнет высылают своих представителей с антенной. И там со своими антеннами делают замеры. Но и тут нет никакой страховки что завтра звгрузят другую бс. И вообще пока не включат диапазон 2600 МГц биклауд - смешно и глупо рассчитывать на увеличение скоростей да и на какую-то стройка. Уже и так много новых бс запустили в июле. И если после этого запуска новых бс не выросла скорость - то я уже не знаю что здесь поможет

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 8 сентября 2018 13:56 Редактировалось Joж, 1 раз.
    kf-006:

    Вас бы устроил ответ: у вас сломалась машина а на сто вам говорят ремонт 100$.Вы спрашиваете и вы её сделаете? А вам отвечают мы гарантии не даём возможно будет лучшие.но 100$ давайте

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Так роутер я выкупил за 250рублей.вот это и обидно и им он назад не нужен.

    почему не нужен? Они ж пару недель назад делали рассылку про отмену скидок за низкую скорость - там был пункт о возможности расторжения договора с обратным выкупом модема при отсутствии его повреждений.

    З.Ы. а ситуация в июле реально улучшилась (у меня под Заславлем, во всяком случае) - ниже 7 мбс скоростей уже не наблюдаю даже в пиковые по загрузке моменты (вечера и выходные), обычно от 12-ти и выше

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 12 сентября 2018 15:48

    Техподдержка как сделать чтобы вы выкупили роутер?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Скорость никакая!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Расскажите что нужно сделать? Я думаю это будет многим интересно

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Юнит скорость 0,87 мтс 5,61

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 12 сентября 2018 18:01

    Здравствуйте, kf-006.

    У каждого Абонента может быть своя индивидуальная ситуация и методы её решения.
    Касательно Вашей - ответили Вам в ЛС.

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 12 сентября 2018 21:06

    Не рекомендую, всё очень плохо. Жалею что раньше не прочитал эту ветку.
    Скорость 8-9 Мбит вместо 25 обещанных. Для дачи ещё куда не шло, в частный дом, если есть хотя бы байфлай - не вариант.
    Польстился на обещанную высокую скорость, в результате пшик. Ко всему этому прибавляется высокий пинг и большие потери пакетов.
    Хорошо что есть тестовый период и все мои потери - это 12 рублей за аренду модема.

  • streetfire Junior Member
    офлайн
    streetfire Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #142881

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 сентября 2018 21:44

    Сча масло подолью))

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Добавлено спустя 57 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Покажите это сами биклауду

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Золотой ключик напомнило, ПОЛЕ ДУРАКОВ

  • vovir Junior Member
    офлайн
    vovir Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #512177

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 сентября 2018 23:05

    Быть оптимистом очень сложно. Все плохо. г.Лида. До вышки 1,4 км. Сеть перегружена. На скрине ситуация на 23.00 вечера.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Взял модем 4G , чтобы смотреть телевидение по интернету (((. Жестоко обманулся.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А вот какая скорость , когда все спят, в 5.43 утра.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    Моя вышка ближайшая - на окраине города. Другие вышки - ближе к центру ... полагаю, там загруженность будет ещё выше ... покупка антенны , думаю, не вариант решения...

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Мой тариф - Анлим 15 Мбит/с

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 сентября 2018 00:45

    Здравствуйте. vovir.
    В г. Лиде есть не загруженные станции, на улице летней и в южном городке.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 13 сентября 2018 00:52
    ppman:

    Не рекомендую, всё очень плохо. Жалею что раньше не прочитал эту ветку.
    Скорость 8-9 Мбит вместо 25 обещанных. Для дачи ещё куда не шло, в частный дом, если есть хотя бы байфлай - не вариант.
    Польстился на обещанную высокую скорость, в результате пшик. Ко всему этому прибавляется высокий пинг и большие потери пакетов.
    Хорошо что есть тестовый период и все мои потери - это 12 рублей за аренду модема.

    если есть оптика от БТК, то юнет и нафиг не упал :trollface:
    но если только медь, то куда лучше иметь 8-9 с перспективой роста, чем сиротские 5-6 (а чаще 3-4) при удачном стечении обстоятельств (в моем случае БТК сказал, что 7300кбс - потолок, хотя я их никогда и не видел)

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 13 сентября 2018 02:39
    Joж:

    ppman:

    Не рекомендую, всё очень плохо. Жалею что раньше не прочитал эту ветку.
    Скорость 8-9 Мбит вместо 25 обещанных. Для дачи ещё куда не шло, в частный дом, если есть хотя бы байфлай - не вариант.
    Польстился на обещанную высокую скорость, в результате пшик. Ко всему этому прибавляется высокий пинг и большие потери пакетов.
    Хорошо что есть тестовый период и все мои потери - это 12 рублей за аренду модема.

    если есть оптика от БТК, то юнет и нафиг не упал :trollface:
    но если только медь, то куда лучше иметь 8-9 с перспективой роста, чем сиротские 5-6 (а чаще 3-4) при удачном стечении обстоятельств (в моем случае БТК сказал, что 7300кбс - потолок, хотя я их никогда и не видел)

    Оптики нет, обычный ADSL, 8 мбит.