Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 сентября 2018 22:23

    Почему изменился уровень сигнала с 75% на 25%. Положение модема не менялось. Скорость и без того не соответствующая тарифному плану также просела. Выросла нагрузка на базовые станции???

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 1 сентября 2018 22:54

    gpetrv, ответили Вам в лс.

  • vovir Junior Member
    офлайн
    vovir Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #512177

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 сентября 2018 16:49

    Добрый день,

    Вот моя история общения Юнет Бай … может кому пригодится.
    Прошел ровно МЕСЯЦ с того момента как я заказал по телефону Модем на Юнет Бай( на условиях покупки) для дальнейшего использования в рамках тарифного плата Анлим 15 Мбит/с.
    Если быть точным это было 3 августа, пятница.
    Как мне было обещано, доставка модема до г. Лиды (там я проживаю) должна составить 3 дня , максимум 4 дня … Менеджер Артур мне сказал сразу, что в пятницу уже никто не сможет отправить курьерской службой, а в понедельник модем уйдет из Минска в Лиду.
    ОК – нет проблем – все понимаю … По расчетам в среду- четверг мне должны передать модем… НО, звонок от Юнет Бай я получил только в пятницу (звонила уже другая девушка-менеджер) и сказала, что по «техническим причинам» модем не был отправлен и готов ли я получить модем и подключиться к услугам.
    Я был неприятно удивлен таким известием … но снова сказал ДА – высылайте ( это было уже 10 августа).
    Дальше – снова тишина … на 20 дней !
    30 августа я вновь позвонил своему менеджеру на Юнет узнать в чем дело … снова обещание перезвонить в ближайшее время … вновь ссылается на непонятные технические моменты ,
    31 августа звоню – снова обещания … позвоним сегодня и т.п.
    все это время звоню только я сам (((.
    3 сентября – звоню Юнет Бай ( прошел ровно месяц после заказа модема на Юнет) - я узнаю что мой менеджер ушел в отпуск … что по поводу моей посылки никто ничего не знает … снова обещания все узнать и перезвонить …

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 3 сентября 2018 17:33

    Мда. Проще сейчас на велком подключится или лайф и не парить себе мосх

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 сентября 2018 18:18 Редактировалось gpetrv, 1 раз.

    http://www.speedtest.net/ теперь заблокирован с сети Uneta, типа чтоб на скорость не жаловались :trollface: Хм и http://mts.by/ тоже

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь,

    принятого в соответствии с Законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации".

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 3 сентября 2018 19:06
    gpetrv:

    http://www.speedtest.net/ теперь заблокирован с сети Uneta, типа чтоб на скорость не жаловались :trollface: Хм и http://mts.by/ тоже

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь,

    принятого в соответствии с Законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации".

    А мтс, чтобы не убежали :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 сентября 2018 19:19

    заработали

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 3 сентября 2018 19:27
    gpetrv:

    заработали

    Чет быстро, видимо хайп ускорил

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 1lex3 Junior Member
    офлайн
    1lex3 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #388837

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 сентября 2018 10:08

    Ребят, хочу подключить себе анлим 15. Проживаю на Спортивной, ул. Жудро. В связи с тем, что лайф и велком там плохо ловят и интернет мобильный там тоже не о чем (в смысле плохо ловит), задам вопрос: Может кто проживает в том районе и может подсказать как обстоят дела с анлимом?

    rune_
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 5 сентября 2018 11:03

    1lex3, ну если лайф в 4г плохо ловит - то юнет будет в лучшем случае с антенной. Сеть то одна. И попробуйте 4г простить с сим МТС,. Если там будет тоже самое или не будет скоростей, то вам будет ответ как там обстоят дела. МТС имеет самый высокий приоритет в 4г и у него самые большие должны быть в скорости

  • 1998174 Neophyte Poster
    офлайн
    1998174 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1998174

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 сентября 2018 14:51

    Подключилась уже 2 недели как, я не разбираюсь в скоростях, но меня все устраивает, живу в Логойск, ждала инет от Белтелекома 6 лет, живу в частном секторе, новых домах, может юнет давно есть, но я узнала только недавно, пока не могу нарадоваться, вся семья лазить где токи можно, все супер

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 сентября 2018 15:50

    Здравствуйте 1998174. Благодарим за Ваш отзыв.
    Очень рады, что Вы довольны качеством оказания наших услуг.

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 6 сентября 2018 17:18

    Люди не идите к этому оператору! Год пользуясь скорость ужасная, днем 0,55- 1,5 mbps. В техподдержке говорят от нас это не зависит!)))) Лучшие пользуйтесь 3G скорость и сеть стабильны за счёт плотности станций

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Юнетбел это худший на рынке

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Лучше платить чуть больше МТС, чем каждый день проклиать юнитбел! У них даже танки не ездят

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 6 сентября 2018 17:32

    Здравствуйте, kf-006.

    Если базовая станция, к которой подключается модем клиента, имеет сильную загрузку - это действительно прямо от нас не зависит.
    Компания BeCloud, занимается строительством дополнительных базовых станций, что в свою очередь снижает нагрузку на существующие. К сожалению, сразу снять всю нагрузку они не могут.

    Мы в свою очередь помогаем нашим клиентам с перенаправлением сигнала на менее загруженные базовые станции, если это возможно, при помощи внешней усиливающей антенны.

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 6 сентября 2018 17:53

    Это удорожание проекта! И в техподдержке гарантии что скорость будет стабильной не дают!!! Лучшие эти деньги потратить на МТС! У меня роутер и телефон МТС работают от одной и тойже вышки, на роутере скорость 0,55 а с симкой МТС 13! Чувствуете разницу? Тут есть о чем задуматься!)))

  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 7 сентября 2018 10:57

    Юнит бел продаёт заведомо не соответствующию услугу тарифному плану! Они знают что скорость не будет соответствовать с заявленной! Но это скрывают! А когда обращаюсь в техподдержку они говорят что от них это не значит. Вот и думайте нужен вам интернет который медленнее 3G

  • prosputnik Senior Member
    офлайн
    prosputnik Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #801224

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 сентября 2018 11:29

    kf-006, У меня после и установки БС рядом с домом месяца 2 назад все практически соответствует. На тарифе 15 Мбит скорость 12-13Мбит. Так что очень многое зависит от конкретной БС и качества сигнала.

    3.3.3
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 7 сентября 2018 11:43
    prosputnik:

    kf-006, У меня после и установки БС рядом с домом месяца 2 назад все практически соответствует. На тарифе 15 Мбит скорость 12-13Мбит. Так что очень многое зависит от конкретной БС и качества сигнала.

    у меня тоже было 15 мбит. уже 3 дня как 900 кбит/с на мтс :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kf-006 Member
    офлайн
    kf-006 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #367694

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 7 сентября 2018 12:07 Редактировалось kf-006, 1 раз.

    У меня тоже было все ок месяца четыре 8-20 мбит,но целое лето днём и вечером 0,55-1,5 ,и имея юнитбел я включаю раздачу с безлимитеще за 50 копеек в сутки,с МТС 13мбит стабильных.у соседей 3G от лайф тоже все стабильно фильмы на 720р не тормозят! А с юнит бел в 360р нельзя смотреть,так зачем такой оператор? Пусть сделают тарифный план 3 мбит а не 15 мбит и не будет претензии! А так получается что они лгут абонентом!

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    У людей основная маса телефонов в 4G и ториф от МТС безлимитеще забирает весь трафик! И я так понимаю что в ближайшие время все не улучшаться а только ухудшается для юнет бел! С приоритетом трафика для МТС! Судя по тому как люди массово переключаются на безлимитеще

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Сейчас на юнет бел скорость 0,87 а на мтс 4,75!

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3556

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 сентября 2018 16:13
    kf-006:

    У меня тоже было все ок месяца четыре 8-20 мбит,но целое лето днём и вечером 0,55-1,5 ,и имея юнитбел я включаю раздачу с безлимитеще за 50 копеек в сутки,с МТС 13мбит стабильных.у соседей 3G от лайф тоже все стабильно фильмы на 720р не тормозят! А с юнит бел в 360р нельзя смотреть,так зачем такой оператор? Пусть сделают тарифный план 3 мбит а не 15 мбит и не будет претензии! А так получается что они лгут абонентом!

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    У людей основная маса телефонов в 4G и ториф от МТС безлимитеще забирает весь трафик! И я так понимаю что в ближайшие время все не улучшаться а только ухудшается для юнет бел! С приоритетом трафика для МТС! Судя по тому как люди массово переключаются на безлимитеще

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    Сейчас на юнет бел скорость 0,87 а на мтс 4,75!

    Улучшение будет вместе с появлением новых базовых станций у нашего партнёра - это снизит общую нагрузку.