Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • FamiliarStranger Junior Member
    офлайн
    FamiliarStranger Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1316858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 апреля 2024 17:24
    NAPALMIK:

    10-15 мегабит еще и с внешней антенной это конечно жесть полная!

    Привет, ну как вы решили проблему с интернетом у себя дома? Чем сейчас пользуетесь?

  • dzijana.bu Neophyte Poster
    офлайн
    dzijana.bu Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #594919

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 апреля 2024 21:40

    Если кратко - Unet стал для нас спасением.

    Если не кратко - в 2023 году перехали жить в деревню (осознанное решение - природа, свои 0,25 га и тд и тп)
    Через дорогу - есть ByFly, у соседки справа - аналогично - почти год я мурыжила БелТелеком - тщетно, предложили тоже LTE без всяких гарантий, что в сезон дачников он не ляжет также, как обычная раздача с телефона (МТС). Ну или второй вариант - групповое обращение в Минск с просьбой проложить инет, но даже если её примут, то реализовывать могут годами.

    В итоге - решили попробовать Unet, подкупило ещё то, что есть 10-дневный тестовый период.

    Итак - оформили заявку на сайте с комментарием "не звонить, вот мой ТГ", так как по работе могу просто пропустить звонок - и, о чудо - это не пропустили и реально написали мне в ТГ. Супер - все уточнили, согласовали, и, о чудо (мы серьезно такой скорости не ожидали) на следующий день мне в деревню Минской области почта привозит модем и договор (с конвертом для отправки 1 копии договора обратно).
    Всё тут же подключили - работает, а в ТГ и ещё и в коробке - всяческие инструкции и подсказки).

    Скорость - в будни у нас пока зафиксированный и достаточно стабильный максимум - 37 мб/с, по вечерам и в выходные минимум - 4,5 мб/с, что для нашей местности (очень популярной у дачников и "путешественников";) - манна небесная.

    Для сравнения просто раздача с мобильного иногда достигала 35 мб/с, в основном днем была около 14-15 мб/с, а вот с пятницы вечера и до вечера воскресенья нас ждали сюрпризы с круглой цифрой 0,00 мб/с.

    У соседей, правда у них и дом немного в низине, но - стоит аналогичная система, но не от Unet, а от одного из моб операторов и все проблемы, описанные выше, которые и у нас были просто с раздачи с телефона у них сохраняются. Не гарантирую, что проблема не в низине, но как есть).

    Итого - пока не нарадуемся, надеемся так и будет впредь)

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3559

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 19 апреля 2024 22:17
    dzijana.bu:

    Если кратко - Unet стал для нас спасением.

    Если не кратко - в 2023 году перехали жить в деревню (осознанное решение - природа, свои 0,25 га и тд и тп)
    Через дорогу - есть ByFly, у соседки справа - аналогично - почти год я мурыжила БелТелеком - тщетно, предложили тоже LTE без всяких гарантий, что в сезон дачников он не ляжет также, как обычная раздача с телефона (МТС). Ну или второй вариант - групповое обращение в Минск с просьбой проложить инет, но даже если её примут, то реализовывать могут годами.

    В итоге - решили попробовать Unet, подкупило ещё то, что есть 10-дневный тестовый период.

    Итак - оформили заявку на сайте с комментарием "не звонить, вот мой ТГ", так как по работе могу просто пропустить звонок - и, о чудо - это не пропустили и реально написали мне в ТГ. Супер - все уточнили, согласовали, и, о чудо (мы серьезно такой скорости не ожидали) на следующий день мне в деревню Минской области почта привозит модем и договор (с конвертом для отправки 1 копии договора обратно).
    Всё тут же подключили - работает, а в ТГ и ещё и в коробке - всяческие инструкции и подсказки).

    Скорость - в будни у нас пока зафиксированный и достаточно стабильный максимум - 37 мб/с, по вечерам и в выходные минимум - 4,5 мб/с, что для нашей местности (очень популярной у дачников и "путешественников";) - манна небесная.

    Для сравнения просто раздача с мобильного иногда достигала 35 мб/с, в основном днем была около 14-15 мб/с, а вот с пятницы вечера и до вечера воскресенья нас ждали сюрпризы с круглой цифрой 0,00 мб/с.

    У соседей, правда у них и дом немного в низине, но - стоит аналогичная система, но не от Unet, а от одного из моб операторов и все проблемы, описанные выше, которые и у нас были просто с раздачи с телефона у них сохраняются. Не гарантирую, что проблема не в низине, но как есть).

    Итого - пока не нарадуемся, надеемся так и будет впредь)

    Здравствуйте! Рады Вас видеть среди наших пользователей!

  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    447

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 20 апреля 2024 00:43
    dzijana.bu:

    Итого - пока не нарадуемся, надеемся так и будет впредь)

    Не надейтесь :trollface: Блажен, кто верует ))) И от UNET тут ничего вообще не зависит, к сожалению...

  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1016

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 22 апреля 2024 11:35

    Антенна:

    Какие чудесные метрики сигнала у вас.
    Что за антенна? Агрегация присутствует?

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4284

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 25 апреля 2024 15:11
    user1803:

    И от UNET тут ничего вообще не зависит, к сожалению...

    :100500: мое счастье тоже было недолгим.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    164

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 апреля 2024 15:17
    user1803:

    И от UNET тут ничего вообще не зависит, к сожалению...

    Много зависит от нагрузки на БС биклауда. Там, где на БС нагрузка небольшая и unet будет работать. Просто таких БС мало.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    447

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 апреля 2024 17:46
    Виктор9898:

    Много зависит от нагрузки на БС биклауда. Там, где на БС нагрузка небольшая и unet будет работать. Просто таких БС мало.

    У меня есть симки всех опсосов. Если UNET совсем плохо работает, то вставка симок других операторов особо никак не влияет - все работают отвратительно. Нет такого, что на UNET 1 мегабит, а у A1 или МТС на той же вышке 10 мегабит...У них тоже в районе 1 мегабита. Разница может быть, если там у какого-либо оператора несущие в монопольном использовании

  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    164

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 апреля 2024 19:21
    user1803:

    Если UNET совсем плохо работает, то вставка симок других операторов особо никак не влияет - все работают отвратительно.

    Ну обычно да. Но только разница в том, что у А1, МТС и life:) будет на перегруженной БС 0.2-0.8 мбит, а у unet - перегрузка БС

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5419

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5419
    # 28 апреля 2024 14:44
    Виктор9898:

    user1803:

    Если UNET совсем плохо работает, то вставка симок других операторов особо никак не влияет - все работают отвратительно.

    Ну обычно да. Но только разница в том, что у А1, МТС и life:) будет на перегруженной БС 0.2-0.8 мбит, а у unet - перегрузка БС

    все верно, и БС юнета отключит от БС и если есть другая БС то подключиться но если направленная антенна то от юнета интернета не будет (

    onliner дно.
  • FamiliarStranger Junior Member
    офлайн
    FamiliarStranger Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1316858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 мая 2024 20:11
    vinetu:

    Антенна:

    Какие чудесные метрики сигнала у вас.
    Что за антенна? Агрегация присутствует?

    Антена Крокс на 15 дБ и модем Крокс, как описывал, в сообщении написано название.

    А что за агрегация?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    nv_cosmos:

    Виктор9898:

    user1803:

    Если UNET совсем плохо работает, то вставка симок других операторов особо никак не влияет - все работают отвратительно.

    Ну обычно да. Но только разница в том, что у А1, МТС и life:) будет на перегруженной БС 0.2-0.8 мбит, а у unet - перегрузка БС

    все верно, и БС юнета отключит от БС и если есть другая БС то подключиться но если направленная антенна то от юнета интернета не будет (

    То есть от Unet интернет хуже?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Продолжаю делиться опытом использования.
    Скорость на 2 мая 2024 года, четверг, вечер.

  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    164

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 2 мая 2024 20:40
    FamiliarStranger:

    То есть от Unet интернет хуже?

    Хуже от юнета если вы на перегруженной БС, от которой могут отключить юнет. Но скорость у остальных опсосов будет примерно околонулевая. Просто юнет отключится а остальные будут ужасно, но работать

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2526

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2526
    # 3 мая 2024 11:27

    Виктор9898, у Вас есть какие-то подтверждения или это просто Ваша фантазия на тему работы beCloud с базовыми станциями?

  • vinetu Senior Member
    офлайн
    vinetu Senior Member

    1016

    13 лет на сайте
    пользователь #292821

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 3 мая 2024 11:47
    FamiliarStranger:

    А что за агрегация?

    Если простым языком, то это сложение частот на обной БС (базовой станции) модемом от cat.6 и выше (B3+B7, 1800+2600), что позволяет увеличить скорость интернета.

    p/s/ просто на ваших метриках не видно к какому бенду вы подключены.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5419

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5419
    # 3 мая 2024 19:31
    Uno777:

    Виктор9898, у Вас есть какие-то подтверждения или это просто Ваша фантазия на тему работы beCloud с базовыми станциями?

    все верно, я в прошлом году с узкой направленной антенной на юнете столкнулся с такой проблемой.

    onliner дно.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5790

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 4 мая 2024 14:21 Редактировалось Doodlez, 1 раз.

    Кстати заметил, что пинг стал лучше и появился какой-то шейпер. Скорость выше 70Мбит не поднимается никогда. И, видимо, такое включено на вышках, что подключены по воздуху.
    P.S. Я не жалуюсь, просто действительно ли такое есть? 🙂

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3559

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 4 мая 2024 16:03

    Doodlez, Никаких ограничений нет. Вы получаете ту скорость которую может выдать базовая станция.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5419

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5419
    # 4 мая 2024 20:04 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    20 Mb\s если бы ограничивал даже, я бы не против был, главное стабильность и без отключений )
    а так в прошлом году взял сим карту, думаю протестирую и если что возьму анлим, через 15 дней агрегация перестала работать, в час пик интернет пропал, сапорт ожидайте когда нагрузка на бс упадет и связь восстановиться. Поехал и отключился )

    onliner дно.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5790

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 4 мая 2024 20:49
    nv_cosmos:

    20 Mb\s если бы ограничивал даже, я бы не против был, главное стабильность и без отключений )
    а так в прошлом году взял сим карту, думаю протестирую и если что возьму анлим, через 15 дней агрегация перестала работать, в час пик интернет пропал, сапорт ожидайте когда нагрузка на бс упадет и связь восстановиться. Поехал и отключился )

    После того как мтс порезал скорость на Безлимитах, все стало намного быстрее. Скорее всего в моем случае это ограничения БС, так как на всех картах одна и та же скорость. Интересно