Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • 2048522 Neophyte Poster
    офлайн
    2048522 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2048522

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 июля 2020 17:21 Редактировалось 2048522, 2 раз(а).
    Anti-lifeboy:

    найдите сим мтс с корпоративным безлимитом. Там вроде дешево и безлимитно

    Спасибо, дорогой, поищем чего... Раньше вообще небыло ничего

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    Uno777:

    у МТС есть предложения для использования сим-карты в роутере

    Сходил на МТС, поговорил. 17 рублей "безлимитище" и 1 рубль (сутки) раздача. Итого под 50 рублей в общем. Есть чтото там дают роутер и симку, но это только в областных городах. Ито при наличии провода, а у меня с этим пробема. А если "безлимитище" брать, сказали в модем симка не пойдёт. Её сразу банят, так какэтот тариф не для раздачи и автоматом ее блокируют. Тоесть нужно ещё держать один телефон дома на зарядке)) Да бред... Может АНЛИМ чтото подшаминит! Хотя кого я обманываю)) Столько лет жду! А по сотовым провайдерам всё так и осталось. Везде какойто подвох. Либо ограничение по гигам, либо нельзя раздать, а если можно то 50 рублей и телефоном раздавай, либо должен быть провод. Ох...

    Anti-lifeboy:

    найдите сим мтс с корпоративным безлимитом.

    Это лучший вариант, там дешевле, но опять таки в модем не вставить симку.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 июля 2020 21:37
    2048522:

    Работали бы над качеством, а не количеством, не писал бы "простыни". Радейте о людях, дорогие

    Работаем над всем, что находится в сфере того, над чем в принципе возможно работать.

    А пока Вы можете попробовать убедить МТС сделать также. По крайней мере им проще исправить перечисленные Вами неудобства :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 5 июля 2020 22:19
    Uno777:

    2048522:

    Работали бы над качеством, а не количеством, не писал бы "простыни". Радейте о людях, дорогие

    Работаем над всем, что находится в сфере того, над чем в принципе возможно работать.

    А пока Вы можете попробовать убедить МТС сделать также. По крайней мере им проще исправить перечисленные Вами неудобства :)

    А как же выдаивать "сливки" с рынка без вложений?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 5 июля 2020 23:31

    Anti-lifeboy, там дороже. вроде 35 юнетовских против ипешных 43р

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • karia121 Neophyte Poster
    офлайн
    karia121 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #691286

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июля 2020 15:54
    Uno777:

    2048522, Unet не решает, где ставить базовые станции и расширять сеть 4G. Но предупреждает, когда новый пользователь хочет подключиться в зоне действия перегруженной станции.

    А кто принимает решения о том, где надо ставить новые вышки и расширять сеть?
    На них можно как-то повлиять с гражданской стороны?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 6 июля 2020 15:58
    karia121:

    Uno777:

    2048522, Unet не решает, где ставить базовые станции и расширять сеть 4G. Но предупреждает, когда новый пользователь хочет подключиться в зоне действия перегруженной станции.

    А кто принимает решения о том, где надо ставить новые вышки и расширять сеть?
    На них можно как-то повлиять с гражданской стороны?

    Возможно МТС и А1. Через кого биклауд работает. Но в основном это мтс, на его инфраструктуре большинство установлено

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 6 июля 2020 20:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    karia121:

    Uno777:

    2048522, Unet не решает, где ставить базовые станции и расширять сеть 4G. Но предупреждает, когда новый пользователь хочет подключиться в зоне действия перегруженной станции.

    А кто принимает решения о том, где надо ставить новые вышки и расширять сеть?
    На них можно как-то повлиять с гражданской стороны?

    На них никак невозможно повлиять с гражданской стороны.

    Решения принимает beCloud. Как такового проектирования LTE нет, beCloud просто решает, куда залезть ему и всё. Знаю очень много мест, где LTE необходим, и он был бы, если бы он был у самих A1 и госМТС

  • 2048522 Neophyte Poster
    офлайн
    2048522 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2048522

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 июля 2020 13:05 Редактировалось 2048522, 1 раз.
    asv3385:

    karia121:

    Uno777:

    2048522, Unet не решает, где ставить базовые станции и расширять сеть 4G. Но предупреждает, когда новый пользователь хочет подключиться в зоне действия перегруженной станции.

    А кто принимает решения о том, где надо ставить новые вышки и расширять сеть?
    На них можно как-то повлиять с гражданской стороны?

    На них никак невозможно повлиять с гражданской стороны.

    Решения принимает beCloud. Как такового проектирования LTE нет, beCloud просто решает, куда залезть ему и всё. Знаю очень много мест, где LTE необходим, и он был бы, если бы он был у самих A1 и госМТС

    Думаю если бы beCloud пеклись о качестве и людях, то могли бы и ходатойствовать перед кем нужно, мол наши клиенты в проблеме... Что-то надо делать. И стучали в нужные двери. Но ведь пенку можно снять и без гемора! Зачем им это? Мол не от них зависит! Многое, что от нас не зависит. Это же нужно булки напечь. Им это не нужно, хотя возможно. Но мы ищем, просим, стучим, какие-то доводы предоставляем... Но это потому, что это нужно НАМ. А им это не нужно. (всмысле наши проблемы решить) им бы бабла срубить без вложений и гемора. Уверен, они, если бы захотели, и вышки стояли бы где надо и разгрузили некоторые «горящие» объекты, откуда люди пишут и пишут. Но зачем?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 июля 2020 13:14

    Зачем им о чем то беспокоится, когда по госту норма скорости в стране 1 мбит. А чиновники в открытую говорят, что беларусам не нужны высокие скорости интернета.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 июля 2020 17:00

    Влиять на beCloud действительно почти невозможно. Так что варианты: не работать вообще, либо работать для тех пользователей, у кого есть возможность получить удовлетворительную для них услугу.

    Ситуация такая не первый год. И я уже объяснял в этой ветке ранее, что Юнет выбирает вариант работать. Это сложно и сопровождается регулярным негативом от тех пользователей, кому не удаётся получить удовлетворительную услугу. Но работать для остальных всё равно нужно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 7 июля 2020 18:45
    Uno777:

    Влиять на beCloud действительно почти невозможно. Так что варианты: не работать вообще, либо работать для тех пользователей, у кого есть возможность получить удовлетворительную для них услугу.

    Ситуация такая не первый год. И я уже объяснял в этой ветке ранее, что Юнет выбирает вариант работать. Это сложно и сопровождается регулярным негативом от тех пользователей, кому не удаётся получить удовлетворительную услугу. Но работать для остальных всё равно нужно.

    когда мы прочитаем, что вы вышли коллективом на пикет с требованием *маклауд где качество за наших клиентов деньги*?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 июля 2020 19:16
    Uno777:

    и сопровождается регулярным негативом от тех пользователей, кому не удаётся получить удовлетворительную услугу.

    Но, что интересно, конкретно на площадке форумов Онлайнера негатив от пользователей и близко не может приблизиться к объёму негатива от НЕпользователей — весьма малочисленной группы, пользующейся любым поводом высказать свои измышления, оскорбить, прорекламировать услуги конкурентов, вводить в заблуждение и даже высказываться от лица компании при явном попустительстве местного модератора и администрации ресурса.

    Ну хоть активность в ветке создаётся :)

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 июля 2020 19:21

    В Беларуси есть операторы, которые достойны, чтобы их еще бесплатно рекламировали?

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июля 2020 21:35
    Uno777:

    Uno777:

    и сопровождается регулярным негативом от тех пользователей, кому не удаётся получить удовлетворительную услугу.

    Но, что интересно, конкретно на площадке форумов Онлайнера негатив от пользователей и близко не может приблизиться к объёму негатива от НЕпользователей — весьма малочисленной группы, пользующейся любым поводом высказать свои измышления, оскорбить, прорекламировать услуги конкурентов, вводить в заблуждение и даже высказываться от лица компании при явном попустительстве местного модератора и администрации ресурса.

    Ну хоть активность в ветке создаётся :)

    Плохо, что из-за таких комментариев сложно понять, действительно ли оно так плохо на самом деле или нет. В своё время когда я выбирал к кому подключится, почитавши комментарии в этой теме я думал, что останусь без интернета. :)

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 июля 2020 22:44

    tomoto, а вы на всякий случай не хотите показать читателям данной ветки свое антенное хозяйство, чтобы выловить этот интернет?

  • tomoto Junior Member
    офлайн
    tomoto Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #977839

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июля 2020 23:09
    Anti-lifeboy:

    tomoto, а вы на всякий случай не хотите показать читателям данной ветки свое антенное хозяйство, чтобы выловить этот интернет?

    Как по мне, то лучше уж внешнюю антенну поставить для улучшения качества сигнала, чем пользоваться "безлимитными" интернетами от других мобильных операторов. :)

  • MORFIK1989 Member
    офлайн
    MORFIK1989 Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #103212

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 июля 2020 14:20 Редактировалось MORFIK1989, 2 раз(а).

    Всем привет, давно пользуюсь Unet lte, наверное, уже больше 2-ух лет. Смешанные чувства у меня от качества услуг, то интернет отличный, то из рук вон плохой. Ситуация немного стала лучше последние несколько месяцев, но связываю это с наступлениием лета и хорошей погодой:), т.к. вышка у меня находится за лесополосой и я пользуюсь выносной антенной. Вопрос у меня следующей возник, товарищи знатоки, обратил внимание, что сила сигнала(CINR) в разы становится больше в ночное время, неужели этот параметр, связан с загрузкой базовой станции, которая значительно ниже в ночное время?
    И второй момент, раньше мне казалось, что в период цветения, когда листва на деревьях, то качество сигнала падает, т.к. это дополнительная преграда. Но в этом году как только лесополоса стала цвести у меня вырос сигнал в сравнении с зимним периодом, причем значительно. Антенна у меня возвышается над деревьями, и я предполагаю, что листва на деревьях образует дополнительную поверхность для отражения сигнала. Или я глупости говорю?

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • karia121 Neophyte Poster
    офлайн
    karia121 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #691286

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 июля 2020 16:28 Редактировалось karia121, 1 раз.
    tomoto:

    Плохо, что из-за таких комментариев сложно понять, действительно ли оно так плохо на самом деле или нет. В своё время когда я выбирал к кому подключится, почитавши комментарии в этой теме я думал, что останусь без интернета. :)

    +++

    Плюсую! Аналогичная ситуация была, но в моём случае наличие на даче интернета - приятная опция, а не жизненная необходимость.
    А так действительно складывается впечатление, что всё плохо, с 2012 развития сетей нет и 4 мбит/с это предел мечтаний на 4G, сиди на 3G.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Uno777:

    Влиять на beCloud действительно почти невозможно. Так что варианты: не работать вообще, либо работать для тех пользователей, у кого есть возможность получить удовлетворительную для них услугу.

    Ситуация такая не первый год. И я уже объяснял в этой ветке ранее, что Юнет выбирает вариант работать. Это сложно и сопровождается регулярным негативом от тех пользователей, кому не удаётся получить удовлетворительную услугу. Но работать для остальных всё равно нужно.

    Плохо, что нельзя на них влиять... А кто на них может повлиять? А кто-то пробовал на них влиять хоть каким-то образом??

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 8 июля 2020 16:37

    Велком если захотел - то повлиял. И оказалось, что 2019 год - это не последний год стройки сети. И спустя пол года БОТ заявляет, что в сельской местности тоже требуется 4г. Когда захотел этого велком и договорился его там использовать

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 8 июля 2020 18:36
    MORFIK1989:

    Всем привет, давно пользуюсь Unet lte, наверное, уже больше 2-ух лет. Смешанные чувства у меня от качества услуг, то интернет отличный, то из рук вон плохой. Ситуация немного стала лучше последние несколько месяцев, но связываю это с наступлениием лета и хорошей погодой:), т.к. вышка у меня находится за лесополосой и я пользуюсь выносной антенной. Вопрос у меня следующей возник, товарищи знатоки, обратил внимание, что сила сигнала(CINR) в разы становится больше в ночное время, неужели этот параметр, связан с загрузкой базовой станции, которая значительно ниже в ночное время?
    И второй момент, раньше мне казалось, что в период цветения, когда листва на деревьях, то качество сигнала падает, т.к. это дополнительная преграда. Но в этом году как только лесополоса стала цвести у меня вырос сигнал в сравнении с зимним периодом, причем значительно. Антенна у меня возвышается над деревьями, и я предполагаю, что листва на деревьях образует дополнительную поверхность для отражения сигнала. Или я глупости говорю?

    гэта эфект дыхання соты, калі сетка зроблена із рук вон дрэнна-- не трымае якасна нагрузку, якую на яе вешаюць

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??