Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 июля 2016 17:12

    Фактически новый оператор у нас. Думаю, уже можно открыть новую тему, как у других операторов.

    Сайт 4g.unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по технологии 4G-LTE доступен жителям различных населённых пунктов Беларуси.

    Такой интернет подойдёт для:

    • частного дома
    • квартиры
    • офиса

    Техподдержка онлайн
    Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы, а также задать вопрос оператору. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Автор шапки UNET.BY

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 апреля 2019 21:44
    harumscarum:

    Юнет теперь не отвертится отговоркой о перегруженной сети

    Какой смишной :trollface:
    на 35% за год смишная цифра, когда надо на 350%

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 апреля 2019 21:02 Редактировалось Shrajk, 1 раз.

    Интернет работает по принципу. день плохо. день очень плохо. день совсем нет. Ухнет продолжает отжигать

  • Voland_messir Member
    офлайн
    Voland_messir Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #359581

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 18 апреля 2019 09:52

    Ничего. До июня только продержаться и заживем ...(нет)

    Audaces fortuna juvat
  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 18 апреля 2019 11:51

    Здравствуйте. Отображается ли в меню ваших модемах номер базовых станций, диапазон частот и уровень сигнала? Чтобы с помощью внешней антенны добиться наилучшего приёма и попытаться словить lte2600.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 18 апреля 2019 12:34

    Oliwer, здравствуйте.

    Информация об уровне сигнала указана в настройках всех маршрутизаторов.

    Если Вам необходима какая-либо помощь, в т.ч. и в определении лучшего направления для внешней усиливающей антенны, Вы можете обратиться в наш контактный центр.

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1562

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 18 апреля 2019 13:14

    В течение 2019 года общее количество базовых станций будет увеличено на 35%, - beCloud

    К сентябрю число базовых станций с поддержкой LTE по всей стране вырастет практически на 50%, - МТС

    Зачем вообще что-то строить! Предлагаю каждому в конце года, просто отрапортовать о расширении и все. Кто захочет - уверует. :lol:

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 18 апреля 2019 13:48

    Oliwer, информация об уровне, если считать уровень от 1 до 4 палок, не везде отображается. Tp-link MR 6400 v2 (у v3 нет возможности подключения внешней антены).

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • nikks Member
    офлайн
    nikks Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #72551

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 апреля 2019 14:18

    Joж, Добрый деньб не могли бы Вы скинуть рыбу Ваших обращений в МАРТ и МинСвязи - буду тоже писать. Абонент lte5525.

    Как есть, так есть. Нечего добавить.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 18 апреля 2019 14:32 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    nikks:

    Joж, Добрый деньб не могли бы Вы скинуть рыбу Ваших обращений в МАРТ и МинСвязи - буду тоже писать. Абонент lte5525.

    Если будете писать в минсвязи, то поинтересуйтесь считают ли в минсвязи нормальным такие параметры качества провайдера.

    UNET.BY:

    Протокол оценки показателей качества услуг ООО «Объединенные сети» за I квартал 2019 г.
    https://docs.google.com/document/d/1YZ9uAFdlKJQ5NUX-shyEbq_P7RhaF ... 49Mfc/edit
    Протокол оценки показателей качества услуг ЧУП «Компьютерные системы и сети» за I квартал 2019 г.
    https://docs.google.com/document/d/1MTxJ-Q-HRKCodmLNy4WMAkE4mQ_Du ... bc9u0/edit

    Данные параметры соответствуют компании ООО "Объединённые сети", в которую входят unet.by (ethernet - проводная
    технология подключения) и анлим.бел (4G LTE - беспроводная технология подключения).

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 18 апреля 2019 18:15 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    nikks:

    Joж, Добрый деньб не могли бы Вы скинуть рыбу Ваших обращений в МАРТ и МинСвязи - буду тоже писать. Абонент lte5525.

    болванку я не дам, иначе все будет как под копирку и реакция, соответственно, такая же...

    основные направления:

    Для минсвязи -
    1. несоответствие качества услуг необходимым характеристикам - в частности, СТБ 1962-2012 «Услуги передачи данных. Требования к качеству. Нормы и методы контроля».
    2. значительно худшее качество передачи данных по сравнению с другими операторами LTE
    3. Тестите на соответствие СТБ самостоятельно (рандомно выбирая время замеров - фиксируете количество замеров <1мбс входящей и их % к общему количеству), либо пробуете тут
    4. прилагаете скринны и просите рассмотреть результаты на предмет соответствия законодательству и условиям выданной Юнет лицензии

    Для МАРТ -
    1. Тестите скорости в течение дня
    2. Если тесты показывают менее 5 мбс входящей - оказываемая услуга ничем не отличается от предоставляемой ранее в рамках Анлим 5 (не забываете пояснить, что такое Анлим 5 и сколько он стоил).
    Превышение исходящей (а оно явно будет) просите не учитывать, т.к. это не является основной характеристикой и основным фактором определения качества (ссылаетесь на СТБ в части определения именно входящей скорости как показателя + можете прицепить скрин из личного кабинета с соотношением вх/исх трафик), скорости больше 5мбс в ночное время также не показатель (они, при необходимости, оплачиваются пакетом "ночной беспредел" за 3,5/мес.)
    3. Просите пояснить законность и обоснованность повышения тарифа в 2 раза при том же качестве услуги.
    4. Бонусом добавляете информацию, что до 26/03 абоненты, возмездно арендующие модемы с ежемесячной платой за это, были лишены возможности пользоваться тарифом Анлим 5 как наиболее соответствующим качеству предоставляемой услуги.

    З.Ы. Я пока опять на паузе и нет никакого желания снова пользоваться этим недопровайдером - к 4Г МТС вопросов за последние дней 10 не возникало вообще (это не реклама, а констатация того, что 4Г может давать приемлемый для загорода интернет)

    МТС на данный момент

    и все это за 0,65/сут... Единственное неудобство - смарт не под рукой и дом без Интернета, когда я отъезжаю

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 апреля 2019 18:45

    Интернет вообще пропал. Почта открывается 15 минут. спидтест не запускается. Аууу Ухнет вы где??

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 19 апреля 2019 22:11 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Shrajk:

    Интернет вообще пропал. Почта открывается 15 минут. спидтест не запускается. Аууу Ухнет вы где??

    хз... 4Г МТС в 22.02 тоже не радует, но фильмы 720+ не виснут почему-то при этом ))

    З.Ы. Юнет, походу, меня забанил - включенная пауза должна была сняться еще вчера (хотел провести актуальные замеры), но пока "аккаунт неактивен" (на счету - 0,58, активированный до 14/04 обещанный платеж в 2,5BYN еще актуален :trollface: )
    Я не возражаю по поводу бесплатной паузы в оплате "услуг" этого недоразумния....Ждем-с )))))

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 20 апреля 2019 11:57

    Joж, Так 2 мегабита это предел мечтаний. У меня уже неделю интернет пропадает , просто пропадает. Я даже в почту зайти не могу. Появится на 5 минут потом минут 15 нету.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 20 апреля 2019 12:02
    Shrajk:

    Joж, Так 2 мегабита это предел мечтаний. У меня уже неделю интернет пропадает , просто пропадает. Я даже в почту зайти не могу. Появится на 5 минут потом минут 15 нету.

    Здравствуйте! Мы уже с Вами ведем переписку и ожидаем от Вас результатов на электронную почту. :)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 20 апреля 2019 12:47 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    Shrajk:

    Joж, Так 2 мегабита это предел мечтаний. У меня уже неделю интернет пропадает , просто пропадает. Я даже в почту зайти не могу. Появится на 5 минут потом минут 15 нету.

    Здравствуйте! Мы уже с Вами ведем переписку и ожидаем от Вас результатов на электронную почту. :)

    как же он вам напишет, если в почту с вашим "интернетом" зайти не может и тесты сделать? :trollface:

    Результаты тестов - Unet (2,3) vs. MTC (1,4)... БС, 4Г и время одни и те же.
    Так что вы там говорили про "перегруженные БС"??? Горите в аду, сенсореды! :molotok:

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 20 апреля 2019 14:46

    Интересно для сравнения у лайф акционную симку вам взять

  • nikks Member
    офлайн
    nikks Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #72551

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 апреля 2019 22:24

    Подключение к анлим.бел идёт от безысходности, life 5mb , анлим 0.2mb.Причем даже внешняя антенна не помогает.100% с биклаудом режут полосу.При первой же возможности свалю и всем советую даже не подключаться.

    Как есть, так есть. Нечего добавить.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3551

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 20 апреля 2019 22:49 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    nikks:

    Подключение к анлим.бел идёт от безысходности, life 5mb , анлим 0.2mb.Причем даже внешняя антенна не помогает.100% с биклаудом режут полосу.При первой же возможности свалю и всем советую даже не подключаться.

    К нам не обращались за консультацией по перенаправлению антенны?

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 21 апреля 2019 10:28
    UNET.BY:

    Shrajk:

    Joж, Так 2 мегабита это предел мечтаний. У меня уже неделю интернет пропадает , просто пропадает. Я даже в почту зайти не могу. Появится на 5 минут потом минут 15 нету.

    Здравствуйте! Мы уже с Вами ведем переписку и ожидаем от Вас результатов на электронную почту. :)

    Да ведете. Только правильно сказали, я с дома вам часто написать не могу. приходится с работы. и мне даже интересно что вы скажете по этому поводу.
    При пинге любого интернет сервера минимум 50% пакетов потеряно

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 21 апреля 2019 15:13 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    Shrajk:

    UNET.BY:

    Shrajk:

    Joж, Так 2 мегабита это предел мечтаний. У меня уже неделю интернет пропадает , просто пропадает. Я даже в почту зайти не могу. Появится на 5 минут потом минут 15 нету.

    Здравствуйте! Мы уже с Вами ведем переписку и ожидаем от Вас результатов на электронную почту. :)

    Да ведете. Только правильно сказали, я с дома вам часто написать не могу. приходится с работы. и мне даже интересно что вы скажете по этому поводу.
    При пинге любого интернет сервера минимум 50% пакетов потеряно

    вам срочно нужна антенна! Причем, купленная у Юнет - в противном случае, он не сможет вас проконсультировать куда ее направить для получения приемлемой скорости... :trollface:

    Правда, с этим почему-то замечательно справляются обычные смарты с симками МТС и Лайф (теперь уже и Велком), каким-то загадочным образом обеспечивая значительно большие скорости в 4G без всяких антенн, но это, явно, фэйк - БС же перегружены "по независящим от Юнет причинам" и без антенны выбрать менее перегруженную никак нельзя :-?