• brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 19 марта 2004 11:10

    В первую очередь интересует мнение тех, кто лично захватывал видео с цифровой видеокамеры в комп, затем ужимал в MPEG-2 , записывал на dvd и после СМОТРЕЛ ВСЕ ЭТО на БЫТОВОМ dvd пригрывателе.

    И вот теперь сам вопрос При сжатии в мпег можно выбрать 1. FIELD ORDER A, 2.FIELD ORDER B, 3.FRAME BASED, Насколько я в курсе, 3-й вариант нужно выбирать, если планируется просмотр ТОЛЬКО на компе.Для просмотра на компе и телеке нужно выбирать 1-й вариант. И вот здесь возникает вопрос.Обычно при сжатии я всегда ставил птичку "deinterlace" для того, чтобы при просмотре на компе не было "гребенки" А вот что в такой ситуации будет при просмотре на телеке с бытового dvd-проигрывателя?

    Просто нет под рукой обычного двд(под телик) так бы я уже давно проверил сам...

    Пожалуйста помогите!

    И еще такой вопросик уменя камера ntsc, родное разрешение следовательно 720*480, правильно? на ней при съемке все выглядит нормально, но при снятии на комп, или при просмотре напрямую на телевизоре(пал) заметно небольшое сжатие по вертикали.Когда я сжимал в дивкс, я делал разрешение 640*480 и пропорции становились нормальными(на компе)Кстати при снятии видео с видеокамеры ПАЛ наблюдался тот же эффект(на компе, на телике не смотрел) только не сжатие, а растянутость по вертикали.Где собака зарыта?Подскажите какое разрешение нужно ставить при сжатии в МПЕГ-2 для записи и просмотра на ДВД?

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • brauzer MemberАвтор темы
    офлайн
    brauzer Member Автор темы

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 20 марта 2004 11:26

    Никто не занимался таким?

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • foxler Member
    офлайн
    foxler Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #13603

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 марта 2004 23:03

    разрешение зависит от того, в какой системе будет видео.Твой вариант NTSC 720x480, так как камера у тебя такая.А вообще сходи на форум IXBT.com, в цифровое видео.Вот там твоим вопросом занимались и занимаются очень много людей.Получиш квалифицированные ответы.