Ответить
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6016

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 6 февраля 2024 16:49
    serzant:

    руг замкнулся. я обратился к начальнику Белгосстрах. Он сказал, будем разбираться. только что перезвонил и сказал пишите заявление. как то так.

    Все государственные предприятия страхуются в Белгосстрахе. Поэтому и круг замкнулся.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 6 февраля 2024 18:21
    Marabu:

    ваша «обычная страховка» покрывает вашу ответственность, и никакого отношения к инциденту не имеет.
    У дорожников тоже есть «обычная страховка» их ответственности перед вами в какой-то страховой компании. Вот в страховую компанию дорожников вам и нужно обращаться

    странно вы рассуждаете. если ущерб причинен авто, то вы обращаетесь в свою страховую, а не в страховую виновника дтп

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6016

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 6 февраля 2024 18:30 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    serzant:

    Marabu:

    ваша «обычная страховка» покрывает вашу ответственность, и никакого отношения к инциденту не имеет.
    У дорожников тоже есть «обычная страховка» их ответственности перед вами в какой-то страховой компании. Вот в страховую компанию дорожников вам и нужно обращаться

    странно вы рассуждаете. если ущерб причинен авто, то вы обращаетесь в свою страховую, а не в страховую виновника дтп

    Ничего странного.
    Если бы у вас было КАСКо и не было бы справки ГАИ ,то тогда в свою страховую.А в данном случае виновник ущерба дорожники и естественно возмещать его будет та компания,где дорожники застраховали свою ответственность. А это Белгосстрах.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1118

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 6 февраля 2024 18:51 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    serzant:

    Marabu:

    ваша «обычная страховка» покрывает вашу ответственность, и никакого отношения к инциденту не имеет.
    У дорожников тоже есть «обычная страховка» их ответственности перед вами в какой-то страховой компании. Вот в страховую компанию дорожников вам и нужно обращаться

    странно вы рассуждаете. если ущерб причинен авто, то вы обращаетесь в свою страховую, а не в страховую виновника дтп

    После оформления ДТП, к примеру по европротоколу, можно обращаться в свою страховую, можно в страховую виновника. Куда Вам будет удобней.

  • 3789024 Neophyte Poster
    офлайн
    3789024 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3789024

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2024 15:36

    Попал в ДТП на каршеринге а там как оказалось небыло страховки как поступить в данной ситуации чтоб не возмещать убытки потерпевшему ?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4239

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4239
    # 27 февраля 2024 19:16

    3789024, здесь юридическая тема живее: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044664&start=77340

  • dimuson Junior Member
    офлайн
    dimuson Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #221900

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 марта 2024 21:12

    Друзья помогите , уже нервов не хватает , у меня произошло дтп ,виновник не я ,ударили меня , сделали оценку авто ,какой-то ИП от страховой ,ну да ладно насчитали износ и к выплате 1400 бел. Руб . Я эти деньги когда забирал ,сказал что хватит в лучшем случае на запчасти . По итогу так как срок страхового случая 3 года , я купил на эти деньги детали , что то у нас по чекам ,что то новое и 2 детали в России ,но они дали товарный чек а не кассовый . после я пошел к ним для перерасчёта и частичного возвращения ,они сказали но письменно не ответили что все подойдёт приносите с актом ремонтно восстановительных работ и мы вернём и пересчитаем . И тут ситуация такова ,автомобиль восстановил ,ремонт только обошёлся в 1800 и запчасти на 1570 вроде ,точно не помню . Заношу им все документы ,и пишу заявление на перерасчёт . В итоге они мне отказывают , аргументируя тем что российские товарные чеки не являются доказательством , я говорю ну тогда верните 1800 за то что востонавили на сервисе машину ,чек есть акт выполненных работ согласно вашему акту осмотра с их нормочасом .И все пишу им по итогу они мне уже 3 раз отказывают ,пишут что акт неправильно составлен , что нет чеков двух а российские не подходят. А сроки 3 лет выходят 10 марта ,Нона письма заказные отвечаю т по 3 недели . Как быть ,можно по истечении 3 лет подать на виновника или как истребовать у страховой . У него и у меня одна страховая Белнефтестрах.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6016

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 7 марта 2024 21:31 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    dimuson:

    Как быть ,можно по истечении 3 лет подать на виновника или как истребовать у страховой . У него и у меня одна страховая Белнефтестрах.

    На виновника -нет. Сумма ущерба менее 10000 евро.Он под полной защитой закона. Бодаться можно только со страховой.

  • dimuson Junior Member
    офлайн
    dimuson Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #221900

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 марта 2024 21:39

    Обращались к юристу говорят что только с виновника , срок по страховым случаям 3 года у меня он заканчивается 10 марта .

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6016

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 7 марта 2024 21:50 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    dimuson:

    Обращались к юристу говорят что только с виновника , срок по страховым случаям 3 года у меня он заканчивается 10 марта .

    Неграмотный юрист. А чего 3 года -то ждали? Вот тут просветитесь . https://advokat-latyshev.by/avto/avtogragdank/?fdx_switcher=true

  • dimuson Junior Member
    офлайн
    dimuson Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #221900

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 марта 2024 19:16

    Друзья подскажите адвоката по таким делам .

  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    421

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 марта 2024 02:02
    dimuson:

    Заношу им все документы ,и пишу заявление на перерасчёт . В итоге они мне отказывают , аргументируя тем что российские товарные чеки не являются доказательством , я говорю ну тогда верните 1800 за то что востонавили на сервисе машину ,чек есть акт выполненных работ согласно вашему акту осмотра с их нормочасом .И все пишу им по итогу они мне уже 3 раз отказывают ,пишут что акт неправильно составлен , что нет чеков двух а российские не подходят.

    После первого отказа с этим отказом надо обращаться в суд. Это система так работает, ничего с этим не сделаешь. Они не могут выплатить добровольно ничего, т.к. потом будут разборки (у работников с боссом, у конторы с госконтролем и налоговой и много других вариантов), а на основании чего выплатили, зачем выплатили и т.д. и т.п. А когда есть решение суда, выплаты тут же проходят, и уже у них есть основание, а всю ответственность на себя взял судья. Выплачивают без суда только если есть строгое соответствие ситуации НПА. На все остальное только через суд.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 12 марта 2024 09:33
    user1803:

    dimuson:

    Заношу им все документы ,и пишу заявление на перерасчёт . В итоге они мне отказывают , аргументируя тем что российские товарные чеки не являются доказательством , я говорю ну тогда верните 1800 за то что востонавили на сервисе машину ,чек есть акт выполненных работ согласно вашему акту осмотра с их нормочасом .И все пишу им по итогу они мне уже 3 раз отказывают ,пишут что акт неправильно составлен , что нет чеков двух а российские не подходят.

    После первого отказа с этим отказом надо обращаться в суд. Это система так работает, ничего с этим не сделаешь. Они не могут выплатить добровольно ничего, т.к. потом будут разборки (у работников с боссом, у конторы с госконтролем и налоговой и много других вариантов), а на основании чего выплатили, зачем выплатили и т.д. и т.п. А когда есть решение суда, выплаты тут же проходят, и уже у них есть основание, а всю ответственность на себя взял судья. Выплачивают без суда только если есть строгое соответствие ситуации НПА. На все остальное только через суд.

    Так работают все госструктуры, с частниками полегче.

  • KnysheFF Junior Member
    офлайн
    KnysheFF Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #795556

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 апреля 2024 17:36

    всем здрасте. есть следующая ситуация: машина, попавшая в дтп оформлена на одного человека, страховал ее второй человек, в дтп попал третий, он же ее и ремонтировал. в случае, если в дтп окажется не по вине третьего человека, то как получить страховку?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 апреля 2024 19:42
    KnysheFF:

    всем здрасте. есть следующая ситуация: машина, попавшая в дтп оформлена на одного человека, страховал ее второй человек, в дтп попал третий, он же ее и ремонтировал. в случае, если в дтп окажется не по вине третьего человека, то как получить страховку?

    Очень сумбурно. Кто виновник, правомерно ли попавший в ДТП управлял машиной, был ли допуск (ТО)? Вопросов больше, чем может быть ответов! Гадать - это к цыганам.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26846

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26846
    # 24 апреля 2024 20:34
    woland21:

    был ли допуск (ТО)?

    в редких случаях имеет значение

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KnysheFF Junior Member
    офлайн
    KnysheFF Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #795556

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 апреля 2024 21:09
    woland21:

    KnysheFF:

    всем здрасте. есть следующая ситуация: машина, попавшая в дтп оформлена на одного человека, страховал ее второй человек, в дтп попал третий, он же ее и ремонтировал. в случае, если в дтп окажется не по вине третьего человека, то как получить страховку?

    Очень сумбурно. Кто виновник, правомерно ли попавший в ДТП управлял машиной, был ли допуск (ТО)? Вопросов больше, чем может быть ответов! Гадать - это к цыганам.

    все в рамках закона. кто может получить в данной ситуации деньги по страховке?

  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    421

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 25 апреля 2024 01:02
    KnysheFF:

    все в рамках закона. кто может получить в данной ситуации деньги по страховке?

    Деньги получают по страховке виновника, получает собственник автомобиля, либо лицо по доверенности