Ответить
  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

724

10 лет на сайте
    пользователь #208599

Написать сообщение

724
    # 14 января 2020 21:12
    kirillich_sv:

Continental:

а что за машина там?

Шкода Рапид. Запчасти 600р написали, а работа 1500 почему-то. Именно стоимость работ вызвала подозрение.
    Не думаю, что замена фары и небольшой ремонт крыла столько потянул...

У дилеров действительно очень высокие цены. На служебном авто прилетел камень, небольшая вмятина на крыше(без повреждения ЛКП) и скол. Итог 1200 рублей. Ведь даже клемму с АКБ они снимают платно) за 0.1 нчаса

• Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

26431

15 лет на сайте
    пользователь #35231

Написать сообщение

26431
    # 14 января 2020 21:59
    serega93:

kirillich_sv:

Continental:

а что за машина там?

Шкода Рапид. Запчасти 600р написали, а работа 1500 почему-то. Именно стоимость работ вызвала подозрение.
    Не думаю, что замена фары и небольшой ремонт крыла столько потянул...

У дилеров действительно очень высокие цены. На служебном авто прилетел камень, небольшая вмятина на крыше(без повреждения ЛКП) и скол. Итог 1200 рублей. Ведь даже клемму с АКБ они снимают платно) за 0.1 нчаса

Да так и есть, у нас VW t6 боковину покрасили у дилера... просто покрасили... 1100 рую.

• kirillich_sv Neophyte Poster
    офлайн
    kirillich_sv Neophyte Poster

25

7 лет на сайте
    пользователь #829070

Написать сообщение

25
    # 16 января 2020 22:57

После судебного заседания я обязательно напишу что и как решилось. Поговорил с юристом, который ранее работал в страховой, там есть вроде как варианты снизить стоимость.

• KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

2172

11 лет на сайте
    пользователь #159760

Написать сообщение

2172
    # 29 января 2020 16:52

Доброго, господа. Хочется маленький совет от бывалых людей, стоит ли вообще ехать в страховую виновника, если повреждения примерно вот такие. С учетом затрат времени и подобного.
    Машина газ 2410, смяли колпак на колесе и чуток поцарапали два элемента.

Предполагаю просто, что будет что-то типа "с учетом износа, возраста и тэпэ, вот вам 5 рублей."

...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

26431

15 лет на сайте
    пользователь #35231

Написать сообщение

26431
    # 30 января 2020 08:40

KoHcepBa, так и будет вам 5 рэ... везде ржавчина.
    надо было у виновника на месте брать 50 долл и ехать по домам

• 2602759 Neophyte Poster
    офлайн
    2602759 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2602759

Написать сообщение

1
    # 5 февраля 2020 12:13 Редактировалось 2602759, 1 раз.

является ли страховой случай если водитель Совершил неумышленно ДТП и уехал не узнав о совершении ДТП. Имеется видео материал.

• Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

15236

12 лет на сайте
    пользователь #99590

Написать сообщение

15236
    # 5 февраля 2020 14:08

Для потерпевшего - ДА.
    Для виновника - нет, так как не выполнил требований ПДД.
    Умышленно или нет - не важно

• 9009MI Junior Member
    офлайн
    9009MI Junior Member

68

8 лет на сайте
    пользователь #516936

Написать сообщение

68
    # 10 февраля 2020 15:51

Добрый день. Вопрос к подкованным в данной области, может кто сталкивался с подобным.

Суть в следующем:

Во дворе в мой стоячий авто въехал грузовик. Повреждения не символические, как внешние так и внутренние. Страховая Белгосстрах. В тот же день обратился, вскоре провели осмотр и доп.осмотр. Сегодня съездил взял детализацию по первому осмотру, так как сумма возмещения уже рассчитана. Сумма несоизмеримо меньше стоимости ремонта, но вопрос не в этом, буду проводить независимую экспертизу. Вопрос к компании УП "Тенотранс" которая проводила расчеты. На мой взгляд они проведены по меньшей мере не корректно. Все начинается с первой страницы со списка сто, на основании стоимости нормо-часа которых был произведен расчет стоимости работ. Указано 5 станций стоимость нормо-часа на которых варьируется от 29р до 36р. Мало того что все эти станции находятся в минском районе, одна из них вообще не существует. Я позвонил на все указанные станции и как выяснилось фактическая стоимость нормо-часа на них колеблется от 45р до 70р. То есть почти вдвое выше. Как вообще это стоит понимать? Почему среди этих станций отсутствует(хотя бы номинально) официальный дилер. Автомобиль о котором идет речь - свежий мерседес. Далее по списку идут работы и запчасти. Чтоб было понятно работа по покраске трех элементов целиком оценена в 266 рублей. Очевидно что это абсурд. Далее к примеру идет замена фары, при этом ввод в эксплуатацию и настройка стоит ноль. На машине адаптивный свет. фара настраивается и прописывается в мозги только на дилере. стоит минимум 120р эта операция. И так далее в общем. Также не понятен вопрос с определением стоимости автомобиля. Она определена в 13.000 и никак не соответствует действительности, разве что без колес, мотора и коробки)) В общем как я понимаю что нужно предъявить претензии данным экспертам. Вопрос каков порядок в данном случае, может у кого есть образцы подобных документов?

• Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

15236

12 лет на сайте
    пользователь #99590

Написать сообщение

15236
    # 10 февраля 2020 20:18

9009MI, вы можете принять к сведению эти расчеты, получить деньги.
    Затем обратиться на СТО, имеющее лицензию на данные виды работ.
    Пусть они выполнят восстановление повреждений, выдадут вам чеки (заказ-наряды)
    С этими документами наносите визит в СК, предъявляете вместе с заявлением с просьбой компенсировать затраты.
    Вам обязаны будут выплатить сумму, за вычетом ранее полученных денег.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

Со стоимостью заменяемых деталей нескольько хуже.
    Вам обязаны компенсировать стоимость деталей согласно ранее указанной стоимости, минус степень износа запчастей (расчет от возраста, марки и модели, пробега авто)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

Насчет претензий к экспертам.
    Если вы потребуете перерасчета, то в итоге будет создана комиссия из трех экспертов - вашего, который производил расчет, и двух других.
    Перерасчет будет сделан, если разница в расчетах (вашего и последующего) будет не менее 10%.
    Это маловероятно.

• dimon836 Junior Member
    офлайн
    dimon836 Junior Member

61

8 лет на сайте
    пользователь #437969

Написать сообщение

61
    # 12 февраля 2020 23:11 Редактировалось dimon836, 10 раз(а).

Теме ап

• diana2556673 Neophyte Poster
    офлайн
    diana2556673 Neophyte Poster

8

6 лет на сайте
    пользователь #1200872

Написать сообщение

8
    # 18 февраля 2020 11:45

Здравствуйте. Произошло ДТП 3 месяца назад не по моей вине, страховая до сих пор не выплатила ущерб хотя сумма уже подсчитана, ссылаясь на то, что ждут до сих пор от ГАИ Заводского р-на ответ на повторный запрос. Страховая звонить якобы в ГАИ не имеет право, а может только 1 раз в месяц повторно подавать эти запросы. Обращались в это ГАИ, но результата это ни какого не дало. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Как ускорить этот процесс?

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

15278

17 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

15278
    # 18 февраля 2020 12:03

diana2556673, было аналогичное, "Таск" тупил. Я звонил и спрашивал в стиле "согласно так называемому "закону" об обращениях граждан и юридических лиц ответ должны были дать в установленный срок (если правильно помню, то 14 или 15 дней). Если ответ своевременно не дали, то вы должны были сообщить в прокуратуру, чтобы должностное лицо, виновное в том, что оно не дало ответ, привлекли к ответственности. Вы это сделали? Нет?! Почему? Пожалуйста, объясните мне, почему из-за вашего бездействия страдают мои законные права и интересы?". В результате всё как-то зашевелилось.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • diana2556673 Neophyte Poster
    офлайн
    diana2556673 Neophyte Poster

8

6 лет на сайте
    пользователь #1200872

Написать сообщение

8
    # 18 февраля 2020 12:35
    DVK:

diana2556673, было аналогичное, "Таск" тупил. Я звонил и спрашивал в стиле "согласно так называемому "закону" об обращениях граждан и юридических лиц ответ должны были дать в установленный срок (если правильно помню, то 14 или 15 дней). Если ответ своевременно не дали, то вы должны были сообщить в прокуратуру, чтобы должностное лицо, виновное в том, что оно не дало ответ, привлекли к ответственности. Вы это сделали? Нет?! Почему? Пожалуйста, объясните мне, почему из-за вашего бездействия страдают мои законные права и интересы?". В результате всё как-то зашевелилось.

Спасибо, попробую таким способом с ними поговорить

• kirillich_sv Neophyte Poster
    офлайн
    kirillich_sv Neophyte Poster

25

7 лет на сайте
    пользователь #829070

Написать сообщение

25
    # 20 февраля 2020 23:33
    kirillich_sv:

После судебного заседания я обязательно напишу что и как решилось. Поговорил с юристом, который ранее работал в страховой, там есть вроде как варианты снизить стоимость.

Итак, подробности по разборкам со страховой:
    1. По перечню выполняемых работ к ним не придраться, т.к. ссылаются на нормативку и регламент.
    2. По количеству поврежденных деталей были вопросы, окрасили лишним крышку багажника и заменили маленькое треугольное стекло задней двери (хотя они повреждены не были, были у меня фото сразу после повреждения и свидетель).
    3. В документах от участкового по осмотру машины (кол-во поврежденных элементов) и акте осмотра много разногласий, можно было бы на них опираться.
    4. Было еще несколько мелочей, долго описывать.
    Итог:
    суд хотел назначить экспертизу на предмет анализа корректного ремонта авто в плане количества элементов, а сумма, которую я хотел отбить в районе 350 рублей. Я посчитал, что для меня дорого по времени выходят все эти поездки в суд и жалко нервов, так что согласился с иском.
    НО! Бодаться со страховыми можно, если уверены, что правы. Однако, следует учитывать, что они будут биться до конца и обжаловать решения в вашу пользу до последней инстанции.

• kater_na Neophyte Poster
    офлайн
    kater_na Neophyte Poster

5

8 лет на сайте
    пользователь #478172

Написать сообщение

5
    # 29 апреля 2020 17:42

День добрый. Подскажите пожалуйста. Был повреждён автомобиль (находился в движении) мотокультиватором. Было вызвано ГАИ, составлен протокол, выписана справка. Страховая в выплатах отказала, ссылаясь что на мотокультиватор не права, не страховка не нужна. Как действовать? Кто должен платить?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

• -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

5612

14 лет на сайте
    пользователь #50721

Написать сообщение

5612
    # 8 мая 2020 17:34

Парни добрый день , жду выплаты , гаи тупит , не может ответить на запрос , куда звонить ? Уже больше месяца прошло . Спасибо

3/3/4
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

15278

17 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

15278
    # 12 мая 2020 11:01
    -Hooligan-:

Парни добрый день , жду выплаты , гаи тупит , не может ответить на запрос , куда звонить ? Уже больше месяца прошло .

Не звонить, а писать. Если правильно помню, то в так называемую "прокуратуру". Если не ошибаюсь,то именно им поручен контроль за соблюдением так называемого "закона об обращениях граждан и юридических лиц".

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы