Ответить
  • 2628124 Neophyte Poster
    офлайн
    2628124 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2628124

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 декабря 2018 17:48

    Но ведь переставил и скрылся совсем разные понятия. И в справке ГАИ указано,что переставил . Так бы по другому было написано. И как спорить бесполезно.?

    Добавлено спустя 20 минут 45 секунд

    А у вас чем закончилось?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 декабря 2018 11:39
    2628124:

    Но ведь переставил и скрылся совсем разные понятия.

    Это не важно для страховой. В правилах страхования написано, что имеют право на регресс в случае нарушения требований ПДД, связанных с поведением после ДТП. А в ПДД написано, что

    32. Участнику дорожного движения, являющемуся участником дорожно-транспортного происшествия, запрещается:
    32.1. оставлять место дорожно-транспортного происшествия, перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к дорожно-транспортному происшествию, кроме случаев, указанных в подпункте 31.3 и части второй подпункта 31.4 пункта 31 настоящих Правил;

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2628124 Neophyte Poster
    офлайн
    2628124 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2628124

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2018 13:39

    А стоит брать адвоката ?Можно попробовать оспорить или бесполезно?

  • vitos124 Member
    офлайн
    vitos124 Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #578166

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 января 2019 13:47

    Добрый день! Въехала девушка в мой Рено Каптур, подмяла заднее крыло и дверку. Вызвал гаи, хотели оформить европротокол, я отказался так как суммы выплаты не хватило на ремонт в официальном сервисе. Позвонил на сервис, сказали пусть страховая дает гарантийное письмо и мы все сделаем. Приехал в страховую и там запели другую песню, письма не даем, даем карточку, производим на нее выплату согласно оценке эксперта, если средств не хватит доплатите свои, потом привезете нам договор и и акт с суммой, напишите заявление и сплатим остальную сумму. Расчет веселый в страховой, нормо час выполняемых работ берут 25р/час, а у рено 75 р/час, спрашиваю чего не пишете 75, у нас мол внутренее распоряжение такое, вот, что за страна такая, неужели нельзя взять нормы официалов и посчитать как нужно или дать гарантийное письмо. Ребята подскажите нет ли тут подводных камней?

  • чатланинсплюка Member
    офлайн
    чатланинсплюка Member

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #15903

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 мая 2019 09:41 Редактировалось чатланинсплюка, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Прошу помочь понять и разобраться в таком случае.
    При выезде с территории предприятия был поврежден механическими воротами автомобиль. Он застрахован КАСКО. Было вызвано ГАИ, оформлен страховой случай. Страховая компания выплатила ущерб и предъявила его работнику охраны включившему ворота.
    Вопросы такие:
    Это законно?
    У работника есть страхование ОСАГО автогражданка, можно ли в этом случае ей воспользоваться, что бы покрыть причиненный ущерб?
    Если платить необходимо, но работник не способен выплатить всю сумму сразу, возможно ли погашать её частями? В течение какого срока?
    Возможно ли отказаться от оплаты ущерба работнику, мотивируя тем, что смысл страхования как раз в том, чтобы страховая компания своей деятельностью и должна возмещать ущерб, получая за это страховые взносы от страхующегося.
    Всем откликнувшимся - спасибо!

    КЮ...!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20316

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20316
    # 6 мая 2019 06:33
    пацак с Плюка:

    Это законно?

    Абсолютно.

    У работника есть страхование ОСАГО автогражданка, можно ли в этом случае ей воспользоваться, что бы покрыть причиненный ущерб?

    Вред был причинён его автомобилем? Нет. Значит автогражданка тут никаким образом.

    Если платить необходимо, но работник не способен выплатить всю сумму сразу, возможно ли погашать её частями? В течение какого срока?

    Договариваться со страховой. Вполне могут пойти навстречу.

    Возможно ли отказаться от оплаты ущерба работнику, мотивируя тем, что смысл страхования как раз в том, чтобы страховая компания своей деятельностью и должна возмещать ущерб, получая за это страховые взносы от страхующегося.

    Смысл страхования в том, что застраховавший автомобиль получает возмещение ущерба сразу, а не ждёт, когда сторож (или иное виновное лицо) сможет его выплатить. Или пока это виновное лицо будет установлено. А страховая уже потом сама будет разбираться.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 июня 2019 00:35 Редактировалось Dantist_, 1 раз.

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, советом.
    Тесть попал в аварию без действующей медсправки. Он виновник ДТП. Сейчас страховая выставила ему регрессионный иск.
    В Ст. 27 Закон РБ О Дорожном Движении 313-З от 5.01.2008 г. написано что лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, при:

    выдачи выписки из медицинских документов, подтверждающей наличие заболевания или противопоказания, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами

    Я пока точно не знаю почему ему не дали справку тогда (предполагаю из-за варикоза на ногах), но после дтп он прошел медкомиссию и справку получил.
    Вопрос: можно ли попытаться обжаловать иск? Если да, то как действовать?

    Спасибо!

    do your the best and have a fun
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27879

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27879
    # 30 июня 2019 08:49
    Dantist_:

    пока точно не знаю почему ему не дали справку тогда (предполагаю из-за варикоза на ногах)

    Что-то темнит ваш тесть. После прохождения медкомиссии справку выдают всегда. В справке могут написать либо годен к управлению транспортными средствами, либо не годен. Во втором случае данные передают в ГАИ и они вносят это в свою базу

    Dantist_:

    после дтп он прошел медкомиссию и справку получил

    И что? Сначала медкомиссия выявила заболевания, препятствующие управлению, поэтому запретила, после ДТП не выявила, поэтому разрешила (вылечился человек, или комиссия плохо смотрела). И он в той же поликлинике проходил медкомиссию после ДТП?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • asguard07 Member
    офлайн
    asguard07 Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #785598

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 2 июля 2019 15:47

    Добрый день!

    Ситуация следующая: На парковке, при открытии двери своего авто порывом ветра ее ударило о дверь соседнего авто. На соседнем автомобиле вмятина и царапина + застрахован по КАСКО. Мой авто без повреждений + застрахован обыкновенной ОСАГО. ДТП не оформляли т.к. автомобили не находились в движении, был вызван наряд милиции и составлен протокол.
    Вопрос: Предъявит ли мне страховая компания потерпевшей стороны регрессивный иск по КАСКО, и возможно ли его перевыставить моей страховой по ОСАГО. Возможно есть еще какие варианты.

    Заранее спасибо!

  • 2680189 Neophyte Poster
    офлайн
    2680189 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2680189

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июля 2019 20:46

    Доброго времени суток.
    Попал в ДТП зимой из за каши. Дорога была не чищена, но после приезда ГАИ приехали дорожники и всё посыпали. Есть фото. Был признан виновным сотрудниками ГАИ. Сечас (через пол года) пришла полноценная претензия от фирмы в чей автомобиль был повреждён на разницу суммы покрытия страховой и реальной суммой запчастей и работы. Собираюсь заплатить...
    Подскажите, нужно ли беспокоиться о том, что моя страховая может выслать мне претензию на выплаченную ими сумму страховой фирме повреждённого автомобиля? В свою очередь, если вышлет - то имеет ли место оспаривать в суде? В свою страховую о дтп не сообщал, не до этого было... Был трезв, со всеми бумагами и справками на момент оформления дтп. Подозреваю, что инспектор гаи вписал что дорога в нормальном состоянии, у себя карту дтп не нахожу..

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27879

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27879
    # 21 июля 2019 15:28
    2680189:

    пришла полноценная претензия от фирмы в чей автомобиль был повреждён на разницу суммы покрытия страховой и реальной суммой запчастей и работы

    10 тысяч евро по автогражданке не хватило?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 2680189 Neophyte Poster
    офлайн
    2680189 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2680189

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июля 2019 20:10
    mikolaki:

    2680189:

    пришла полноценная претензия от фирмы в чей автомобиль был повреждён на разницу суммы покрытия страховой и реальной суммой запчастей и работы

    10 тысяч евро по автогражданке не хватило?

    C учётом износа и т.п - не хватило. Там авто специфическое

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 16 августа 2019 22:56

    Народ. попал в неприятную ситуацию. Был в ДТП , побил фару. Как оказалось просрочил на пару дней платеж по страховке. Сейчас выставляет страховая мне всю сумму . Я как бы и готов заплатить, понимаю, мой косяк. Но убила сумма. За фару 2500$. Вроде как посмотрел по каталогам у нас их действительно нет, но под заказ 400-500$ новая оригинальная. готов эту сумму заплатить. Еще меня на осмотр машины как виновника дтп не вызывали, это точно. Что в этой ситуации делать?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 августа 2019 08:44
    Shrajk:

    Народ. попал в неприятную ситуацию. Был в ДТП , побил фару. Как оказалось просрочил на пару дней платеж по страховке. Сейчас выставляет страховая мне всю сумму . Я как бы и готов заплатить, понимаю, мой косяк. Но убила сумма. За фару 2500$. Вроде как посмотрел по каталогам у нас их действительно нет, но под заказ 400-500$ новая оригинальная. готов эту сумму заплатить. Еще меня на осмотр машины как виновника дтп не вызывали, это точно. Что в этой ситуации делать?

    платить.. и желательно добровольно, иначе ещё судебные издержки..
    а какую машину повредили?

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 августа 2019 09:41
    Continental:

    Shrajk:

    Народ. попал в неприятную ситуацию. Был в ДТП , побил фару. Как оказалось просрочил на пару дней платеж по страховке. Сейчас выставляет страховая мне всю сумму . Я как бы и готов заплатить, понимаю, мой косяк. Но убила сумма. За фару 2500$. Вроде как посмотрел по каталогам у нас их действительно нет, но под заказ 400-500$ новая оригинальная. готов эту сумму заплатить. Еще меня на осмотр машины как виновника дтп не вызывали, это точно. Что в этой ситуации делать?

    платить.. и желательно добровольно, иначе ещё судебные издержки..
    а какую машину повредили?

    Значит суд. я не согласен с ценой буду в суде оспаривать стоимость. меня не вызывали на оценку, поэтому буду оспаривать именно стоимость. Шевроле круз машина.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 17 августа 2019 11:02
    Shrajk:

    Шевроле круз машина.

    Машина недорогая.
    Может, потерпевший менял фару на оф центре?
    Так там на самом деле выкатят прайс маманегорюй

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 августа 2019 16:47
    Патап:

    Shrajk:

    Шевроле круз машина.

    Машина недорогая.
    Может, потерпевший менял фару на оф центре?
    Так там на самом деле выкатят прайс маманегорюй

    На офцентре эти машины не обслуживаются. уже звонил . Это американка только для американского рынка. полный бюджетник. их ввозят потому что дешевая растаможка. 1.4 литра. Фара на сайте дженерал мотрс стоит по цене 450$ я там сам ее могу купить. А мне втирают что заплатили 1700$. Нашел в киеве и москве эти фары по 300-400$/на ebay вообще 250$. Я в диком офигивании. Ремонт проводили в СТО Рога и копыта. Плюс только через год проснулись после аварии. Я был уверен что моя страховка действующая, еще с этим вопросом буду разбираться. Но даже если не действующая, еслиб меня вызвали на осмотр, я бы естественно предложил купить сам эту фару и отдал. Купил бы на ebay новую.

  • 2546666 Neophyte Poster
    офлайн
    2546666 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2546666

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 сентября 2019 19:12

    Здравствуйте, у меня такой вопрос!!у меня машина застрахована на КАСКО как физ лицо, мой знакомый попал на ней в ДТП,при обращении в страховую ,мне сказали что у вас открыто ИП на пассажирские перевозки это е страховой случай,они сделали запрос в налоговую!законны ли их действия??

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 17 сентября 2019 23:24

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем грозит обоюдная ответственность в ДТП?
    Как она влияет на выплаты потерпевшей стороне?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 18 сентября 2019 16:07
    Milana123:

    чем грозит обоюдная ответственность в ДТП?

    может обоюдная виновность?

    В этом случае никому не будет выплат по обязательному страхованию, за исключением комплексного.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Shrajk:

    Фара на сайте дженерал мотрс стоит по цене 450$ я там сам ее могу купить. А мне втирают что заплатили 1700$. Нашел в киеве и москве эти фары по 300-400$/на ebay вообще 250$. Я в диком офигивании. Ремонт проводили в СТО Рога и копыта. Плюс только через год проснулись после аварии. ......

    Ну если в суд, то пусть покажут само ценообразование.