Ответить
  • iriska13 Member
    офлайн
    iriska13 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #302297

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 марта 2018 00:56 Редактировалось iriska13, 1 раз.

    Большое спасибо за ответ!!

    <br />
  • lolita24 Neophyte Poster
    офлайн
    lolita24 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1858435

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2018 13:49 Редактировалось lolita24, 1 раз.

    В течении какого времени имею право переоформить протокол гаи по дтп?на парковке зацепил авто и не заметив выехал,через 20 мин заметил и вернулся,но гаи уже оформляли протокол.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 5 марта 2018 15:54
    lolita24:

    В течении какого времени имею право переоформить протокол гаи по дтп?

    Вы не имеете такого права

    lolita24:

    на парковке зацепил авто и не заметив выехал,через 20 мин заметил и вернулся,но гаи уже оформляли протокол.

    протоколы по 18.17.1 и 18.17.2?
    и, предполагаю, что Вы не согласны с протоколом по 18.17.2, тогда п 2.40-1 ПДД Вам в помощь.

  • 2464023 Neophyte Poster
    офлайн
    2464023 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2464023

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 апреля 2018 10:24

    В течении какого времени после ДТП ГАИ обязаны выдать справку? После ДТП прошел уже месяц,я потерпевшая,есть три свидетеля, но виновный отказывается.В ГАИ говорят ждите.Что мне делать?Посоветуйте.

  • esick Junior Member
    офлайн
    esick Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #452093

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 мая 2018 08:31

    Добрый день!
    Попал в ДТП на новом автомобиле (неделю как купил), имеется КАСКО. Я был признан потерпевшим, у виновника ДТП нет страховки на авто.
    Помогите пожалуйста выяснить следующие моменты:
    1. могу ли я получить компенсацию утраты товарной стоимости авто по КАСКО либо с виновника ДТП
    2. в страховой сказали, что так как у виновника ДТП не было страховки, то дело будет длиться долго, и выплаты я получу в лучшем случае через месяц. На сколько это обоснованно, ведь я уже признан потерпевшим, и все внутренние разбирательства КАСКО с виновником ДТП меня не должны касаться, я плачу за КАСКО не для того, чтобы она за меня вела судебные тяжбы, а для того, чтобы страховая покрывала мой ущерб.
    Спасибо!

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 9 мая 2018 11:16 Редактировалось Manowar, 1 раз.
    esick:

    1. могу ли я получить компенсацию утраты товарной стоимости авто по КАСКО либо с виновника ДТП

    Нет.

    esick:

    2. в страховой сказали, что так как у виновника ДТП не было страховки, то дело будет длиться долго, и выплаты я получу в лучшем случае через месяц. На сколько это обоснованно, ведь я уже признан потерпевшим, и все внутренние разбирательства КАСКО с виновником ДТП меня не должны касаться, я плачу за КАСКО не для того, чтобы она за меня вела судебные тяжбы, а для того, чтобы страховая покрывала мой ущерб.

    Месяц - это еще не долго.
    На самом деле компании, где вы застрахованы по КАСКО, без разницы, есть у виновника страховка или нет. Ну, точнее, разница есть, но она заключается в том, что регрессное требование будет направлено не страховой компании виновника, а ему самому. В любом случае оно выставляется уже после того, как вам оплачен ремонт, на его сумму.
    Предположу, что вы неверно поняли то, что вам пыталась донести страховая компания (или они неверно выразились). Вам не смогут сделать выплату ранее, чем из ГАИ в страховую поступит справка о ДТП. Возможно, отсутствие обязательной страховки увеличивает количество процессуальных действий, которые должно выполнить ГАИ перед составлением такой справки, и, соответственно, срок ее подготовки.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • baydachok Junior Member
    офлайн
    baydachok Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #659696

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 июля 2018 02:09

    Здравствуйте. Потерял справку которая написала ГАИ о повреждениях. И не успел подать в течении 5 дней. Потом нашел прошло 12 дней. Могу ли я обратиться за страховкой?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Машина была все время у ГАИ опечатана.в течении 12 дней забрал её.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 5 июля 2018 15:44
    Manowar:

    esick:

    1. могу ли я получить компенсацию утраты товарной стоимости авто по КАСКО либо с виновника ДТП

    Нет.

    НЕПРАВДА! По КАСКО - скорее всего да, как правило, утрата товарной стоимости не покрывается. Посему взыскивается с виновника ДТП. Имею личный опыт её получения, причём с юрлица через суд.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 июля 2018 18:38
    baydachok:

    Здравствуйте. Потерял справку которая написала ГАИ о повреждениях. И не успел подать в течении 5 дней. Потом нашел прошло 12 дней. Могу ли я обратиться за страховкой?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Машина была все время у ГАИ опечатана.в течении 12 дней забрал её.

    Обратитесь в свою страховую компанию. Как бы то ни было, хуже не будет.

    DVK:

    НЕПРАВДА! По КАСКО - скорее всего да, как правило, утрата товарной стоимости не покрывается. Посему взыскивается с виновника ДТП. Имею личный опыт её получения, причём с юрлица через суд.

    Но не со страховой же взыскивается, верно? Я рад за вас, но это ваш личный опыт. Похоже, что вы выиграли лотерею с шансами процентов в 20, буду рад ошибиться.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 7 июля 2018 09:27
    Manowar:

    DVK:

    НЕПРАВДА! По КАСКО - скорее всего да, как правило, утрата товарной стоимости не покрывается. Посему взыскивается с виновника ДТП. Имею личный опыт её получения, причём с юрлица через суд.

    Но не со страховой же взыскивается, верно? Я рад за вас, но это ваш личный опыт. Похоже, что вы выиграли лотерею с шансами процентов в 20, буду рад ошибиться.

    Не со страховой. Потому что и в правилах каско, и в правилах ОСГО чётко прописано, что УТС страховкой не покрывается. И почему это лотерею? УТС в результате повреждений и ремонта - вред, который должен быть возмещен причинителем вреда. Единственный вопрос, стоит ли возиться с этим самым УТС по причине его смешного размера. Эксперты оценщики его считают по каким-то высосанным из вакуума формулам, в результате сумма получается весьма далека от реального размера УТС. В моём случае насчитали всего $300 при реальном УТСе где-то в $6000.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • andrej3337 Junior Member
    офлайн
    andrej3337 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #536202

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 июля 2018 16:34

    Здравствуйте.
    Не имел никогда дела с ДТП, поэтому вопросы имеются.
    Произошло ДТП на территории предприятия с участием нашего транспорта (вилочный погрузчик - повреждений нет) и легкового автомобиля стороннего физлица (есть повреждения прицепа). Изучив доки, в упор не вижу виновника, протокол гаи только фиксирует факт, обстоятельства и повреждения. Справка владельцу поврежденного прицепа выдана также с констатацией повреждений.
    1. Где указывается виновник ДТП и кем он определяется?

    Смущают дальнейшие действия гражданина. Он заказывает у оценщика заключение о стоимости ремонта и размере вреда. Т.е. бюро на калькуляторе вычисляет сколько нужно денег на ремонт + берет деньги за услуги - понятно, что обе эти суммы гражданин требует возместить.
    2. А должны ли мы ему их возмещать? Почему бы ему было не потратить деньги на ремонт или покупку поврежденной части прицепа и предъявить требование о возмещении этой суммы конкретно по существующим чекам?

  • pasha666 Senior Member
    офлайн
    pasha666 Senior Member

    740

    14 лет на сайте
    пользователь #218520

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 29 июля 2018 15:17

    Здравствуйте!
    Ребенок в декабре случайно дверью при выходе из авто повредил соседнюю машину ( не большая вмятина), хозяин авто сказал что его авто на застрахована на Каско. Была вызвана милиция для составления протокола осмотра для страховой. Сегодня получил заказное письмо от страховой на возмещение 440 рублей. Что делать даже не знаю((

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 30 июля 2018 08:51
    pasha666:

    Что делать даже не знаю((

    А что Вас смущает? Что несколько великовата сумма? Так, может, автомобиль гарантийный, ремонтируется у официалов, а для них это еще не высокий ценник за рихтовку с покраской одного элемента.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Kostya1012 Neophyte Poster
    офлайн
    Kostya1012 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #370655

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 августа 2018 22:31

    Добрый день, подскажите пожалуйста. В первые попал в дтп, я не виновник. Гаи составило справку и выдало. Только вечером обнаружил, что инспектор не внес все повреждения. Написал про бампер, а про царапину на двери багажники, или не увидел или не захотел, а я проморгал этот момент. Могут ли мне не возместить по ней ущерб и что делать? Машине не на каско. У виновника есть автогражданка. Спасибо большое.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 августа 2018 07:32

    Kostya1012, скорее всего могут не возместить... только если ваша царапина на крышке багажника будет видна явно в причинно следственной связи с повреждениями бампера...
    если нет - то нужно будет ехать в ГАИ, чтобы дописали в справку вашу крышку багажника(проблем обычно не бывает)

  • Polina.com Junior Member
    офлайн
    Polina.com Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2118571

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 сентября 2018 22:05

    Добрый вечер! Попала в дтп 2 месяца назад. Признали меня невиновной. Выдали справку для страховой (авто на каско), и машину уже отремонтировали. Вдруг получаю письмо с приглашением на осмотр автомобиля второго участника дтп. Может такое быть, если я не виновата? Или уже пересмотрели дело, а я не в курсе?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 сентября 2018 12:00
    Polina.com:

    Добрый вечер! Попала в дтп 2 месяца назад. Признали меня невиновной. Выдали справку для страховой (авто на каско), и машину уже отремонтировали. Вдруг получаю письмо с приглашением на осмотр автомобиля второго участника дтп. Может такое быть, если я не виновата? Или уже пересмотрели дело, а я не в курсе?

    теоретически такое может конечно быть. съездите на осмотр - заодно думаю что то узнаете

  • wrc_man Neophyte Poster
    офлайн
    wrc_man Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1112369

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 сентября 2018 17:34 Редактировалось wrc_man, 2 раз(а).

    ...

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5174

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5174
    # 1 октября 2018 14:28

    wrc_man, на осмотр не обязательно ехать. Просто в Вашем присутствии будут осматривать автомобиль и записывать повреждения. Если не явились - осмотр произвели без Вас.

  • wrc_man Neophyte Poster
    офлайн
    wrc_man Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1112369

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 октября 2018 15:45 Редактировалось wrc_man, 1 раз.

    ...