Ответить
  • Bentleygt Senior Member
    офлайн
    Bentleygt Senior Member

    3084

    17 лет на сайте
    пользователь #90721

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 22 июня 2012 13:53

    Где в Минске, за деньги, можно пройти медицинскую проверку для установки степени тяжести повреждений в ДТП?

    Спасибо.

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 23 июня 2012 07:44 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    Polotsk1:

    Добрый день. Ситуация следующая: попал в ДТП, виновником признан не я, а другой участник. ГАИ выдали справку о ДТП для СК, сказали, что в течении 5 дней с этой справкой обратится в СК. НО владельцем автомобиля являюсь не я, а мой отец (генеральной доверенности нету), который сейчас находится за границей и сможет приехать только недели через две. В СК ТАСК говорят, что должен он писать заявление. Как быть в данной ситуации?

    Читаем документ: УКАЗ о страховой деятельности
    Ну или вспоминаем из него: 164. Лицо, претендующее на получение страхового возмещения, (не участник ДТП, а лицо, которое получит денежки, потому как оно заключало договор с компанией) обязано в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия письменно заявить о нем одному из страховщиков, ..................
    Заявление лица, претендующего на получение страхового возмещения, может быть принято страховщиком (Белорусским бюро) после установленного в части первой настоящего пункта срока, если им будет доказано, что он не имел возможности заявить о дорожно-транспортном происшествии по уважительным причинам. Как то: нахождение за пределами РБ и т.п. То есть ваши действия: обращаетесь (а еще лучше по телефону поддержки компании пусть сам повзвонит и все обсудит). А в ТАСК подъедьте и впишите им в книгу замечаний и предложений замечание, что они не разъяснили вам ничего, а только выдвинули требования. А потом предложение: операторам ТАСКа еще раз пересдать зачеты по порядку общения с клиентами компании. Указав ваш адрес получите письменное сообщение от компании о том, проведена ли эта работа, учтены ли ваши предложения

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 23 июня 2012 10:12

    подскажите, плиз, по поводу возмещения ущерба в случае, когда виновник дтп скрылся с места проишествия, ГАИ говорит, что если не найдут, то это не страховой случай и страховки не видать. это так?

    Сон разума рождает чудовищ
  • Magnus Member
    офлайн
    Magnus Member

    270

    17 лет на сайте
    пользователь #67616

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 июня 2012 15:21

    Попал в ДТП на не своей машине. Признали виновным меня. Стаж более 2-х лет. Моя машина застрахована в Белгосстрахе на автогражданке и на Каско (на $11,500). Провели осмотр и сделали калькуляцию, в тоге выплачивают $9,000.
    Второй стороне насчитали ущерба на 142,000,000 руб. Выплатили только 104,000,000 (эквивалент 10,000 евро). Естественно вторая сторона с меня требует разницу в 38,000,000.
    Вопросы.
    1. Могу ли я потребовать с Каско возмещение разницы ущерба второй стороне?
    2. На меня будут подавать в суд. Могу ли я потребовать перерасчет калькуляции или потребовать дополнительный осмотр и оценку независимым экспертом (учитывая что на осмотрах я присутствовал и в акте осмотра я расписался) для пересмотра суммы ущерба?
    3. В случае проигрыша дела какие для меня последствия (проблемы с получением кредита, выезда за границу, трудоустройства и т.д.)?
    4. Или не заморачиваться судами и отдать деньги (естественно с распиской и подтверждением у нотариуса)?
    5. В случае выявления еще каких-то повреждений и тд, правомерны ли дальнейшие претензии с выплатами ко мне? (не охота оплачивать ремонт и обслуживание машины пожизненно)

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 24 июня 2012 06:51
    kassiopea:

    подскажите, плиз, по поводу возмещения ущерба в случае, когда виновник дтп скрылся с места проишествия, ГАИ говорит, что если не найдут, то это не страховой случай и страховки не видать. это так?

    Страховой случай - это событие, по которому положены страховые выплаты, так что или товарищи чушь порют или вы перевели на какой-то свой язык.
    А вот если виновника не найдут, то это означает, что нет того лица, страховая компания которого Вам возместит нанесенный тем лицом вред. Вот о чем речь.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Magnus:

    Попал в ДТП на не своей машине. Признали виновным меня. Стаж более 2-х лет. Моя машина застрахована в Белгосстрахе на автогражданке и на Каско (на $11,500). Провели осмотр и сделали калькуляцию, в тоге выплачивают $9,000.
    Второй стороне насчитали ущерба на 142,000,000 руб. Выплатили только 104,000,000 (эквивалент 10,000 евро). Естественно вторая сторона с меня требует разницу в 38,000,000.
    Вопросы.
    1. Могу ли я потребовать с Каско возмещение разницы ущерба второй стороне?

    А в вашем договоре страхования такое описано?

    Magnus:

    2. На меня будут подавать в суд. Могу ли я потребовать перерасчет калькуляции или потребовать дополнительный осмотр и оценку независимым экспертом (учитывая что на осмотрах я присутствовал и в акте осмотра я расписался) для пересмотра суммы ущерба?

    Вы же сами подписались, какой пересмотр? Судья пошлет.. точнее укажет на сей факт и отклонит ваше ходатайство.

    Magnus:

    3. В случае проигрыша дела какие для меня последствия (проблемы с получением кредита, выезда за границу, трудоустройства и т.д.)?

    Выигрыша кем? Если имеете в виду, что вам назначат выплаты в пользу той стороны, то пока выплаты не осуществите будете обязанным лицом, пределы нашей радзiмы вообще не сможете покинуть.

    Magnus:

    4. Или не заморачиваться судами и отдать деньги (естественно с распиской и подтверждением у нотариуса)?
    5. В случае выявления еще каких-то повреждений и тд, правомерны ли дальнейшие претензии с выплатами ко мне? (не охота оплачивать ремонт и обслуживание машины пожизненно)

    Все повреждения и т.п. уже были выявлены в ходе осмотров, иные должны быть доказаны в суде. Той стороне тоже суд по поводу скрытого повреждения лонжерона с ценой востановления 100 уе затевать вряд ли захочется.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 24 июня 2012 10:52
    VINNIVINNI:

    А вот если виновника не найдут, то это означает, что нет того лица, страховая компания которого Вам возместит нанесенный тем лицом вред. Вот о чем речь.

    да, об этом шла речь. значит всё-таки они правы

    Сон разума рождает чудовищ
  • Polotsk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Polotsk1 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #256317

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2012 09:35

    VINNIVINNI, спасибо большое за разъяснения.

  • hondic Neophyte Poster
    офлайн
    hondic Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #411602

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 июня 2012 10:42

    Здравствуйте.
    Было ДТП. Сорвал ТРК на АЗС. Посмотрел на него--никаких внешних повреждений. Повесил и уехал за пределы РБ. А ТРК оказался поврежден. Работники АЗС вызвали ГАИ. Оформили съезд с места ДТП. Я вернулся-забрали удостоверение. Я обжаловал-удостоверение вернули. Теперь страховая требует с меня возмещение ей суммы 1530000. Такой вопрос: возможно ли не платить страховой? Стоит ли судится с СК. Или без вариантов отдавать денег.
    спасибо.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 28 июня 2012 13:42

    hondic, ИМХО без вариантов. Если бы не скрылись с места ДТП - у страховой бы не было претензий. Зря вы это сделали, ведь ваша гражданская ответственность застрахована. Будет наука на будущее, а сейчас придется заплатить, увы.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Jawistseg Member
    офлайн
    Jawistseg Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #314528

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 июля 2012 18:18 Редактировалось Jawistseg, 7 раз(а).

    Здравствуйте.
    В

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 22 июля 2012 10:14

    Jawistseg,
    А что вы желаете оспорить сейчас, когда ремонт автомобиля уже, как я понимаю, произведен. Как вы себе представляете новую экспертизу?

    В любом случае, если она каким-то образом возможна, то оплачиваете ее вы, а в случае выигрыша суда вам возмещает затраты проигравшая сторона.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 22 июля 2012 18:36
    Jawistseg:

    Здравствуйте. Такая ситуация. Я виновник ДТП, без права управления данным видом ТС (ТС застрахован по обязательной страховке). Страховая выплатила потерпевшему 5000 уе(!!!), хотя повреждения не такие значительные. Белгосстрах в свою очередь требует компенсацию с меня.

    а почему требуют с Вас эти деньги? Что-то я не понял... Потому что без права управления?

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Jawistseg Member
    офлайн
    Jawistseg Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #314528

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 июля 2012 19:29 Редактировалось Jawistseg, 3 раз(а).

    1111

  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 22 июля 2012 20:49
    Jawistseg:

    Да. Именно из-за этого((

    странная логика. А ТС, на котором попали в ДТП принадлежит Вам и застраховано Вами?

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Jawistseg Member
    офлайн
    Jawistseg Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #314528

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 июля 2012 16:44 Редактировалось Jawistseg, 2 раз(а).

    222

  • advance_pt Member
    офлайн
    advance_pt Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #219296

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 7 октября 2012 20:27

    Вопрос по страховке... Зацепил на стоянки авто и уехал ( не услышал) . приехав домой заметил царапину вернулся на место, а там уже всё оформили.. типа я скрылся. и всё такое. у меня вопрос в страховой сказали , что ремонт пострадавшему за мой счет.. это как. у меня ведь есть страховка?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 октября 2012 20:42

    advance_pt, ну всё правильно.
    вы скрылись с места дтп.
    таким образом в данному случае страховой полис ВАШЕЙ гражданской ответственности - не работает.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 8 октября 2012 08:54
    advance_pt:

    приехав домой заметил царапину вернулся на место, а там уже всё оформили.. типа я скрылся. и всё такое.

    Переоформлять всё, что Вы не скрылись. Они ведь не успели произвести меропринятия по вашему розыску, Вы сами явились? Значит не скрылись и платит страховая.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • advance_pt Member
    офлайн
    advance_pt Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #219296

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 8 октября 2012 10:01

    Так уже время прошло. не знал, что такое будет.... как поступить сейчас? пререоформить сказали нереально уже

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 8 октября 2012 10:49 Редактировалось DVK, 1 раз.

    advance_pt, тогда увы, придется платить. В случаях, когда лицо, управлявшее автомобилем было:
    1. без права управления
    2. в состоянии опьянения
    3. скрылось с места ДТП
    страховая компания будет взыскивать выплаченные суммы с этого лица. Вернее, не с этого лица, а со страхователя.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani