Ответить
  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 января 2020 21:12
    kirillich_sv:

    Continental:

    а что за машина там?

    Шкода Рапид. Запчасти 600р написали, а работа 1500 почему-то. Именно стоимость работ вызвала подозрение.
    Не думаю, что замена фары и небольшой ремонт крыла столько потянул...

    У дилеров действительно очень высокие цены. На служебном авто прилетел камень, небольшая вмятина на крыше(без повреждения ЛКП) и скол. Итог 1200 рублей. Ведь даже клемму с АКБ они снимают платно) за 0.1 нчаса

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 января 2020 21:59
    serega93:

    kirillich_sv:

    Continental:

    а что за машина там?

    Шкода Рапид. Запчасти 600р написали, а работа 1500 почему-то. Именно стоимость работ вызвала подозрение.
    Не думаю, что замена фары и небольшой ремонт крыла столько потянул...

    У дилеров действительно очень высокие цены. На служебном авто прилетел камень, небольшая вмятина на крыше(без повреждения ЛКП) и скол. Итог 1200 рублей. Ведь даже клемму с АКБ они снимают платно) за 0.1 нчаса

    Да так и есть, у нас VW t6 боковину покрасили у дилера... просто покрасили... 1100 рую.

  • kirillich_sv Junior Member
    офлайн
    kirillich_sv Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #829070

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 января 2020 22:57

    После судебного заседания я обязательно напишу что и как решилось. Поговорил с юристом, который ранее работал в страховой, там есть вроде как варианты снизить стоимость.

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 29 января 2020 16:52

    Доброго, господа. Хочется маленький совет от бывалых людей, стоит ли вообще ехать в страховую виновника, если повреждения примерно вот такие. С учетом затрат времени и подобного.
    Машина газ 2410, смяли колпак на колесе и чуток поцарапали два элемента.

    Предполагаю просто, что будет что-то типа "с учетом износа, возраста и тэпэ, вот вам 5 рублей."

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 30 января 2020 08:40

    KoHcepBa, так и будет вам 5 рэ... везде ржавчина.
    надо было у виновника на месте брать 50 долл и ехать по домам

  • 2602759 Neophyte Poster
    офлайн
    2602759 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2602759

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2020 12:13 Редактировалось 2602759, 1 раз.

    является ли страховой случай если водитель Совершил неумышленно ДТП и уехал не узнав о совершении ДТП. Имеется видео материал.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 5 февраля 2020 14:08

    Для потерпевшего - ДА.
    Для виновника - нет, так как не выполнил требований ПДД.
    Умышленно или нет - не важно

  • 9009MI Junior Member
    офлайн
    9009MI Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #516936

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 февраля 2020 15:51

    Добрый день. Вопрос к подкованным в данной области, может кто сталкивался с подобным.

    Суть в следующем:

    Во дворе в мой стоячий авто въехал грузовик. Повреждения не символические, как внешние так и внутренние. Страховая Белгосстрах. В тот же день обратился, вскоре провели осмотр и доп.осмотр. Сегодня съездил взял детализацию по первому осмотру, так как сумма возмещения уже рассчитана. Сумма несоизмеримо меньше стоимости ремонта, но вопрос не в этом, буду проводить независимую экспертизу. Вопрос к компании УП "Тенотранс" которая проводила расчеты. На мой взгляд они проведены по меньшей мере не корректно. Все начинается с первой страницы со списка сто, на основании стоимости нормо-часа которых был произведен расчет стоимости работ. Указано 5 станций стоимость нормо-часа на которых варьируется от 29р до 36р. Мало того что все эти станции находятся в минском районе, одна из них вообще не существует. Я позвонил на все указанные станции и как выяснилось фактическая стоимость нормо-часа на них колеблется от 45р до 70р. То есть почти вдвое выше. Как вообще это стоит понимать? Почему среди этих станций отсутствует(хотя бы номинально) официальный дилер. Автомобиль о котором идет речь - свежий мерседес. Далее по списку идут работы и запчасти. Чтоб было понятно работа по покраске трех элементов целиком оценена в 266 рублей. Очевидно что это абсурд. Далее к примеру идет замена фары, при этом ввод в эксплуатацию и настройка стоит ноль. На машине адаптивный свет. фара настраивается и прописывается в мозги только на дилере. стоит минимум 120р эта операция. И так далее в общем. Также не понятен вопрос с определением стоимости автомобиля. Она определена в 13.000 и никак не соответствует действительности, разве что без колес, мотора и коробки)) В общем как я понимаю что нужно предъявить претензии данным экспертам. Вопрос каков порядок в данном случае, может у кого есть образцы подобных документов?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 10 февраля 2020 20:18

    9009MI, вы можете принять к сведению эти расчеты, получить деньги.
    Затем обратиться на СТО, имеющее лицензию на данные виды работ.
    Пусть они выполнят восстановление повреждений, выдадут вам чеки (заказ-наряды)
    С этими документами наносите визит в СК, предъявляете вместе с заявлением с просьбой компенсировать затраты.
    Вам обязаны будут выплатить сумму, за вычетом ранее полученных денег.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Со стоимостью заменяемых деталей нескольько хуже.
    Вам обязаны компенсировать стоимость деталей согласно ранее указанной стоимости, минус степень износа запчастей (расчет от возраста, марки и модели, пробега авто)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Насчет претензий к экспертам.
    Если вы потребуете перерасчета, то в итоге будет создана комиссия из трех экспертов - вашего, который производил расчет, и двух других.
    Перерасчет будет сделан, если разница в расчетах (вашего и последующего) будет не менее 10%.
    Это маловероятно.

  • dimon836 Junior Member
    офлайн
    dimon836 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #437969

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 февраля 2020 23:11 Редактировалось dimon836, 10 раз(а).

    Теме ап

  • diana2556673 Neophyte Poster
    офлайн
    diana2556673 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1200872

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2020 11:45

    Здравствуйте. Произошло ДТП 3 месяца назад не по моей вине, страховая до сих пор не выплатила ущерб хотя сумма уже подсчитана, ссылаясь на то, что ждут до сих пор от ГАИ Заводского р-на ответ на повторный запрос. Страховая звонить якобы в ГАИ не имеет право, а может только 1 раз в месяц повторно подавать эти запросы. Обращались в это ГАИ, но результата это ни какого не дало. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Как ускорить этот процесс?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 18 февраля 2020 12:03

    diana2556673, было аналогичное, "Таск" тупил. Я звонил и спрашивал в стиле "согласно так называемому "закону" об обращениях граждан и юридических лиц ответ должны были дать в установленный срок (если правильно помню, то 14 или 15 дней). Если ответ своевременно не дали, то вы должны были сообщить в прокуратуру, чтобы должностное лицо, виновное в том, что оно не дало ответ, привлекли к ответственности. Вы это сделали? Нет?! Почему? Пожалуйста, объясните мне, почему из-за вашего бездействия страдают мои законные права и интересы?". В результате всё как-то зашевелилось.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • diana2556673 Neophyte Poster
    офлайн
    diana2556673 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1200872

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2020 12:35
    DVK:

    diana2556673, было аналогичное, "Таск" тупил. Я звонил и спрашивал в стиле "согласно так называемому "закону" об обращениях граждан и юридических лиц ответ должны были дать в установленный срок (если правильно помню, то 14 или 15 дней). Если ответ своевременно не дали, то вы должны были сообщить в прокуратуру, чтобы должностное лицо, виновное в том, что оно не дало ответ, привлекли к ответственности. Вы это сделали? Нет?! Почему? Пожалуйста, объясните мне, почему из-за вашего бездействия страдают мои законные права и интересы?". В результате всё как-то зашевелилось.

    Спасибо, попробую таким способом с ними поговорить

  • kirillich_sv Junior Member
    офлайн
    kirillich_sv Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #829070

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 февраля 2020 23:33
    kirillich_sv:

    После судебного заседания я обязательно напишу что и как решилось. Поговорил с юристом, который ранее работал в страховой, там есть вроде как варианты снизить стоимость.

    Итак, подробности по разборкам со страховой:
    1. По перечню выполняемых работ к ним не придраться, т.к. ссылаются на нормативку и регламент.
    2. По количеству поврежденных деталей были вопросы, окрасили лишним крышку багажника и заменили маленькое треугольное стекло задней двери (хотя они повреждены не были, были у меня фото сразу после повреждения и свидетель).
    3. В документах от участкового по осмотру машины (кол-во поврежденных элементов) и акте осмотра много разногласий, можно было бы на них опираться.
    4. Было еще несколько мелочей, долго описывать.
    Итог:
    суд хотел назначить экспертизу на предмет анализа корректного ремонта авто в плане количества элементов, а сумма, которую я хотел отбить в районе 350 рублей. Я посчитал, что для меня дорого по времени выходят все эти поездки в суд и жалко нервов, так что согласился с иском.
    НО! Бодаться со страховыми можно, если уверены, что правы. Однако, следует учитывать, что они будут биться до конца и обжаловать решения в вашу пользу до последней инстанции.

  • kater_na Neophyte Poster
    офлайн
    kater_na Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #478172

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 апреля 2020 17:42

    День добрый. Подскажите пожалуйста. Был повреждён автомобиль (находился в движении) мотокультиватором. Было вызвано ГАИ, составлен протокол, выписана справка. Страховая в выплатах отказала, ссылаясь что на мотокультиватор не права, не страховка не нужна. Как действовать? Кто должен платить?

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 8 мая 2020 17:34

    Парни добрый день , жду выплаты , гаи тупит , не может ответить на запрос , куда звонить ? Уже больше месяца прошло . Спасибо

    3/3/4
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 12 мая 2020 11:01
    -Hooligan-:

    Парни добрый день , жду выплаты , гаи тупит , не может ответить на запрос , куда звонить ? Уже больше месяца прошло .

    Не звонить, а писать. Если правильно помню, то в так называемую "прокуратуру". Если не ошибаюсь,то именно им поручен контроль за соблюдением так называемого "закона об обращениях граждан и юридических лиц".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • klimka3333 Neophyte Poster
    офлайн
    klimka3333 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1518997

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июля 2020 15:33

    добрый день!случай такой друг не имея прав(лишенный но срок уже сошел) попал в дтп паровоз на кольцевой из трех машин он последний.Вопрос его признали виновным покроет ли страховка ремонт тех двух авто?? будет ли страховая потом предьявлять за затраты на ремонт(все участники дтп застрахованы)???

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 11 июля 2020 21:59

    klimka3333, страховая компания оплатит ремонт потерпевшим, а потом взыщет с владельца автомобиля виновника.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 июля 2020 02:14

    klimka3333, пострадавшие получат страховку у своих, та выставит счет страховой виновника, те глянут что водитель был без прав и выставят счет.

    https://chats.onliner.by/