Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P9 Lite Black [VNS-L21]

Ответить
  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 8 сентября 2017 17:54

    не замечал нехватки оперативы :-?

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 8 сентября 2017 19:15 Редактировалось brestboy, 1 раз.

    ну есть такой грешок, на многих форумах встречал, но да ладно пусть это будет маленькая капелька дегтя в баке меда, так по соотношению цена качество телефон намбер уан
    и пусть в том же ноуте сяоми с этим нормально то я все равно останусь с хуавей

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 12 сентября 2017 10:23

    Как поставить звуки уведомлений отдельно на каждое приложение? В частности скайп, вибер, слак.
    И как убрать приложение здоровье?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 сентября 2017 09:37
    seven-s:

    Как поставить звуки уведомлений отдельно на каждое приложение? В частности скайп, вибер, слак.
    И как убрать приложение здоровье?

    В настройках в разделе соответствующего Приложения. Настроить разрешения / уведомления.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 16 сентября 2017 10:26

    JD88, а будьте добры, подробнее, а то у меня не получается поставить мелодии те, которые я закинул в тело.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 сентября 2017 09:25
    seven-s:

    JD88, а будьте добры, подробнее, а то у меня не получается поставить мелодии те, которые я закинул в тело.

    Вы хотите поставить определенную/разную музыку на звук уведомления каждого из приложений? Можно выбирать только из начинки самих приложений, поставить единый звук на все приложения (уведомления) из библиотеки устройства либо разные (но только те, что заложены в приложения);

  • Romka_iz_Vitebska Neophyte Poster
    офлайн
    Romka_iz_Vitebska Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2017180

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 сентября 2017 22:51

    хочу приобрести данный аппарат, кто пользуется скажите как он по производительности, есть ли лаги в интернет программах и вообще по работе?

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 сентября 2017 10:59

    Аппарат хорош. Наверно по соотношению цены и качества один из лучших. Опять же выбирал между ним и редми ноте 4х, выбрал лайт. Лагов не было за месяц использования. Все шустро работает. Одно но если хочется получить обнову до 8 смотрите на 17 года аппараты, хотч все равно за всеми обновлениями не угнаться.тот же сяоми да оьнавляет даже старые смарты, но обновления чисто внешние, версия оси может остаться без изменений. И по производительности тут кто как говорит по крайней мере на 7 у меня часто происходит перезагрузка приложений если открыть заново, но быстро))) хотя и открыто не так много, но это не у всех.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 сентября 2017 18:42

    Решил описать свой опыт использования аппарата на протяжении полугода.

    Сначала всё действительно хорошо, но потом вылазящие из каждой щели глюки заставляют чуть ли не кидать телефон об стену. На данный момент список раздражающих меня вещей таков (не учитывая недостатки самого Android):

    - Частые глюки с GPS. Телефон может закинуть даже в другую страну, и все сервисы (в том числе виджет погоды) начинают работать некорректно. Отключение некоторых служб Google частично помогло - теперь баг проявляется реже. Но иногда всё равно меня перекидывает куда-то в Минскую область. Добавлю периодически возникающую погрешность в определении местоположения аж в 500-1000 м, а также просто не работающий механизм прикрепления места к фото. Наверное, корректные координаты телефон записал в 20% фотографий, не больше. Все остальные - с огромной погрешностью.

    - Иногда сам по себе вырубается мобильный интернет. Значок горит, всё должно работать - ан нет, никакие приложения не могут подключиться к сети. Само проходит за 5-20 секунд. Возникает в случайных местах, причём не из-за оператора - другой девайс работает нормально.

    - Я раньше думал, что самые криворукие программисты - это индусы, но китайцы их превзошли. Датчик приближения на аппарате работает просто через одно место. Скидывание звонков, включения экрана в кармане и тыканье куда попало - нормальная вещь. А если ещё и активировать опцию включения экрана при получении уведомлений - 100500 случаев случайного набора номера или сообщения каждый день, пока телефон в кармане, гарантированы.

    - "Оптимизация" EMUI - это отдельная тема. Приложения в фоне не держатся вообще. Читаете что-то в браузере, переключились на Твиттер, возвращаетесь обратно - перезагрузка всего. При запуске куче тяжёлых программ телефон тупо может зависнуть (навигатор + парочка социальных сетей + браузер), помогает только перезагрузка. Иногда аппарат отказывается разблокировать экран, надо несколько раз выключать/включать его. Уведомления от приложений - отдельная тема. Если активно пользоваться кучей программ, некоторые из них тупо перестают присылать пуши. Заходишь в ВК / Viber - куча новых сообщений, уведомлений о которых нет. Включаешь телефон - часто ничего не приходит. Lumia с Windows 10 Mobile в аналогичной ситуации присылает всё, что пришло, а EMUI решает, что так делать необязательно.

    - Сканер отпечатков пальцев бесполезен (для быстрой разблокировки) чуть менее, чем полностью. В трети случаев выдаёт ошибку при сканировании несколько раз подряд. Когда пальцы даже немного мокрые - лучше сразу набирать пин-код. В общем, я отключил его нафиг, по старинке включаю телефон кнопкой. К слову, функции двойного тапа для пробуждения не предусмотрено.

    - Автояркость работает через то же место, что и датчик приближения. Смартфон регулирует яркость только тогда, когда решит, что это нужно. Каждый день хотя бы раз я передёргиваю режим авто, чтобы он заработал.

    - Очень понравилась запись видео. Вчера буквально снимал одну вещь. В первом видео записался моно-звук, во втором - нормальный стерео. Телефон держал одинаково, микрофоны не закрывал. Что это было - неизвестно.

    Всё это возникает только после нескольких месяцев использования (а, может, я просто только сейчас начал замечать?). Стоковая прошивка, никаких root-прав, всё официально. Сброс настроек не помогает исправить эти баги. Периодически на сотнях страниц 4pda об этом девайсе встречаются упоминания этих проблем, которые никого особо не удивляют. То есть вряд ли это у меня уникальный бракованный аппарат. Я даже не знаю, чего ожидать через полгода, когда гарантия закончится.
    Lumia отработала 2 года без такой фигни на системе в состоянии разработки. Здесь же - "стабильная" прошивка от китайцев.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 сентября 2017 20:00

    Да китайцы не исправимы. Думаю если взять сяоми не лучше будет. Я когда то присматривался с редми 3, но только залез на 4пда в тему брака, просто жесть (в шапке темы пункт типа 51 косяк, брак телефона с первых 28страниц)так и решил остаться на старом добром мото g2 и далее пользовался если бы не стал просто разваливаться

  • gordoni Neophyte Poster
    офлайн
    gordoni Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #882141

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2017 11:16
    Romka_iz_Vitebska:

    хочу приобрести данный аппарат, кто пользуется скажите как он по производительности, есть ли лаги в интернет программах и вообще по работе?

    Полгода хожу с ним и пока никаких проблем. По производительности: мне хватает на день активного использования (и это камеры, звонки, приложения). С моим предыдущим Sony Xperia не сравнить

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 сентября 2017 17:32

    Deerslayer,

    похоже на неудачный день в итоге которого вы уронили телефон на ногу:D Покупала сестре в подарок - человек счастлив и не жалуется, особенно довольна производительностью и камерой. Да и по начинке ок. Кстати, всегда испытываю телефон Инджастисом и Харт-Стоуном. В девятке - все огонь. А про интернет странно... у меня было очень похожая ситуация и я винила свою старую нокию, но в итоге все мтс.

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 сентября 2017 20:00

    Deerslayer,

    А где куплен телефон? И как долго пользуетесь? Своим очень доволен, без всяких лагов, все ок. Странно читать просто

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 25 сентября 2017 21:21

    vverat_, на velcom, полгода ему уже.
    JD88, если телефон от падения на ногу начинает так себя вести, то это не очень хороший телефон. :)

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 сентября 2017 09:50
    Deerslayer:

    vverat_, на velcom, полгода ему уже.
    JD88, если телефон от падения на ногу начинает так себя вести, то это не очень хороший телефон. :)

    согласна, но я скорее метафорически о неудачном дне. как в книжках: виноваты не все шишки падающие с сосны, а только последняя, которая заставила вспомнить черта)) Просто чтобы написать такой длиннющий текст надо либо иметь склонность к графомании (может мы "коллеги"), либо очень разозлиться за день, либо в тайне собирать идеальный смартфон нового поколения:D

    мне искренне импонирует P9. я уже не говорю о собственном восьмом, который пока тьфу-тьфу-тьфу верой и правдой)) но вот ситуация с интернетом действительно интересная. а в сц что говорят? обращались?)

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 26 сентября 2017 19:57

    А как включить push-уведомления на этом теле для скайпа???

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 27 сентября 2017 11:42

    Не видно ещё в рб обновления?

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 сентября 2017 13:10
    seven-s:

    А как включить push-уведомления на этом теле для скайпа???

    Настройки / Диспетчер уведомлений / Skype / разрешить.

  • voyshalk Junior Member
    офлайн
    voyshalk Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #568587

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 сентября 2017 19:36

    По поводу брака. Телефон куплен месяц назад в Велком. Доволен им полностью - за эти деньги функционал и его работа без нареканий. Но 3 дня назад на дисплее , примерно посередине, появилось светящееся пятнышко, хорошо видное на белом фоне. Сегодня отнес в сервисный центр на Независимости 53 - час ожидания и у моего телефона новый дисплей. Все оперативно и дружелюбно. На мой вопрос - отчего это произошло, милая девушка ответила, что они не разбираются в причинах, просто меняют узел на новый. Уровень обслуживания клиентов и качество замены детали произвели на меня положительное впечатление. А брак бывает у всех, главное, как его устраняют.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 27 сентября 2017 22:48

    JD88, Стоит разрешить уведомления, сигнал включен, вибрация включена но скайп в фоне чтоль не работает?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.