Тема закрыта
  • gogi-hera MemberАвтор темы
    офлайн
    gogi-hera Member Автор темы

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 14 июля 2016 19:31 Редактировалось gogi-hera, 28 раз(а).

    Клуб любителей игры Pokemon GO
    в Беларуси


    Для более удобного общения можете вступить в группы в социальных сетях:
    Вконтакте
    Facebook

    Ответы на часто задаваемые вопросы:

    Pokémon Go — массовая многопользовательская free-to-play онлайн игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для IOS и Android устройств.
    На настоящий момент игра официально доступна только в США, Австралии, Новой Зеландии и некоторых странах Европы. В странах СНГ, в том числе и Беларуси, игра должна официально запуститься до 17 июля.
    Однако. на настоящий момент поиграть в Pokemon GO всё же можно. Для этого от вас потребуются некоторые несложные действия.

    iOS
    Пользователям iOS необходимо сменить Apple ID на США, Австралию или Новую Зеландию. Как создать американский аккаунт iTunes бесплатно, подробно рассказано тут:
    https://lifehacker.ru/2015/02/26/zachem-nuzhen-amerikanskij-apple ... strirovat/

    1. Выйдите из текущего Apple ID на вашем смартфоне или в iTunes на десктопе.
    2. Авторизуйтесь с вашим «иностранным» Apple ID, вас автоматически перебросит в магазин соответствующей страны.
    3. Теперь найдите в App Store игру Pokemon GO.
    4. Скачайте приложение и установите его. После этого можно опять сменить Apple ID на свой реальный.

    Обратите внимание: когда игра станет доступна официально, придётся удалить Pokemon GO, а потом снова установить её уже под своей учётной записью. При этом ваш прогресс не должен обнулиться, так как он хранится на серверах игры.

    Android
    Пользователям Android, чтобы установить Pokemon GO понадобится разрешить в настройках своего гаджета установку приложений из неизвестных источников, а потом скачать и установить файл игры.

    Будьте внимательны, потому что огромная популярность игры привела к тому, что уже началось распространение установочных файлов, заражённых вирусом. Поэтому скачивайте APK-файл только с проверенного ресурса, например этого:
    http://www.apkmirror.com/apk/niantic-inc/pokemon-go/pokemon-go-0- ... -download/
    При установке обратите внимание на запрашиваемые разрешения. Их число должно быть таким же, как на скриншоте.

    В начале игры вам потребуется залогиниться с помощью аккаунта Google или Pokemon Club (этот вариант работает не у всех). Если вы ранее играли в Ingress и хотите использовать тот же ник в игре, то вам необходимо залогиниться с тем же E-Mail, что используется в Ingress, иначе при выборе ника будет сообщение, что такой ник уже занят. После выбора цвета одежды, волос, кожи вам откроется карта - реальная карта местности, по которой нужно ходить ногами. Тут же “подбросят” трёх тестовых покемонов, которых нужно будет поймать. После поимки первого покемона предложат ввести ник (ник должен быть уникальным и не должен быть именем одного из покемонов).

    Для поиска и поимки покемона перемещаться, как ни странно, придется ногами по городу (в реальном пространстве) с включенным gps и игрой. Управление камерой тап+свайп - поворот, двойной тап+свайп - приближение\удаление.
    Появление покемонов не привязано к покестопам (порталам), они появляются рандомно недалеко от вашего пути следования. Замечено, что возле арен появление покемонов более частое.
    Для поиска справа внизу есть указатель того, что где-то рядом есть покемоны. При нажатии на него откроется окно с более детальной информацией (при выборе конкретного покемона в окне nearby, при движении в его сторону, окно будет мигать зеленой рамкой):

    Будьте внимательны на своём пути - в реальном мире встречаются преграды
    (стены, заборы, фрнарные столбы, водоёмы, открытые канализационные люки, транспорт...).
    Будьте внимательны и не забывайте об этом!!!
    Для поимки найденного покемона нужно по нему тапнуть (нажать), когда он перед вами появится, нужно бросить в него покебол и попасть в зеленый или желтый круг (после поимки покемон может выбраться из ловушки - придется ловить снова или оставить):

    Для поимки “сложных” покемонов (с желтым кругом) накормите их ягодой (достав из рюкзака Razz Berry, получить их можно из покестопов и при повышении уровня начиная с 8), и их будет легче поймать. Помимо покеболов есть еще Great Balls, Ultra Balls и Master Balls которые значительно облегчают поимку.
    Цвет круга прицела означает сложность поимки: зеленый - легко, желтый - сложно, оранжевый - вери хард, красный - нереально)). Размер круга влияет так же на шанс поимки покемона - чем уже круг, тем выше шанс поимки. Покебол можно подать крученый, тогда при поимке будет бонус хр (см. таблицу ХР и ЧаВо).
    После поимки покемона он появится в вашем хранилище покемонов (не путать с инвентарем).
    На данный момент в игру введены не все виды покемонов, а около 147 видов. Можно ловить и держать в хранилище несколько покемонов одного вида.
    За пойманных покемонов дают игровые баллы (expirience points - ХР). Количество XР за разных пойманных покемонов - разное. Также XР дают за собранные предметы, захват покестопов и бои (об этом будет информация далее). Определенное количество собранных XР позволяет получить следующий уровень.

    При достижении 5го уровня Вам необходимо выбрать команду.
    В игре 3 команды, обозначенные тремя цветами: желтый (инстинкт), синий (мистика), красный (доблесть). Для того чтобы появился выбор команды необходимо, чтобы арена была в вашей зоне действия, нажать на нее, перед вами появятся лидеры каждой команды и расскажут, в чем “сила”:

    Спарк: Привет, меня зовут Спарк и я лидер команды Инстинкт. (Жёлтая). Покемоны — существа с отличной интуицией. Готов поспорить, секрет этой интуиции заключается в процессе их появления из яйца. Доверяя инстинктам — не проиграешь!

    Бланш: Я — Бланш, лидер команды Мистик. (Синяя). Мудрость Покемонов неизмеримо глубока. Я изучаю причины их эволюции. Благодаря спокойному анализу ситуации проиграть невозможно!

    Кандела: Я Кандела — лидер команды Доблесть! (Красная). Покемоны сильнее людей, и у них тоже есть сердце! Я исследую, как усилить естественную силу Покемонов в поисках настоящей силы! Нет сомнений, что Покемоны, тренированные нашей командой, в бою самые сильные!

    Будьте внимательны - сменить команду нельзя,
    выбор предоставляется только один раз на 5 уровне.

  • gogi-hera MemberАвтор темы
    офлайн
    gogi-hera Member Автор темы

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 июля 2016 14:06

    Кто за какую тиму играет?

Тема закрыта