Ответить
  • donatas-23 Neophyte Poster
    офлайн
    donatas-23 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #741311

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 декабря 2016 13:46
    finferli:

    МЫСЛИ ВСЛУХ НЕПОСТОРОННЕГО

    Да, уж. В борьбе за светлую идею справедливости не грех и собственный дом спалить, а лучше и город заодно.
    Все претензии, как под копирку с инициативной группой 75-го дома. А может "они" это Вы и есть, с "Друзьями" в прокуратуре? Успокаивает только одно, что "ущерб" придется платить и Вам.
    Осмелюсь спросить ещё одно. Простите, а Гос органы, администрация. налоговая не несёт ответственности за "косячную" регистрацию тех же ТСЖ? Председателей утверждали, платежи принимали, хоз. деятельность одобряли и тут на тебе, не формат. А отвечать?. Может Минскпромстрой за ядра подвесить. Хотя судя по инициативной группе, того же 75-го дома, отдельные выходцы как раз из Минспромстроя, в прошлом.

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 декабря 2016 23:22

    donatas-23, Надо понимать, что наши госорганы выполняют не "консультативную" либо "защитническую" функции, а функцию "карательную" и действуют в интересах государства. А государству от нас нужны только деньги в бюджет. Законодательство предусматривает заявительный принцип регистрации ТС, который возлагает полную ответственность за тех лиц, которые ТС создают. А с подачи "борцов за светлую идею" имена которых Администрация разглашать пока стесняется (ключевое слово пока) Администрация и вновь приобретенный нами ЖЭС считают нас быдлом, неспособным управлять своим имуществом. Это притом, что по ЖК собрание членов ТС - высший орган управления...И это притом, что собственниками квартир являются председатели набсоветов, заведущие поликлинник, начальники отделов, главные инженера...

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 декабря 2016 11:13 Редактировалось vekoai, 3 раз(а).

    Добрый день. На сегодняшний момент поступило требование о Общем собрании ТС от инициативной группы членов ТС, занимающих 36,18% площади т.е. голосов ТС

  • finferli Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    finferli Junior Member Автор темы

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2016 13:00

    Это уже наглость, сколько можно уже врать и наговаривать. Где факты, что я предлагал перейти обслуживаться в какое либо ЖКХ (ЖЭС)? На каких основаниях вы вносите этот пункт от моего имени? Дорогой и многоуважаемый Веко вот и вносите от своего имени этот пункт. А я хочу увидеть на основании какого моего обращения или заявления вы написали 5. пункт и указали именно меня как инициатора?
    Хватит пытаться на вранье зарабатывать себе очки.

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 декабря 2016 14:53 Редактировалось vekoai, 1 раз.

    Уважаемый Олег Николаевич. Прошу Вас впредь следить за тем что вы говорите, пишите в т.ч. в распространяемых Вами листовках (выводах) в которых указываете о несомненно более "выгодных" предположениях при обслуживании ЖЭСом, Искрене сожалею что не записывал наши разговоры на диктофон с мая 2016 г.

  • donatas-23 Neophyte Poster
    офлайн
    donatas-23 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #741311

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 декабря 2016 11:08
    kash_crush:

    Надо понимать, что наши госорганы выполняют не "консультативную" либо "защитническую" функции, а функцию "карательную" и действуют в интересах государства. А государству от нас нужны только деньги в бюджет.

    Госорганов много, и функции у них разные, и в определённый момент могут и покарать, если Вы умышленно не исполняете часть законодательную, но бывают и исключения, например телефонное право друзей. И после этого жизнь Ваша будет не мила, хотя с фин/хоз/ деятельностью Вашей вроде всё не плохо.

    kash_crush:

    Администрация и вновь приобретенный нами ЖЭС считают нас быдлом, неспособным управлять своим имуществом. Это притом, что по ЖК собрание членов ТС - высший орган управления...И это притом, что собственниками квартир являются председатели набсоветов, заведущие поликлинник, начальники отделов, главные инженера...

    Вы знаете, перелом руки или ноги не так катастрофичен, как перелом убеждения или сознания. Если человек считает, что вокруг все воры и жулики, то переубедить его трудно, скорее он сам таков. Вспомните, кто громче всех кричит "держи вора", конечно же тот, кто сам не очень честен.
    А в высшем органе управления уполномоченных ТС, считаю, и должны быть люди из руководителей, юристов, экономистов, желательно с профилем по ЖКХ, просто специфика своя.
    От тракториста, фрезеровщика и подобных специальностей проку мало в ТС (не в коем роде не хочу принизить эти специальности, но проанализировать смету текущего ремонта и т.д., подготовленного председателем ТС фрезеровщику сложнее, чем экономисту). Да и не наблюдается в наших домах токарей и фрезеровщиков.
    Здесь, выше имелось в виду фамилия Бадуева, так, лично из моего опыта общения с администрацией Минскпромстроя, тех с кем я пересекался, она самый порядочный человек, другие же тупо манагеры от строительства, не несущие никакой ответственности за свои слова.
    С другими из списка лично не знаком.

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 декабря 2016 13:46

    donatas-23, Ну так Бадуева же и была в списке членов правления для избрания? Если так, то вопросов быть не должно. Проблема, которая, как мне кажется в том, что Администрация, иные госорганы видят только жалобы и заявления некоего Зайцева О.Н. (я даже не знаю, кем он работает, какое у него образование, он только бегает по госорганам и пишет письма на форуме + расклеивает их возле лифтов) и совершенно не слушают мнение других членов ТС. Тот же Зайцев мог же воспользоваться своим правом и включить в повестку дня собрания ТС вопросы, которые он освещает в обращениях. Опять же в составе ТС образованные адекватные люди, мы все читаем, анализируем. Но нет, лучше тайно сбегать в милицию, т.е. наш участковый с образованием Жодинского колледжа больше знаний имеет о том, какая зп должна быть у бухгалтера...Соответственно, госорганы думают, что как ТС мы недееспособны, у нас все Зайцев О.Н. решает. Во всяком случае в общении с Администрацией у меня такое мнение сложилось.
    И насчет госорганов думаю не стоит питать каких-то иллюзий, что они будут решать чьи-то проблемы. У них только две цели: 1) защитить интересы государства 2) сделать так, чтобы самих госслужащих не привлекли к ответственности.
    Про телефонное право я, честно говоря, даже не поняла о чем это.

  • Grodnikov Neophyte Poster
    офлайн
    Grodnikov Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2093528

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2016 15:28

    Ищу работу электрика в ЖСПК или ТС. Большой опыт, в том числе и в товариществе собственников. Пишите в ЛС или на почту 220-1000@mail.ru

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 декабря 2016 17:08
    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Какое отношение п. 1.3. указа имеет отношение к решению администрации???

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 декабря 2016 10:08

    Будем обращаться в суд за обжалованием?

  • finferli Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    finferli Junior Member Автор темы

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 декабря 2016 11:35

    В связи с предоставлением паспортисту очередного трудового отпуска, приём граждан с 12 по 28 декабря 2016г. осуществляться не будет.

  • finferli Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    finferli Junior Member Автор темы

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 декабря 2016 22:43 Редактировалось finferli, 3 раз(а).

    Уважаемые соседи!

    Я обращаюсь в первую очередь не к тем «временщикам», которые приобрели квартиры в нашем доме из коммерческих соображений. Превратившим их в высокодоходный бизнес и готовым при первых же серьёзных проблемах, с которыми уже в скором будущем наверняка столкнётся наш дом, сбежать из него, благополучно продав свои «метры» и оставив нас наедине с этими проблемами. И не к тем «подпевалам», которые из карьерных или каких либо иных личных меркантильных соображений забыли о совести, чести, морали. Я обращаюсь к тем из вас, кто видит себя и свои семьи в нашем доме и через пять, и через десять, и через пятнадцать лет. К тем, кто не хочет куда-то съезжать, кому нравится место, в котором расположено наше жилище.
    Сегодня бывшая команда, явно или тайно «рулившая» нашим с вами общим домом на протяжении последних трёх лет и потерпевшая фиаско, срочно затеяла так называемое «заочное Общее собрание», которым пытается взять реванш, вернув ситуацию «на круги своя». Всё это действо проводится под «соусом» не отдадим себя на растерзание казённого ЖЭСа, куда нас тянет Олег Зайцев. Эти неприкрытая ложь и манипулирование фактами затеяны неслучайно. И вот почему. Ревизионная комиссия, а точнее два её члена – ваш покорный слуга Олег Зайцев и умнейший, профессиональнейший бухгалтер и экономист Елена Гоборова, – проявив честность и принципиальность и вскрыв массу недостатков, выразили вотум недоверия как председателю Оксане Томашевич, и.о. председателя Александру Веко, так и Правлению нашего Товарищества собственников.
    Это решение возникло у нас не на голом месте, а как реакция вышеуказанной группы лиц на предложение Ревкомиссии привести в порядок обнаруженные финансовые и юридические недочёты, а также сделать деятельность руководящего звена нашего ТС более прозрачным и подконтрольным собственникам, учитывающим их законные права. Мы понимали, к каким именно последствиям могут привести и, если ничего не изменится, приведут такие методы управления нашим общим домом и такие подходы в отстаивании интересов членов ТС.
    Каких только «собак» не навешали на нас руководители и члены правления нашего ТС, а также приближённые к ним «поплечники» после этого. От цветка в кадке, тендер на приобретение которого мы якобы требовали, до попытки продавить своих людей на должность бухгалтера, модератора на создание и ведение сайта товарищества… А за спиной, разумеется, в уши собственников вливали сплетни о том, что мы с Гоборовой мечтаем захватить власть в товариществе, а я мечу прямиком в кресло председателя. Теперь, когда стала очевидной абсурдность данных обвинений, эта шайка-лейка придумала новую страшилку для всех вас: Зайцев хочет «сдать» нас ЖРЭО. При этом членам ТС не предъявляется ни одного документа, подтверждающего данное утверждение. Ну, вы ж понимаете: как сказал когда-то глава идеологической машины гитлеровской Германии Йозеф Геббельс, чем чудовищнее ложь, тем скорее в неё поверят окружающие. Подходы, как видно, одни и те же.
    Следствием возникшего конфликта стало то, что члены Ревкомиссии были вынуждены обратиться в разного рода инстанции, от Администрации до прокуратуры Фрунзенского района, где мы попытались нет, не продвинуть свои личные, а отстоять, в том числе и ваши, собственников, общие интересы и права. Кстати, в ходе этих поисков правды выяснилось, что схожие ситуации имеют место отнюдь не только у нас. И решаются они собственниками прочих товариществ точно такими же путями, какими попытались решить их мы. Наверное, многие из вас были свидетелями ряда телерепортажей, радиопередач, печатных и интернет-публикаций на данную тему. Да, что далеко ходить: даже соседние с нами дома переживают аналогичную «драму». Мудрая пословица гласит, что умный учится на чужих ошибках, а дурак – на собственных. Думаю, что та подводная часть «айсберга» проблем, которые имеют место в нашем доме, усиленно маскируется и микшируется нашим руководством до окончания срока гарантийной эксплуатации в ОАО «Минскпромстрой», чтобы в один прекрасный момент всплыть и ударить по нашим с вами карманам. По этой же причине мы до сих пор не перешли на самообслуживание, а отдали себя на откуп такого же ЖЭСа, только заинтересованному лицу – ЖЭС «Минскпромстроя».
    Не верите, тогда поговорите с жильцами соседнего 75-го дома, где всего лишь спустя чуть более шести лет после эксплуатации (!) им приходится уже вкладывать свои кровные в ремонты подъездов, фасадов и т.п. конструкций здания. Но стоит ли, словно страус, прятать голову в песок, закрывать глаза на накапливающиеся проблемы и ждать, пока не грянет гром? Вопрос, как говорится, риторический. Мы уже знаем и о проблемах с затапливаемым подвалом, и о «левых» счётчиках учёта в офисах наших арендодателей, и о периодических попаданиях горячей воды в трубы с холодной, и о трещинах, всё явственнее проступающих на фасадах, внутри подъездов и квартир нашего дома, и о проблемах с изоляцией окон в некоторых квартирах, и много о чём ещё… Проблемах, доставшихся нам «по наследству» от ОАО «Минскпрострой» с недогляду прежних и нынешних горе-руководителей нашего ТС.
    Не потому ли с такой спешкой, вопреки решению Администрации Фрунзенского района, «владелец заводов, дворцов, пароходов» мадам Наумович и иже с ней торопятся организовать заочное голосование по выборам «безальтернативной» кандидатуры дискредитировавшей себя О. Томашевич, что знают механизм доведения нужных им результатов этой кампании? Ведь что интересно. Решение о назначении временного, до организации и проведения Общего собрания ТС по выборам председателя, правления и Ревкомиссии, управляющего нашим домом в лице ЖЭСа принимается Администрацией Фрунзенского района 8 ноября. А уже 9-го выписка из этого документа попадает в руки и.о. Веко А.И. Тогда как бумага, направленная председателю Ревизионной комиссии, то есть мне, для доведения заинтересованным (то бишь собственникам) датирована лишь 21 ноября, а штамп на конверте – 23 ноября (см. скан документов). Кто и с какой целью две недели выдерживал этот документ в администрации?

    Почему нам, собственникам, не дают время, чтобы подготовиться к этим самовольным выборам? Чтобы поискать альтернативные кандидатуры на пост председателя ТС, в члены Правления, вывесить информацию о вакансии в интернете? Да потому что это не входит в планы вышеозначенной группы лиц, потому что им не нужны непредсказуемые результаты собрания, которое будет проведено третьим, независимым от нынешних интриг лицом (органом). Говорят, что Оксана Анатольевна поставила условием (!) своего возвращения на пост председателя оставление в нашем товариществе то ли Тамары, то ли Терезы Станкевич (в разных документах она именует себя по-разному, поди разберись). Той самой Станкевич, которая, в нарушение трудового законодательства (что явствует и из официального ответа Комитета по труду, занятости и социальной защите на наше имя) до недавнего времени работала в пяти товариществах. Той Станкевич, от которой месяц назад поспешила избавиться председатель соседнего дома №73 Т. Колонскова. Той Станкевич, которая под давлением собственников вынуждена была меньше месяца назад спешно уйти из Товарищества собственников дома №75. Теперь она благополучно переместилась и обретается в нашем доме, в помещении консьержей. Но ведь вопросы, которые правомерно были поставлены нашей Ревкомиссией по поводу ведения бухгалтерии в ТС дома №77 по улице Притыцкого так и не решены. Во всяком случае, подтвердить иное запрашиваемыми Ревкомиссией бухгалтерскими и административными документами и.о. председателя А.И. Веко категорически отказался. Вот и судите сами, кто там и кого покрывает.
    Моя реплика-предложение ходившим по квартирам Бискиной и Наумович о том, что до проведения заочных выборов необходимо собраться всем сторонам и определиться не только с повесткой, но с принципами и процедурой, прозрачностью регламента их проведения, контролем со стороны всех заинтересованных лиц, так и осталась гласом вопиющего в пустыне. А между тем, «народ безмолвствует». Ни один из наших собственников за прошедшие более девяти месяцев время не обратился к Ревизионной комиссии с предложением о готовности помочь, встать рядом с нами, чтобы «дать по рукам» зарвавшийся группке шарлатанов. И от этого становится грустно. Поэтому я делаю последнюю попытку достучаться до сознания, логики и морали вас, соседи, выношу на обсуждение альтернативную повестку голосования, предлагаю сдвинуть сроки проведения выборов и вывесить для всеобщего доступа образовавшуюся вакансию председателя (законодательство и местная администрация достаточно жёстко регламентируют перечень лиц, могущих претендовать на это место), а собственникам нашего ТС – информацию о местах в Правлении и Ревизионной комиссии. А также предлагаю регламент проведения Общего собрания, если оно всё-таки будет заочным. Считаю, что любая альтернативная кандидатура будет для нашего товарищества бОльшим благом, чем кандидатуры О. Томашевич или А. Веко, а также тех лиц, что входили в прежний состав правления.
    Удивляет позиция 36% собственников, согласившихся на опрос о проведении заочного голосования. Неужели так не хочется и настолько нет времени, чтобы собраться один раз в год на пару часов и обсудить все возникшие вопросы по дому и его обслуживанию? Я понимаю, что надо ехать с другого района, так как в этом доме вы не проживаете. Но чтобы поставить подпись, вы нашли время, приехали. А тем, кто живёт в доме, меньше надо слушать разговоры «да никто не придет, мы не соберём народ». Ну, если так собирать, то да, не соберём. Неужели правлению проще делать письменный опрос? Разрабатывать вопросы, распечатывать, раздавать опросные листы, собирать их, проводить подсчет. И на всю эту подготовку и организацию у правления есть время, есть силы и средства, а провести двухчасовое собрание собственников нет ни желания, ни времени. Просто замечательно!!!

    ПОВЕСТКА ДНЯ
    заочного Общего собрания собственников
    Товарищества собственников дома №77 по ул. Притыцкого

    1. О внесении изменений в Устав ТС (введение раздела «права собственников», раздела по уполномоченным, порядка работы с обращениями членов ТС, иных граждан и т.п. вопросы)
    2. Выборы членов Правления ТС
    3. Выборы Председателя ТС на альтернативной основе
    4. Выборы членов Ревизионной комиссии ТС
    5. Отказ от ЖЭС ОАО «Минскпромстрой» и переход на самообслуживание
    6. Утверждение штатного расписания
    7. Утверждение регламента (правил) по аренде помещений общего пользования руководством ТС
    8. О предложениях собственников по улучшению эффективности работы ТС и прозрачности его деятельности, обратной связи «ТС-собственники»
    9. О проведении независимой аудиторской проверки бухгалтерии и административной документации ТС за период с момента образования
    10. Перезаключение допсоглашений договоров на дополнительные услуги ТС (вахтёры, пожарная сигнализация, обслуживание запорных устройств (домофонов), уборка придомовой территории и т.п.) (так как в настоящий момент все эти допуслуги юридически ни чем не подкреплены)

    РЕГЛАМЕНТ
    проведения заочного Общего собрания
    членов ТС дома №77 по ул. Притыцкого

    1. Вывесить не менее, чем за 20 дней, в местах общего доступа дома №77, а также на интернет-ветке товарищества на сайте «Онлайнер» информацию о том, что будет проводиться заочное голосование Общего собрания собственников, с предложением всем желающим войти в инициативную группу по его организации.
    2. Инициативной группе на своём собрании путём обсуждения и поступивших от собственников предложений (вопросов) разработать бюллетень для голосования, предполагающий на его обороте наличие подписей всех членов инициативной группы, а на лицевой стороне – подписи голосующего собственника. Определить сроки проведения опроса (обхода собственников), процедуру хранения заполненных бюллетеней, вскрытия и подсчёта голосов. Изготовить бланки бюллетеней, пронумеровав их в строгом соответствии с количеством собственников в доме.
    3. Определить порядок обхода квартир инициативной группой, с вручением каждому собственнику бюллетеня лично под роспись и конверта, в который заполненный и подписанный собственником бюллетень будет вложен, заклеен и на месте склейки подписан голосовавшим, а также с его подписью в журнале приёма заполненных бюллетеней. Произвести обход.
    4. Сдать заполненные бюллетени на хранение с соблюдением ранее определённой инициативной группой процедуры.
    5. В назначенный срок произвести выемку из места хранения и вскрытие бюллетеней в присутствии всех членов инициативной группы, подсчёт голосов и занесение информации в итоговый протокол результатов голосования. Ознакомление с результатами голосования членов ТС путём вывешивания копии протокола в общедоступных местах в доме, а также на интернет-ветке товарищества на сайте «Онлайнер».

    Разумеется, что я не собираюсь ни в одиночку, ни на пару с Еленой Евгеньевной решать все проблемы нашего товарищества, как будто мне больше всех надо. Свои персональные вопросы я итак решу, даже если придётся решать их через суд. Но если всё-таки отыщется хотя бы малая группа, согласная с моим мнением и готовая включиться в альтернативный опрос, то я всегда к вашим услугам. Мой моб.тел. (029) 652-60-01. Давайте дадим дому шанс!

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 декабря 2016 11:14 Редактировалось vekoai, 2 раз(а).

    Без коментариев
    quote="vekoai"]

    finferli:

    Все эти листовки в лифтах и на входе в них, все эти двусмысленные намёки этих "товарищей" о некоей корыстной составляющей в моих действиях имеют единственной целью заранее ошельмовать, очернить меня, как потенциального претендента на пост председателя нашего ТС в ваших глазах.
    - А по поводу инженера, уборщиков, сантехников, электриков, дворников - это всё равно не наши люди, а сотрудники ЖЭСа Минскпромстроя. Ну, будут они из другого ЖЭСа, какая нам разница.

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 декабря 2016 21:13 Редактировалось vekoai, 4 раз(а).
    finferli:

    Уважаемые соседи!

    РЕГЛАМЕНТ
    проведения заочного Общего собрания
    членов ТС дома №77 по ул. Притыцкого

    1. Вывесить не менее, чем за 20 дней, в местах общего доступа дома №77, а также на интернет-ветке товарищества на сайте «Онлайнер» информацию о том, что будет проводиться заочное голосование Общего собрания собственников, с предложением всем желающим войти в инициативную группу по его организации.
    2. Инициативной группе на своём собрании путём обсуждения и поступивших от собственников предложений (вопросов) разработать бюллетень для голосования, предполагающий на его обороте наличие подписей всех членов инициативной группы, а на лицевой стороне – подписи голосующего собственника. Определить сроки проведения опроса (обхода собственников), процедуру хранения заполненных бюллетеней, вскрытия и подсчёта голосов. Изготовить бланки бюллетеней, пронумеровав их в строгом соответствии с количеством собственников в доме.
    3. Определить порядок обхода квартир инициативной группой, с вручением каждому собственнику бюллетеня лично под роспись и конверта, в который заполненный и подписанный собственником бюллетень будет вложен, заклеен и на месте склейки подписан голосовавшим, а также с его подписью в журнале приёма заполненных бюллетеней. Произвести обход.
    4. Сдать заполненные бюллетени на хранение с соблюдением ранее определённой инициативной группой процедуры.
    5. В назначенный срок произвести выемку из места хранения и вскрытие бюллетеней в присутствии всех членов инициативной группы, подсчёт голосов и занесение информации в итоговый протокол результатов голосования. Ознакомление с результатами голосования членов ТС путём вывешивания копии протокола в общедоступных местах в доме, а также на интернет-ветке товарищества на сайте «Онлайнер».

    Разумеется, что я не собираюсь ни в одиночку, ни на пару с Еленой Евгеньевной решать все проблемы нашего товарищества, как будто мне больше всех надо. Свои персональные вопросы я итак решу, даже если придётся решать их через суд. Но если всё-таки отыщется хотя бы малая группа, согласная с моим мнением и готовая включиться в альтернативный опрос, то я всегда к вашим услугам. Мой моб.тел. (029) 652-60-01. Давайте дадим дому шанс!

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    В отношении предлагаемого регламента:
    по п.1 сроки оповещения собственников о проведении общего собрания ТС/ проведения письменного опроса регламентирует ЖК РБ - 10 дней
    предложение о входе в инициативную группу при объявлении общего собрания ТС ???? где здравый смысл, когда общее собрание ТС проводиться инициативной группой представляющей не менее 25% голосов.

    по п.2 У нас в ТС 150 объектов принимают участие в общем собрание, т.е. 150 опросных листов на которые вы просите поставить(на обратной стороне) подписи инициативной группы представляющей 25% голосов , т.е. приблизительно 30 человек должны расписаться на 150 опросных листах ?????

    по п.4 Куда сдавать заполненные опросные листы и с соблюдением какой процедуры???

    по п.5 Выемка из места хранения??? (откуда- депозитарий, сейф, полка в шкафу?) подсчет в присутствии всей инициативной группы, т.е. опять собрать около 30 человек и ежели хоть один не сможет то подсчет не проводить - я Вас правильно понял?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Утопия

    Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды

    Немного по альтернативности выбора:
    С июня периодически лично выставляю объявления призывающее всех желающих собственников быть кандидатами в правление, ревизионную комиссию, с 3 ноября и кандидатом в председатели правления ТС, а так же вносить в повестку общего собрания вопросы волнующие собственников. Надеюсь этот факт Вы не оспариваете .
    В настоящий момент все пожелавшие внесены в список кандидатов, ни одному не отказано.
    Есть правда один кандидат в председатели правления нашего дома, подавший на согласование в администрацию и не подавший заявление в ТС, являющийся автором Учреждения "Литературный свет",главным директором коего совершенно случайно являетесь Вы

    Дополнительных вопросов и предложений в письменном виде от собственников не поступило (к сожалению даже от Вас, т.к. посты в форуме и листовки "к делу не подошьешь", зная что позже, изменив мнение Вы будете требовать бумагу с Вашей подписью)
    Какие ко мне вопросы?

  • finferli Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    finferli Junior Member Автор темы

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 декабря 2016 10:19
    vekoai:

    Добрый день. На сегодняшний момент поступило требование о Общем собрании ТС от инициативной группы членов ТС, занимающих 36,18% площади т.е. голосов ТС

    Что за мероприятие будет 16 декабря в холле нашего дома?

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 декабря 2016 10:37 Редактировалось vekoai, 1 раз.

    ЖКХ 1 будет проводить Общее собрание ТС в очной форме, как ясно русским языком написано в объявлении от ЖКХ1

    Добавлено спустя 31 минута 56 секунд

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 декабря 2016 14:58 Редактировалось vekoai, 4 раз(а).

    Вот это поворот, неожиданно т.е. Вы Олег Николаевич то же представитель "Высокодоходного " бизнеса, а как же классовая ненависть?

    Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд

    По поводу "Черного выброса" в лифтах:
    Оксана Анатольевна не собирается выходить на работу??? Откуда сия информация?

    Махинации в нашем товариществе, как Вы любите говорить а где документы/ факты или подтверждения?

    Бухгалтера выгнали ??? По какой статье??? Просветите пожалуйста, вроде как по собственному желанию ушла или "ангелы" помогли?

    Обслуживание ЖКУ "Минскпромстроя " самое дорогое? Приведите пожалуйста цифры ЖКХ (Жэс) и в том числе самостоятельное обслуживание без ненавистных Вам совместителей (минимум 5 штатных единиц: инженер от 450; электрик от350, сантехник от 350, дворник от 400, уборщица от 400)

    Каким образом Тамашевич О.Н. покрывает Катерину Наумович, и в чем???

    Вопрос по "Безумным" зарплатам, в сотый раз повторю - смотрим решение 1-го Общего собрания дольщиков/ застройщиков и в конечном итоге Собственников.

    В конечном итоге по результатам Общего собрания ТС можно будет судить о мнении людей.

    Давайте прекратим этот детский сад и балаган.

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 декабря 2016 00:49

    Прошло общее собрание ТС (очное) , представители ЖКХ1 констатировали отсутствие кворума.
    Решено провести общее собрание ТС (очное) повторно 11 января 2017 года ориентировочно в 19-00, место на текущий момент не определено.
    Протокол прошедшего собрания будет опубликован ориентировочно в понедельник.

  • finferli Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    finferli Junior Member Автор темы

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 декабря 2016 19:25 Редактировалось finferli, 4 раз(а).

    Уважаемые члены Товарищества собственников дома №77 по улице Притыцкого, уведомляем вас, что 16 декабря в холле нашего дома состоялось Общее собрание товарищества, организованное по инициативе представителей юридического отдела Управляющей компании нашего дома из КУП "ЖКХ №1 Фрунзенского района гор. Минска", назначенной решением Администрации Фрунзенского района №944 от 8 ноября 2016г. В связи с поздним информированием (объявление было вывешено лишь за два дня до мероприятия среди множества листовок по заочному голосованию), ранним временем начала проведения собрания и в виду отсутствия необходимого кворума уполномоченными лицами при одобрении присутствовавших собственников было определено, что очередное Общее собрание пройдёт 11 января 2017 года. Время и место проведения будут уточнены и сообщены дополнительно. К этому времени собственникам предлагается определиться с кандидатурами на пост председателя товарищества, кандидатурами в состав Правления и Ревизионной комиссии. Состоялся продуктивный диалог между собственниками квартир в нашем доме, которые не поддерживают действия ныне нелигитимных руководящих органов ТС. Удивителен, однако, факт, что ни одного человека из состава правления на это собрание не было: был лишь один А. Веко. Зато пришла председатель ТС по ул. Одинцова, 5 и Одинцова, 7 (там где трудится наша бухгалтер Т. Станкевич), на руках у неё были доверенности от 91 и 92 квартир (собственник обеих проживает в Казахстане) , которые ей удостоверил А.Веко. Сам собой напрашивается вопрос... Этому человеку было не всё равно, что происходит в нашем товариществе. А всему нашему т.н. Правлению — наплевать. Это даму вспомнят по скандальному поведению с претензиями в адрес Ревизионной комиссии те, кто был на Общем собрании в Центре художественного творчества в октябре.
    P.S. Просьба к некоторым из собственников не превращать наш лифт в балаган. Все прекрасно понимают, кто за этим стоит, и люди позвонили, даже сообщив фамилию человека, которого видели расклеивающим эти "листовки". Эту фамилию я озвучу на собрании. И даже принесу листовки, чтобы продемонстрировать до каких гадостей и низостей готовы опуститься эти типы. Но, уверен, все итак понимают, кто у нас основной "покровитель" прежнего состава Правления и бывшего председателя

  • Mebel-Prosto Member
    офлайн
    Mebel-Prosto Member

    214

    8 лет на сайте
    пользователь #1728765

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 декабря 2016 08:56

    [censored by Owings]

    Мебель с нами - это просто!