Ответить
  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июня 2017 11:52

    Вы пишете "по словам водителя". И в этом весь смысл. Он нашел красивую отмазку, которую не проверишь, чтобы от него отстали...
    И еще председателю ТС какого дома? Там контейнеры 3-х домов с разными ТС и разными председателями.
    Надо было позвать консьержа, зафиксировать такой факт, выяснить подробности и потом разбираться.
    Уж очень легко Вы поверили. Наверное, очень хотелось поверить.

  • kcalipso Neophyte Poster
    офлайн
    kcalipso Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #889159

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 июня 2017 15:15

    "очень хотелось поверить" - во что поверить и почему мне захотелось в это поверить?
    "Надо было позвать консьержа, зафиксировать такой факт, выяснить подробности и потом разбираться" - по моему Вы очень сильно всё усложняете....я почему то уверена, что женщина в бирюзовой блузке, которая любезно открывала ему въезд на площадку с контейнерами для мусора, и которая вместе с ним в конце расставляла контейнеры на места......а так же консьержи, которых нисколько не смущало сие действие .......в общем все сделают правильные выводы из моего прошлого сообщения и такая ситуация больше не повторится!

    Добавлено спустя 40 минут 56 секунд

    и хотелось бы добавить цитату из сообщения на форуме нашего дома от 27.05.2016года:

    "На счету ТС после годичного руководства Колонсковой случился минус 50 млн. рублей (usd=10640 по НБ РБ на момент выборов)
    Мне (и не только) стало очень интересно, каким образом образовался этот минус. Столько неплательщиков? Но даже если так, то почему и.о. председателя (Тамара Федоровна) не принимает мер?
    Мельком заглянули в нашу бухгалтерию - выяснилось, что деньги ТС в буквальном смысле "вывезли на мусор". То есть оплатили вывоз мусорного прицепа чуть ли не 2 раза на неделе.
    И какого ж рожна тогда за мной каждый раз, когда вывозила мешок с мусором, бежали то консъержи, то сама Колонскова с претензией типа "больше трех мешков вывозить зараз нельзя"?
    И почему на этот прицеп я смотрела каждый день с вожделением, а он был все не просто полный, а с горкой, и мусор мы вывозили по всему району?
    Вот тогда я и обратилась к Вам с просьбой сличить акты оказания услуги - вывоза прицепа - с записями в журнале консьержей, которым было предписано записывать каждый чих в доме и окрести."

    Skalipso
  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2017 10:59

    Фуфло ваше письмо. Попытка плюнуть в колодец.
    Женщина в бирюзовой блузке открывала и помогала. Они вместе подпольно выбросили свой мусор, а сослались на председателя. Так где же был консьерж в это время?
    Не ищите "блох".

  • kcalipso Neophyte Poster
    офлайн
    kcalipso Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #889159

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2017 17:01

    Во первых....это письмо адресовано не лично Вам и поэтому не Вам решать как Вы пишите на своём языке фуфло оно ...или не фуфло. Уж очень эмоционально Вы на него реагируете. А на вопрос "где же был консьерж в это время" пусть Вам ответит сам консьерж или его руководство.
    Во вторых...обсуждать, спорить и что то кому то доказывать я не собираюсь.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 54 секунды

    И уже лично для Вас, 020uni020, сообщение ......въезд на площадку с контейнерами для мусора закрыт на замок....и заехать туда посторонней машине и "подпольно выбросить свой мусор" не получится

    Skalipso
  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2017 21:57

    Ваше письмо адресовано никому. Закинуть, извините, еще раз "фуфло" и не доказывать. Зачем? Облить дерьмом, а вы отмойтесь, попробуйте... Это нормально, конечно.
    А Вы консьержа нашли, когда заметили "вопиющий беспорядок"? Просто наблюдали? И ответ водителя Вас очень устроил?
    Какой там замок? Вы о чем? По-моему, трос надо просто отцепить от ветки дерева. Я проверю... А Вы проверяли?

  • 1435461 Neophyte Poster
    офлайн
    1435461 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1435461

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 июня 2017 11:31

    Когда я писала про "мусорные деньги", что недавно цитировалось, то имелись ввиду деньги, перечисляемые за вывоз кузова под строительный мусор. Там ТС оплачивало КАЖДЫЙ вывоз отдельно - примерно 2 млн. старыми.
    Когда теперь вывозят контейнера (например, по понедельникам, средам, пятницам - возможны варианты, не знаю точно, какие дни в договоре), то их вывозят именно по этим дням, полные они или иногда полупустые. Деньги от этого ТС не теряет и не находит.
    И если от этого моих денег не убывает и не прибывает, то лично мне и фиолетово.
    Почему Вам так важно?
    И нельзя бездоказательно кого-то обвинять. Если уж Вас так что-то возмутило, то спуститесь, посмотрите в глаза "женщине в бирюзовой блузке", расспросите. Это ж Ваш дом!
    Что за странные засады в лифтовой первого подъезда?

  • kcalipso Neophyte Poster
    офлайн
    kcalipso Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #889159

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 июня 2017 11:33

    Еще раз напишу ....консьержей пусть ищут их руководство....и пусть у них уточняет, что это была за машина...и как она попала на эту площадку.
    Посыл мой был для той женщины в бирюзовой блузке, которая закрывала за машиной тросик и потом еще полчаса убирала вокруг мусорных контейнеров мусор, который не вместился в контейнеры и для консьержей, которых это занятие не смутило. И я уверена, что они почитают это и посмотрят фото.
    И если не сделают правильных выводов.....и это повторится, то я уже фото не сюда буду выкладывать

    Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд

    а важно мне это хотя бы потому, что уже к 11-ти утра были переполнены все контейнеры для мусора.....и до конца дня жильцы оставляли мусор просто рядом с контейнерами

    Skalipso
  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 июня 2017 10:57 Редактировалось 020uni020, 1 раз.

    Ой, ну как же Вам хочется "цапнуть за пятку"...
    Объявился у нас еще один рьяный бороц за справедливость. И методы очень похожи и стиль. Наверное, это неискоренимо. Остается терпеть и игнорировать.
    Кстати, тросик просто надет на крючок из проволоки, и снять его не представляет сложности, я проверил.

  • martina7 Junior Member
    офлайн
    martina7 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1635105

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 июня 2017 10:16
    020uni020:

    Объявился у нас еще один рьяный бороц за справедливость. И методы очень похожи и стиль. Наверное, это неискоренимо. Остается терпеть и игнорировать.

    020uni020, а чего вы так разволновались? И что именно вы должны терпеть?
    Я видела эту машину. Жалею, что не сфоткала.

  • 1435461 Neophyte Poster
    офлайн
    1435461 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1435461

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2017 13:37

    Господа, что у нас за партизанщина пошла? К чему она?
    Может, стоило подойти, задать вопрос, пригласить председателя (председателей)?
    Зачем фоткать нечто, что вы определяете как "безобразие", вместо того, чтобы подойти и разобраться?
    Но если вы не подошли и не разобрались (некогда, или пофигу или еще что, но странно, что фоткать есть когда, а подойти, разобраться - некогда), то
    -НЕДОПУСТИМО обвинять в получении денег за выброс сторительного мусора в больших объемах кого-то (председателем или другим человеком), не предъявляя доказательств.
    Еще раз повторюсь, что материальных убытков ТС всех трех домов не понесли, поскольку мусор вывозится 5 дней в неделю вне зависимости от того, полные контейнеры, или пустые, и оплачивается за вывоз всех контейнеров - в любом случае.

  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июня 2017 16:59 Редактировалось 020uni020, 3 раз(а).

    "Я видела", "водитель сказал", "женщина в бирюзовой блузке помогала", "вот вам фотки"... Это к чему? Это доказательства чего? Кто-то выбросил строительный мусор в контейнеры для бытовых отходов? Так, давайте его найдем и привлечем к ответу.Как вы "привязали" сюда председателя товарищества, и еще, почему-то, нашего дома?
    Детский сад какой-то. Меня просто бесят голословные обвинения, вот это меня и волнует. С таким же успехом можно утверждать, что наш любимый президент взял деньги и разрешил выбрасывать мусор в контейнеры у 73, 75, 77 дома по ул. Притыцкого в Минске. Так любого можно "обговнять". Так вот, не надо. Где факты, кроме: "водитель сказал", "женщина помогала"? А хоть номер машины где, а фамилия водителя, чтоб его спросить? Вот я и говорю: "фуфло" это.

  • kcalipso Neophyte Poster
    офлайн
    kcalipso Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #889159

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 июня 2017 17:03

    "Может, стоило подойти, задать вопрос, пригласить председателя (председателей)" - может это стоило сделать консьержу?
    И ...хотелось бы отметить...что я подошла и задала вопрос и даже предупредила, что сфотографирую и запишу номер его машины ...на что получила спокойный ответ "фотографируйте...я договорился с председателем Ваших домов и ЗАПЛАТИЛ за это деньги"...а через 5 минут выбежала женщина, которая любезно помогала ему выбрасывать мусор... закрывала за ним площадку и еще полчаса топталась там.
    Так вот.........у кого мне надо было что спросить?....и какого ответа мне нужно было ждать от этих людей?
    Далее.....обвинений ни в чей адрес не было...я передала дословно слова водителя, которого запустили на эту территорию
    И я сделала так, как посчитала нужным и уверена, что посторонних грузовичков на этой площадке я не увижу.

    А если у нас настолько пустые контейнеры, что можно посторонним людям выбрасывать строительный мусор - так может переделать договор на вывоз мусора 3 раза в неделю?

    Skalipso
  • kcalipso Neophyte Poster
    офлайн
    kcalipso Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #889159

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 июня 2017 09:34

    Интересная ситуация получается.....оказывается...что бы обратить внимание жителей ТС, председателя и консьержей ТС на то, что на закрытую площадку для мусора заезжает посторонняя грузовая машина и заполняет 4 контейнера строительным мусором, а жителям потом некуда выбросить свой...фотографий этого не достаточно. Нужно еще обязательно написать номер машины, фамилию водителя, обязательно написать где в это время был и чем занимался консьерж, доказательства, что за это заплатил водитель....
    Следующий раз я обязательно прислушаюсь к Вашим советам...и постараюсь по максимуму собрать эту информацию...но уже не для этого форума
    И лично для 020uni020 пока Вы в очередной раз не блеснули своим знанием присказок про "блох", "колодцы" и "пятки"....Вы писали "остается терпеть и игнорировать"....с присказками у Вас лучше получается, чем "игнорировать"

    Skalipso
  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июня 2017 09:41 Редактировалось 020uni020, 1 раз.

    "с председателем Ваших домов". Опять то же. Какого дома? Вы решили, что, конечно, нашего. Какого же еще? Так Вам хотелось...

  • kcalipso Neophyte Poster
    офлайн
    kcalipso Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #889159

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 июня 2017 10:04

    Я ничего не решала....я сбросила фото и написала дословно как ответил водитель...и этого, по моему, достаточно, что бы люди ответственные за дом, как минимум, узнали у консьержей кто пропустил эту машину на закрытую площадку и почему ее пропустил

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    и ...если у Вас, 020uni020, не получается меня "игнорировать" как Вы писали, то это сделать придется мне...потому что больше общаться с Вами у меня нет желания....хотя по Вашим присказкам я буду скучать!!!!

    Skalipso
  • 020uni020 Neophyte Poster
    офлайн
    020uni020 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2164844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июня 2017 14:59

    "Просто сбросила", - просто провокация, бездоказательный "вброс" "дерьма", я уже об этом писал. Достаточно, чтоб замазать, попытаться кого-то заставить оправдываться за то, что он не делал... Некрасиво, однако.

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 октября 2020 15:37

    Дорогие соседи!

    Мы – мамы и папы, проживающие в доме по ул. Притыцкого 75.

    У нас идея создать новый уютный и безопасный двор для детей всех возрастов и взрослых.

    Огромная территория около дома по ул. Тимошенки 8 принадлежит нашему товариществу. Сейчас она находится в плачевном состоянии, но, тем не менее, этот двор очень популярен среди детей микрорайона.

    Если мы скооперируемся все вместе, то сможем создать нечто новое и классное!

    Давайте вместе создадим новую современную безопасную площадку на базе этого двора (а может, и других дворов тоже)!
    На новой площадке все смогут найти себе развлечение.

    Присоединяйтесь к нам в сообщество «Хотим Современный Двор!» Вносите идеи. МЫ ЖДЕМ ВАС!

    https://invite.viber.com/?g2=AQBtlDwIaXHyzEwuy2pku6ThqyRvPKPkjAfm ... %2FyIzALhr в Viber:

  • igordavydov Member
    офлайн
    igordavydov Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1092516

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 ноября 2020 13:35

    [censored by Grace-o]

    Подробности - личным сообщением, через мой сайт - указан в профиле