Ответить
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 25 октября 2016 17:47

    Народ, только вчера из статьи на ТУТе случайно узнала, что живу в Кунцевщине и у меня под боком затевается такое безобразие!!! Есть ли инициативная группа, что нужно делать? Что подписать? Имею некоторое количество свободного времени. С удовольствием присоединюсь.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 октября 2016 08:21

    Seraffima,

    что нужно делать?

    Все разжевано на первых 3-х страницах данной темы

    Не тормози – включай мозги
  • 816049 Member
    офлайн
    816049 Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #816049

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 октября 2016 09:17
    Seraffima:

    Народ, только вчера из статьи на ТУТе случайно узнала, что живу в Кунцевщине и у меня под боком затевается такое безобразие!!!

    У журналистов на туте топографический кретинизм, а то, что вы из статьи узнали, что живете в Кунцевщине, я вас поздравляю.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    1458448:

    Вы хотя бы видели это аварийное здание или тоько фото? Все правильно делает Денис. И никакое оно не аварийоное, только требует ремонта
    и соответственно благоустройства прилегающей территории. Разве могут в аварийоном здании располагаться детские учреждения? На это денег много не надо. А вот то что собира.тся строить в нарушение всех нормативных норм и правил так это просто издевательство над жителями квартала. А какая огромная сумма денег из бюджета будет выделена. Лучше бы подняли зарплаты воспитателям и учителям. Зайдите внутрь здания и посмотрите, что выглядит оно вполне нормально.
    У нас некоторые подъезды в близлежащих домах выглядят в тысячу рах хуже.
    Очень многие жители квартала поддерживают Дениса. Тысячу раз молодец!!!!

    Сто тысяч раз молодец, но зачем? Садика на микрорайон хватает, школы тоже. Может мне не нужны левые дети в моем микрорайоне, что они тут делают? Почему для них должен открываться еще один садик??? Здание и внутри и снаружи видели. Оно аварийное, то, что у вас подъезды похуже, сочувствую. Вместо того, чтобы ныть на форуме по поводу несуществующих проблем, купите стройматериалы и отремонтируйте свой подъезд.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 октября 2016 09:40

    Вопрос об обследовании здания с целью определения степени его износа - Заявление в Минстройархитектуры, в котором необходимо:
    а) указать назначение здания (что в нем расположено, для каких целей оно используется)
    б) попросить разъяснить, какими нормативными правовыми актами (техническими нормативными правовыми актами) регламентируется порядок обследования таких зданий с целью определения степени его износа.

    Не тормози – включай мозги
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 26 октября 2016 10:48
    RET_FRAN:

    Seraffima,

    что нужно делать?

    Все разжевано на первых 3-х страницах данной темы

    Спасибо, читать я умею. Хотелось бы поинтересоваться, поскольку я только на днях узнала о происходящем, а народ давно в курсе, может, что-то уже сделано, есть инициативная группа, какой-то план, что ли?

    Или мы будем каждый по отдельности начинать с написания прошения и сбора подписей в своём подъезде?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    220413, я так понимаю, что левые менты и левые же асоциальные элементы и нарушители спокойствия, порядка и ПДД для вас предпочтительнее детей из других микрорайонов?

  • 816049 Member
    офлайн
    816049 Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #816049

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 октября 2016 15:23

    Seraffima, мне и правые асоциальные элементы тут мешают. Бухают из горла, дерутся, справляют нужду... и т.д. при наличии здесь прокуратуры, такого не будет. А прокуратура и ГАИ мне предпочтительнее, чем дети из других микрорайонов, верно))

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 26 октября 2016 16:17

    220413, скажу вам по секрету, как человек, много лет проживавший над опорным пунктом - бухали, дрались, справляли нужду. И будут продолжать в том же духе. Теперь еще и из других районов подвозить будут. А потом выпускать. По домам же их не развозят.

    Еще их били, приковав к батарее, стоял ор и грохот металла по трубе отопления, травили газом, все к нам летело на второй этаж, ребенок в больницу попал маленький совсем после этого, выкидывали избитых под окна, приходилось скорую вызывать...

    Мало этого? И, не смотря на наличие практически в подъезде правоохранителей, обчистили квартиру, так, слегка. Во дворе у сестры отобрали сумку и ее ударили - в больнице несколько месяцев. В соседнем доме знакомую в лифте обокрали. Давно, правда, это было. Ну так и ОПОП давно уже убрали отсюда. Стало спокойнее гораздо.

    Так что, не стоит это удовольствие вырубки зеленой зоны и постройки на ее месте огромной парковки. Не говоря уже о стремном соседстве всяческих правоохранителей. Дети безопаснее и спокойнее. Даже "чужие".

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 октября 2016 16:27

    Теперь еще и из других районов подвозить будут. А потом выпускать. По домам же их не развозят.

    Вот это новость :D

    Не тормози – включай мозги
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 26 октября 2016 16:50

    RET_FRAN, для вас может и не новость, а 220413 считает, что такое соседство - гарант тишины, порядка в округе и исправления всех местных асоциалов.

    Так вот, даже если предположить, что эта нелепая фантазия осуществится и местные присмиреют - подвезут новых для разбирательства со всей округи. Веселуха будет двойная!!!

  • 816049 Member
    офлайн
    816049 Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #816049

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 октября 2016 17:29 Редактировалось 816049, 1 раз.

    Seraffima, Вы прокуратуру с опоркой путаете.
    А зеленой зоны, конкретно в этом микрорайоне достаточно.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 октября 2016 17:59

    220413, хорошо бы разобраться, какой именно объект собрались строить - из каких частей он состоит, сотрудники каких органов, кроме прокуратуры, будут размещаться в данном здании :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 26 октября 2016 18:35
    220413:

    Seraffima, Вы прокуратуру с опоркой путаете.
    А зеленой зоны, конкретно в этом микрорайоне достаточно.

    Оставим в покое прокуратуру и ГАИ. А вот Городской отдел милиции №3 Фрунзенского района г. Минска вас тоже не беспокоит? Вы знаете, где он сейчас размещается? Насколько облагораживает окрестности?

    Бельского, 17 - знаете этот чудный домик на стм.Спортивная, у горсуда и хореографического? Прогуляйтесь, посмотрите. Можете поинтересоваться и посмотреть архивные статьи на ТУТе о жизни в этом заповеднике. Мне довелось некоторое время пожить в съемной квартире в этом чудном районе. Соседство с отделом никак не облагораживало, а наличие временного жилфонда сотрудников в этом же доме, думаю, еще и усугубляло. В общем - это жесть. Поинтересуйтесь на досуге. :D

    Будете потом вспоминать добрым словом "лишнюю" зеленую зону...

  • 816049 Member
    офлайн
    816049 Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #816049

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 октября 2016 20:19
    Seraffima:

    Бельского, 17 - знаете этот чудный домик на стм.Спортивная,
    Будете потом вспоминать добрым словом "лишнюю" зеленую зону...

    прекрасно знаю этот архитектурный шедевр, но уточню, что его такое состояние обеспечивает не ГОМ, а сами жильцы. Социальная среда там весьма неоднородная. ГОМ в жилом доме - однозначно беда, а когда он в отдельном здании, это разные вещи.

    И чего мне ее вспоминать, по окнами зелень, рядом сквер, парк... А деревья, которые то от старости, то от размытости корней дождями падают, я добрым словом вспоминать не буду.

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 26 октября 2016 22:21

    Хотелось бы поинтересоваться, поскольку я только на днях узнала о происходящем, а народ давно в курсе, может, что-то уже сделано, есть инициативная группа, какой-то план, что ли?

    Добрый день, Серафима! Да, инициативная группа есть. Сейчас мы направляем либо ждем ответа на заявления, образцы которых выложены на этом форуме ранее, в частности, заявление в Министерство архитектуры и строительства о разъяснении процедуры определения степени износа здания. Министерство уже подготовило на него ответ, и он скоро придет.
    Мы также планируем обратиться к недавно избранному депутату от нашего округа.
    Пришел ответ из Министерства архитектуры и строительства на заявление о разъяснении вопросов применения Главы 2 «Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности». В частности, в заявлении был вопрос:

    В п. 22 Положения не определено содержание протокола общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения. При этом п. 28 главы З Положения требует включать в протокол обсуждения в форме работы комиссии информацию о результатах рассмотрения замечаний и предложений.
    Прошу вас разъяснить, следует ли в случае общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения применить аналогию закона и выполнить указанное требование Главы 3, п. 28 Положения
    .

    Однако Министерство по существу на заявление не ответило и ничего не разъяснило

    .

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Кстати, обратите внимание на фразу, выделенную в ответе жирным шрифтом. А ведь оба решения Мингорисполкома, касающиеся объекта по ул. Д. Сердича, 12 (19.06.2015 №1616 и 25.02.2016 №549), были приняты до общественного обсуждения. Этих решений на сайте исполкома нет, поэтому мы их запросили в установленном порядке.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 26 октября 2016 23:40

    Можно написать Жалобу в Генеральную прокуратуру РБ. Указать, кому принадлежат полномочия по разъяснению вопросов применения Положения об ОО:

    Согласно п. 3-1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687 Министерству архитектуры и строительства поручается разъяснять вопросы применения указанного Постановления.

    Указать, у какого органа вы просили разъяснить эти вопросы (указать какие - п. 22 Положения, требования к оформлению и порядку регистрации замечаний и др.).
    Требования:
    1. Провести проверку соблюдения требования законодательства при рассмотрении обращения заявителя.
    2. Принять меры прокурорского реагирования.
    К жалобе прикладывается копия Заявления в Министерство и копия ответа на него.

    Не тормози – включай мозги
  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 октября 2016 21:32

    Спасибо, будем обращаться в прокуратуру.

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 1 ноября 2016 02:28 Редактировалось rtl2177, 3 раз(а).

    Зря жители возмущаются. Вместо сквера облагородят дома концлагерной оградой с колючкой и стоянкой автозаков. Вместо детского сада-камеры пыток. Вместо детей-мусора разговаривающие матом (знаю систему изнутри).
    Фото красивых Минских РУВД и ГАИ.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 1 ноября 2016 03:42

    rtl2177, спасибо за позитив! :trollface:

    ДТ, написала вам в ЛС уже несколько дней как...

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 3 ноября 2016 22:49

    rtl2177,
    Посмотрел, и у меня прямо глаза открылись! А кто-то еще на архитектурно-градостроительном совете говорил, дескать, "территория будет исключена из жизни квартала". Да что они понимают! Ведь в таком антураже можно, например, регулярный фестиваль шансона проводить. Это ж мы просто культурным центром станем. Можно организовывать экстремальные соревнования по прыжкам в высоту. Наш новый лозунг: "жители квартала за здоровый образ жизни". Можно разные интересные кино снимать. Интересно, а вышки будут?

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 ноября 2016 11:43

    Пришел ответ из Министерства архитектуры и строительства на заявление с просьбой разъяснить процедуру определения степени износа конструкций (оценка износа якобы проводилась и как бы показала, что износ конструкций здания начальной школы по ул. Д. Сердича, 12 составляет 80%).