Ответить
  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 13 июля 2018 13:22

    О методах чиновников. Два примера отказов в проведении пикетов.
    Подается заявка на проведение пикета в Киевском сквере (одно из специально выделенных исполкомом мест для массовых мероприятий).
    Приходит вот такой отказ:

    А вот фото запрошенного места в запрошенное время:

    Единственным иным мероприятием был усиленный милицейский патруль...

    Другой пример: подается заявка на пикет в нашем квартале, вот тут:

    Приходит следующий отказ:

    Допустим, со временем описка случилась - ладно. Но отметьте трудолюбие "рубщиков", работающих аж до 20.00! Но и это не все: оказывается, и работали они совсем не там, а в соседнем дворе.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 13 июля 2018 14:03 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    А по-моему даже элегантно...

    ...не то что костоломы из КАиГ-а...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 июля 2018 14:08

    Так нам и надо - вырастили на своем горбу такое... :weep:

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 14 июля 2018 00:55

    А вот мероприятие, на которое не надо истребовать разрешения.
    Администрация Фрунзенского района г. Минска сообщает о проведении собрания по обсуждению экологического доклада по стратегической экологической оценке объекта: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Фрунзенского района г.Минска».
    Собрание состоится 20 июля 2018 г. в 18.00 в актовом зале ГУО «Средняя школа № 16 г. Минска» по адресу: г. Минск, ул. Бирюзова, д. 13.

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 15 июля 2018 22:07 Редактировалось ДТ, 1 раз.

    Очевидно, что часть территории, отданной под застройку (между территорией бывшего детсада и той зеленью, которую они оставили - между нижней белой и синей стрелками) до начала работ подпадал под определение сквера. Причем не перспективного сквера, где нужно еще провести благоустройство, а вполне полноценного.

    Статья 1 Закона «О растительном мире»: «сквер – общедоступная благоустроенная озелененная территория площадью от 0,1 до 5 гектаров в населенном пункте»

    Если точнее, то этот участок был частью территории, которая в целом подпадала под определение сквера (обведен красной линией). Подходящая площадь, озеленение, благоустройство (аллеи, дорожки и т.д.).

    Общественное обсуждение прошло уже после принятия теперешней редакции Закона "О растительном мире", требующем включения соответствующих территорий в схему озелененных территорий, которая сейчас обсуждается.
    Предлагаю в рамках этого обсуждения требовать включения территории (по крайней мере до нижней белой линии) в схему озелененных территорий Фрунзенского района.
    Я готов составить текст замечаний и предложений в соответствии с предложенной вот тут схемой.
    Готовы ли люди подписаться и пособирать подписи?

  • 1458448 Junior Member
    офлайн
    1458448 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1458448

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 июля 2018 12:49

    Думаю, что народ будет только за. Пишите, когда нужно будет собрать подписи.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 16 июля 2018 13:12 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Думаю, эта вся стройка уже даже тем надоела, кто изначально верил официальным заверениям о благоустройстве и посадке нового парка - лучше прежнего))). Думаю, подпишут многие и с удовольствием.

    Сегодня шлепала по грязи в обход справа, там где навес. Так вот дорожку они разобрали, а положить в грязь хоть пару досок не додумались. От мостика через канаву до навеса - лужа и грязь. Некогда было зайти на площадку или посмотреть номер на щите. Куда звонить? Уж разрыли, так хоть бы позаботились минимально.

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 16 июля 2018 20:08

    ОК

  • terip Member
    офлайн
    terip Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #356685

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 июля 2018 22:26 Редактировалось terip, 2 раз(а).

    Оккупанты испаскудили остаток сквера-перекладывают теплотрассу вокруг своего лагеря смерти.
    Прежней схеме мешают подвалы с камерами пыток. Оккупанты испаскудили дворы 45 и 47 домов-
    прокладывают силовой кабель для забора из колючей проволоки c током высокого напряжения.
    Уве Болл будет снимать здесь"Освенцим-2'. Послал приглашение.

    Лукашенковские свиньи озеленяют Минск. Лагерями смерти.

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 19 июля 2018 22:38

    Собираюсь в субботу пособирать подписи. Если кто-нибудь также хочет пособирать, то в пятницу, на собрании (см. выше - пост от 14 июля), могу поделиться готовыми бланками. Также могу занести вам в субботу утром.

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 21 июля 2018 22:19 Редактировалось ДТ, 4 раз(а).

    Подписи можно пособирать до утра вторника.
    Однако, собираючи подписи, узнал много интересного. Недавно было собрание в ЖЭСе с кем-то из администрации, которое мы как-то пропустили. Однако же пропустили не все. Присутствовавший там человек сообщил, что появились новые планы содержания будущего здания. По непроверенной информации, там не будет ни милиции, ни ГАИ. Планируется прокуратура и следственный комитет.
    На днях ожидаем письменный ответ администрации о новых планах.

    Люди возмущены теперь уже не только сносом и рубками, но и работой практически до ночи, блокированием всего центра квартала, грязью. Люди обращаются с жалобами в администрацию - им приходят отписки, дескать, работа ведется до 17.00, в выходные - не ведется!
    Обращаются напрямую к строителям - их посылают прямым текстом.

    Заканчиваем сегодняшний выпуск новостей ставшей уже традиционной рубрикой "Честный мингорисполком" или "Страна для жизни".

    Возможно, бюст красного командарма - это и есть массовое мероприятие?
    Но у вас нету ощущения, что они оборзели?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 22 июля 2018 00:33 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Это ты, бро, не разглядел.

    А я вот вижу, что идёт массовое собрание Общества невидимок!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 июля 2018 01:00 Редактировалось ДТ, 1 раз.

    А я вот вижу, что идёт массовое собрание Общества невидимок!

    А еще, конечно, насекомые на газоне массово собрались...

    Кстати, если слухи о новых планах получат подтверждение, получается интересная ситуация. Все возвращается практически к тому, с чего началось. Напомню, что по первоначальному плану здание планировалось реконструировать с размещением там прокуратуры и службы судебных исполнителей (которая часть его и занимала).

    Заменяем исполнителей на СК и получаем теперешние планы... ТОЛЬКО теперь все происходит с осваиванием денег Инвестиционной программы города Минска, из которой по данному проекту на конец прошлого года было освоено 470.000 рублей бюджетных средств. :shuffle:
    И слово какое хорошее: освоено, то есть, сделано своим...

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 23 июля 2018 01:37 Редактировалось ДТ, 1 раз.

    Составлен текст замечаний и предложений по включению озелененных территорий в схему озелененных территорий Фрунзенского района. Там упомянуты 5 территорий в нашем квартале. Если есть желание что-то добавить / изменить - прошу до утра вторника.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 23 июля 2018 10:22

    Подписи можно собирать только до утра вторника? Т.е. вечером после работы в будний день - это только сегодня? Я могу часов с 18:30-19-ти.

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 23 июля 2018 11:31

    Денис. Просьба позвогить по поводу сбора подписей +375 44 785 62 38 -Алексей Святин (Пушкина д.47
    кв34) Или оставьте свой в личке

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 23 июля 2018 11:49 Редактировалось ДТ, 1 раз.

    Просьба позвогить по поводу сбора подписей

    Алексей! Не могу до вас дозвониться. Скинул свой номер в личку.

    Подписи можно собирать только до утра вторника? Т.е. вечером после работы в будний день - это только сегодня?

    Seraffima, приветствую!
    Я собираюсь подать документы во вторник после обеда. Среда - последний день, и до нее лучше не дотягивать. Но мы можем встретиться в среду утром, я заберу собранные вами подписи и передам их с отдельным заявлением. Я могу сегодня после обеда подойти к вам и занести бланки, правда, их осталось не так много (но можно сделать ксерокопию).
    Пожалуйста, откликнитесь до 15.00 - телефон послал в личку.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 23 июля 2018 12:15

    ДТ, в личке нет телефона.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Написала Вам свой.

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 июля 2018 21:44 Редактировалось ДТ, 4 раз(а).

    Докладываю: обращение в рамках общественного обсуждения по Схеме озелененных территорий района занесено в администрацию вместе с подписями.

    Получен официальный ответ по поводу содержания уродливой халупы в центре нашего квартала.

    Как видите, слухи он не подтверждает. Либо они лгали на собрании, либо они лгут сейчас. КТО БЫЛ НА ИЮНЬСКОМ СОБРАНИИ - ОТЗОВИТЕСЬ!

    Однако обратите внимание: вопросы были такие: 1) будет ли там размещено ГАИ; 2) что там будет размещено. Ответ же сформулирован: "Строительство осуществляется..."
    Считаю, что нужно обращаться за разъяснениями дальше, в частности, в само ГАИ.

    Есть ли у кого-нибудь фотоматериалы и документы о строительстве невключенной в предпроектную документацию "пожарной дороги"?
    Предлагаю посетить УКС и ознакомиться с проектной документацией.

    Еще одна новость: вступили в силу изменения в Законе о массовых мероприятиях. Теперь введен уведомительный принцип для проведения мероприятий (правда только на собачьих площадках Бангалора). Тем не менее, будем работать в этом направлении.

  • 1458448 Junior Member
    офлайн
    1458448 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1458448

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 июля 2018 16:18

    А они нам ее покажут? Давайте сходим.