Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мойки высокого давления

Stihl re 108

Ответить
  • TsERBER MemberАвтор темы
    офлайн
    TsERBER Member Автор темы

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #115790

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июля 2010 15:41

    Нaсчёт лaтунного нaсосa в STIHL RE 108 - Головка помпы изготовлена из металла

    (силумин или бронза в зависимости от

    класса модели -бытовая /

    профессиональная), клапана изготовлены

    из второпласта.

    Dimmydroll
  • Matrox Member
    офлайн
    Matrox Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #60273

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 августа 2010 17:09

    Скажите, а где вы покупали шланги для подачи воды? Какие и где аксесуары можно купить к 108?

  • TsERBER MemberАвтор темы
    офлайн
    TsERBER Member Автор темы

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #115790

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 августа 2010 17:51

    в любом хоз. магазине, рынке шланг для полива на вход, если подключение через насос типа ручеёк добавить сбрасывающий давление клапан т.к. мой ручей давал более 10 атм , что не допустимо для данного типа мойки на входе. Из ёмкости тоже делает забор только это постоянные заморочки с заполнением и подниманием ёмкости выше уровня мойки - 1м. Если любите свою мойку поставьте на вход фильтр тонкой очистки для защиты от песчинок.

    Dimmydroll
  • Matrox Member
    офлайн
    Matrox Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #60273

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 августа 2010 19:11

    TsERBER, то есть, если ставлю бочку с водой на метр от пола, мне необходим шланг, кран в бочку и всё? Мне порекомендовали шланг не менее 10 м. и желательно потолще. Да и через 150 часов использования, поменять масло в мойке. Что скажете на счёт этого? Фильтр купил сразу у продавца за 10$. :beer:

  • TsERBER MemberАвтор темы
    офлайн
    TsERBER Member Автор темы

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #115790

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 сентября 2010 23:13

    Толщина шланга берётся исходя из производительности мойки - т.е. должна быть достаточной для наполнения за 1 мин 10 литровой ёмкости самотёком. Если подключаться к крану бочки то думаю длина шланга роли не играет . По поводу масла наверное имели ввиду масляную камеру привода плунжеров там его около 100 мл ... думаю себе буду менять когда придёт время чистки и притирания клапанов.... если упадёт давление на выходе, хотя по этому вопросу проконсультируйтесь лучше в сервисном центре STIHL :).

    P.S. довольно сложно учитывать рабочее время мойки :D. А лишний раз откручивать около 30 ти шурупов на корпусе и лезть в устройство плунжерного насоса уж очень не хочеться ))

    Dimmydroll
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 26 февраля 2011 16:55

    Странная цена в каталоге. Может это с торгом? А то вроде на шопбай другие совсем цены :D Может они отличаются разными комплектациями, вроде доп.насадок?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Punek__1986 Member
    офлайн
    Punek__1986 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #148400

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 июля 2011 17:10

    Скажите, а у кто-нибудь сталкивался с проблемой отключения мойки из-за заниженного напряжения сети ( в сервисе сказали, что низкое напряжение, поэтому двигатель потребляет больше тока и вследствии чего из-за перегрева отключается...) Может кто-нить посоветовать что делать с сетью?или с мойкой)

  • Nordtechno Neophyte Poster
    офлайн
    Nordtechno Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #427337

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 сентября 2011 14:52

    Скорее всего с сетью. :)

  • Alexavp Member
    офлайн
    Alexavp Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #88232

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 марта 2012 12:07

    Хочу подключить к насосу "Ручеёк". Обязательно ли ставить клапан для сброса давления и как он выглядет?

  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 2 мая 2012 06:51
    Alexavp:

    Хочу подключить к насосу "Ручеёк". Обязательно ли ставить клапан для сброса давления и как он выглядет?

    :znaika: тоже интересует!

  • ZebraMen Senior Member
    офлайн
    ZebraMen Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #242325

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 мая 2012 01:56

    +1 )))

  • vkola Member
    офлайн
    vkola Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #237110

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 июня 2012 23:03

    Скажите, а у кто-нибудь сталкивался с проблемой отключения мойки из-за заниженного напряжения сети ( в сервисе сказали, что низкое напряжение, поэтому двигатель потребляет больше тока и вследствии чего из-за перегрева отключается...) Может кто-нить посоветовать что делать с сетью?или с мойкой)

    Наблюдается аналогичная проблема! Пришел к выводу что напряжение сети не причем! Специально был подключен блок стабилизатора, который способен повышать напряжение от 220 до 250 вольт, выставляем 230 как указано в паспорте (напряжение меряет двумя вольтметрами на стабилизаторе и мультиметром), старуем, мойка уверено создает необходимый напор воды и прекрасно справляется со своей задачей при нажатой клавише пистолета, отпускаем клавишу - мока переходит в режим тотол стоп и напряжение на вольтметрах падает до 190, нажимаем на клавишу напор воды и 230. Если отпустить клавишу мойка опять переходит в режим тотал стоп и через 30 сек останавливает мойку, а вот после этого она не реагирует ни на какие действия, нажима не нажима, поворачивай или не поворачивай включатель. Жде минут двадцать - и все повторяется снова!

  • wwwowa1 Senior Member
    офлайн
    wwwowa1 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #123459

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 августа 2012 23:35

    У меня такая же беда! Сегодня состоялся первый пуск! Работает прекрасно, но! После отпускания курка двигатель не отключается а пытается качать но т.к. давление уже большое а выхода нет то движок перегревается и через 30 сек перегревается, срабатывает защита и он отключается пока не остынет. Минут через 20 снова работает. У моего соседа такой же, когда отпускаешь курок- двигатель полностью останавливается и никаких признаков жизни не подаёт, в этом положении он у него может находится хоть пол дня а затем в любое время можно продолжить работу. Пробывал я подключить свой аппарат у него, подключал его шланги, насадки, всё то же самое. Короче мне не повезло с этим Штилем (похоже далеко не одному мне) :(
    После выходных буду звонить в сервис. Видимо не работает клапан или датчик отключения . Обидно когда покупаешь вещь, первый пуск а она НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!

    В ЛИЧКУ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЦИТАТОЙ!!!
  • шлавик Neophyte Poster
    офлайн
    шлавик Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #654376

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 августа 2012 21:40

    у меня та же беда с отключением и вот что я нашел на форумах http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2153&st=40

    там люди решили аналогичную проблему сами . не знаю решусь ли сам лезть в аппарат

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 19 апреля 2013 18:09

    Посоветуйте пенную насадку к нему.

    ...and justice for all...
  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 16 февраля 2014 18:37

    Шифер пробовал кто мыть этим аппаратом? На счёт ручейка тоже интересно. И с бочки самотёком будет работать ?

  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 24 февраля 2014 12:09

    Вредно ли минимойке работать без воды? Например, вода кончилась.

  • kkicker Neophyte Poster
    офлайн
    kkicker Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #737639

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2014 13:45

    Подскажите у кого она может уже есть, не слабовато ли давление 110 бар на выходе для мойки машины? Стоит брать?

  • Otecrebenka Member
    офлайн
    Otecrebenka Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #356976

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 марта 2014 23:06

    Для мойки машины отличная штука, давление достаточное. Шифер моет, но если сильно укорел придётся проходить несколько раз.
    Что касаемо забора воды из ёмкости, то я использую 2 м садовый шланг, ёмкость ставлю чуть выше уровня мойки, шланг предварительно следует заполнить водой!

  • antonbigmen Member
    офлайн
    antonbigmen Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #321752

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 октября 2014 22:49 Редактировалось antonbigmen, 2 раз(а).

    Если поможет буду рад , такая проблема не только у Stihl у всех китайских поробую сча найти ютубке эту проблемку

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Ремонт мойки высокого давления НУ ВОТ СМЫСЕЛ мойки ОДИН
    Добавлено спустя 1 час 29 минут 21 секунда

    http://forum.avtomoika.com мойки высокого давления