Тема закрыта
  • kasper640 MemberАвтор темы
    офлайн
    kasper640 Member Автор темы

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #166628

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 июля 2010 13:49

    многие пользователи сталкивались с такой проблемой, когда злобный сосед забирает всю скорость на себя, когда качает с torrents, и второй пользователь модема не может нормально сидеть в инете :cry:!!!! Есть способ ограничить злобного соседа :znaika: !!!! для этого надо расставить приоритеты на модеме так, чтоб один из компов (т.е. свой) имел приоритет выше чем комп злобного соседа =))) в итоге получить так!!! даже если сосед качает вы сможете сидеть в инете а точнее вы будите перетаскивать весь поток на себя независимо от того что делает сосед :super: ниже я раскажу как это сделать =)

    1.Сперва нужно зайти на модем (ну это и так понятно :D) после чего нужно узнать ip адрес(если вы его не знаете) с каким сидит ваш сосед!!! для это заходим по ссылке Status ==> ARP Table

    там вы увидите 2 ip свой и соседа =)

    2.потом если сосед хитрый то надо закрыть все ip адреса кроме его и своего!!! для это заходим Advanced =>> IP Filtering

    там есть две кладки входящий и исходящий трафик. В теории надо ограничивать оба, но на практике показало что можно только один из них (рисунок ip фильтр.jpg)

    3.начинаем добовлять адреса сначало добовляем ограничение на все ip (рисунок ограничение всех.jpg)

    4. затем добовляем те которые не ограничены это проделываем два раза сначало со своим ip затем с ip соседа!!! (рисунок разрешение подключения .jpg)

    5. после того как проделали выше указанные операции можно перейти к приоритетам!!!!:znaika:

    ВНИМАНИЕ!!!! если сосед ленивый или если не дай бог не получилось сделать фильтр то операции 2,3,4 можно пропустит!!!! это не столь важно!!!

    6. для расстановки преоритетов заходим Advanced=>>>QOS там нажимаем add

    7.сначало добовляем себя!!!! всё проделываем как на (рисунке мой ip)

    8. проделываем тоже самое с ip соседа (рисунок сосед)

    9.в итоге вы получите приоритеты (рисунок итог) полсе чего перезагрузите модем!!!! поздравляю всё готово !!!!!

    p.s. если что то не понятно пишите!!!! и сори за арфографию :rotate:

  • petko Member
    офлайн
    petko Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #180236

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 12 июля 2010 19:36

    Работает штука, я уже и не надеялся:lol:

    Каким образом можно посмотреть текущую скорость моего компьютера и компьютера оппонента?

    ---------\----------
  • kasper640 MemberАвтор темы
    офлайн
    kasper640 Member Автор темы

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #166628

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 июля 2010 22:42

    неужели никому не интерестно???

  • dddimonnn Neophyte Poster
    офлайн
    dddimonnn Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #301189

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 сентября 2010 22:48

    сделал все как ты написал. НО. Когда блокирую все ip, а затем вношу свой ip и соседа...все ровно нет выхода в net как у меня так и у него. Что делать?

  • spyalex Member
    офлайн
    spyalex Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #247113

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 ноября 2010 12:31

    а если модем в режиме роутер и он постоянно присваивает новые ip при подключении. Надо постоянно менять эти настройки!!! немного неудобно... но все равно спс.

    А можно ограничить пропускаемость через езернет порт... Как вы все знаете на zte 832 - 4 порта. так посмотреть к какому порту сосед подрублен (например № 3) и ограничить скорость (не более 10 кб/с - для чтения сайтов хватит), только как это сделать.. Я знаю как вовсе отрубить порт - используйте порт маппинг, создайте новую группу, например "плохой сосед" и перенесите порт соседа в эту группу вот и всё!

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 18 ноября 2010 23:09

    пункт правил 3.4.1

    .: closed :.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта