Ответить
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 5 октября 2016 12:20 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.


    Сеанс самоответов

    Marafon Co:

    Первая проблема с которой столкнулся - пополнить баланс можно только с именной карточки, при том исключительно с личной

    В итоге деньги деньги были зачислены....зря переделывал карту на именную (попадос 5$ ))

    Marafon Co:

    Есть нюанс....у почты России новые правила - ФИО на посылке должно быть указано полностью, в Али форма позволяет заполнить только имя

    Это верно только для уже созданных заказов, в последствии ничто не мешает создать другой адрес и там указать все как надо

    Добавлено спустя 36 секунд

    bernc:

    Надо ли загружать декларацию?

    Я спрашивал этот вопрос в супорте - сказали не надо ничего

    не злись
  • sergey547 Member
    офлайн
    sergey547 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #152647

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 октября 2016 06:24 Редактировалось sergey547, 1 раз.

    Спросил у поддержки шопфанса, перешлют ли они электронику если в беларусии и в росии на её нет нотификации. Ответ простой - перешлём обычной почтой но это будет лотерея, так как любую электронику таможня может конфисковать

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 13 октября 2016 23:11
    sergey547:

    Спросил у поддержки шопфанса, перешлют ли они электронику если в беларусии и в росии на её нет нотификации. Ответ простой - перешлём обычной почтой но это будет лотерея, так как любую электронику таможня может конфисковать

    о чем конкретнее речь? Они же вроде тупо возят сами в Минск посылки

    не злись
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 14 октября 2016 07:14
    sergey547:

    если в беларусии и в росии на её нет нотификации.

    Marafon Co, а в роиссю посылки как попадают?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • OleDjan Neophyte Poster
    офлайн
    OleDjan Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #211202

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 октября 2016 12:37

    Только что забрал очередной подарок-телефон. Тут товарищ писал, что доставка в течение 15 дней до Минска это норма. У меня часто бывали случаи, чтос Алика до того, как трекается на таможне в Минске (Сам я из Могилева) проходит 25-30 дней. Более того, если указываешь доставку в РБ, то доставка будет платной (что-то в районе 2-2,5$), мы же присылаем на МСК адрес, т.е. в РФ, а туда доставка бесплатная (а в моём случае ещё и в 2 раза быстрее). Кстати по городам Беларуси доставляют через офисы Наша почта (РБ сервис). Сами звонят каждый день и напоминают о посылке. Что-то я слишком доволен сервисом. Надеюсь, это не "Маргаритка сервис".

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 20 октября 2016 12:53

    OleDjan, ждал когда же вы всетаки отпишитесь :)

    Мало информации по страховке. Хотелось бы побольше информации

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 21 октября 2016 21:14
    Bierman:

    Marafon Co, а в роиссю посылки как попадают?

    В роиссю по подземному ходу, как же еще

    не злись
  • Ly_Na Member
    офлайн
    Ly_Na Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #208471

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 октября 2016 10:16

    Уже две недели как получила Нексус 5x.
    Заказывала с амазона сперва на склад Шопфанс, затем отправила его на мой адрес Почтипочты (нхотела таким запутанным путем, дабы российские таможенники не подали инфу о белорусских получателе нашей таможне). В итоге телефон провалялся на московском складе неделю и не отображался в личном кабинете Почтипочты.
    Выяснилось, что Почтипочта принимает только посылки от сторонних юр.лиц. А если отправляешь на их склад их же службой шопфанс, то будь добра - забирай самовывозом. Блин! Ну вот какая им разница, от кого принимать и пересылать, если я готова за это заплатить?
    Часовая переписка со службой поддержки и посылку с телефоном перенаправили в Беларусь. Дополнительно денег за это не взяли.
    И да, нужна нотификация на любой гаджет с вайфай или блютуз.

    мой блог об интернет-шопинге - SHOPOklang http://natali-klang.com
  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 октября 2016 15:51 Редактировалось Alex_6reg, 1 раз.
    Ly_Na:

    И да, нужна нотификация на любой гаджет с вайфай или блютуз

    Подскажите, что за нотификация? сертификат?
    Первый раз буду делать заказ, хочу в машину купить новую магнитолу на андроиде через почти почту, её цена 260$
    UPD: Нагуглил
    Зарегистрированные нотификации (уведомления)
    о ввозе на территорию таможенного союза товаров (продукции),являющихся шифровальными (криптографическими) средствами или содержащих в своем составе шифровальные (криптографические) средства, технические и криптографические характеристики которых подлежат нотификации в согласующих органах государств-членов Таможенного союза.

    Значит магнитолу можно смело заказывать.

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 31 октября 2016 20:22 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.
    Ly_Na:

    В итоге телефон провалялся на московском складе неделю и не отображался в личном кабинете Почтипочты.

    Мой телефон отсветился в ПП на след день как поступил в местное почт.отд. Но я заказывал прямо с алика на виртуальный адрес ПП...уже на пути в Минск. В итоге - цена вопроса 5.1$ ....и никаких глюпых растаможек ))).
    А с учетом будущего кэшбэка на летишопе - то услуги ПП фактически бесплатные

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Ly_Na:

    И да, нужна нотификация на любой гаджет с вайфай или блютуз.

    Что что?? я мобилу когда заказывал - никто ничего не спрашивал. Никаких нотификаций....хотя там естесна и вайфай и блютус имеется!!!

    не злись
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 2 ноября 2016 08:02

    Хы вот уже и за них взялись

    Дорогие клиенты! Сегодня партия 30 была конфискована таможенными органами Республики Беларусь, на данный момент все посылки находятся в зоне таможенного контроля в Минске, решение по ним пока не принято, сотрудники попросили нас полностью описать наш способ работы,схему и прочее, так же затребовали дополнительные документы. Просим вас прислать нам доверенность, написанную в свободной форме с примерно таким текстом : Я Иванов Иван Иванович, номер и серия паспорта такие-то, доверяю компании Фейшн Кьют (Почтипочта) получать за меня посылки от почтовых и курьерских служб . Подпись и число, число должно быть указано не сегодняшнее, любое в начале сентября- октября., ваша подпись Доверенности+ скан паспорта нужно собрать до завтрашнего утра , просим вам прислать их на help@shopfans.ru с темой письма Доверенность для Ирины А . Обо всех изменениях в статусе партии мы будем информировать вас по мейлу и через ЛК. На все вопросы мы готовы ответить вам по адресу help@shopfans.ru . На сегодняшний день мы получили информацию о том, что если нам удастся доказать,что посылки пересылались в адрес физических лиц , то партию нам вернут в течение 1-2 дней,если не удастся, то вероятнее всего партия будет проходить растаможку в обычном режиме на Беларусской таможне. Команда наших менеджеров сегодня стартует в Минск чтобы завтра провести переговоры с представителями таможни.

    С уважением, команда Pochtipochta.

    не злись
  • Anela123 Senior Member
    офлайн
    Anela123 Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #176350

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 ноября 2016 12:07 Редактировалось Anela123, 1 раз.

    del

  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 ноября 2016 12:26
    Marafon Co:

    Хы вот уже и за них взялись

    Дорогие клиенты! Сегодня партия 30 была конфискована таможенными органами Республики Беларусь, на данный момент все посылки находятся в зоне таможенного контроля в Минске, решение по ним пока не принято, сотрудники попросили нас полностью описать наш способ работы,схему и прочее, так же затребовали дополнительные документы. Просим вас прислать нам доверенность, написанную в свободной форме с примерно таким текстом : Я Иванов Иван Иванович, номер и серия паспорта такие-то, доверяю компании Фейшн Кьют (Почтипочта) получать за меня посылки от почтовых и курьерских служб . Подпись и число, число должно быть указано не сегодняшнее, любое в начале сентября- октября., ваша подпись Доверенности+ скан паспорта нужно собрать до завтрашнего утра , просим вам прислать их на help@shopfans.ru с темой письма Доверенность для Ирины А . Обо всех изменениях в статусе партии мы будем информировать вас по мейлу и через ЛК. На все вопросы мы готовы ответить вам по адресу help@shopfans.ru . На сегодняшний день мы получили информацию о том, что если нам удастся доказать,что посылки пересылались в адрес физических лиц , то партию нам вернут в течение 1-2 дней,если не удастся, то вероятнее всего партия будет проходить растаможку в обычном режиме на Беларусской таможне. Команда наших менеджеров сегодня стартует в Минск чтобы завтра провести переговоры с представителями таможни.

    С уважением, команда Pochtipochta.

    Откуда инфо? У них на форуме нет ничего и на почту не приходило тоже.

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 2 ноября 2016 12:29

    margoshik, тему похоже почистили и закрыли чтобы лишнего не писали

  • AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #197542

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 2 ноября 2016 12:31

    Я думаю они это не афишируют, а рассылают только тем кого коснулось- информация у них же есть чьи товары в доставке были.

  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 ноября 2016 12:53
    Hamlet:

    margoshik, тему похоже почистили и закрыли чтобы лишнего не писали

    Видимо да. Нашла только в группе в ВК

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 2 ноября 2016 19:04

    Ну вроде бы разобрались
    Вот что пришло от них
    ------
    Друзья! Проверка по посылкам Почтипочты из 30 ой партии подошла к концу, на сегодняшний день было досмотрено большее кол-во посылок, нарушений по содержимому не выявлено, партию обещают ввернуть на пункт выдачи завтра.

    С уважением, команда Pochtipochta.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    margoshik:

    Откуда инфо? У них на форуме нет ничего и на почту не приходило тоже.

    мне в почту пришло

    не злись
  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 ноября 2016 09:28

    Ну и как быть? Что-то стрёмно теперь адрес почти-почты указывать...
    Только оплатил, пока китайцу написал притормозить с отправкой до уточнения адреса. :(

  • KEVA Member
    офлайн
    KEVA Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #101936

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 3 ноября 2016 11:04
    Alex_6reg:

    Ну и как быть? Что-то стрёмно теперь адрес почти-почты указывать...
    Только оплатил, пока китайцу написал притормозить с отправкой до уточнения адреса. :(

    Это опаньки приехали?
    Только думал заказывать... И что теперь делать?
    Есть у кого инфа последняя?

  • A11 Senior Member
    офлайн
    A11 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #451301

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 3 ноября 2016 11:46

    ждемс разбора полета...