Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 17 января 2018 19:46 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).

    а х е з

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    а понял)))
    этот было на 300 грам экспрессом

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 17 января 2018 21:23
    Vitas:

    перед этим заполняешь заказы, указываете данные.

    Вот тут можно поподробнее?

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 января 2018 23:50

    Vitas, лайт для одиночных посылок очень таки выгоден, еще бы на сотрудники ПР меньше тырили :(

  • Yau4en Member
    офлайн
    Yau4en Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #540853

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 января 2018 08:06 Редактировалось Yau4en, 1 раз.
    exit_lt:

    Заказывал телефон с Китая более года назад через шопфанс. Подскажите сейчас заказать телефон через почтипочту возможно по такой же схеме ? Есть ли какие ньюансы в Российском законодательстве с серификацией и тд... Хочу взять xiaomi телефон.

    BenNeLaden:

    exit_lt:

    Заказывал телефон с Китая более года назад через шопфанс. Подскажите сейчас заказать телефон через почтипочту возможно по такой же схеме ? Есть ли какие ньюансы в Российском законодательстве с серификацией и тд... Хочу взять xiaomi телефон.

    тоже интересует все ли ок сейчас с почтипочтой.

    Заказал в середине декабря телефон. 6 января посылка была во Внуково, 9-го января в отделении 123060, 10-го января pochtipochta ее забрала (забирают один раз в неделю). 16-го января была отправлена в Беларусь (отправляют также один раз в неделю), 17-го января была в Гомеле в Нашей Почте. Так что все в порядке, все работает. 5,1 $ (1$ за услуги склада и 4.1$ за доставку). Только не спешите ехать на Нашу Почту после получения письма о приходе посылки на email (как я :) ), дождитесь смс на телефон

  • 5tronciy Junior Member
    офлайн
    5tronciy Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1619932

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 января 2018 02:07

    Забрал на Нашей Почте посылку от pochtipochta.ru. Должен был быть телефон, а оказался муляж с российскими монетами. Не уверен, что подменили на ПР - смущает несоответствие веса: отправитель получил 470 г, с меня взял за 0,51 кг, а пришло 533 г. Не знаю, с кого мне спрашивать за кражу. Продавцу и в почтипочту написал, жду ответа. Как обратится в ПР в моей ситуации?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 20 января 2018 02:26
    5tronciy:

    с меня взял за 0,51 кг, а пришло 533 г. Не знаю, с кого мне спрашивать за кражу

    А сами взвешивали? На почтипочте далеко не всегда правильно взвешивают.

    Добавлено спустя 29 секунд

    5tronciy:

    Продавцу

    Авито? Не ответит вероятно)))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • IBAH_TAPAHOB Junior Member
    офлайн
    IBAH_TAPAHOB Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #154068

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 января 2018 23:03
    Vitas:

    к аккаунту прикрепляешь копию пасспорта, Доверенность

    а что за доверенность? в каком виде? может быть текст подскажете для образца?

    и ещё вопрос: заказ зарегил, а в какой момент декларацию нужно заполнять? можно сразу уже или ждать момента доставки в москоу?

  • GS161 Member
    офлайн
    GS161 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #458280

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 января 2018 11:08
    IBAH_TAPAHOB:

    Vitas:

    к аккаунту прикрепляешь копию пасспорта, Доверенность

    а что за доверенность? в каком виде? может быть текст подскажете для образца?

    и ещё вопрос: заказ зарегил, а в какой момент декларацию нужно заполнять? можно сразу уже или ждать момента доставки в москоу?

    Можно сразу заполнять чтобы потом не забыть

  • IBAH_TAPAHOB Junior Member
    офлайн
    IBAH_TAPAHOB Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #154068

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 января 2018 12:17
    GS161:

    Можно сразу заполнять чтобы потом не забыть

    спасибо!

    а про доверенность может просветит кто?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 23 января 2018 12:42
    Yau4en:

    exit_lt:

    Заказывал телефон с Китая более года назад через шопфанс. Подскажите сейчас заказать телефон через почтипочту возможно по такой же схеме ? Есть ли какие ньюансы в Российском законодательстве с серификацией и тд... Хочу взять xiaomi телефон.

    BenNeLaden:

    exit_lt:

    Заказывал телефон с Китая более года назад через шопфанс. Подскажите сейчас заказать телефон через почтипочту возможно по такой же схеме ? Есть ли какие ньюансы в Российском законодательстве с серификацией и тд... Хочу взять xiaomi телефон.

    тоже интересует все ли ок сейчас с почтипочтой.

    Заказал в середине декабря телефон. 6 января посылка была во Внуково, 9-го января в отделении 123060, 10-го января pochtipochta ее забрала (забирают один раз в неделю). 16-го января была отправлена в Беларусь (отправляют также один раз в неделю), 17-го января была в Гомеле в Нашей Почте. Так что все в порядке, все работает. 5,1 $ (1$ за услуги склада и 4.1$ за доставку). Только не спешите ехать на Нашу Почту после получения письма о приходе посылки на email (как я :) ), дождитесь смс на телефон

    Хочу дочке заказать XIAOMI REDMI 5 plus через Москву. Нужно проверять, нужна ли на него нотификация? Или это уже в прошлом?

    Акуна матата
  • Yau4en Member
    офлайн
    Yau4en Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #540853

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 января 2018 13:53
    vvpgsm:

    Yau4en:

    exit_lt:

    Заказывал телефон с Китая более года назад через шопфанс. Подскажите сейчас заказать телефон через почтипочту возможно по такой же схеме ? Есть ли какие ньюансы в Российском законодательстве с серификацией и тд... Хочу взять xiaomi телефон.

    BenNeLaden:

    exit_lt:

    Заказывал телефон с Китая более года назад через шопфанс. Подскажите сейчас заказать телефон через почтипочту возможно по такой же схеме ? Есть ли какие ньюансы в Российском законодательстве с серификацией и тд... Хочу взять xiaomi телефон.

    тоже интересует все ли ок сейчас с почтипочтой.

    Заказал в середине декабря телефон. 6 января посылка была во Внуково, 9-го января в отделении 123060, 10-го января pochtipochta ее забрала (забирают один раз в неделю). 16-го января была отправлена в Беларусь (отправляют также один раз в неделю), 17-го января была в Гомеле в Нашей Почте. Так что все в порядке, все работает. 5,1 $ (1$ за услуги склада и 4.1$ за доставку). Только не спешите ехать на Нашу Почту после получения письма о приходе посылки на email (как я :) ), дождитесь смс на телефон

    Хочу дочке заказать XIAOMI REDMI 5 plus через Москву. Нужно проверять, нужна ли на него нотификация? Или это уже в прошлом?

    Ничего дополнительно не проверял. Заказывал также Xiaomi, только redmi 4x

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 23 января 2018 18:08

    Если продавец на алике шлет через EMS - лимит на такие посылки Китай-Россия тоже 1к евро?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 24 января 2018 09:52
    the_ghost:

    Если продавец на алике шлет через EMS - лимит на такие посылки Китай-Россия тоже 1к евро?

    да

  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 января 2018 19:41

    Добрый день. Есть ли аналоги почтипочты с конослидацией заказов? Слишком дорого получается, заказывал одежду, получилось где-то 50% от стоимости (почти 20 баксов). Жаль, сразу не посмотрел.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 января 2018 03:15

    OtherSide2, почти 20 баксов - значит, заказывали на почти 40? С консолидацией 20 баксов - это вообще мизер, заказывайте больше, вопросы сами отпадут.

  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 января 2018 06:10 Редактировалось OtherSide2, 1 раз.

    заказывали на почти 40?

    да, немного больше.

    С консолидацией 20 баксов - это вообще мизер, заказывайте больше, вопросы сами отпадут.

    то есть - у других консолидация еще дороже? есть какие-то ссылки для сравнения?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 января 2018 13:30

    OtherSide2, это только консолидация или вместе с доставкой? Если только консолидация, тогда другое дело. Но доставку дешевле шопфанса я не встречал, хотя, не буду утверждать, что ее нет.

  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 января 2018 18:15 Редактировалось OtherSide2, 5 раз(а).

    это только консолидация или вместе с доставкой

    вместе. в моём случае не было смысла в консолидации. цена что с ней, что без - почти одна. на сколько же нужно заказывать, что бы консолидация имела смысл? :( 200 долларов минимум? что бы хотя бы 10% от стоимости была. одежды мне на столько заказать сложно. смысл тогда такой консолидации? что она есть, что её нет. неудобный сервис, в общем. придётся думать над вариантами.
    ну и 'лучи добра' нашему правительству за предоставленные 'удобства' в очередной раз.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 26 января 2018 19:39

    OtherSide2, стоимость консолидации и доставки от цены товара не зависит. Бесплатно тоже никто работать не будет. У них есть минимальная цена доставки. Вы заказали мизер, поэтому в процентном соотношении и невыгодно получается. Может, проще было в два заказа прямиком в Беларусь на двух человек без растаможки, раз уж так хотелось? Заказывать мелочи действительно не имеет смысла, дороже за доставку отдадите. Дешевле вряд ли что-то найдете.

  • OtherSide2 Junior Member
    офлайн
    OtherSide2 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #985783

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 января 2018 21:19 Редактировалось OtherSide2, 2 раз(а).

    Да, наверно нужно было слать прямо сюда. Эххх, ладно, что уж :) Бесплатно - то я не говорю, конечно. Но 20 зеленых, вне зависимости от количества товара... Один может 4-5 товаров заказывать. Другой 20-50 в те же деньги. Странный какой-то подход, конечно. Ну да ладно. Как говорится, не нравится - не ешь. Как раз мой случай, видимо.