Ответить
  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 марта 2021 18:57
    fur:

    STASIC_BY:

    Или не прокатит

    STASIC_BY, Два варианта: или прокатит, или нет. Всё как у нас и зависит от настроения и/или дотошности инспектора

    А вообще эта декларация обязательна к заполнению при заполнении на почти почте? Или как у нас, если нос таможенник всунул в посылку тогда только отчёт требуют?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 25 марта 2021 19:50

    STASIC_BY, Вы покупаете товар на адрес своего сьюта ПочтиПочты в России. Посылка идёт и таможится без какого-либо участия ПочтиПочты, она к Вашей посылке никакого отношения вообще не имеет до тех пор, пока не настанет время забрать её с почты для Вас. После того, как посылка благополучно пройдёт таможню, приедет на почту и её заберёт оттуда Почти Почта, а затем будет зарегистрирована в Вашем сьюте ПП (то есть физически доставлена к ним на склад), Вам нужно будет выбрать для неё способ отправки и оплатить требуемую сумму. Вас попросят заполнить для этой посылки декларацию, которая ничего не решает, ибо посылка уже прошла таможенную очистку. Можете писать там что угодно, посылку больше не буду проверять

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 26 марта 2021 12:24

    fur, формально это для заполнения документов, для перевозки посылки из России в РБ.
    помните была ситуация лет 3-4 назад, когда посредников пытались нагнуть? Что груз идет без сопроводительных документов.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 26 марта 2021 13:57

    Micola, Да, совершенно верно. И прекрасно помню тот кипиш, и что он закончился благополучно, тоже помню :)

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 26 марта 2021 14:41
    fur:

    И прекрасно помню тот кипиш, и что он закончился благополучно, тоже помню :)

    )) 2 посредника понесли не "слабые" убытки, просто не выносили сор из избы. И стали внимательнее к заполнениям сопроводиловки.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 26 марта 2021 15:47

    Micola, Такие инсайды мне не известны Помню, что конкретно ПП отрапортовалась, что у них всё пучком и отделались она лёгким испугом :) Но я ни в коей мере не призываю мутить с декларацией, поскольку никогда не знаешь, чем дело может обернуться. Хотя как раз-таки в наших реалиях честность может иметь и нежелательные последствия :)

  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 марта 2021 17:34 Редактировалось STASIC_BY, 1 раз.

    fur, Спасибо за помощь.
    Лучший вариант, просить китайца писать на посылке "не точную" информацию о товаре и попросить указать "нужную" стоимость. Если таможенник не раскроет посылку, то всё "прокатит".
    А на почти почте распаковывают посылку? Как я понял по инфе что вроде как нет. Они просто лепят новую наклейку с новым адресом?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 26 марта 2021 20:32
    STASIC_BY:

    А на почти почте распаковывают посылку? Как я понял по инфе что вроде как нет. Они просто лепят новую наклейку с новым адресом?

    STASIC_BY, Всё верно: просто лепят наклейку на посылку и переправляют к нам. Без вскрытий и перепаковок

  • BYLOON Neophyte Poster
    офлайн
    BYLOON Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1465292

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 марта 2021 08:36

    Всё вроде бы понятно. Однако моя магнитола не прошла таможню без паспортных данных. Вносить фейковые данные тоже опасно. Посылку могут арестовать и тогда Али будут правы, если возложат вину на покупателя и ты остаёшься без денег и товара... Я уже плюнул и решил заказать на Беларусь с пошлиной, однако сейчас продавец тоже требует паспортные данные, но их вносить некуда - нет такой графы. А просто ему скан паспорта дать - это подписать себе приговор. И теперь висит заказ.... Поддержка вообще не отвечает , только Ева долбаная. Я не вижу выхода ..

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 6 апреля 2021 19:21

    Хороший сервис. Был бы еще лучше, если бы точнее можно было посчитать стоимость доставки. А то счииаешб по весу выходит 5 баксов, а в итоге 14

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2630

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 27 апреля 2021 13:39

    Прислали сообщение, что таможня рб задержала партии 432 и 433. Впервые воспользовался сервисом и такая шляпа(( какие последствия? Были такое раньше?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 27 апреля 2021 15:07
    MacTep:

    Были такое раньше?

    MacTep, Было. Года два или три назад. Один раз. Без последствий. Задержали и вскорости отпустили

  • enerigo Neophyte Poster
    офлайн
    enerigo Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #182817

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2021 17:58

    Впервые воспользовался сервисом и такая шляпа

    Аналогично, тоже посылка в одной из этих партий) и тоже впервые. Техподдержка молчит, на письма не отвечают.

  • akrass Member
    офлайн
    akrass Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #96498

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 апреля 2021 08:38

    У меня просто удача. Оба раза я попал на проверку со своими посылками. К сожалению, пользоваться посредниками приходится. Купил я как-то колонку за 41$, белорусская таможня посмотрела цену с aliexpress. Выставила ей стоимость 71$ и растаможила по полной + добавила свои 8$ за услуги почта. Зачастую просто легче 8-9$ почтипочте отвалить если уж точно попадёшь к ним.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 1 мая 2021 20:16
    enerigo:

    Впервые воспользовался сервисом и такая шляпа

    Аналогично, тоже посылка в одной из этих партий) и тоже впервые. Техподдержка молчит, на письма не отвечают.

    Нас уже трое.
    У меня первые 2 посылки
    Одна застряла в 433 парии
    Вторая неизвестно где. По данным DPD доставлена на склад в Москве, но в заказах не отмечена.
    Последняя отговорка - не работает регистрация посылок ...

  • enerigo Neophyte Poster
    офлайн
    enerigo Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #182817

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2021 09:13

    Что-то подсказывает, что, к сожалению, посылки из этих партий уже не получим. Дорогой опыт(

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 13 мая 2021 19:37

    enerigo, а поддержка говорит?

  • General1111 Member
    офлайн
    General1111 Member

    314

    19 лет на сайте
    пользователь #20084

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 15 мая 2021 11:56

    Поддержка говорит что возможно будут подавать в суд на таможню, а клиентам дали телефонные номера таможенников, типа попробуйте их задолбать своими звонками...

  • zeldel Member
    офлайн
    zeldel Member

    239

    5 лет на сайте
    пользователь #2522570

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 мая 2021 13:48
    General1111:

    будут подавать в суд на таможню,

    Это , конечно, аргумент

  • enerigo Neophyte Poster
    офлайн
    enerigo Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #182817

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 мая 2021 12:49

    Заявление в прокуратуру якобы будут писать. Сильно сомневаюсь, что реально будут, да и смысл?) А вообще конечно не понятно, зачем получателям звонить на таможню, что конкретно требовать, если сам отправитель не знает на каком основании партия задержана. Просто позвонить со словами "отдайте"? Ну такое..