Ответить
  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 11 октября 2019 20:28

    Лимит расейский обнуляется 1ого числа каждого месяца, или через месяц с момента последней посылки её стоимость удаляют из суммарной? Как это работает?

    Ещё я слышал вроде, что лимит этот не особо проверяют, и если сама посылка не больше 560 евро стоит, то пропустят, даже если вы уже перебрали лимит за этот месяц. Правда?

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 12 октября 2019 02:49

    Bum-tssss, Обнуляется 1 числа месяца.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • coustens Member
    офлайн
    coustens Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 октября 2019 17:37

    Ребят, пытаюсь оформить через почти почту посылка на алиэкспресс. Алик не дает заказ сделать. Требует Customs Clearance information. Поля принимают данные только Российских паспортов. Как быть в таком случае?

  • АнатолийРоле Member
    офлайн
    АнатолийРоле Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1364273

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 октября 2019 23:43

    Можно ли воспользоваться pochtipochta.ru для посылки из Украины? причем посылка не из интернет магазина а от частного лица.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 13 октября 2019 11:25
    inferus-vv:

    Ребят, пытаюсь оформить через почти почту посылка на алиэкспресс

    в смысле оформить через почти почту ? тебе надо просто адрес взять у почтипочты и его написать в своем аккаунте алиэкспресса. но перед этим зарегистрироваться на почтипочте и тебе дадут адрес доставки.

  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 14 октября 2019 21:05
    inferus-vv:

    Ребят, пытаюсь оформить через почти почту посылка на алиэкспресс. Алик не дает заказ сделать. Требует Customs Clearance information. Поля принимают данные только Российских паспортов. Как быть в таком случае?

    Title: заполнение заказа на aliexpress

    При оформлении заказа на aliexpress от меня требуют ввести номер паспорта и УНН, http://prntscr.com/pe56ev доставку осуществляет Cainiao Heavy Parcel Line УНН у меня нет, а формат белорусского номер паспорта отличается от российского. Как правильно заказать товар?

    Natalia (SHOPFANS.СOM)
    При оформлении заказа вам необходимо изменить страну платёжного адреса на Беларусь или если нет такой строки, то попробовать указать вместо ИНН единицы. Но лучше выбрать товар у продавца с обычно почтовой доставкой.

    продавец с такой ценой и рейтингом единственный, поэтому хотелось бы заказ разместить у него.
    Номер паспорта тоже не удается ввести, так в моем номере меньше цифр, а также есть буквы серии.
    Номер тоже единицами забить?
    Не будет ли выполнен возврат товара таможней?
    Для меня это не удобно, так как деньги надолго могут зависнуть, к тому же срок действия карточки кончается.

    Natalia (SHOPFANS.СOM)

    5 окт., 11:28 MSK

    Мы не сможем вам точно сказать, будет ли возврат или нет. Вы можете уточнить какой службой будет проводиться таможенное оформление в России и связаться с ними, для уточнения смогут ли это сделать без вашего присутствия в РФ.

    С уважением, команда Shopfans

    обладая малым, я меньше обладаем
  • coustens Member
    офлайн
    coustens Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 октября 2019 10:29
    jan2265:

    inferus-vv:

    Ребят, пытаюсь оформить через почти почту посылка на алиэкспресс. Алик не дает заказ сделать. Требует Customs Clearance information. Поля принимают данные только Российских паспортов. Как быть в таком случае?

    Title: заполнение заказа на aliexpress

    При оформлении заказа на aliexpress от меня требуют ввести номер паспорта и УНН, http://prntscr.com/pe56ev доставку осуществляет Cainiao Heavy Parcel Line УНН у меня нет, а формат белорусского номер паспорта отличается от российского. Как правильно заказать товар?

    Natalia (SHOPFANS.СOM)
    При оформлении заказа вам необходимо изменить страну платёжного адреса на Беларусь или если нет такой строки, то попробовать указать вместо ИНН единицы. Но лучше выбрать товар у продавца с обычно почтовой доставкой.

    продавец с такой ценой и рейтингом единственный, поэтому хотелось бы заказ разместить у него.
    Номер паспорта тоже не удается ввести, так в моем номере меньше цифр, а также есть буквы серии.
    Номер тоже единицами забить?
    Не будет ли выполнен возврат товара таможней?
    Для меня это не удобно, так как деньги надолго могут зависнуть, к тому же срок действия карточки кончается.

    Natalia (SHOPFANS.СOM)

    5 окт., 11:28 MSK

    Мы не сможем вам точно сказать, будет ли возврат или нет. Вы можете уточнить какой службой будет проводиться таможенное оформление в России и связаться с ними, для уточнения смогут ли это сделать без вашего присутствия в РФ.

    С уважением, команда Shopfans

    Похоже, что это. А это значит, что будут какие то таможенные процедуры, или зачем это вообще? Стоимость товара меньше 400$

  • mrshadow Member
    офлайн
    mrshadow Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120537

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 20 октября 2019 13:27

    Может кто-то объяснит, почти почта и шопфанс разные конторы или нет? почти почта показывает доставку за Lite кроссовки 2кг за 10 доларов, шопфанс за 30.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 20 октября 2019 13:36
    mrshadow:

    Может кто-то объяснит, почти почта и шопфанс разные конторы или нет? почти почта показывает доставку за Lite кроссовки 2кг за 10 доларов, шопфанс за 30.

    Одна.
    Цена естественно разная. Одна это доставка из РФ в РБ, а второая это доставка из США в РБ\РФ

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mrshadow Member
    офлайн
    mrshadow Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120537

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 20 октября 2019 13:42

    shaperid, огромное вам спасибо за детальный ответ!

  • CaptainFregat Neophyte Poster
    офлайн
    CaptainFregat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2824633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2019 09:26

    Ребята, здравствуйте, живу в Могилеве хочу заказать девушке Oneplus 7T стоимость будет в районе 450-500 уе, подскажите пожалуйста стоит ли рисковать и просить продавца писать на коробке цену которая не облагается налогом (меньше 22евро) или воспользоваться сервисом почти почты? Как-то не подуше чтобы моя мобила за 500 уе ехала в рашку куда-то на склады - стремно... Отпишитесь кто из могилева заказывал нечто подобное? Заранее спасибо за ответ!

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 октября 2019 09:49

    2824633, Oneplus 7T ... в конверте с подписью 22 евро? Ну фантазия конечно хорошая. А по факту ренген и расчет товара по рыночной стоимости.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CaptainFregat Neophyte Poster
    офлайн
    CaptainFregat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2824633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2019 10:28

    ну я у знакомых спросил они заказывали фары для автомобилей ценой более 22 евро и вроде прокатывало

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 октября 2019 10:31

    ага. Сравнили.
    Фару ... которая хз сколько стоит. Это нишевый продукт и на глаз не определяется, если не спец. И смартфон с большим экраном, которых за 22 евро не бывает в принципе. Даже китайских фиговых. Шанс что повезет и проедет остается всегда. можете испытать удачу.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CaptainFregat Neophyte Poster
    офлайн
    CaptainFregat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2824633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2019 10:41

    Micola, а вы ничего через почтипочту не заказывали? и как бы вы поступили в данной ситуации? я просто немного профан в этом деле я всю жизнь заказывал товары с али недорогие и маленькие и думал что пошлины это что-то далекое и только после 5 или 10 кг веса посылки, а сегодня был в нехилом шоке от этих 30% свыше 22 евро...

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 октября 2019 10:48

    CaptainFregat, я спокойно заказывал бы через посредников.
    Сам пользовался почтипочтой, BLC ... последние заказы через голубую белку. Они как то оперативнее.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CaptainFregat Neophyte Poster
    офлайн
    CaptainFregat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2824633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2019 10:56

    а стоимость сильно разниться в BLC ПП и белке?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 октября 2019 10:59

    CaptainFregat, в среднем +-15% но актуальные тарифы за 1 кг лучше смотрите на сайтах.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CaptainFregat Neophyte Poster
    офлайн
    CaptainFregat Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2824633

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2019 11:07

    Micola, а какой именно из вышеперечисленных сервисов посоветуете?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 24 октября 2019 11:24

    CaptainFregat, Любой из перечисленных нормально работает