Ответить
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 июля 2019 10:46
    Darik:

    меня просят заполнить декларацию для посылок.

    Darik, Да, это обязательное условие для отправки посылки из Москвы, но в данном конкретном случае оно лишь пустая формальность. Пишите туда что угодно, это ни к чему не обязывает. Я всегда указываю реальные позиции и реальную стоимость.

  • Vladimir_Ka Passat B6 Club
    офлайн
    Vladimir_Ka Passat B6 Club

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #223939

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 16 июля 2019 20:31

    Добрый вечер!

    Пункт выдачи в Минске указывать только Shopfans, GloBel24 нельзя?
    При регистрации получателя достаточно скана стр. 32-33 или еще 30-31+прописка?
    Нужно ли в произвольной форме оформлять доверенность от лица получателя с его подписью?

    Спасибо

    BXE 1,9TDI
  • dmitry_stolsky Junior Member
    офлайн
    dmitry_stolsky Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #660204

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 июля 2019 10:49

    Посылка дошла. Не могу понять зачем распечатывать посылку? Если он сломан, кто-то снял распаковку на видео? Как потом спор открыть? Пропало защитное стекло, которое в подарок ложит продавец - уточнял, точно 100% ложил, отправил ему номера сверит то ли вообще пришло. Осадок остался, больше через их заказывать не буду. Покупатель сам снимет процесс распаковки и отправит китайцу. Нужно просто поверху наклеить наклейку.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 17 июля 2019 11:20

    dmitry_stolsky, Вообще ничего не понятно из Вашего поста: кто и какую посылку распечатал, кто сломан, что к чему? :-? Почтипочта распечатала Вашу посылку? А может, таможня вскрыла для осмотра? Вы бы яснее свой случай описали, а то полная каша

  • dmitry_stolsky Junior Member
    офлайн
    dmitry_stolsky Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #660204

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 июля 2019 09:02

    Был заказан смартфон. Дошел, как бы всё нормально, но упаковка была распечатана и пропало защитное стекло.Кто распечатал неизвестно. Грешить на сервис не могу, скорее всего сервис не при чем, почта могла вскрыть или китаец врёт. Сервис работает быстро и качественно. Больше всего рос почта напрягает, сколько про нее читал, беспредел.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 18 июля 2019 09:34
    dmitry_stolsky:

    Больше всего рос почта напрягает, сколько про нее читал, беспредел.

    dmitry_stolsky, Вскрыть могли безусловно на любом этапе и в любой стране. На российскую почту думается действительно в первую очередь, хотя там бы скорее всего увели смартфон вместе со стеклом :). У меня спёрли аж два, разными посылками и внаглую: по трекам посылки после прохождения таможни и сортировки уехали дальше "по этапу", но больше нигде не объявились. Правда, дело было ещё пару лет назад. Теперь, может, воруют стёкла, а смарты оставляют. :) Концов не сыскать в любом случае.

  • Mechanikm Junior Member
    офлайн
    Mechanikm Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #154500

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 июля 2019 12:58

    Если я закажу телефон стоимостью 200 у.е. на почтипочту, потом застрахую у них же баксов за 10 (1-3 бакса за фотографирование и 3 бакса за каждую сотню стоимости товара, если я правильно понял). А в пути товар сопрут. Сервис мне компенсирует стоимость телефона?
    П.С. Я за то, чтоб все дошло без происшествий. Но надо подумать и о плохом исходе.

    Я еще вернусь!
  • johnny_1887 Member
    офлайн
    johnny_1887 Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #799205

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 июля 2019 00:05 Редактировалось johnny_1887, 1 раз.

    При заполнении таможенной декларации на почтипочте:

    1) Нужно ли как-то упоминать цену доставки?
    2) Iherb дал 13$ бонус лояльности на заказ, в итоге вводя в декларации исходные суммы - общая сумма получилась на 13$ больше того, что уплачено за товары в заказе. Что с этим делать? Поделить 13$ на количество товаров в заказе, и у каждой позиции в декларации уменьшить сумму на это значение?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 июля 2019 08:46

    johnny_1887, На этой странице самое верхнее сообщение Вам ответом :)

  • johnny_1887 Member
    офлайн
    johnny_1887 Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #799205

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 июля 2019 17:06
    fur:

    johnny_1887, На этой странице самое верхнее сообщение Вам ответом :)

    Спасибо, но разве таможня не "запоминает" суммы посылок - лимит же потом на n посылок от какой-то суммы считается. Я к тому, что сумма мб все таки имеет значение?

    А вы про то, что даже если сумма имеет значение, на отдельные цены за позиции в посылке всем пофиг (в 1ю очередь таможне)?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 июля 2019 17:26

    johnny_1887, Вы не вникли в суть вопроса. :) Посылка проходит таможенную очистку в России и к нашим "органам" уже никакого отношения не имеет. Как и они к ней. Абсолютно. Поэтому что и как Вы заполните у Почтипочты про уже прошедшую таможенное оформление посылку, роли не играет.

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 26 июля 2019 12:59

    Кто - нить заказывал из немецкого computeruniverse через почтипочту? Есть ли какие трудности?

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 26 июля 2019 16:39
    Moro:

    Кто - нить заказывал из немецкого computeruniverse через почтипочту? Есть ли какие трудности?

    С посредником вряд ли, а вот с российской таможней- вполне возможно. Мою посылку из CU пару недель назад направили с "таможенным уведомлением". Пришлось писать отказ.

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 26 июля 2019 16:53
    Priestby:

    Moro:

    Кто - нить заказывал из немецкого computeruniverse через почтипочту? Есть ли какие трудности?

    С посредником вряд ли, а вот с российской таможней- вполне возможно. Мою посылку из CU пару недель назад направили с "таможенным уведомлением". Пришлось писать отказ.

    А что не так было? Почтипочта же может заплатить пошлину. Это что-то другое или вы не готовы были отдать деньги за пошлину?

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 26 июля 2019 20:19 Редактировалось Moro, 1 раз.

    Хочу проектор оттуда заказать, в лимит 500 влазит, пишут, что DHL только по Германии, затем обычной почтой в Россию. Вроде все нормально, но страшновато как-то. Никогда не пользовался услугами ПП, вот и спрашиваю у кого есть опыт заказа с CU.
    По цене почти вдвое выгода, чем здесь брать.

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 26 июля 2019 22:09 Редактировалось Priestby, 4 раз(а).
    babruychan1n:

    А что не так было? Почтипочта же может заплатить пошлину. Это что-то другое или вы не готовы были отдать деньги за пошлину?

    Просто ноутбук ценой 390 евро. "Направлено с таможенным уведомлением"- это отнюдь не уплата пошлины, а обязательная явка на таможню нужного города РФ. Граждане РБ не могут пройти такую процедуру. Если увидели такую запись- можно прощаться с посылкой. Таежный союз в действии :D

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 28 июля 2019 20:18 Редактировалось Moro, 1 раз.

    Ну да, если возникнет такая ситуация, то ПП ничего не решает. А человек может потерять не малые деньги. Ненадежное дело эти посредники. Дешевое не выгодно через них заказывать, а дорогое стрёмно. А в России таможня последнее время активировалась по посылкам. На ютубе ролики стали появляться, что и как нужно делать, если пришло таможенное уведомление.

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 28 июля 2019 21:10 Редактировалось Priestby, 2 раз(а).
    Moro:

    А человек может потерять не малые деньги

    Ну посылка возвращается отправителю и магазин должен вернуть деньги или отправить заново. Просто потеряете много времени и нервов. Посредники тут не причем.

    Moro:

    На ютубе ролики стали появляться, что и как нужно делать, если пришло таможенное уведомление.

    Priestby:

    Граждане РБ не могут пройти такую процедуру

    Даже если вы лично явитесь в условный Смоленск, на таможне вас пошлют куда подальше.

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 28 июля 2019 21:32
    Priestby:

    Посредники тут не причем.

    Я понимаю, что это не их вина. Я о том, что риски больше не получить заказ через посредника.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 28 июля 2019 21:55
    Priestby:

    Даже если вы лично явитесь в условный Смоленск, на таможне вас пошлют куда подальше.

    Почему ?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено