Ответить
  • K2Pro Junior Member
    офлайн
    K2Pro Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #214720

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 октября 2018 22:02 Редактировалось K2Pro, 2 раз(а).
    shaperid:

    https://i.imgur.com/Yf3J3xy.jpg - вот за такое вот ровно одно фото на тапок ПП берет 10енотов) Найс. Это называется услуга фото весь заказ. И очевидно она даже не включает в себя услуги за 5$ - фото адресный лейбл и 1$ - фото инвойся.

    Не хочу вставать ни на чью сторону, но если взглянуть со стороны на процесс: выбрать нужную посылку из сотни, распаковать, сделать фото, запаковать, загрузить фото в нужный отдел. Может оно и нормик, главное что телефон на месте. Но я конечно буду ждать отмены текущего лимита, чтобы посредников меньше было.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 4 октября 2018 23:57

    shaperid, откуда дровишки? Если заказывать на ПП из России, то там как-будто идёт быстрая курьерская доставка из рук в руки, то есть факт кражи/подмены должен отсутствовать по причине "почты России", и просить делать фото за свои деньги уже лишнее, как я полагаю.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 5 октября 2018 00:26
    claudita:

    shaperid, откуда дровишки? Если заказывать на ПП из России, то там как-будто идёт быстрая курьерская доставка из рук в руки, то есть факт кражи/подмены должен отсутствовать по причине "почты России", и просить делать фото за свои деньги уже лишнее, как я полагаю.

    Какие дровишки? А что на ПП из Китая почтой россии уже не заказывают?)) К чему сей пассаж про курьерскую доставку вообще? не говоря уж о том что в курьерской доставке точно также могут спи

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 5 октября 2018 08:38

    Помимо почтипочты есть и другие сервисы с адресом в России. И вот вопрос, если на свое имя на два разных сервиса в течение месяца заказывать посылки, на каждый можно по 1000 евро? Или будут проблемы?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 5 октября 2018 08:42
    shaperid:

    К чему сей пассаж про курьерскую доставку вообще?

    shaperid, Молодо-зелено, claudita пока осваивает тернистый путь шоппинга через Россию и насколько я помню по её постам, Почтипочтой пока так и не воспользовалась.
    Фотка жесть, конечно. :) Вы хоть разглядели там, что было нужно? И что Вам ответил саппорт, если Вы им что-нибудь высказали по этому поводу? Просто интересно. За такую стыдобищу 10 долларов (и плюс комиссия же ещё, так? ) брать.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 5 октября 2018 16:09 Редактировалось claudita, 1 раз.
    shaperid:

    не говоря уж о том что в курьерской доставке точно также могут спи

    Откуда столько недоверия к людям? Как человек, который лично ответственен за перевоз посылки, может её подменить - его ж сразу вычислят/найдут и накажут?

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    shaperid:

    А что на ПП из Китая почтой россии уже не заказывают?))

    Так про из Китая и Россию мы уже знаем точно - и пропадают посылки в пути, и приходит не то. Вот я и выдвинула теорию, что из России в Россию миную таможни и многочисленные общественные почты-склады есть некая гарантия получить именно то, что заказывал.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 5 октября 2018 16:44
    fur:

    Фотка жесть, конечно. Вы хоть разглядели там, что было нужно?

    Не особо) Но вроде телефоны. Просто там два телефона, мне и другу. Вот заказал фото на случай чтобы не приехали кирпичи. Если таки там не окажется их хоть будет их мега фотка в качестве аргумента....

    fur:

    И что Вам ответил саппорт, если Вы им что-нибудь высказали по этому поводу? Просто интересно

    Ниче, не писал. Если просить перефоткать то это на эту неделю уже не успеешь.

    fur:

    За такую стыдобищу 10 долларов (и плюс комиссия же ещё, так? ) брать.

    Ага, и я про тоже =)

    claudita:

    Откуда столько недоверия к людям? Как человек, который лично ответственен за перевоз посылки, может её подменить - его ж сразу вычислят/найдут и накажут?

    Нуну. Посылки и на складе лежат, и возможностей стырить тоже хватает.

    claudita:

    Вот я и выдвинула теорию, что из России в Россию миную таможни и многочисленные общественные почты-склады есть некая гарантия получить именно то, что заказывал.

    К чему ваша теория вообще в отношении моих фото? У меня посылка была из китая

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • toha23 Junior Member
    офлайн
    toha23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #605651

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 октября 2018 10:45

    Добрый день, может кто-нибудь знает что в РФ считается коммерческой посылкой ?? нужно заказать из Польши 10 коробок наклеек, наша почта точно конфискует или придерется к цене, думаю попробовать через Россию. прокатит или тоже могут посчитать коммерческой???

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 9 октября 2018 10:52
    toha23:

    прокатит или тоже могут посчитать коммерческой???

    toha23, 50/50. Как и у нас. Точного ответа на форуме Вы не найдёте, тут будет работать человеческий фактор, а именно как отнесётся к Вашей посылке конкретный таможенник.

  • toha23 Junior Member
    офлайн
    toha23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #605651

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 октября 2018 10:57

    короче говоря проще заказать в Беларусь, не заворачиваться с посредниками,так как и тут и там 50 на 50 будет, только что наши могут оценить по своему и придется пошлину еще платить(

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 9 октября 2018 11:13
    toha23:

    короче говоря проще заказать в Беларусь, не заворачиваться с посредниками,так как и тут и там 50 на 50 будет, только что наши могут оценить по своему и придется пошлину еще платить(

    Если признают коммерческой то как физ лицо вы ее не получите

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 9 октября 2018 11:19
    toha23:

    только что наши могут оценить по своему и придется пошлину еще платить(

    toha23, Вы путаете тёплое с мягким. Признание содержимого посылки коммерческой партией влечёт не переоценку таможней и уплату пошлины. Точнее, не только это. Вы будете обязаны предъявить документы, на основании которых у Вас есть право получения коммерческой партии товара. Которых Вы как физлицо иметь не можете априори. И посылку Вам никто не отдаст даже в обмен на деньги (пошлина+сопутствующие ей расходы).

  • toha23 Junior Member
    офлайн
    toha23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #605651

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 октября 2018 13:03

    Не так меня поняли, я понимаю что если признают ее коммерческой то я ее не получу. я имел ввиду что как ни крути вероятность что дойдет 50 на 50, тогда нету смысла переплачивать посредникам,а рискнуть и заказать в РБ, и в самом лучшем случае (если вдруг повезет) даже если не посчитают коммерческой (ну мало ли) то заплачу пошлину, так как товар куплен на 90% скидке,но не в магазине, а у человека просто, и они все переоценят скорее всего.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 9 октября 2018 13:18

    toha23, В Вашей ситуации стоит просто прикинуть расходы по этому самому лучшему случаю (выгоднее ли будет оплатить пошлину здесь или понести расходы на услуги посредника). Но если Ваш товар действительно имеет хорошую вероятность попасть под определение коммерческой партии, вряд ли Вам стоит рассчитывать на его переоценку. Я к тому, что у нас посылка либо проскочит без досмотра и пошлины (если в пределах лимита), либо Вы её просто не увидите. Что её посмотрят, обсчитают и передадут Вам, вероятно наименее.

  • toha23 Junior Member
    офлайн
    toha23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #605651

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 октября 2018 14:46

    так а в России вообще часто вскрывают посылки? в декларации будет указано 500 наклеек к примеру.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 октября 2018 14:57

    toha23, не нужно цифр. Скажите продавцу, чтоб указал "набор наклеек" (set of stickers). Может прокатить.

  • toha23 Junior Member
    офлайн
    toha23 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #605651

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 октября 2018 15:07

    спасибо за советы огромное!
    ну а вообще как считаете, лучше через Россию или же на прямую??

  • Kirov200 Neophyte Poster
    офлайн
    Kirov200 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1086486

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 октября 2018 10:51

    ИМХО,стоит прикидывать в зависимости от суммы,т.к. при заказе,например,на 100$ нашей доблестной таможне придётся отдать около 20 евро,дальше больше,на мой взгляд если сумма посылки значительно превышает 22 евро,а также превышает по весу,лучше искать варианты партизанские,но тщательно проверять надёжность посредника,остаётся,конечно,риск с почтой России.
    Для себя решил,что лучше уплачу пошлину 20 евро при заказе часов с ибэя,чем буду рисковать с почтой РФ,к тому же в магазине интересующая модель стоит ровно столько же,как мне обойдутся часы с доставкой 4 $ и налогом 20 евро.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 20 октября 2018 11:22
    Kirov200:

    Для себя решил,что лучше уплачу пошлину 20 евро при заказе часов с ибэя,чем буду рисковать с почтой РФ,к тому же в магазине интересующая модель стоит ровно столько же,как мне обойдутся часы с доставкой 4 $ и налогом 20 евро.

    Смысл покупки на e-bay? Привыкли ждать? Или ни копейки отечественным продавцам?

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 20 октября 2018 12:30
    StephenKap:

    Kirov200:

    Для себя решил,что лучше уплачу пошлину 20 евро при заказе часов с ибэя,чем буду рисковать с почтой РФ,к тому же в магазине интересующая модель стоит ровно столько же,как мне обойдутся часы с доставкой 4 $ и налогом 20 евро.

    Смысл покупки на e-bay? Привыкли ждать? Или ни копейки отечественным продавцам?

    Копейку не жалко, а вот процентов 40-60 от их цены уже жалко.