Тема закрыта
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 18 октября 2011 17:15
    Тотал:

    Так получается это ведь как вариант, ввести авто и продать по запчпстям?!))

    Проще в Хохляндию вывести и там продать, ценник выше чем в РБ, во вторых у хохлов нет временного ввоза. Вот и все дела. Сам так сейчас буду делать.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • w510i Member
    офлайн
    w510i Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #430643

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 октября 2011 23:16

    Скажите еще такой вопрос, дапустим у меня есть родственник,он живет в италии, я хочу купить там авто,дапустим мерена S класс 2003г.в,и оформить автомобиль на своего родственника,и потом на автомобиле зарегистрированном в италии(с даверенностью), могу ли я авто ввезти под временный ввоз? напримр на 3 месяца,потом еще на 3 месяца-т.е чтобы не растомаживать, а ездить на авто нерезидента РБ. сколько это будет стоить оформить временный ввоз,и какие документы для этого мне необходимы?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 22 октября 2011 13:52 Редактировалось tamagent, 2 раз(а).

    чем не устроил ответ в другой теме? или почитав эту тему вы нашли другой ответ?
    можете, оставив на границе денежные средства в размере там. платежей за этот авто (в размере от 3,5 до 5,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя в зависимости от объёма двигателя авто).

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • user_6594444 Senior Member
    офлайн
    user_6594444 Senior Member

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #204837

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 7 января 2012 13:24

    Что происходит, если гражданин украины:
    1. Ввозит из Литвы на территорию РБ авто и ездит на нем в РБ?
    2. Ввозит из Латвии авто через Россию и ездит на нем в РБ?
    Что в каждом из этих случаев нужно платить на границе и есть ли какие ограничения по срокам и условиям такого ввоза ТС?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 8 января 2012 15:45
    6594444:

    Что происходит, если гражданин украины:
    1. Ввозит из Литвы на территорию РБ авто и ездит на нем в РБ?
    2. Ввозит из Латвии авто через Россию и ездит на нем в РБ?
    Что в каждом из этих случаев нужно платить на границе и есть ли какие ограничения по срокам и условиям такого ввоза ТС?

    Во-первых, нет больше такого понятия, как территория России и территория РБ. Есть территория Таможенного союза. Поэтому оба случая ничем абсолютно не отличаются. Во-вторых, гражданство гражданина Украины тоже особо никого не интересует. Интересует его резидентство. Если у вышеупомянутого гражданина нет вида на жительство в России или РБ, он - нерезидент Таможенного союза и может ввозить авто под временный ввоз на три месяца без уплаты каких-либо платежей. Если ВНЖ есть - то только с уплатой залога.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2012 13:17

    Уважаемые форумчане. просмотрела всю ветку - не нашла ответ....я гражданка Республики Беларусь. имею разрешение на проживание и трудоустройство в Украине. Хочу пересечь границу таможенного союза ( из Украины в Беларусь) на служебном авто на украинских номерах. что мне для этого нужно? кто с чем сталкивался? коллеги мне подсказывают что надо оставить залог в размере стоимости растаможки....

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 20 февраля 2012 13:19
    Tanyusha1978:

    просмотрела всю ветку - не нашла ответ....я гражданка Республики Беларусь. имею разрешение на проживание и трудоустройство в Украине

    Плохо читаете, невнимательно. Ответ тут давался неоднократно. Если у вам есть ПМЖ паспорт серии РР со штампом о постановке на учет в консульстве - можете без проблем. Если нет - с залогом "в размере".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 февраля 2012 23:16
    WasserKocher:

    Tanyusha1978:

    просмотрела всю ветку - не нашла ответ....я гражданка Республики Беларусь. имею разрешение на проживание и трудоустройство в Украине

    Плохо читаете, невнимательно. Ответ тут давался неоднократно. Если у вам есть ПМЖ паспорт серии РР со штампом о постановке на учет в консульстве - можете без проблем. Если нет - с залогом "в размере".

    прочитала еще раз внимательно... все равно остался вопрос - во всех таможенных документах говорится о личном пользовании - я же говорю авто служебное, не личное, еду я например в командировку на 1 день.... все равно залог??? и почему такие проблемы только у беларусов? то есть австралиец на украинских номер едет к нам без растаможки, а я должна растомаживать???

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 21 февраля 2012 23:45
    Tanyusha1978:

    и почему такие проблемы только у беларусов?

    Такие "проблемы" у всех граждан ТС, т.е. и белорусов и россиян и казахов, а это более 160 млн. человек.
    Для австралийцев, ездящих на автомобилях, стоящих на учете в Украине, сделали исключение. :)

  • acom Senior Member
    офлайн
    acom Senior Member

    1165

    15 лет на сайте
    пользователь #151394

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 22 февраля 2012 07:17

    А если машина на белорусских номерах будет в России колесить скажем полгода-год, нужно ли ее ставить на временный учет или как быть? кто сталкивался?

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 23 февраля 2012 11:35

    Покурил ветку и честно говоря совсем запутался.... Подскажите пожалуйста! Судя по всему многое поменялось :( Раньше Ввозил машину оформленную на литовскую кампанию и оформлял на временный ввоз, катался на ней по 3 месяца..... И ничего не платил..

    Сейчас, как я понимаю, такое не прокатывает???? Нельзя, к примеру, взять машину у украинской компании и въехать на ней на неделю в командировку в РБ? Если я сотрудник украинской компании?
    А если я оформлю паспорт РР то всё равно залог платить надо?

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 марта 2012 10:07

    egrartem, выше ж писали - паспорт серии РР с постановкой на консульский учет и все будет ок

    Vovik
  • MaxiMuse Member
    офлайн
    MaxiMuse Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #169400

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 19 марта 2012 21:42

    Такой вопрос!
    У меня есть ВНЖ литовский, я там покупаю машину, приезжаю в РБ и катаюсь на ней только здесь, на литовских номерах! Нужно ли мне вносить какие-то залоги, если я буду на этой машине ездить только в РБ. Нужно ли оформлять временный ввоз?
    Спасибо!

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 марта 2012 12:47

    MaxiMuse, еще раз для тех кто танке! если у Вас нет паспорта серии PP с постановкой на консульский учет, то ВНЖ Вас не спасет от уплаты "залога в размере"...

    Vovik
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 22 апреля 2012 16:23

    Может кто подскажет - гражданин Иордании, имеющий в РБ разрешение на проживание, собирается временно привезти в РБ мотоцикл, принадлежащий ему и оформить его как временный ввоз. Как обстоит процесс данной процедуры и где можно подробнее об этом узнать? Заранее спасибо.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Artem_Nevazno Member
    офлайн
    Artem_Nevazno Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #455440

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 22 октября 2012 00:09 Редактировалось Artem_Nevazno, 1 раз.

    :rotate:

    <br />
  • horochenkiy Neophyte Poster
    офлайн
    horochenkiy Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #718849

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 ноября 2012 14:12

    Подскажите пожалуйста....хочу пригнать мотоцикл из Латвии в РБ....весит 220 кг. Объем 600 куб.см....подскажите,как само выгодно его пригнать,и выгодно ли вообще его пригонять,может лучше в РБ поискать подходящий мотоцикл.....Заранее спасибо...

  • zubrik131 Neophyte Poster
    офлайн
    zubrik131 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #573780

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 декабря 2012 20:05 Редактировалось zubrik131, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, у меня открыта фирма в Литве. Могу ли я являясь директором фирмы въехать в РБ по временному ввозу на автомобиле принадлежащему фирме?? Я являюсь гражданином РБ

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 9 декабря 2012 20:07

    zubrik131, без залога нет

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • zubrik131 Neophyte Poster
    офлайн
    zubrik131 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #573780

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 декабря 2012 20:30

    Залог составляет сумму таможенного платежа??

Тема закрыта