Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

MSI Radeon RX 480 8GB GDDR5 [Radeon RX 480]

Ответить
  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 августа 2016 09:33

    BetaVersion, Эх, очки бы розовые сняли)) Через 2 года когда поступят нерефы, может и сравняется, но будет выдавать в новых играх 30 фпс, да и моники с более высоким разрешением уже будут повсеместно, а вы все ждете свою заветную 480))

  • 22_евро Member
    офлайн
    22_евро Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1857289

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2016 10:15
    keshun:

    Через 2 года когда поступят нерефы, может и сравняется, но будет выдавать в новых играх 30 фпс, да и моники с более высоким разрешением уже будут повсеместно, а вы все ждете свою заветную 480))

    :lol:

    keshun:

    HITMAN, FORZA 6, ASHES OF SINGULARITY, TOTAL WAR: WARHAMMER, THE RISE OF THE TOMB RAIDER.
    Вот наиболее известные. Технологии DirectX 12 вроде уже более года и она потиху вытесняет 11 как было и с 10-ым. Не знаю как все, но думаю большинство покупают такую карточку с заделом на 2-3 года и как раз с учетом DirectX, 480 выглядит более привлекательнее

    keshun:

    Ну не знаю, я так думаю брать 480

    Тебе чип в голове сменили?
    То ты карту с заделом каким-то берёшь на 2-3 года и пузыри пускаешь по Радеону 480.
    То строчишь письмена про убогость 480ки и её никчёмной производительности через 2 года.

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 августа 2016 10:33

    22_евро,

    22_евро:

    То строчишь письмена про убогость 480ки и её никчёмной производительности через 2 года.

    Если ты не заметил, то поясняю - это был сарказм по поводу ожидания карты.
    Я не являюсь фанатом какой либо организации, мне насрать кто что выпускает, я расцениваю с точки зрения потребителя. И АМД просто имеет своих фанатов), пишет что все у нее хорошо: продажи растут, за экологию борятся, открывают новые горизонты, но рядовому пользователю по прежнему показывают волосатую индийскую жопу, а не нерефенсный RADEON RX480. От этого просто жаль тех кто до сих пор верит в АМД.

  • 22_евро Member
    офлайн
    22_евро Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1857289

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2016 13:48 Редактировалось 22_евро, 1 раз.
    keshun:

    но рядовому пользователю по прежнему показывают волосатую индийскую жопу, а не нерефенсный RADEON RX480. От этого просто жаль тех кто до сих пор верит в АМД.

    Да хватает на Западе нереференсов. Некоторые модели в наличии...некоторые под заказ в течение 1-2 недель.
    https://www.computeruniverse.net/list.asp?searchname=rx480
    Это в нашей Совдепии какой-то затык. И сдаётся мне, что AMD здесь не при делах.

  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

    3041

    10 лет на сайте
    пользователь #1147764

    Профиль
    Написать сообщение

    3041
    # 26 августа 2016 18:54 Редактировалось Ukralipersa, 4 раз(а).
    22_евро:

    keshun:

    но рядовому пользователю по прежнему показывают волосатую индийскую жопу, а не нерефенсный RADEON RX480. От этого просто жаль тех кто до сих пор верит в АМД.

    Да хватает на Западе нереференсов. Некоторые модели в наличии...некоторые под заказ в течение 1-2 недель.
    https://www.computeruniverse.net/list.asp?searchname=rx480
    Это в нашей Совдепии какой-то затык. И сдаётся мне, что AMD здесь не при делах.

    Если в нашей совдепии затык, то и нвидию мы бы тоже не видели. Так что это проблемы амд.

    Форум стал похож на womans.ru, там телочки тоже объединяются "дружить против какой-нибудь UkralipersЫ".© cuedro, форум Onliner.by, 2023
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #471211

    Профиль

    123
    # 26 августа 2016 19:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кросс 480 и 470, статья: тык
    P.S.
    Судя по комментам, у владельцев pascal бомбит так, что Хуанг должен в штаб-квартире слышать, при чем их больше возмущает не сомнительная полезность данного кросса, а сама возможность:lol:

  • 22_евро Member
    офлайн
    22_евро Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1857289

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2016 22:19 Редактировалось 22_евро, 3 раз(а).

    :)

  • 22_евро Member
    офлайн
    22_евро Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1857289

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 27 августа 2016 07:22 Редактировалось 22_евро, 1 раз.
    Aironbry:

    Кросс 480 и 470, статья: тык
    P.S.
    Судя по комментам, у владельцев pascal бомбит так, что Хуанг должен в штаб-квартире слышать, при чем их больше возмущает не сомнительная полезность данного кросса, а сама возможность:lol:

    Радости от такого кросса как-то маловато.
    Во-первых, цена двух карт выйдет дороже GTX1070, а по производительности лососнёт у неё тунца.
    Во-вторых, энергопотребление этой связки просто космическое по нынешним временам.
    В-третьих, даже в примере по вашей ссылке видно, что МИНИМАЛЬНЫЙ FPS в Ведьмаке и Ларе Крофт в кроссе в полтора раза дохлее, чем у одиночной карты. А минимальный FPS - это один из столпов комфортной игры. Т.е., кукурузы вроде стало больше и счётчик FPS скакнул вроде как, а играть в реале стало косячнее и тормознее.
    Так что, + только в том, что можно объединять карты разных вендоров и на разных GPU одной серии.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #471211

    Профиль

    123
    # 27 августа 2016 09:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    22_евро:

    + только в том, что можно объединять карты разных вендоров и на разных GPU одной серии.

    Полностью согласен, да и пока не станут нормально поддерживать кросс/сли, смысла в этом нет. Насколько я слышал, такой гибридный кросс не держит постоянный fps стабильно, красные приводят аргумент, что купив сейчас 480, через год или два докупил 470 по бросовым ценам и играй дальше, вызывает улыбку).
    P.S.
    Слышал, что Хуанг уже что-то с вулканом крутит, может увидим скоро).

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 августа 2016 13:56

    Эти графики как раз показывают превосходство 1060))), так же и в цене\производительности.

  • StarComm Member
    офлайн
    StarComm Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #246173

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2017 22:30

    ребят, а как 480 в сравнении с 1060 зарекомендовала себя в кодировании видео?
    иногда работаю в адоб премьер и virtual dub, хотелось бы узнать, какая из карточек в этом деле зарекомендовала лучше?

    Участник клуба "весланутых" (10-24.04.2013 FRA-MUC) Когда дойдёт моя посылка? - эээ, брат, тут уж как весло ляжет! :)
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 31 мая 2017 11:32

    StarComm, тебе скорее нужен быстрый проц, а не видюха