Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

527

7 лет на сайте
    пользователь #1972691

Написать сообщение

527
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 30 раз(а).

Добрый день! Хотим ответить на многочисленные вопросы по карте 1-2-3.

С 01.07.2023 изменились условия начисления манибэка. Манибэк начисляется только за платежи совершенные по карте 1-2-3 в BYN.
    Если карта 1-2-3 открыта в приложении «Оплати», а также есть карта 1-2-3, выпущенная в мобильном приложении BNB-Bank, то манибэк придет на ту карту, которая была выпущена первой.

Условия начисления манибэка следующие:

1% от суммы безналичных операций, осуществленных с помощью платежных сервисов, таких как Apple Pay, Samsung Pay, Swoo Pay и иных аналогичных платежных сервисов (офлайн-покупки).
    Исключение: операции в магазинах наших партнеров, где начисляется повышенный манибэк.

2% от суммы безналичных операций в ЕРИП.При этом операции, осуществленные в разделе "Мобильная связь", манибэк начисляется на сумму операций не превышающую 250 BYN за отчетный период. Максимальная сумма выплаты за операции в ЕРИП, осуществленные клиентом, устанавливается в размере не более 15 BYN за отчетный период.
    Исключение: операций в разделе «Банковские, финансовые услуги».

3% от суммы безналичных операций в e-commerce (онлайн-покупки).
    Исключение: операции в магазинах наших партнеров, где начисляется повышенный манибэк.
    Подробнее о цифровой карте 1-2-3 вы можете узнать здесь: https://bnb.by/o-lichnom/bankovskie-kartochki/1-2-3/?clear_cache=Y

На платежи за границей по карте 1-2-3 с 1.07.2023 манибэк начисляется только при оплате картой, валютой которой является белорусский рубль.

С 5 по 10 число каждого месяца мы начисляем манибэк на основную цифровую карту 1-2-3, при условии, что сумма платежа составляет не менее 5 BYN.

Вопросы и ответы об использовании карточки 1-2-3

Не могу пройти регистрацию на сайте, пишет обратиться в банк. Почему так, если карта цифровая, мне надо идти в банк?
    Подобные ситуации возникают вследствие неактуальных данных в системе МСИ, а также у нерезидентов.

Как получить выписку и узнать МСС код и начисленный манибэк?
    Теперь выписку со штампом и МСС-кодами можно сформировать самостоятельно в мобильном приложении BNB-Bank. Сделать это можно следующим образом: зайти в раздел «продукты – карты – выбрать необходимую карту - выписка». Конкретная сумма начисленного манибэка по каждому платежу пока не отражается в выписке. Выписку по манибэку можно заказать по почте: customer@bnb.by.

Можно ли уведомлять посредством смс и тд, когда в приложении происходят сбои, нужно его обновить и тд?

Обо всех сбоях и технических работах мы сообщаем в мобильном приложении BNB-Bank и на сайте в разделе: «новости»

Как расплатиться манибэком?

Манибэк начисляется не баллами, а деньгами, которые можно тратить, как любые денежные средства, поступившие на карточку. Манибэк приходит на карту.
    ".

Зачем нужен столбец дата отражения для операций, которые еще не отразились? Уберите его

Ранее именно так и отражалось. В настоящий момент мы переделали историю транзакций. Сейчас все даты совпадают и отображаются в реальном времени.

Почему выкидывает из приложения и заставляет заново логиниться? Приложение обновлено до последней версии

Возможно, произошел таймаут сессии. Если вы считаете, что произошла ошибка, то напишите нам на почту: customer@bnb.by или позвоните по номеру 7309 в наш Центр клиентского сервиса. Наши сотрудники проверят, с чем это связано и помогут.

Как конвертируется манибэк в белорусские рубли при валютных операциях? На дату расчета карточкой или дату расчета манибэка?
    Манибэк по валютным карточкам выплачивается в BYN на дату расчета манибэка по курсу НБ РБ.

Почему в выписке нет названий точек оплаты?
    Мы обновили выписку, теперь названия точек оплаты отражаются в выписке. Для формирования выписки нужно зайти в раздел «Продукты», далее выбрать карточку и нажать на кнопку «Выписка».

Есть ли бесплатные смс или пуш-уведомления?
    На текущий момент пуш-уведомления отсутствуют. Но мы работаем над этим вопросом, и в ближайшее время они будут добавлены в мобильное приложение BNB-Bank. СМС в данный момент стоят 3 BYN.

Каким образом пополнить цифровые валютные карты (именно валютой) через банкомат(cash-in)? в отделении?

Пополнить валютную карту БНБ-Банка вы можете только в отделении банка .

Каким образом снять с этих же валютных карт(в валюте)?

Можно снять в наших отделениях или в наших банкоматах. Уточним, все наши банкоматы оснащены модулем NFC.
    Для снятия в банкомате, нужен телефон с NFC и сервис оплат с привязанной картой нашего банка. Нужно приложить телефон к терминалу и следовать инструкциям на экране.
    На снятие есть лимит: 550 USD / 500 EUR.
    Пополнить валютой в банкоматах БНБ-Банка в настоящий момент нельзя.
    Также вы можете воспользоваться для снятия банкоматами Белгазпромбанка.

Можно ли как-то автоматизировать обмен валюты через счет и последующее зачисление на карту? То есть сделать автооплату? И зачем вообще эти пляски с отдельными счетами для обмена валют? Есть шансы, что они пропадут вообще или хотя бы станут неявными для пользователя?
    Данный процесс автоматизировать нельзя. Обмен по счетам нужен для того, чтобы было выгоднее менять валюту. Обмен по счетам всегда выгоднее, чем по картам. В дальнейшем данный функционал убирать не планируем.

Вот если бы можно было видеть, какой будет манибэк в режиме реального времени (с задержкой в три-четыре дня), то вообще круто было бы.
    Это правда, было бы действительно круто. Мы обязательно проанализируем возможность добавления такого функционала, но на данный момент, точной даты реализации сказать не можем.
    Выписку с начисленным манибэком можно заказать по почте: customer@bnb.by.

Почему при переводе с карты BYN на карту RUB 100 BYN пишет недостаточно средств? Хотя они есть

Для точного ответа необходимо анализировать конкретную операцию. Возможно, что при совершении операции был принят во внимание курс между счетами, а валютно-обменная операция совершена между карточками. Курсы по таким операциям отличаются. Более привлекательный курс при обмене между счетами. В связи с этим, возможно, на счету было достаточно денежных средств для обмена между счетами, а обмен производился между карточками.
    В случае, если необходимо купить, например, RUB на сумму 100 BYN, то при покупке может произойти округление в сторону сильной валюты, которой в данном случае является RUB. Вероятнее всего в связи с этим было уведомление о недостаточности средств.

]

БНБ-Банк
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

31415

18 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

31415
    # 22 ноября 2023 17:13
    serpent2002:

EMULGATOR-LECITIN:

Gwynbleidd, а, точно. Я же привязанной ю-мани оплачивал. Ох. Ценник почти в два раза отличается

годовая в районе 70 рублей

Мою подписку автоматом конвертнули в семейную, а цена осталась 31.99 BYN как и была до этого, посмотрим что спишут при продлении, как раз скоро будет.
    В любом случае даже 70 за ГОД, по-моему не так много, чтобы устраивать танцы с бубном с разными аккаунтами.

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

16124

15 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

16124
    # 22 ноября 2023 21:33 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    vithud:

Metallector:

в нете счас на Яндекс+ раздают купоны--- на 2-ва месяца бесплатного просмотра---я уже месяц смотрю бесплатно---через месяц возьму следующий купон на другой аккаунт

Эта акция, скорее всего для новых клиентов. Второй раз продлить не получится скорее всего.

я уже 2-й раз на Яндекс+ подключаюсь---1-й раз платно на 6руб/мес---когда подняли до 12руб/мес стал купоны брать---што мешает завести 2-й аккаут скажем на жену-сына?

Gumanoid
  • Andrey_02 Member
    офлайн
    Andrey_02 Member

316

15 лет на сайте
    пользователь #140411

Написать сообщение

316
    # 23 ноября 2023 13:39

Здравствуйте, отправил деньги по номеру карты где теперь скачать чек чтоб отправить его получателю?

• andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

13162

12 лет на сайте
    пользователь #394783

Написать сообщение

13162
    # 23 ноября 2023 13:49 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

Andrey_02, платежи - история танзакций.
    Далее находите нужную операцию, открываете чек - три точки - поделиться. Выбираете, через какое приложение переслать чек.

Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

11728

20 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

11728
    # 23 ноября 2023 16:12
    Metallector:

я уже 2-й раз на Яндекс+ подключаюсь---1-й раз платно на 6руб/мес---когда подняли до 12руб/мес стал купоны брать---што мешает завести 2-й аккаут скажем на жену-сына?

Менять аккаунты у всех 4-ех членов семьи, перенастраивать колонки Яндекс Алису, перенастроить Кинопоиск на всех теликах, поменять аккаунты на компах. Кроме того, мне кажется пропадут все списки в яндекс музыке. И это все ради 6 рублей в месяц. Оно того не стоит...

«И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

13162

12 лет на сайте
    пользователь #394783

Написать сообщение

13162
    # 23 ноября 2023 16:17
    KSIva:

Оно того не стоит...

Именно.... А если всего вами перечисленного нет, то и напаркуа этот Яндекс+ :-?

Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
    офлайн

16124

15 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

16124
    # 23 ноября 2023 18:52 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    andrey_1967_769:

то и напаркуа этот Яндекс+

за деньги напаркуа---а бесплатно пусть будет

для музыки есть получше ---в плеймаркете беспланный Spotify :znaika:

Gumanoid
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

31415

18 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

31415
    # 23 ноября 2023 20:14 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Metallector:

в плеймаркете беспланный Spotify

Тоже раз в месяц новый гугл-аккаунт для бесплатного премиума? :trollface:

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
    офлайн

16124

15 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

16124
    # 23 ноября 2023 21:45 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

мне все всегда без премиума хватает

Gumanoid
  • klamm Member
    офлайн
    klamm Member

447

12 лет на сайте
    пользователь #535833

Написать сообщение

447
    # 25 ноября 2023 07:34

Всем доброго времени суток, прошу помощи - не разобрался в файле "тарифы", точнее- не нашел какую комиссию берет банк за пополнение карточки или счета в наличной иностранной валюте.
    Я ищу в разделах:
    Глава VI. Операции с банковскими платежными карточками
    Глава VII. Обслуживание физических лиц.
    Там все, что угодно, только не то, что нужно мне.
    Может, не там смотрю?

• cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

3428

3 года на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

3428
    # 25 ноября 2023 08:03
    klamm:

не нашел какую комиссию берет банк за пополнение карточки или счета в наличной иностранной валюте.

А он разве что то при этом берет?

• ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

1058

11 лет на сайте
    пользователь #638872

Написать сообщение

1058
    # 25 ноября 2023 09:35
    klamm:

Всем доброго времени суток, прошу помощи - не разобрался в файле "тарифы", точнее- не нашел какую комиссию берет банк за пополнение карточки или счета в наличной иностранной валюте.
    Я ищу в разделах:
    Может, не там смотрю?

По QR коду из приложения в кассе бесплатно

• klamm Member
    офлайн
    klamm Member

447

12 лет на сайте
    пользователь #535833

Написать сообщение

447
    # 25 ноября 2023 15:48
    cat_by:

klamm:

не нашел какую комиссию берет банк за пополнение карточки или счета в наличной иностранной валюте.

А он разве что то при этом берет?

Не знаю, берет или не берет, нигде не нашел вообще этого пункта. Про другие операции в перечне тарифов написано "бесплатно", т. е. упомянута и сама операция, и ее стоимость.
    На этот вопрос меня натолкнуло примечание на сайте банка БСБ, где про наличное пополнение карточки сказано:
    "За совершение данной операции может взиматься вознаграждение. Рекомендуем заранее ознакомиться с полным перечнем вознаграждений по обслуживанию вашей карточки".

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

ZVVonline:

klamm:

Я ищу в разделах:
    Может, не там смотрю?

ZVVonline:

klamm:

Я ищу в разделах:
    Может, не там смотрю?

Спасибо, но не совсем понятно. Мне нужно на карточку положить наличные через какой-то приемник - как я могу это сделать через приложение?
    Или я Вас не правильно понимаю?

офлайн

16124

15 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

16124
    # 25 ноября 2023 16:07 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    klamm:

идеш в кассу БНБ---и в кассе Кассир принимает твои $ куар кодом через приложение :trollface:

Gumanoid
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

3428

3 года на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

3428
    # 25 ноября 2023 16:10
    klamm:

Не знаю, берет или не берет, нигде не нашел вообще этого пункта.

Сколько не пополнял никогда никаких вознаграждений не брали. :-?

• klamm Member
    офлайн
    klamm Member

447

12 лет на сайте
    пользователь #535833

Написать сообщение

447
    # 25 ноября 2023 18:22
    Metallector:

klamm:

идеш в кассу БНБ---и в кассе Кассир принимает твои $ куар кодом через приложение :trollface:

Это юмор такой? Или развод?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

cat_by:

klamm:

Не знаю, берет или не берет, нигде не нашел вообще этого пункта.

Сколько не пополнял никогда никаких вознаграждений не брали. :-?

Все меняется.
    Я несколько раз перечитал приложение про тарифы, там перечислены десятки всяких операций, в том числе и те, которые выполняются бесплатно. Но про пополнение я не нашел, поэтому и спрашиваю.

• yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

8603

12 лет на сайте
    пользователь #406345

Написать сообщение

8603
    # 25 ноября 2023 18:43
    klamm:

• ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

1058

11 лет на сайте
    пользователь #638872

Написать сообщение

1058
  • klamm Member
    офлайн
    klamm Member

447

12 лет на сайте
    пользователь #535833

Написать сообщение

447
    # 25 ноября 2023 18:53
    ZVVonline:

klamm, https://bnb.by/o-lichnom/faq/kak-snimat-nalichnye/#poplitpoqr

Я это видел, спасибо большое, но, простите за повторы, где в тарифах написано о комиссии за эту операцию? Для интереса сами посмотрите - там куча операций, напротив которых в графе "размер платы (вознаграждения)" написано "бесплатно".
    А эта операция или вообще не упомянута, или я ее не нашел, поэтому и пишу здесь.

Добавлено спустя 48 секунд

yuradeni:

klamm:

Вы пишете. как это сделать, а где написано про размер комиссии?

• cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

3428

3 года на сайте
    пользователь #3238457

Написать сообщение

3428
    # 25 ноября 2023 19:00

klamm, слушайте хватит истерить. Нет никакой комиссии за пополнения валютой, поэтому прекратите заниматься флудом. :molotok: