Ответить
  • БНБ-Бaнк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БНБ-Бaнк Senior Member Автор темы

544

7 лет на сайте
    пользователь #1972691

Написать сообщение

544
    # 6 июля 2016 17:06 Редактировалось БНБ-Бaнк, 31 раз(а).

Добрый день! Хотим ответить на многочисленные вопросы по карте 1-2-3.

С 01.07.2023 изменились условия начисления манибэка. Манибэк начисляется только за платежи совершенные по карте 1-2-3 в BYN.
    Если карта 1-2-3 открыта в приложении «Оплати», а также есть карта 1-2-3, выпущенная в мобильном приложении BNB-Bank, то манибэк придет на ту карту, которая была выпущена первой.

Условия начисления манибэка следующие:

1% от суммы безналичных операций, осуществленных с помощью платежных сервисов, таких как Apple Pay, Samsung Pay, Swoo Pay и иных аналогичных платежных сервисов (офлайн-покупки).
    Исключение: операции в магазинах наших партнеров, где начисляется повышенный манибэк.

2% от суммы безналичных операций в ЕРИП.При этом операции, осуществленные в разделе "Мобильная связь", манибэк начисляется на сумму операций не превышающую 250 BYN за отчетный период. Максимальная сумма выплаты за операции в ЕРИП, осуществленные клиентом, устанавливается в размере не более 15 BYN за отчетный период.
    Исключение: операций в разделе «Банковские, финансовые услуги».

3% от суммы безналичных операций в e-commerce (онлайн-покупки).
    Исключение: операции в магазинах наших партнеров, где начисляется повышенный манибэк.
    Подробнее о цифровой карте 1-2-3 вы можете узнать здесь: https://bnb.by/o-lichnom/bankovskie-kartochki/1-2-3/?clear_cache=Y

На платежи за границей по карте 1-2-3 с 1.07.2023 манибэк начисляется только при оплате картой, валютой которой является белорусский рубль.

С 5 по 10 числа каждого месяца мы начисляем манибэк на основную цифровую карту 1-2-3, при условии, что сумма платежа составит не менее 5 BYN.

Вопросы и ответы об использовании карточки 1-2-3

Не могу пройти регистрацию на сайте, пишет обратиться в банк. Почему так, если карта цифровая, мне надо идти в банк?
    Подобные ситуации возникают вследствие неактуальных данных в системе МСИ, а также у нерезидентов.

Как получить выписку и узнать МСС код и начисленный манибэк?
    Теперь выписку со штампом и МСС-кодами можно сформировать самостоятельно в мобильном приложении BNB-Bank. Сделать это можно следующим образом: зайти в раздел «продукты – карты – выбрать необходимую карту - выписка». Конкретная сумма начисленного манибэка по каждому платежу пока не отражается в выписке. Выписку по манибэку можно заказать по почте: customer@bnb.by.

Можно ли уведомлять посредством смс и тд, когда в приложении происходят сбои, нужно его обновить и тд?

Обо всех сбоях и технических работах мы сообщаем в мобильном приложении BNB-Bank и на сайте в разделе: «новости»

Как расплатиться манибэком?

Манибэк начисляется не баллами, а деньгами, которые можно тратить, как любые денежные средства, поступившие на карточку. Манибэк приходит на карту.
    ".

Зачем нужен столбец дата отражения для операций, которые еще не отразились? Уберите его

Ранее именно так и отражалось. В настоящий момент мы переделали историю транзакций. Сейчас все даты совпадают и отображаются в реальном времени.

Почему выкидывает из приложения и заставляет заново логиниться? Приложение обновлено до последней версии

Возможно, произошел таймаут сессии. Если вы считаете, что произошла ошибка, то напишите нам на почту: customer@bnb.by или позвоните по номеру 7309 в наш Центр клиентского сервиса. Наши сотрудники проверят, с чем это связано и помогут.

Как конвертируется манибэк в белорусские рубли при валютных операциях? На дату расчета карточкой или дату расчета манибэка?
    Манибэк по валютным карточкам выплачивается в BYN на дату расчета манибэка по курсу НБ РБ.

Почему в выписке нет названий точек оплаты?
    Мы обновили выписку, теперь названия точек оплаты отражаются в выписке. Для формирования выписки нужно зайти в раздел «Продукты», далее выбрать карточку и нажать на кнопку «Выписка».

Есть ли бесплатные смс или пуш-уведомления?
    На текущий момент пуш-уведомления отсутствуют. Но мы работаем над этим вопросом, и в ближайшее время они будут добавлены в мобильное приложение BNB-Bank. СМС в данный момент стоят 3 BYN.

Каким образом пополнить цифровые валютные карты (именно валютой) через банкомат(cash-in)? в отделении?

Пополнить валютную карту БНБ-Банка вы можете только в отделении банка .

Каким образом снять с этих же валютных карт(в валюте)?

Можно снять в наших отделениях или в наших банкоматах. Уточним, все наши банкоматы оснащены модулем NFC.
    Для снятия в банкомате, нужен телефон с NFC и сервис оплат с привязанной картой нашего банка. Нужно приложить телефон к терминалу и следовать инструкциям на экране.
    На снятие есть лимит: 550 USD / 500 EUR.
    Пополнить валютой в банкоматах БНБ-Банка в настоящий момент нельзя.
    Также вы можете воспользоваться для снятия банкоматами Белгазпромбанка.

Можно ли как-то автоматизировать обмен валюты через счет и последующее зачисление на карту? То есть сделать автооплату? И зачем вообще эти пляски с отдельными счетами для обмена валют? Есть шансы, что они пропадут вообще или хотя бы станут неявными для пользователя?
    Данный процесс автоматизировать нельзя. Обмен по счетам нужен для того, чтобы было выгоднее менять валюту. Обмен по счетам всегда выгоднее, чем по картам. В дальнейшем данный функционал убирать не планируем.

Вот если бы можно было видеть, какой будет манибэк в режиме реального времени (с задержкой в три-четыре дня), то вообще круто было бы.
    Это правда, было бы действительно круто. Мы обязательно проанализируем возможность добавления такого функционала, но на данный момент, точной даты реализации сказать не можем.
    Выписку с начисленным манибэком можно заказать по почте: customer@bnb.by.

Почему при переводе с карты BYN на карту RUB 100 BYN пишет недостаточно средств? Хотя они есть

Для точного ответа необходимо анализировать конкретную операцию. Возможно, что при совершении операции был принят во внимание курс между счетами, а валютно-обменная операция совершена между карточками. Курсы по таким операциям отличаются. Более привлекательный курс при обмене между счетами. В связи с этим, возможно, на счету было достаточно денежных средств для обмена между счетами, а обмен производился между карточками.
    В случае, если необходимо купить, например, RUB на сумму 100 BYN, то при покупке может произойти округление в сторону сильной валюты, которой в данном случае является RUB. Вероятнее всего в связи с этим было уведомление о недостаточности средств.

]

БНБ-Банк
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

23661

23 года на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

23661
    # 22 сентября 2023 11:37
    100.:

за новостями следите, страно что ещё не научились новости читать. последнее улучшение - edostakva\emall

для меня последнее "улучшение" это порезали кешбек за мобильную связь, порезали кешбек в целом за ЕРИП.

едоставка - ну ок, еще есть что-то есть в ответ на то, что украли порезали

• 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

23332

16 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

23332
    # 22 сентября 2023 11:51 Редактировалось 100., 1 раз.
    EXEMOK:

100.:

за новостями следите, страно что ещё не научились новости читать. последнее улучшение - edostakva\emall

для меня последнее "улучшение" это порезали кешбек за мобильную связь, порезали кешбек в целом за ЕРИП.

едоставка - ну ок, еще есть что-то есть в ответ на то, что украли порезали

у меня не порезали, у меня моб.связь 25-30р в мес траты.
    так что да, улучшает
    очевидно что будут страховаться от гонятелей сумму на мобилы. странно было рассчитывать на другое. хитропопых нынче много, банк вынужден реагировать, можете им сказать спасибо, если вы не один из них.

• oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

10309

14 лет на сайте
    пользователь #186728

Написать сообщение

10309
    # 22 сентября 2023 17:05

Кто напомнит как чеки оплат в мобильном банкинге посмотреть ? А то из за лучших практик найти не могу. Именно чеки, не выписку

• 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

23332

16 лет на сайте
    пользователь #113603

Написать сообщение

23332
    # 22 сентября 2023 17:21
    oliv78:

Кто напомнит как чеки оплат в мобильном банкинге посмотреть ? А то из за лучших практик найти не могу. Именно чеки, не выписку

Платежи-история транзакций

• oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

10309

14 лет на сайте
    пользователь #186728

Написать сообщение

10309
    # 22 сентября 2023 17:39
    100.:

oliv78:

Платежи-история транзакций

Спасибо

• ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

393

11 лет на сайте
    пользователь #633137

Написать сообщение

393
    # 23 сентября 2023 15:26

Многие недовольны закрытием интернет-банкинга, но ведь есть возможность установить эмулятор андроид и пользоваться приложением на компе. Я для себя такой выход нашёл.

• yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

9230

12 лет на сайте
    пользователь #406345

Написать сообщение

9230
    # 23 сентября 2023 15:31
    ddh5:

для себя такой выход нашёл.

я нашел проще выход, использую эрип через другой ИБ. чем не известно чему предоставлять доступ к банковскому приложению.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

а БНБ только для онлайн платежей

• ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

393

11 лет на сайте
    пользователь #633137

Написать сообщение

393
    # 23 сентября 2023 15:41
    yuradeni:

ddh5:

для себя такой выход нашёл.

я нашел проще выход, использую эрип через другой ИБ. чем не известно чему предоставлять доступ к банковскому приложению.

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

а БНБ только для онлайн платежей

в моей ситуации просто была необходимость перейти на такой вариант, так как на телефоне установлены рут права суперпользователя, которые я не могу отключить, и соответственно установить приложение, а комп не ругается и нормально устанавливает и банк даёт разрешение на это. Поэтому не думаю, что это схема не безопасная.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

Кстати, у меня это единственный банк, который ещё пока допускает установку своего приложение на такие телефоны. Так что, Ваши онлайн платежи тоже могут быть под опасностью )))

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

5915

12 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

5915
    # 23 сентября 2023 18:19
    ddh5:

Кстати, у меня это единственный банк, который ещё пока допускает установку своего приложение на такие телефоны.

Шта? Где вы такой телефон взяли - это перепрошитый что-ли? У меня рутованный, но с банками проблем нет, только с российским кошельком/сву...

• ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

393

11 лет на сайте
    пользователь #633137

Написать сообщение

393
    # 23 сентября 2023 19:58
    claudita:

ddh5:

Кстати, у меня это единственный банк, который ещё пока допускает установку своего приложение на такие телефоны.

Шта? Где вы такой телефон взяли - это перепрошитый что-ли? У меня рутованный, но с банками проблем нет, только с российским кошельком/сву...

claudita:

ddh5:

телефон старенький и покупался в е-техно, в этом ничего не понимаю, но похоже перепрошит. И другие банки не дают мне установить своё приложение, ругаются.

• tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

621

12 лет на сайте
    пользователь #443094

Написать сообщение

621
    # 23 сентября 2023 22:44

Можно ли редактировать платежи "одной кнопкой" , удалить не актуальные ?

• yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

9230

12 лет на сайте
    пользователь #406345

Написать сообщение

9230
    # 23 сентября 2023 23:03

tista69, нет, но можно подключить др. учетку ерип.

• Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

1032

18 лет на сайте
    пользователь #42752

Написать сообщение

1032
    # 23 сентября 2023 23:06
    tista69:

Можно ли редактировать платежи "одной кнопкой" , удалить не актуальные ?

можно было в интернет банкинге, в приложении пока способ не нашли....

люблю правила....
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

9230

12 лет на сайте
    пользователь #406345

Написать сообщение

9230
    # 23 сентября 2023 23:13

Watcher50, на каждой учётной записи ерип они одинаковые

• tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

621

12 лет на сайте
    пользователь #443094

Написать сообщение

621
    # 23 сентября 2023 23:39
    yuradeni:

tista69, нет, но можно подключить др. учетку ерип.

Хоть что-то, спасибо

• dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

519

20 лет на сайте
    пользователь #15723

Написать сообщение

519
    # 24 сентября 2023 10:31

хоть и не в тему банка, но снова про Swoo.
    Намедни решил испробовать 1.11% от Дабрабыта с его картой на БелкартПэй. Ну только что в БелкартПэй ляпнул не хочу устанавливать основным. И оплатил - как всегда на санкционном терминале с мгновенной отработкой. Транзакция зафиксировалась, что оплатил через БелкартПэй, а в банкинге Дабрабыта нет транзакции и деньги не снялись. Через пару дней заподозрил что-то не то.
    Ещё раз глянул транзакции БелПэй - есть. А деньги снялись с 123 судя по мобильному-банкингу, как будто платёж через Сву.
    Блин не понял, как это получилось.

• Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

715

12 лет на сайте
    пользователь #583820

Написать сообщение

715
    # 24 сентября 2023 10:45
    dzmitry_li:

хоть и не в тему банка, но снова про Swoo.
    Намедни решил испробовать 1.11% от Дабрабыта с его картой на БелкартПэй. Ну только что в БелкартПэй ляпнул не хочу устанавливать основным. И оплатил - как всегда на санкционном терминале с мгновенной отработкой. Транзакция зафиксировалась, что оплатил через БелкартПэй, а в банкинге Дабрабыта нет транзакции и деньги не снялись. Через пару дней заподозрил что-то не то.
    Ещё раз глянул транзакции БелПэй - есть. А деньги снялись с 123 судя по мобильному-банкингу, как будто платёж через Сву.
    Блин не понял, как это получилось.

Да, у меня позавчера тоже стучилась аналогичная ситуация. Я заплатила картой от бб белкарт пеем, ничего не подозревая, поехала дальше по делам, а позже открылся сву с последними операциями, и я увидела, что деньги снялись с 123, а не с белкт. Я так и не поняла, что случилось, и почему

• ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

1262

11 лет на сайте
    пользователь #638872

Написать сообщение

1262
    # 24 сентября 2023 11:07

Cabman, dzmitry_li, Для Сву и БКПэй есть отдельные темы на форуме, пишите туда.
    БНБ тут вероятно не при чем абсолютно.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

35534

13 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

35534
    # 24 сентября 2023 11:10
    ZVVonline:

Cabman, dzmitry_li, Для Сву и БКПэй есть отдельные темы на форуме, пишите туда.
    БНБ тут вероятно не при чем абсолютно.

но на бнб куча сво-шников

Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

757

8 лет на сайте
    пользователь #1644575

Написать сообщение

757
    # 24 сентября 2023 11:22

Cabman, да потому что в белкарпэе нужно переключатель переключить что основной, иначе взаимодействует с той платежкой, что определено в системе как основная