Ответить
  • incinerated MemberАвтор темы
    офлайн
    incinerated Member Автор темы

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #484258

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 июля 2016 16:03 Редактировалось incinerated, 9 раз(а).

    Создана группа в вайбере для жильцов дома. Для добавления в группу пишите в личку seHsei

    04.10.2016 в 18.30 на парковке возле библиотеки состоится первое собрание будущих жильцов для решения вопроса о выборе председателя. Пожалуйста, принесите с собой договор или его копию и паспорт для подтверждения статуса дольщика. Спасибо заранее.

    Контактные данные координаторов:
    Андрей (+375 29 762 0787)
    Кирилл (+375 29 667 7030)

    Чтобы не беспокоить лишний раз людей, можно написать одному из координаторов в Viber и Вас добавят в группу.

  • Александр.М Junior Member
    офлайн
    Александр.М Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1747222

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 сентября 2016 23:26
    1837411:

    Я этот договор под пытками подписывать не буду. К юристу кто нибудь обращался, показывал????

    Думаю, что большинство показывало. Конечно если есть сомнения в своей платежеспособности, то не стоит подписывать
    А какие пункты Вас беспокоят?

  • -SeLena- Member
    офлайн
    -SeLena- Member

    143

    9 лет на сайте
    пользователь #1326524

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 сентября 2016 18:27
    seHsei:

    А у Вас председатели из числа жильцов домов или посторонние люди? И,как думаете, могут согласиться и в нашем ТС быть председателем? Опыт как-никак у них есть.

    Наши председатели из числа дольщиков. Насчет совместительства лучше их спросить. Но, насколько я знаю, они совмещают председательство с основной работой.

  • anti-balrog Neophyte Poster
    офлайн
    anti-balrog Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #345766

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 сентября 2016 23:33
  • happyhemp Member
    офлайн
    happyhemp Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #593337

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 сентября 2016 07:23

    anti-balrog, спасибо за фото

  • seHsei Member
    офлайн
    seHsei Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 12 сентября 2016 14:32

    По поводу посещения квартир: можно было бы побеседовать с манагерами на предмет собрать группу дольщиков и устроить в выбранный день, после рабочего дня строителей, экскурсию по квартирам. Но, думается мне, услышим байки про требования ТБ.

  • incinerated MemberАвтор темы
    офлайн
    incinerated Member Автор темы

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #484258

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 сентября 2016 17:26 Редактировалось incinerated, 1 раз.
    seHsei:

    По поводу посещения квартир: можно было бы побеседовать с манагерами на предмет собрать группу дольщиков и устроить в выбранный день, после рабочего дня строителей, экскурсию по квартирам. Но, думается мне, услышим байки про требования ТБ.

    строители вроде как до 22.00 работают((( врят ли менеджер захочет тратить свое время и да, байка про ТБ сразу прилетит))

  • seHsei Member
    офлайн
    seHsei Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 13 сентября 2016 08:12

    Поэтому, мне кажется, надо малыми группами по пару человек прорываться по договоренности со сторожем.

  • BlackWidow Junior Member
    офлайн
    BlackWidow Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #141442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 сентября 2016 08:26

    А мне кажется, что все это бред. Давайте устройте там несчастный случай, уважаемые любители баек про ТБ. Тогда стройка еще долго не закончится.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 13 сентября 2016 09:56
    seHsei:

    Поэтому, мне кажется, надо малыми группами по пару человек прорываться по договоренности со сторожем.

    Берете каску строительную и спокойно в рабочее время идёте смотреть. Ваша одежда должно быть не броской.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    happyhemp:

    anti-balrog, спасибо за фото

    Глядя на фото опять мысль о том, что остекление балконов хилое, при сквозняке и порыве ветра может вниз улететь.

  • kirvsav Neophyte Poster
    офлайн
    kirvsav Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #164048

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2016 11:36
    seHsei:

    Поэтому, мне кажется, надо малыми группами по пару человек прорываться по договоренности со сторожем.

    Я подходил к сторожу. Через менеджеров отдела продаж уже можно договариваться с прорабом и идти на осмотр.

  • seHsei Member
    офлайн
    seHsei Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 сентября 2016 08:06

    некоторое время назад моя семья общалась с непосредственными строителями на объекте. Они утверждали, что людей не пускают на стройку не только из-за ТБ, но еще и из-за того, что люди начнут фотографировать стройку, вместе с косяками, выкладывать в интернет, а потом у строителей премию снимают за косорукость. Даже приводили в пример какую-то бабулю, которой что-то там не понравилось на стройке, что по итогу, привело к урезанию премий у строителей.

  • happyhemp Member
    офлайн
    happyhemp Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #593337

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 сентября 2016 22:19
  • torgasha Junior Member
    офлайн
    torgasha Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #116722

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 сентября 2016 22:58
  • ssd1983 Junior Member
    офлайн
    ssd1983 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #397460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 сентября 2016 15:08

    Группу в viber создали? И как в нее присоединится?

  • seHsei Member
    офлайн
    seHsei Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 сентября 2016 16:23

    Группу создали, но там особо разговоров нет пока. Чтобы добавиться в группу - пишите мне в личку сообщение с номером вашего телефона.

  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 сентября 2016 15:07 Редактировалось bab, 6 раз(а).

    Возможно, кто-то не в группе в вайбере, поэтому продублирую здесь.
    04.10.2016 в 18.30 на парковке возле библиотеки состоится первое собрание будущих жильцов для решения вопроса о выборе председателя.

    Контактные данные координаторов:
    Андрей (+375 29 762 0787)
    Кирилл (+375 29 667 7030)

    Чтобы не беспокоить лишний раз людей, можно написать одному из координаторов в Viber и Вас добавят в группу.

  • exclusivehelena Neophyte Poster
    офлайн
    exclusivehelena Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2039966

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2016 12:56 Редактировалось exclusivehelena, 4 раз(а).

    Очень хочется, чтобы встреча прошла продуктивно) Всем нам удачи!

  • 1977514 Neophyte Poster
    офлайн
    1977514 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1977514

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 октября 2016 14:31
    -SeLena-:

    tory.v:

    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас все это происходило. Как избирали председателя, согласовывали это с застройщиком? Нам менеджер сказала, что собрания - это, в общем-то, формальность и сообщать о них будут дня за 2. И председателя застройщик назначит сам. Хотя договор и ЖК говорят об ином...

    Tatti_tatti правильно написал(а) выше. Избрание председателя будет проходить на общем собрании, которое организует застройщик. Сейчас вам нужно найти человека, который согласится быть вашим председателем, и обсудить этот вопрос со всеми дольщиками. На собрании застройщик выдвинет свою кандидатуру, а вы свою. Вы проголосуете, и тот кто наберет большее число голосов, соответственно станет председателем. После этого ему нужно будет получить свидетельство и пройти курс обучения. Подробнее, можете расспросить председателей наших домов, я думаю они не откажут в помощи.

    курсы можно пройти заранее, или найти человека который уже прошел курсы и готов нас представлять. Курсы идут 3 месяца.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Председатель может вести несколько ТС. Но это все зависит от его желания, и обычно им платиться ЗП. И бухгалтер еще должен быть.

  • seHsei Member
    офлайн
    seHsei Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 октября 2016 22:38

    Сделаю небольшой отчет о проведенной встрече.
    На встрече нас было 18 человек. Кирилл, за что ему спасибо, подготовил пустые бланки для заполнения информации о дольщиках. При внесении записи о себе, каждый показывал свой договор. Таким образом, мы начинали собирать информацию о будущих жильцах нашего дома. В групповом чате нашего дома на данный момент 40 участников.
    На встрече основное обсуждение крутилось относительно создания товарищества собственников и выбора председателя. Среди присутствовавших желающих стать председателем не нашлось. Кроме того, была озвучена мысль о том, что можно изначально не создавать товарищество, а перейти под управления ЖЭСа. Решения по вопросу ТС или ЖЭС принято не было. Всем присутствовавшим было предложено поискать кандидатуры на пост председателя ТС. Место по-прежнему вакантно.
    Также была озвучена необходимость получить от застройщика заключение экспертизы по нашему дому. Это документ, в котором описано, что должно входить в состав дома и придомовой территории, какое оборудование и материалы должны применяться при строительстве и благоустройстве.
    Никаких судьбоносных решений на собрании принято не было, главная мысль: нам необходимо сконцентрироваться на создании товарищества собственников и поиске председателя.
    По самому дому:

    Дом строится. Соседний дом, №30 строится гораздо быстрее. Успеют ли в заявленные сроки пока не понятно, но менеджеры утверждают, что пока строительство идет по графику. Будем надеться)

    Если кто-нибудь из будущих жильцов нашего дома еще не добавлен в групповой чат в Viber, то очень рекомендую это сделать, так как основное общение среди жильцов переместилось именно туда.Особенно, если вы желаете принимать активное участие в жизни нашего дома. Для добавления в чат, отправьте мне личное сообщение с вашим номером телефона или как-нибудь свяжитесь со мной по +375297620787.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 октября 2016 15:20

    seHsei, ЖЭС только обслуживать может, но не управлять вашим имуществом, создание ТС ОБЯЗАТЕЛЬНО!