Ответить
  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 июля 2016 14:32 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 3 раз(а).

    22_евро, Ты пишеш феерический бред, от части все твои сравнения можно было бы применить если бы я сравнивал карты amd и nvidia одинакового уровня производительности, но я же писал про карты в рамках одной линейки.
    Не все дешевое одинаково полезно и выбор карты с чуть лучшим охлаждением, за разумную переплату, я думаю очевиден.

    Хотя я и брал себе 960, типо перждать до появления новой архитектуры, но определенно точно, если бы я хотел себе карту по цене 980ti и сопостовимой производительности, то в свое время я купил бы себе 980ti и не парился. А так придется записаться в ряды ждунов
    Но если кто-то и берет сейчас, то как по мне, по цена/охлаждение - 1070 от Palit в не конкуренции!

    Для примера, на моент когда я брал себе gv-n960wf2-4gd, она стоила 215, такая же но OC-верия на 15 дороже, от всех остальных производителей была в районе 245-265. Была правда еще на 5 и 2у.е более дешевая gv-n960-4gd и ее OC-версия.
    Так вот я к чему, переплатив 5у.е., я реально получил увеличенную систему охлаждения (главное) и улучшеное питание 6+8 (как приятный бонус). Но если бы я взял, к примеру, карту от msi, а она-то как раз и стоила на тот момент 265, то кроме платы за воздух, я не получил бы практически никакой прибавки.
    При этом, несмотря на заявленные частоты, из коробки данная карта работает на 1342, без поднятия напряжения гониться до 1465 по чипу.
    Но самое интересное:
    До того, как я перешел на эту 960, я уже ставил человеку gv-n960-4gd, нужна была именно маленькая карта, и точно знал, что при обычном использовании обороты ее вентиляторов находятся на уровне 50-55%,а на 60% их уже немного слышно. В моей карте при той же нагрузке 25-32%.
    Когда я взял себе 960, сравнили разгон. Моя взяла 1537, а его 1513, дальше появлялись артефакты. Так вот эта разница в 24МГц вообще ничего не решает, тут скорее разница в чипах. На моей ASIC 78,1, а у него 75,6. Но при этом шум от кулеров в моей на уровне еле слышно 60%, а там слышно, но не напрягает 81% , в обоих случаят обороты стоят, что бы температура не превысила 65гр,
  • Dead_Madov Member
    офлайн
    Dead_Madov Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #209366

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 июля 2016 14:42
    GoStop:

    запустится эта карточка через так называемый переходник VGA- HDMI или нет

    Запустиься, но вот будет ли работать нормально, без артефактов, это большой вопрос

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 июля 2016 14:56
    Dead_Madov:

    GoStop:

    запустится эта карточка через так называемый переходник VGA- HDMI или нет

    Запустиься, но вот будет ли работать нормально, без артефактов, это большой вопрос

    Я бы тоже не стал рисковать, лучше сменить монитор. Тем более, что по цифре картинка намного четче,

  • Yralis Junior Member
    офлайн
    Yralis Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1284219

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 июля 2016 16:06 Редактировалось Yralis, 1 раз.
    GoStop:

    Подскажите пожалуйста. Монитор у меня VGA но очень хороший. Так вот перерыл весь интернет, но так и не нашел точного ответа запустится эта карточка через так называемый переходник VGA- HDMI или нет. Кто знает напишите пожалуйста. Заранее спасибо. Введите текст - вот такого типа переходник.

    Нет, на карте DVI-D он полностью цифровой и через переходник работать не будет. Я когда ее куплял у меня продавец спросил как буду ее подключать, говорит одну уже вернули, так как у чела древний моник типа флатрона.
    Оу не увидел ссылку на переходник ваш, да через такой переходник работать будет, там плата преобразователь стоит из цифры в аналог.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 25 июля 2016 20:16

    Человек, который подключает VGA экран через HDMI...

    Я бы сказал, что он ...чудной.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 25 июля 2016 20:30

    Чувак монитор нормальный купи а не выкидывай бабло на топ видюху :insane:

    PS5|XSX|
  • GoStop Junior Member
    офлайн
    GoStop Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1545249

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 июля 2016 11:36 Редактировалось GoStop, 1 раз.

    Карта нужна исключительно для работы. В игры играть я не собираюсь. Монитор меня более чем устраивает 24 дюйма 1080p разрешение и менять его я не вижу смысла. Карта привлекает своим энергопотреблением.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 26 июля 2016 12:36

    После анонса и начала продаж GeForce GTX 1060 пришли в движение казавшиеся незыблемыми цены на видеокарты GeForce GTX 970/980/980 Ti в российской рознице. Итальянский сайт Bits&Chips любит при всяком удобном и неудобном случае напоминать, что с началом продаж и анонсом Pascal компания NVIDIA была вынуждена поторопиться, а потому партнёры не смогли вовремя распределить имеющиеся запасы видеокарт предыдущего поколения, которые теперь вынуждены сбывать по сниженным ценам.

    Итальянские коллеги сообщают, что NVIDIA своих партнёров в беде не бросает, и в рамках действующей программы защиты они получают по $125 компенсации за каждую уценённую видеокарту GeForce GTX 980 Ti, по $100 за каждую GeForce GTX 980, а также по $75 за GeForce GTX 970. Не берёмся судить, насколько широка география этой "программы защиты свидетелей", но в США она точно работает. По крайней мере, в американском интернет-магазине EVGA видеокарта GeForce GTX 980 Ti Classified Gaming ACX 2.0+ вместо прежних $590 стоит всего $390.

    Интересно, у нас цены вниз поползут или нет? :)

  • 22_евро Member
    офлайн
    22_евро Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1857289

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 июля 2016 14:11 Редактировалось 22_евро, 1 раз.
    juventini:

    Последний абзац вообще за гранью добра и зла, у человека в голове полная каша

    Каша и безграмотность в твоей голове, балбес.
    Чего ты не взял Palit Dual или референс?? Зачем было переплачивать??
    Маркетинговая шелуха предназначена для таких недалёких, как ты. Которым заливают в ухи, что всё одинаково в этом мире. И не нужно ни за что переплачивать. Типа и так шлак, и так хрень - так зачем платить больше?
    Экономить $30-40 на карте за $500-600 и получить более ущербный продукт по потребительским свойствам - вот истинный уровень жлобизма и кретинизма.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    SuperVasiaPupkin:

    22_евро, Ты пишеш феерический бред, от части все твои сравнения можно было бы применить если бы я сравнивал карты amd и nvidia одинакового уровня производительности, но я же писал про карты в рамках одной линейки.

    При чём здесь AMD и NVIDIA??
    Вся суть в том, что обсуждался ИМЕННО один чип.
    Только тупень не может понять, сам чип даёт только сравнимый уровень производительности. Всё остальное - зависит от обвязки и исполнения.
    Так, что смотри в рот своему ДЦПшному клоуну, который оценивает +- карт только исходя из FPS и максимальной дешевизны.
    Если любишь экономить до слёз - нечего вообще смотреть на видюхи за $500-1000.
    Ковыряйся в сегменте до $100. Там действительно важно сэкономить $20-30.

  • longbitch Member
    офлайн
    longbitch Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #204394

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 июля 2016 15:08
    juventini:

    профильные ветки на оверах

    овер - это overclockers.ru? Так это ресурс для людей у которых манямирок.

    SuperVasiaPupkin:

    просто давно извесная истина, все карты, одной линейки, одинаковы. пофиг на производителя, нужно брать то, что дешевле стоит.

    Никогда не было такого, что чипы(самое главное в видео карте) из одного семейства были одинаков. Все чипы разные, "это песок, тут как повезет". У одних та же карта гонится, у других не гонится.

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    22_евро:

    Так, что смотри в рот своему ДЦПшному клоуну

    Техно кухня - это самый дурацкий канал который есть, "предметную область не понимай - сразу обозревай". (Он уже советовал покупать веники 5400 об/мин, так как 7200 об/мин слишком шумят, а в скорости прирост очень маленький).
    Просто ведущий обиженка которому не присылают вендоры видеокарты на обзор.

    Есть еще один такой же обиженный максимка с канала хороший выбор(ему тоже почти ничего не дают на обзоры, приходится обозревать хлам), тот то же знатно обосрался с вангованиями мощностей 1080, так как был обижен, что его не позвали на конфу зеленых.

    Вот я купил MSI 1070 gaming, доволен как слон. И готов платить за качество и "ненужные" фазы питания. Уверен что моя MSI качественнее чем прочие инно 3д, сила цвета и палитовские гейроки.

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 июля 2016 16:12
    longbitch:

    Уверен что моя MSI качественнее чем прочие инно 3д, сила цвета и палитовские гейроки.

    И работает точно также как вышеперечисленные))

  • 22_евро Member
    офлайн
    22_евро Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1857289

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 июля 2016 16:20 Редактировалось 22_евро, 1 раз.
    keshun:

    longbitch:

    Уверен что моя MSI качественнее чем прочие инно 3д, сила цвета и палитовские гейроки.

    И работает точно также как вышеперечисленные))

    Что подразумевается под "работой" - только FPS в играх или совокупный комфорт от пользования девайсом, которое не может быть без грамотного проектирования, воплощения, тестирования, использования толковой элементной базы?? А это всё зависит от уровня компании и её возможностей.
    P.S. Лидские кроссовки тоже предназначены для бега, как и Asics. Только в первых через пару километров убиваются ноги и получаешь потенциальные проблемы с суставами и стопой в будущем. А во вторых после 10 километров чувствуешь только приятную мышечную усталось и колени не ссыпаются в носки. Но ведь это всего лишь спортивная обувь - зачем платить больше? Бери самое дешёвое и ставь рекорды.

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 июля 2016 16:36

    Какой комфорт вы ощущаете от использования "качественной видеокарты"? Сейчас все модели работают примерно одинаково тихо. Ваш пример показывает прямую зависимость ощущения комфорта от качества товара. Как и автомобиль с одинаковыми характеристиками, но разным качеством исполнения, т.е. то что человек ощущает физически. С видеокартой это скорее психологический аспект. Все у Вас в голове). Ну если вы собрались ездить на этой карте 10 лет, то можно с Вами и согласиться.

  • longbitch Member
    офлайн
    longbitch Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #204394

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 июля 2016 17:16
    keshun:

    И работает точно также как вышеперечисленные))

    Не слушайте этого, он не понимает предмета обсуждения.
    Следуя логике сидящих в теме "Жигули ведут себя так же как и ламборджини, ездят же оба автомобиля".

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 26 июля 2016 17:44

    Я вот тоже не могу понять про какой комофрт идёт речь..)
    Это что, тапки домашние, или седло велосипеда, или кресло в машине?
    Да, уровень шума влияет на комфорт. Но я сомневаюсь, что многие на слух определят отличие между 45 и 47дБ
    По температуре, тоже важный факт, наверняка разница невелика.
    Толковая элементная база? Поясните что хотели этим сказать)
    Конденсаторы c резисторами лучше в msi? Доказать сможете?
    Процент брака по msi и palit известен?

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 26 июля 2016 18:43 Редактировалось SuperVasiaPupkin, 6 раз(а).
    22_евро:

    При чём здесь AMD и NVIDIA??
    Вся суть в том, что обсуждался ИМЕННО один чип.
    Только тупень не может понять, сам чип даёт только сравнимый уровень производительности. Всё остальное - зависит от обвязки и исполнения.

    Инженеры nvidia проектируя референс, определенно просчитывают именно ту элементную базу, которая обеспечивает стабильную работу в рамках температур, заложенных в спецификациях, под возможности чипа, и поверь мне выжимают из него практически максимум. И по этому ты его хоть напрямую к подстанции подключи, особого толка не будет.
    P/s для "одаренных" - я не агитирую за референс, по нынешней цене, pascal от palit в не конкуренции, все остальное плата за воздух, т.к. не даст существенного, либо ни какого, роста производительности, снижения уровня шума и температур

    22_евро:

    Если любишь экономить до слёз - нечего вообще смотреть на видюхи за $500-1000.
    Ковыряйся в сегменте до $100. Там действительно важно сэкономить $20-30.

    а-я-яй, гнилые понты :)))
    Покупаю товары по адекватным ценам, зачем мне платить за воздух!?

    22_евро:

    P.S. Лидские кроссовки тоже предназначены для бега, как и Asics. Только в первых через пару километров убиваются ноги и получаешь потенциальные проблемы с суставами и стопой в будущем. А во вторых после 10 километров чувствуешь только приятную мышечную усталось и колени не ссыпаются в носки. Но ведь это всего лишь спортивная обувь - зачем платить больше? Бери самое дешёвое и ставь рекорды.

    Я вот не понимаю, ты по жизни тугой, или это на тебя жара так действует!?
    Повторю для "одаренных", твои сравнения не корректны.И даже разьясню на примере твоих кросовок.
    Сравнивать можно было бы, если бы эти две компании выпускали абсолютно идентичную пару кроссовок и различия были бы к примеру в пошиве. Но они обсолютно разных моделей, а в данном случае сравнение не корректно. Под твое сравнение подходит только, amd vs nvidia.

    longbitch:

    keshun:

    И работает точно также как вышеперечисленные))

    Не слушайте этого, он не понимает предмета обсуждения.
    Следуя логике сидящих в теме "Жигули ведут себя так же как и ламборджини, ездят же оба автомобиля".

    И вот еще один любитель сравнит х** c пальцем. О своей ошибке читай пример кроссовок.
    Если не понял:
    --жигули и ламборрджини - абсолютно разные модели, но это автомобили
    --GT210 и GTX1080 - абсолютно разные модели, но это видеокарты
    Но по средствам, кто-то берет GT210 (жигули), а кто-то GTX1080 (ламборрджини),
    Теперь смекаеш!?

    longbitch:

    SuperVasiaPupkin:

    просто давно извесная истина, все карты, одной линейки, одинаковы. пофиг на производителя, нужно брать то, что дешевле стоит.

    Никогда не было такого, что чипы(самое главное в видео карте) из одного семейства были одинаков. Все чипы разные, "это песок, тут как повезет". У одних та же карта гонится, у других не гонится.

    Немного не правильно сформулировал, так и знал, какой-нибудь "уникум" прицепится, я сделаю вид, что этого не знал:))) но там не ASIC чипа имелось в виду !

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 27 июля 2016 09:37 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    А у меня вот дилемма - до этого была 970 Стрикс, и вроде бы я и 1070 хочу стрикс, она чуть быстрее, но стоит дороже. Вот и вопрос стоят ли эти ~100 мгц 100 рублей или нет?) Да и надеюсь что через месяц цена все таки опустится еще...

  • Dead_Madov Member
    офлайн
    Dead_Madov Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #209366

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 июля 2016 10:06
    Varrkan:

    была 970 Стрикс, и вроде бы я и 1070 хочу стрикс,

    Зря, охлаждение хуже, питание тоже, а гонятся они все одинаково, поэтому и смотреть на эти частоты изикоробки не надо

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 27 июля 2016 10:14 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    Dead_Madov, я ганть ниче не буду, достану из коробки, поставлю в системник и забуду. Вопрос в том, стоил ли платить 50 баксов за 100 мгц и сколько это фпс в плюсе?

    Ну и я так понимаю, что без нагрузки тут вентиляторы тоже не крутятся?

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 27 июля 2016 10:22

    Varrkan, в 1070 стриксе только 2,5тт контактируют с чипом, вам оно надо? берите мясо, все довольны им