Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 20 апреля 2005 20:57

    Я живу в районе Некрасова в частном доме. В последние годы стали ходить слухи о скором сносе. И в это можно было верить. Но когда я забирал свой котёл с улицы Можайской(район между Богдановича и Карастояновой) я был весь удивлён. Вместо снесённых частных домов были построены 1-2-х этажные кондоминиумы и в них только заселялись люди. Кроме того недалеко от моего дома построены несколько домов со сметной стоимостью больше 200K. Из этого можно сделать вывод что вопрос только в цене земли. И поэтому я не вижу смысла в том чтобы уступать свой участок кому-то ещё.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17033

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17033
    # 20 апреля 2005 21:41

    упоминалось о том, что некрасивы хибары, ранобой в стиле и т.п.... Сейчас полным ходом сносится ч.с. в районе Минск-Южный. Так на его месте строятся классические селедочницы, причем плотность населения не меньше чем в Веснянке/Лошице при готовой уже инфраструктуре - трехэтажной поликлинике, где и до этого уже были некоторые проблемы с переполненностью и кучей детских садов среди старых пятиэтажек, куда уже не пробиться т.к. забиты жителями Лошицы. В ЖЭС тоже было не войти долгое время, но для него мешьше чем за два года нашли новое помещение, чтобы для новостроек открыть свой. То, что в транспорт уже не вбиться - это уже мелочи по сравнению с мировой революцией...

    Собственно к чему я... Был тихий, зеленый район. Сейчас планомерно превращается в пустыню, застроенную девятиэтажками. Я понимаю, что земля дорогая, благоустройство тоже денег требует, но почему нельзя делать по-человечески? Вначале думать об инфраструктуре, а потом строить? Почему все ругают Хрущебы из пятиэтажек, где по 100м между домами, но считают революцией, когда между 12этажками 50м? Не говоря уже о парковках возле домов - как были нормы в 60х годах, так и работают... Под окнами машины запрещают всячески ставить, а гонять на другой конец города на стоянку (потому что в радиусе 5км уже 5лет назад места кончились и больше строить не дают)- нах тогда машина, а у кого есть личный шофер, те в центре города в коттедже со стоянкой и гаражом на 2 машины живут. :roof:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
  • Himera Member
    офлайн
    Himera Member

    120

    20 лет на сайте
    пользователь #16735

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 апреля 2005 15:11

    Утром приходим по адресу Советская 19.

    Заходим в первый попавшийся кабинет.

    Показываем паспорт. Приглашают прийти через 2 недели.

    Приходим. На официальном бланке получаем ответ по поводу сноса своего дома.

    Комитет по архитектуре. т. 2222222

  • Himera Member
    офлайн
    Himera Member

    120

    20 лет на сайте
    пользователь #16735

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 апреля 2005 15:23 Редактировалось Himera, 2 раз(а).

    Я так получил ответ: "На данный момент коммитет по архитектуре данными о сносе вашего дома не располагает". Это означает, что на сегодняшний день сносить никто не собирается. Но эти данные действительны в течение месяца.Я так получил ответ: "На данный момент коммитет по архитектуре данными о сносе вашего дома не располагает".

    Это означает, что на сегодняшний день сносить никто не собирается.

    Но что будет через месяц-год никто не знает.

    Надо смотреть генплан города, в который постоянно вносятся изменения

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 апреля 2005 22:17

    сама живу возле Риги и наблюдаю картину: частный сектор по ул. Восточной как был кучей хибар, так и есть... но его сносят по одному-двум-трем домикам, строят коттеджи или дома на 6 квартир. вокруг всего этого благолепия уже стоит несколько домов этажей по 13, но это не классические панельки, а куда более интересные и комфортабельные "жилища". так что этот частный сектор уж точно потихоньку отдает богу душу...

    а насчет подъездов... мне в собственный подъезд заходить иногда страшно: главное - ни за что не зацепиться и ни во что не вляпаться. но когда я попала в новостройки в той же Лошице, меня поразила чистота их подъездов. там ощущение чуть ли не стерильности!

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 24 апреля 2005 09:07

    Район пересечения Аэродромной и Жуковского. Частный сектор. Дом под снос до 2015 года. На самом деле есть вероятность что еще позже. Я являюсь со-собственником дома вместе с отцом и братом в равных долях. Прописыван только отец. Нам с братом в прописке отказали.

    Видимо, буду добиваться прописки через суд.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Daf Senior Member
    офлайн
    Daf Senior Member

    2971

    21 год на сайте
    пользователь #6680

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 24 апреля 2005 11:25

    К моему соседу на Червякова уже приходили с предложением собирать шмотки.

    Жалко оч. жалко отдавать дом. Прожил тут 22 года и ... Мы Вам квартирку дадим. :cry:

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 25 апреля 2005 11:09
    Daf:

    К моему соседу на Червякова уже приходили с предложением собирать шмотки.

    Жалко оч. жалко отдавать дом. Прожил тут 22 года и ... Мы Вам квартирку дадим. :cry:

    Почему именно квартиру? А что Жилищный кодекс уже не действует?:

    Статья 104.

    ...

    В случае сноса одноквартирного, блокированного жилого дома,

    строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на

    момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием

    земельного участка для государственных нужд после введения в

    действие Закона Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда

    в Республике Беларусь" указанному гражданину совместно с членами его

    семьи предоставляется за счет соответствующих предприятий,

    учреждений, организаций, которым отводится земельный участок, по

    выбору гражданина
    право на:

    - получение в собственность благоустроенной квартиры,

    соответствующей требованиям статей 73, 81 и 82 настоящего Кодекса;

    - строительство и (или) получение в собственность жилого дома,

    строений и сооружений при нем, равноценных сносимым по

    благоустройству и общей площади;

    - перенос и восстановление при наличии технической возможности

    сносимого дома, строений, сооружений и насаждений при нем;

    - получение денежной компенсации за сносимый жилой дом, строения,

    сооружения и насаждения при нем, определяемой на основании

    заключения экспертизы о стоимости жилого дома, строений, сооружений

    и насаждений при нем.

    ...

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 25 апреля 2005 11:25

    fs001,

    Почему именно квартиру? А что Жилищный кодекс уже не действует?:

    Пока действует, однако уже подготовлен новый, где право выбора вариантов существенно ограничено :super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 25 апреля 2005 11:31

    беда в том, что нет критериев приличности. Т.е. по идее надо уважать чужое мнение, а значит никаких вопросов по поводу красоты, и т.п. быть не можут

    ЗЫ. частная собственность решила бы все вопросы.

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 25 апреля 2005 12:57

    kinic, это типа бери квартиру а не хочеш вали нах отседова за просто так? :roof: :molotok: красота... блин чисто за то что частная собственность превыше всего в штатах их нужно уважать...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 25 апреля 2005 15:45 Редактировалось Bumba, 1 раз.

    Короче я буду согласен тока на денежную компенсацию........ в размере около 100 тыс. у.е.

    ... для таких умников сделают следующее ... введет налог на недвижимость ... платить исходя из стоимости жилья .... оки оценил в 2000 платишь одно оценил в 200000 платишь совсем другое ... НО ... продавай жилье государству исходя из той сумму в которую ты оценил свое жилье САМ ... и САМ платишь налог за него ...

    да вы что, офигели? нах повышать? ввести право частной собсти на землю.

    ..во .. во ... и плати за нее изходя из стоимомти этой собственности .. не могешь ... ну сори ((( ... очень жаль ... )) ...

    Из этого можно сделать вывод что вопрос только в цене земли. И поэтому я не вижу смысла в том чтобы уступать свой участок кому-то ещё.

    ... и еще одна цитата ... вот именно вопрос в цене земли ... можешь платить не уступай не можешь ... ну что ж .... так во всем мире ... почему у нас будет подругому??? деньги идут к деньгам!

    вспоминаю как в бресте расширяли красногвардейскую ... из за одного такого мудака ... страдал огромный и очень густонаселенный район ... а делов то всего урезать на 5 метров участок ... так этот мудак донимал власти 5 (ПЯТЬ) лет ...:molotok: ... стрелять надо ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 25 апреля 2005 15:57

    Посмотрите хотя бы на Германию - наблюдается расползание населения по областям, в город - только на работу, отработал и... скорей домой, к своему газончику, камину... далеко нам до европы, ох далеко... "40 лет Моисей водил евреев по пустыне...". Должно время пройти, но просто ждать этого времени не все согласны.

    вот именно .. домой загород .. а не в центре огромного мегаполиса ... (((

    ... допустим НьюЙорк проходил такое в 19 веке .. когда на город одели его знаменитую решетку улиц ... и соорудили в центре великолепный парк .. именно соорудили а не оставили нетронутой природу ... было волевое решение ... и фсе ... И ньюЙорк стал тем чем он является - деловым мегаполисом в ктором люди работают .а живут В Ньюджерси или в других местах загородом.... и немногие живут на самом острове ... ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 25 апреля 2005 15:57 Редактировалось Bumba, 1 раз.

    удалено ... повтор

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 25 апреля 2005 16:02

    блин чисто за то что частная собственность превыше всего в штатах их нужно уважать...

    канечно уважают если ты платишь налоги с ее стоимости .. а не могншь сори ... прадавай ... и переезжай ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 25 апреля 2005 16:10

    в бресте вообще караул .... в центре города - разруха и трущебы ... а центральная улица на протяжении 10 километров - форменный шанхай с провалившимися крышами .. и в каждой трущебе прописано по 3-5 семей ... иногда и 7 ... Ковалево - тот же пример .. в центре микрорайона - бастион трущеб ... а попробуй подступиться со сносом ... даже если его плотненнько застроить 9-этажками ... из-за типа проживающих в этих трущебах людям нужно будет отдать на халяву до половины построенного жилья ... вооброзите себе стоимость оставшегося ... вот и выбрали наидешевейший способ ... вешать статус "снод снос" с вытекающим запретом прописки и реконструкции ... и ждут пока само все не развалится или не вымрут все ... грустно ... но сами "аборигены" другого выхода не оставляют ... у государства гораздо больше времени что бы ждать чем у людей ...

    я не считаю что это правильно/справедливо и прочее ... но я считаю что это НЕИЗБЕЖНО ... и плевать/ссать против ветра - БЕСМЫСЛЕННО ... никто себе в убыток строить не будет ... тупых нет ... и не будет

    ... я помню какое гадостное впечатление оставил о себе гомель из-за частных застроек практически в центре города ... и долго его ничто не могло исправить ... я как увидел из окна этот шанхай ... ажно поплохело ... великолепный парк и прочее было уже ПОТОМ ... а в начале были дома напоминающие сараи обшитые рваным рубероидом ... и так есть в каждом городе ...

    но я так думаю с замашками батьки превратить минск в образцовый город, "визитную карточку" республики ... пойдут под нож частные застройки на очень выгодных для государства условиях ... потом естественно будут прилюдные шельмования чиновников-бессердечников, зажравшихся чинуш допустивших беспредел .... )))) ... проходили, было уже ... но это уже будет ПОТОМ .... и кстати волновать никого кроме "пострадавших" не будет ... таков уж менталитет белорусов ... моя хата не сгорела ну и слава всевышнему ... а там .. это ТАМ ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 25 апреля 2005 16:51

    ЗЫ. частная собственность решила бы все вопросы.

    ... безусловно ... со всеми вытекающими правами и обязанностями ... почему если в определении чего либо есть слово право ... например право собственности ... все забывают об обязанностях наклыдываемых этим правом

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 25 апреля 2005 22:09

    Bumba, меж прочим налог на землю платим и чичас и не маленький... хотя на самом деле, с удовольствием продал бы этот дом, и перехал куда нить в 20-25км от минска... сразу миллион проблем долой... меж прочим в том районе где дом построен тоже такие вот типа по пять семей попрописывано, но это окраина города, а не центр...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • duremar_ Senior Member
    офлайн
    duremar_ Senior Member

    3860

    20 лет на сайте
    пользователь #14100

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 26 апреля 2005 01:09

    Смотрел как-то по ящику , не то мэр , не то ишо какой то хрен говорил ,

    что вообщем Орловку с Червяковкой будут вычисчать , по началу поверхностно -

    насколько я понял , ну а после - до самой Пригородной - УЖАСТЬ ...

    ток , вот не понял , когда начнут и когда думают окончить .

    И кстати , по идее , в районе 16 поликлиники строить ничего выше 3 этажей нельзя , ибо на енной глубине тама падземное озеро вроде быть должно (не шутка) .

    За ПОЛНЫЙ отказ от любого алкоголя. Даже по праздникам.