Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 6 февраля 2021 22:40 Редактировалось mamount, 1 раз.
    Крошка Енот:

    с позиции, ничего личного, только бизнес, это означает что спрос на жильё в РБ для данного контингента упадёт, а это значит, что уменьшится количество дольщиков финансирующих беспредельщиков при сносе

    Когда от сюда свалят все, кроме красауцау и крэпких хазяйственникоу, то наступит коммунизм и жилье станет вообще бесплатным - как в Детройте, Воркуте, или Дамбасе - от тогда заживем! :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2021 22:42
    mamount:

    Когда от сюда свалят все, кроме красауцау и крэпких хазяйственникоу, то наступит коммунизм и жилье станет вообще бесплатным - как в Детройте, или Воркуте

    Не станет. Крэпкие хозяйственники и в антарктиде дефицит снега устроят.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26784

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 7 февраля 2021 00:22 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    mamount:

    то наступит коммунизм и жилье станет вообще бесплатным

    коммунизм, это не бесплатная принудительная работа, коммунизм, это возможность трудиться добровольно по желанию на благо общества.

    mak32:

    Не станет

    :100500: насильно мил не будешь

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 7 февраля 2021 09:59

    Крошка Енот,

    коммунизм, это не бесплатная принудительная работа, коммунизм, это возможность трудиться добровольно по желанию на благо общества

    Ошиблись темой Коммунизм: утопия или реальная перспектива человечества?
    Там есть и иное мнение:

    Четыре года ужаса: как кровавый диктатор за короткое время уничтожил до трети населения своей страны

    «Существование городов создает неравенство между жителями, — утверждал Пол Пот. — Город — обитель порока; можно изменить людей, но не города. Работая в поте лица по корчеванию джунглей и выращиванию риса, человек поймет наконец подлинный смысл жизни. Нужно, чтобы он помнил, что произошел от рисового семени. Все кампучийцы должны стать крестьянами».

    Для реализации «революционного эксперимента», подразумевавшего «построение стопроцентного коммунистического общества», образование и медицина оказались не нужны. В Кампучии были закрыты все больницы, школы и вузы, а их персонал подвергся беспощадным репрессиям. Доступ к профессиональным врачам оставался лишь у высших деятелей компартии, остальным гражданам предлагалось лечиться традиционными методами — с помощью лекарственных растений. Достаточным поводом для подозрений в инакомыслии оставался сам факт наличия у человека высшего образования или владение иностранными языками. Поступали доносы на носителей очков, и практически любого «сигнала снизу» было достаточно для ареста и последующего убийства «врага революции».

    Не тормози – включай мозги
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26784

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 7 февраля 2021 10:52

    RET_FRAN, Вы ещё Гитлера социалистом назовите если Пол Пот коммунист.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 15 февраля 2021 18:39

    Правовой мониторинг Указа о некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для госнужд

    Задачами правового мониторинга являются:
    оценка эффективности норм Указа № 58;
    выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения Указа № 58;
    выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации Указа № 58.
    Информацию и предложения можно направлять с 15 февраля по 15 марта 2021 г. в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

    Не тормози – включай мозги
  • Ankayes Member
    офлайн
    Ankayes Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #387640

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 февраля 2021 14:50

    Здравстуйте!
    Подскажите, пожалуйста, может есть ветка по сносу многоквартирных жилых домов? Либо можно тут уточнить

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 20 февраля 2021 09:49

    Ankayes,

    Подскажите, пожалуйста, может есть ветка по сносу многоквартирных жилых домов?

    указ №563 Было ваше-стало наше
    Минские двухэтажки под снос!?

    Не тормози – включай мозги
  • Ankayes Member
    офлайн
    Ankayes Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #387640

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 февраля 2021 11:26
    RET_FRAN:

    Ankayes,

    Подскажите, пожалуйста, может есть ветка по сносу многоквартирных жилых домов?

    указ №563 Было ваше-стало наше
    Минские двухэтажки под снос!?

    спасибо!

  • 162606 Member
    офлайн
    162606 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #162606

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 28 февраля 2021 20:37

    грядет снос семенова ,соколянского,мельничного,денисовского переулков в ленинском,кто в теме??

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 1 марта 2021 20:11
    Dirk Tibis:

    грядет снос семенова ,соколянского,мельничного,денисовского переулков в ленинском,кто в теме??

    В курсе только один, Презик знает все!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 марта 2021 20:29

    Грядет снос любой постройки. Если будет инвестор.)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • killa_00 Senior Member
    офлайн
    killa_00 Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #150399

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 2 марта 2021 11:27 Редактировалось killa_00, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Вчера получил заказным письмом уведомление о предстоящем изъятии от УКС Мингорисполкома.
    Ситуация следующая:
    Дом разделен на 2 отдельные кватриры, это зарегистрировано и офрмлено как положено.
    Наша квартира 34 кв метра.
    В ней 3 собственника: мой отец (1/2 доли), я (1/4) и моя сестра (1/4).
    Помимо нас, в квартире прописаны моя жена, ребенок, муж сестры, 2 ребенка сестры. Всего 8 человек.
    Естественно, компенсацию собираеся брать квартирами.

    После прочтения 58 указа и последних 100 страниц форума остались некоторые вопросы ) Просьба просветить опытных формурчан, верно ли я все понял:
    1.В решении о предстоящем изъятии должны были указаны конкретные варианты реализации прав собсвенников. У меня только в уведомлении толко указаны телефоны и адрес, куда можно обращаться. Лучше отправить письменный запрос с требование разъяснения.
    2.Срок, в течение которого должно быть приянто решение об изъятии - не менее 3-х месяцев со дня принятия решения о предстоящем изъятии.
    3.Официальное предложениео реализации прав собственника может придти после принятия решения о сносе в любой день в течение 2-х лет.
    4.Если в течение 2-х лет со дня принятия предварительного решения мы не договорились о сносе, решение отменяется и все ограничения с недвижимости снимаются.
    4.Даже сейчас есть возможность прописать в квартире мою маму и бубушку (обе пенсионерки). При этом можно рассчитывать получить лишние 30кв. м. Но их проживание может попытатся оспорить УКС в суде.

  • Buslik17 Junior Member
    офлайн
    Buslik17 Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1732429

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 марта 2021 10:07
    rusomed777:

    обжаловать решение или добиться включение в решение дополнительных прав предусмотренных указом 58,

    Как правильно сформулировать иск? Иск о лишении меня прав предусмотренных в п.5 Указа 58 (переноса дома или строительства равноценного) или о непредоставлении достоверной информации в решении Мингорисполкома?

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 5 марта 2021 04:27
    Buslik17:

    rusomed777:

    обжаловать решение или добиться включение в решение дополнительных прав предусмотренных указом 58,

    Как правильно сформулировать иск? Иск о лишении меня прав предусмотренных в п.5 Указа 58 (переноса дома или строительства равноценного) или о непредоставлении достоверной информации в решении Мингорисполкома?

    Разберитесь что такое иск и что такое жалоба! Если вы не пропустили 2-х месячный срок после вынесения решения, то податься жалоба. Выкладывайте тут свое решение. Предупреждаю сразу, сейчас в судах законы вообще перестали действовать, шансов "0"! Но если вы готовы и тем более это бесплатно для вас то действуйте

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    killa_00:

    Добрый день.
    Вчера получил заказным письмом уведомление о предстоящем изъятии от УКС Мингорисполкома.
    Ситуация следующая:
    Дом разделен на 2 отдельные кватриры, это зарегистрировано и офрмлено как положено.
    Наша квартира 34 кв метра.
    В ней 3 собственника: мой отец (1/2 доли), я (1/4) и моя сестра (1/4).
    Помимо нас, в квартире прописаны моя жена, ребенок, муж сестры, 2 ребенка сестры. Всего 8 человек.
    Естественно, компенсацию собираеся брать квартирами.

    После прочтения 58 указа и последних 100 страниц форума остались некоторые вопросы ) Просьба просветить опытных формурчан, верно ли я все понял:
    1.В решении о предстоящем изъятии должны были указаны конкретные варианты реализации прав собсвенников. У меня только в уведомлении толко указаны телефоны и адрес, куда можно обращаться. Лучше отправить письменный запрос с требование разъяснения.
    2.Срок, в течение которого должно быть приянто решение об изъятии - не менее 3-х месяцев со дня принятия решения о предстоящем изъятии.
    3.Официальное предложениео реализации прав собственника может придти после принятия решения о сносе в любой день в течение 2-х лет.
    4.Если в течение 2-х лет со дня принятия предварительного решения мы не договорились о сносе, решение отменяется и все ограничения с недвижимости снимаются.
    4.Даже сейчас есть возможность прописать в квартире мою маму и бубушку (обе пенсионерки). При этом можно рассчитывать получить лишние 30кв. м. Но их проживание может попытатся оспорить УКС в суде.

    Какое для вас имеет значение ответы на глупые вопросы? Вы прочитали Указ 58 и 100 последних страниц форума и не можете отличить разницу между решением о предстоящем изъятии и неком уведомлении! Все поставленные вами вопросы помогут вам в чем??? Понять что вы нихера не понимаете в сути происходящего? Вы хотите метры, вам их и дадут в чем суть проблемы??

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    mak32:

    Грядет снос любой постройки. Если будет инвестор.)

    Это уже идёт))))) я знал что в судах не действуют законы, но то что началось после августовских событие это жесть))))) остался верховный и будем пробовать в комитет ООН обратиться, единственный кто имел практику составления туда жалоб это Судаленко, который сидит сейчас. Придется самим пытаться. Интересно конечно другое, что будет дальше? Так не может продолжаться вечно, анархия и беспредел порождают только ещё большую разруху и деградацию. Решили пообщаться с адвокатом, они читая документы на понимают как такое может происходить, одним словом "остановите Вите надо выйти")))))) да, ещё 10 лет назад, когда законы не действовало можно было бороться, сейчас жесть. Мы столько фишек новых придумали, в судах и госорганах в шоке, мы надеялись это их остановит, но беспредел никто не отменял)))))))))))))) берегите себя форумчане Беларусь в ходит в новую эпоху ГУЛАгов и беспредела

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 марта 2021 09:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rusomed777:

    Интересно конечно другое, что будет дальше?

    Если элите не хватит мозгов прекратить это безумие, то всё буде по спирали. Бегство умных. Деградация. В результате технологическая и экономическая отсталость. В финале или кровавый бунт или завоевание территории более развитым соседом. В общем в итоге всё будет хорошо. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 5 марта 2021 09:49

    Вопрос к rusomed777 и Ко:
    Может ли ответчик обжаловать определение суда о возбуждении гражданского дела? В качестве оснований – нарушение требований ст. 248 «Оставление искового заявления без движения» ГПК. Т.е. считает, что дело не могло быть возбуждено. В частности, в полученной им копии искового заявления с имущественными требованиями отсутствует цена иска и в приложениях не упоминается квитанция об оплате госпошлины.
    Есть мнение, что такое определение обжаловать нельзя. И что делать? Писать жалобу на судью в порядке, определенном Законом «Об обращениях граждан и юридических лиц»?
    Кто-нибудь сталкивался с такими исками?

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 марта 2021 09:50
    RET_FRAN:

    Может ли ответчик обжаловать определение суда о возбуждении гражданского дела?

    А в определении не написано?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 5 марта 2021 10:40

    mak32, не написано. По общему мнению, это определение обжаловать нельзя...

    Не тормози – включай мозги
  • killa_00 Senior Member
    офлайн
    killa_00 Senior Member

    723

    15 лет на сайте
    пользователь #150399

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 5 марта 2021 13:21
    rusomed777:

    Какое для вас имеет значение ответы на глупые вопросы? Вы прочитали Указ 58 и 100 последних страниц форума и не можете отличить разницу между решением о предстоящем изъятии и неком уведомлении! Все поставленные вами вопросы помогут вам в чем??? Понять что вы нихера не понимаете в сути происходящего? Вы хотите метры, вам их и дадут в чем суть проблемы??

    Понимаю, что мои вопросы глупы, извините. Я только начинаю во всем разбираться.
    Суть в том, что я ищу варианты поиметь как можно больше м2. При этом сделать что-то зарнее, чтобы не погрязнуть потом бесконечных судах.
    На руках имеется следующее уведомление, которое было вручено под роспись заказным путем
    [контент удалён]
    1.Правильно я понимаю, что это уведомление ничего не значит? Т.е. решение о предстоящем изъятии земельных участков еще не принято?
    Косвенно на это указывает то, что в БРТИ пока нет каких-либо ограничений на сделки с данным имущетвом (заказывал выписку вчера).
    2.Если до принятия решения об изъятии я подарю долю своей маме и бабушке, это позволит при сносе получить лишних 30 м2. При этом не будет нервотрепки с попытками доказать УКСом в суде то, что они фактически там не проживают.
    3.Если подарить доли я не успеваю, то надо регистрировать маму с бабушкой (обе пенсионерки), готовиться к судам и рассчитывать на такое же решение суда, как это было у RET_FRAN https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19407642#p94083045