Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 июля 2019 12:54

    RET_FRAN, в решении суда написано рассмотреть заявление повторно. Рассмотрели. Отказали. Где нарушение КоАП и УК?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 2 июля 2019 13:03 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    mak32, смотря что суд потребовал. Если только рассмотреть, то это одно.
    А если выделить земельный участок, то это - иное - ищем составы "Неисполнение решения суда" в КоАП и УК

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 июля 2019 13:07 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    RET_FRAN:

    mak32, смотря что суд потребовал. Если только рассмотреть, то это одно.
    А если выделить земельный участок, то это - иное - ищем составы "Неисполнение решения суда" в КоАП и УК

    Суд по жалобе на отказ потребовал только рассмотреть повторно. Поэтому было подано отдельное исковое заявление с требованием понудить к предоставлению участка. Но иск суд отказался рассматривать. Определение на прошлой странице. Определение о прекращении дела обжаловал. Результата пока нет. Наши дальнейшие действия? Что им мешает отказывать вечно?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 3 июля 2019 12:57 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    Глава сельсовета снес 50 домов, чтобы облагородить поселки. На него завели дело

    Не удивлён. Если против тебя даже иск в суд подать нельзя, почему бы не побеспределить? Какой смысл читать законы, если ты не обязан их выполнять?
    Этот наверное совсем обнаглел и снес дом прокурора какого. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 4 июля 2019 20:30

    Добрый день. В обозримом будущем наш многоквартирный дом будет снесен и на его месте будет строиться высотка. В данный момент в приватизированной квартире прописано двое (отец и сын). Владелец один (отец). Насколько я понял существует лишь два варианта развития событий - выплата оценочной стоимости жилья (но сумма выходит смешная) и предоставление другого жилья из рассчета не менее 15 метров на человека.
    По сути оба варианта не очень подходят, так как хотелось бы разъехаться. Обменять двухкомнатную на две однокомнатные. Может с доплатой, кредитом или еще как-то. Буду рад любой помощи. Если такая возможность есть, то буду обращаться к нотариусу за консультацией. Заранее спасибо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 5 июля 2019 00:04
    Yankee.by:

    Обменять двухкомнатную на две однокомнатные. Может с доплатой, кредитом или еще как-то. Буду рад любой помощи. Если такая возможность есть, то буду обращаться к нотариусу за консультацией. Заранее спасибо.

    Бабло и ни каких проблем :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 июля 2019 12:26
    Yankee.by:

    сумма выходит смешная

    Не факт. По квартире могут и вполне рыночную насчитать. Квартиры легче оченивать.

    Yankee.by:

    не менее 15 метров на человека

    Это если у вас сейчас квартира 30 метров и менее. Если больше, обязаны дать площадь ни менее чем было.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Yankee.by:

    буду обращаться к нотариусу за консультацией

    Нотариус вряд ли чем поможет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 5 июля 2019 14:42 Редактировалось dvornik107, 1 раз.
    Yankee.by:

    Добрый день. В обозримом будущем наш многоквартирный дом будет снесен и на его месте будет строиться высотка. В данный момент в приватизированной квартире прописано двое (отец и сын). Владелец один (отец). Насколько я понял существует лишь два варианта развития событий - выплата оценочной стоимости жилья (но сумма выходит смешная) и предоставление другого жилья из рассчета не менее 15 метров на человека.
    По сути оба варианта не очень подходят, так как хотелось бы разъехаться. Обменять двухкомнатную на две однокомнатные. Может с доплатой, кредитом или еще как-то. Буду рад любой помощи. Если такая возможность есть, то буду обращаться к нотариусу за консультацией. Заранее спасибо.

    Разъехаться можно, если собственников 2. Один берёт квартиру, второй денежную компенсацию, а потом покупает/строит себе жильё. При одном собственнике вариант разъехаться только один: взять денежную компенсацию, поделить деньги (если договоритесь как) и покупать каждому своё.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 июля 2019 22:53
    dvornik107:

    Один берёт квартиру, второй денежную компенсацию

    Ага шчас. А морду вареньем не намазать?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 6 июля 2019 03:30 Редактировалось Yankee.by, 1 раз.
    mak32:

    Ага шчас. А морду вареньем не намазать?

    Т.е. ни выделение долей, ни любые другие действия не позволят ничего изменить? Квартира около 40 метров, но хрущевка.

    dvornik107:

    Разъехаться можно, если собственников 2. Один берёт квартиру, второй денежную компенсацию, а потом покупает/строит себе жильё.

    Это реальный вариант?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июля 2019 08:06
    Yankee.by:

    Это реальный вариант?

    Теоретически. На практике суд не даст так сделать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 6 июля 2019 16:28 Редактировалось dvornik107, 4 раз(а).
    mak32:

    Yankee.by:

    Это реальный вариант?

    Теоретически. На практике суд не даст так сделать.

    Уже дал моим соседям бывшим. Есть прецедент. 2 владельца. Отец и сын. Сыну дали новую однушку, а отец на компенсацию купил б/у однушку без всяких кредитов. Сносил УКС Мингорисполкома.
    Yankee.by: Если успеете, пусть отец на сына долю оформит, чтобы было 2 владельца.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июля 2019 16:58
    dvornik107:

    Есть прецедент. 2 владельца. Отец и сын. Сыну дали новую однушку, а отец на компенсацию купил б/у однушку без всяких кредитов.

    Что у них было до сноса?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 6 июля 2019 18:01
    dvornik107:

    mak32:

    Yankee.by:

    Это реальный вариант?

    Теоретически. На практике суд не даст так сделать.

    Уже дал моим соседям бывшим. Есть прецедент. 2 владельца. Отец и сын. Сыну дали новую однушку, а отец на компенсацию купил б/у однушку без всяких кредитов. Сносил УКС Мингорисполкома.
    Yankee.by: Если успеете, пусть отец на сына долю оформит, чтобы было 2 владельца.

    Любую долю или строго 1/2 квартиры?

    П.с. спасибо всем за ответы.

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 7 июля 2019 15:06 Редактировалось dvornik107, 1 раз.

    У соседей до сноса у отца и сына было по 1/2 доли в частном доме общей площадью 48 квадратов.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 8 июля 2019 08:13 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    mak32:

    Предлагаю всем насладиться очередным шедевром судейской мысли. Сельсовет оказывается суду вообще не подчиняется. :idea:

    Мак вы не могли бы мне скинуть в личку ваш иск о понуждении, у меня есть предположение что вы немного не правильно обосновали иск.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    У нас тоже уже вот вот начнется суд по выселению.
    Подали иск о понуждении
    Подали 2 жалобы в суд на действие (бездействие).
    Сейчас на подходе жалоба на действие (бездействие) администрации, будем признавать незаконным подписание протокола разногласий без нашего участия и признание его незаконным.
    Ещё готовим пару исков, блин и так из года в год.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    У кого нибудь есть доступ к Консультант плюс???

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    mak32:

    RET_FRAN:

    mak32, смотря что суд потребовал. Если только рассмотреть, то это одно.
    А если выделить земельный участок, то это - иное - ищем составы "Неисполнение решения суда" в КоАП и УК

    Суд по жалобе на отказ потребовал только рассмотреть повторно. Поэтому было подано отдельное исковое заявление с требованием понудить к предоставлению участка. Но иск суд отказался рассматривать. Определение на прошлой странице. Определение о прекращении дела обжаловал. Результата пока нет. Наши дальнейшие действия? Что им мешает отказывать вечно?

    Мак, а вы не пробовали взять исполнительный лист и пусть судебные исполнители достают их

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Стройэксперт:

    Buslik17:

    mak32:

    Это если у них реально по документам 2 квартиры и 2 отдельных техпаспорта. А не долевая собственность в одном доме.

    Да,так. Не долевая.Но есть такие опасения .
    "Общая площадь новой квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома и определяется исходя из расчета не менее 15 кв. м на самого собственника и каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства..."
    Подскажите,может кто-то знает. Если у собственника 30м2 ,то при сносе дают 30м2 +15м2 на каждого члена семьи или собственнику 15м2+15м2 на каждого члена семьи?

    Если собственник не зарегистрирован,ему 15м2 и на каждого зарегистрированного по 15 м2. Если никто не зарегистрирован, то собственнику не менее его старой площади.

    Стройэксперт а где в законе написано, что по 15 м2 на человека???

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 8 июля 2019 08:34 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    rusomed777,

    У кого нибудь есть доступ к Консультант плюс???

    Наберите в поисковике Яндекса «Консультант Плюс. Базы республики Беларусь»

    Не тормози – включай мозги
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 8 июля 2019 08:40
    2761033:

    Уважаемые граждане нашей страны.
    Меня зовут Ольга, и я обращаюсь к Вам от своего имени и
    своей многодетной семьи в лице матери пенсионерки потерявшей нашего отца, 7
    лет назад при тяжелой болезни. Почему упомянула отца?
    потому как, когда его не стало, через пару лет на нас обрушились судебные тяжбы,
    которые открыли на нас наши соседи.
    В 2010 году моей семье, выделили дополнительный участок из земель общего пользования,
    для обслуживания нашего дома.
    Чтобы было понятно , в нашем Государстве, такие вещи выдают строго согласно закона.
    Мой покойный отец, был законопослушным гражданином. И до конца своих дней ,
    соблюдал закон, чему учил нас.
    В 2010 году мой отец и мама, прошли все положенные инстанции, оплатили все
    положенные госпошлины, и прошли все согласования , которые требовались
    на то время, а также получили письменное согласие от 32 двух домов о перекрытии переулка и сделать его тупиковым.
    Генеральный план застройки , не разрабатывался, соответственно и внести
    в него корректировки никто не мог. По крайней мере, это не граждане делают.
    Но документ о том, что это хозяйственная земля под нужды моего дома
    имеется. Соответственно перевод земель осуществлялся.
    В 2016 году на нас подали в суд наши соседи, на предмет того, что наша земля незаконно зарегистрирована, что это самовольный захват, и мы нарушили их гражданские права.
    Суд не учел тот факт, что наши соседи давали письменное согласие, не вызывали в суд свидетелей которые могли дать свои показания. Не учли сроки исковой давности. И самое главное это уже наше наследство, которого нас автоматически лишили.
    Наша семья вынуждена проходить заново регистрацию участка. Всем уже понятно, что заново нам землю не выделят. Но главным остается не этот вопрос.
    Исходя из всей этой ситуации, на сегодняшний день нет гарантий, что через 10 лет, имея документы с синими печатями, которые мы ЗАКОННО получили, нас вновь не лишат регистрации. Где гарантии ? кто их дает ? когда в любой момент могут все отобрать.
    Отменив государственную регистрацию, которую мы получили путем согласования через множество государственных органов, в следствии чего ее отменили. Мы , наша семья, вынуждена идти тем же путем, идти опять к этим же органам власти, платить еще раз за то, что мои родители оплатили в 2010 году, и заново получать документы, через все те же гос.органы.
    Я очень прошу дать огласке данную ситуацию. Это крик о помощи. Мы звонили на горячую линию ОНТ, нам отказали, мол не тот репортаж.
    Мы обращались в областной суд, после того как проиграли районный.
    Мы писали в прокуратуру 1, нам отказали, сейчас мы написали обращение в прокуратуру 2.
    Пока ждем ответа. И планируем обращаться в администрацию Президента.
    Буду очень благодарна за помощь.
    С уважением, Ольга.

    Мне вот интересно, как люди верят в то, что письмо в администрацию презика что то изменит??? Не могу понять, это идиотизм или лоховская наивность??? Люди думают, что пара безграмотных писюлек поможет им в чем то, но это абсурд. Я в неделю отправляю не меньше 15 обращений в разные органы, потом обжалую их и это не считая новых обращений и прочих исков.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    RET_FRAN:

    rusomed777,

    У кого нибудь есть доступ к Консультант плюс???

    Наберите в поисковике Яндекса «Консультант Плюс. Базы республики Беларусь»

    Мне нужено Положение к указу 58 в самой последней редакции, не могу найти, может кто помочь???

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 8 июля 2019 09:22
    rusomed777:

    Мне нужено Положение к указу 58 в самой последней редакции

    а что были какие то изменения? по 15 метров собственникам и прописанным, как было так и сейчас есть.