Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12349

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12349
    # 6 февраля 2019 09:14
    mak32:

    Уверен что позарятся гораздо раньше.

    Надо объединяться! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2019 10:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ужасы нашего городка. Сегодня прихожу в суд знакомиться с протоколом заседания от 31.01. А секретарь отвечает что заседания оказывается не было. Был опрос. Я спрашиваю у неё под диктофон:
    - А что же вы тогда печатали во время?.
    - Ну я то же думала что идет заседание. А потом оказалось что нет. Не разобралась с утра. Бывает. :)
    При этом у меня есть справка суда что на 31.01. назначено именно заседание.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 февраля 2019 11:52 Редактировалось сапер, 1 раз.
    mak32:

    Ужасы нашего городка

    обычная практика. тем более представителя ответчика с надлежащим образом оформленной доверенностью не было. заседание не состоялось

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2019 11:55 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    сапер:

    mak32:

    Ужасы нашего городка

    обычная практика. тем более представителя ответчика с надлежащим образом оформленной доверенностью не было. заседание не состоялось

    Нее. Сегодня это был Суд минского района. Ответчик был надлежащий. А вот судья не очень. Но "элегантно" вышел из положения.
    Ответчика в Московском не было. Туда заход еще впереди. :)
    Определение о назначении заседания карандашем заполнять и пустые места оставлять это вообще нормально?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 февраля 2019 11:57
    mak32:

    Определение о назначении заседания карандашем заполнять и пустые места оставлять это вообще нормально?

    даже если бы и определение о назначении заседания было подшито к делу, суд может это в судебном заседании и исправить, когда будет судебное заседание

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2019 12:36

    Ну тогда может мне исковое карандашем написать да подправить потом если что не так? :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 февраля 2019 13:24 Редактировалось сапер, 3 раз(а).
    mak32:

    Ну тогда может мне исковое карандашем написать да подправить потом если что не так? :D

    вам можно и карандашом и неподписанное, и требования с основаниями изменить. все ГПК предусмотрено. исправляется путем приобщения к делу нового процессуального документа. определение судьи тоже так исправляется. карандашом определение - это конечно, слишком. думаю, после вашего визита уже красиво заполнили
    Не надо думать, что если судебной заседание назначено, то оно непременно состоится, и беседы законом не запрещены

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2019 13:35 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Подправить то подправили. Но фотка как было у меня есть. Разослал проверяющим.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 30 секунд

    сапер:

    Не надо думать, что если судебной заседание назначено, то оно непременно состоится, и беседы законом не запрещены

    Беседы конечно не запрещены. Но судья в начале четко сказал что идет судебное заседание. Секретарь усердно вела протокол потому что то же решила что идёт заседание. Это подтверждается словами секретаря, записанными на диктофон. А сейчас протокола нет. Уничтожен. Ок. Опрос. Протокол зачем уничтожать?

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Если назначенное заседание не состоялось, то должно быть определение по этому поводу насколько я понимаю. Уведомление сторон о том что заседание не состоится. Ничего этого нет.

    Добавлено спустя 1 час 2 секунды

    Хорошо опрос.

    Ст. 113. Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь. О каждом судебном заседании суда первой инстанции, а также о каждом отдельном процессуальном действии суда первой инстанции составляется протокол в порядке, предусмотренном статьей 175 настоящего Кодекса.
    В протоколе должны, в частности, излагаться процессуальные действия в том порядке, в каком они имели место, а также установленные при их производстве существенные для дела факты и заявления лиц, участвовавших в производстве этих действий.

    Т.е. даже если это был опрос, всё равно должен быть протокол!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 6 февраля 2019 17:09
    mak32:

    Ужасы нашего городка. Сегодня прихожу в суд знакомиться с протоколом заседания от 31.01. А секретарь отвечает что заседания оказывается не было. Был опрос. Я спрашиваю у неё под диктофон:
    - А что же вы тогда печатали во время?.
    - Ну я то же думала что идет заседание. А потом оказалось что нет. Не разобралась с утра. Бывает. :)
    При этом у меня есть справка суда что на 31.01. назначено именно заседание.

    Мак32, это прекрасно, у вас есть запись диктофона и бумажка что было судебное заседание, если суд вынесет решение не в вашу пользу, то согласно УПК решение подлежит в любом случае отмене, если отсутствует протокол судебного заседания, а у вас отсутствует его часть. Один косяк суда в вашу пользу есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    сапер:

    mak32:

    Ну тогда может мне исковое карандашем написать да подправить потом если что не так? :D

    вам можно и карандашом и неподписанное, и требования с основаниями изменить. все ГПК предусмотрено. исправляется путем приобщения к делу нового процессуального документа. определение судьи тоже так исправляется. карандашом определение - это конечно, слишком. думаю, после вашего визита уже красиво заполнили
    Не надо думать, что если судебной заседание назначено, то оно непременно состоится, и беседы законом не запрещены

    А каким законом беседы не запрещены, можно ссылочку на закон и статью??? Любое действие суда это процессуальное действие и подлежит документированию, суд не может просто беседовать с вами.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 февраля 2019 17:39 Редактировалось сапер, 1 раз.

    rusomed777,
    А подготовка дела к судебному разбирательству? ГПК.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2019 17:47 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    rusomed777:

    Любое действие суда это процессуальное действие и подлежит документированию, суд не может просто беседовать с вами.

    +1. Я как то по детству спрашивал:
    - А можно ли просто побеседовать с судьёй?
    - Вы чтооо???? только в рамках ГПК!!! Только под протокол!!!

    А тут получается пришли, мило побеседовали с судьёй и разошлись? Э нееет! Любые контакты с судьёй вне судебного процеса категорически запрещены.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    сапер:

    А подготовка дела к судебному разбирательству? ГПК.

    Подготовка есть процессуальное действие имхо. Происходит после возбуждения гражданского дела. Написал пару жалоб. Скоро получим официальный ответ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 6 февраля 2019 19:00
    сапер:

    rusomed777,
    А подготовка дела к судебному разбирательству? ГПК.

    Это процессуальное действие, о назначении предварительного заседания выносится постановление и проходит в рамках судебного разбирательства, ГПК

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    mak32:

    Подготовка есть процессуальное действие имхо. Происходит после возбуждения гражданского дела. Написал пару жалоб. Скоро получим официальный ответ.

    Это вы поспешили сделать, это бы вам пригодилось бы при обжаловании. Сейчас заново проведут предварительное и не накосячат

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 6 февраля 2019 19:14 Редактировалось сапер, 2 раз(а).

    rusomed777,
    Подготовка к судебному разбирательству и предварительное заседание это не одно и то же. Предварительное - это уже разбирательство, протокол и все такое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 февраля 2019 19:19

    rusomed777, Кстати мги в качестве третьего лица уже привлекли оказывается.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Добавлено спустя 37 секунд

    Заполнение карандашем, исправления... Это нормально?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 7 февраля 2019 01:26
    сапер:

    rusomed777,
    Подготовка к судебному разбирательству и предварительное заседание это не одно и то же. Предварительное - это уже разбирательство, протокол и все такое.

    Любое процессуальное действие подлежит закреплению, назначая предварительное заседание или подговариваясь к разбирательству дела, выносится постановление судьей!! Для того чтобы понять какое процессуальное действие имело место со стороны суда, надо посмотреть повестку и постановление (определение) судьи.
    Однозначно одно, протокол судебного заседания должен был быть составлен! Единственное что сделал бы я в таком случае, промолчал бы и дождался бы вынесения решения. Запросил бы протокол судебного заседания в конце, а потом если бы решение не в мою пользу, это было бы основанием к отмене решения ст.404 пункт 8, об этом более подробно изложенно в Постановлении пленума ВС

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 25 секунд

    mak32:

    rusomed777, Кстати мги в качестве третьего лица уже привлекли оказывается.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Добавлено спустя 37 секунд

    Заполнение карандашем, исправления... Это нормально?

    Если честно то нормально, а если вам надо дое..батся до них, то нарушение инструкции по делопроизводству в суде....)))) откуда знаю, цепляюсь в суде за каждую запятую!!! Но из личного опыта скажу так, с судье как с гуся вода, ответят что это косяк секретаря и мол ее наказали. Обязательно на следующем заседании заявите отвод секретарю судебного заседания, поясните это тем что она действует в интересах исполкома, о чем говорит не ведение и не составление протокола судебного заседания за такое то число!! Мало пригодится потом.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    То что у вас сделал суд это очень редко делают. Но я бы пытался душить их по суду через жалобы на незаконные действия (бездействия), а не иск.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 февраля 2019 07:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rusomed777:

    а если вам надо дое..батся до них

    Конечно надо. Я теперь не за участок борюсь а за справедливость. Не хочу что бы мои дети столкнулись с такими судами. На участок этот мне уже плевать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 7 февраля 2019 08:21
    mak32:

    rusomed777:

    а если вам надо дое..батся до них

    Конечно надо. Я теперь не за участок борюсь а за справедливость. Не хочу что бы мои дети столкнулись с такими судами. На участок этот мне уже плевать.

    Мак32, Вы как Дон Кихот боритесь с ветряными мельницами)))) с одной стороны вы все делаете правильно и молодец, а с другой это замкнутый круг безнадежности. У вас это борьба забирает время, деньги, здоровье, а для этих уродов это работа за которую они получают деньги. Отдав на это годы и выиграв у них, мы пришли туда от куда начинали, эти сволочи пошли на третий круг)))) единственное чего мы добились стоящего за эти годы, узаконили самоволку, но опять таки чего нам это стоило. Сейчас идёт 3 раунд нашей схватки, опыт и знания нам конечно помогают, но суды стали беспределить больше чем раньше. Сейчас перед выборами будет мнимое затишье, а потом будет вдвойне хуже. Хотелось бы чтобы у вас что тополучилось и вы добились своего, но это все равно отразится на вашей психики.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 февраля 2019 08:23

    rusomed777, Когда к ним придёт много таких как мы, страна изменится.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    11 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 7 февраля 2019 09:18
    mak32:

    rusomed777, Когда к ним придёт много таких как мы, страна изменится.

    Это мечты и фантазии!!! Из 300-а переселяемых семей входящих в снос с нами, мы только одни отстаиваем свои прова)))))) все остальные, как и в превелущие разы смирно и покорно соглашаются с тем что дали))) есть парочка кто до суда первого ещё пытается поднимать голову, но когда видят реальность наших судов, покорно идут в стойло)))) и это я видел везде!! Нас очень мало и мы вымирающий вид!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 февраля 2019 09:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Я верю что вернётся
    Славное время титанов.
    Рабская цепь разорвется
    Земля проглотит тиранов.
    Работа удел Бога
    Халява удел крысы.
    Надежда к счастью дорога
    Вера - единственный смысл!

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Не в этой жизни может быть. Но когда нибудь все будет. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.