Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • YURO4KA Junior Member
    офлайн
    YURO4KA Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #155382

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 июня 2018 14:54 Редактировалось YURO4KA, 2 раз(а).

    Кто-нибудь может подсказать сюда или в личку более-менее приличный текст обращения в сельсовет минского района о планируемые аукционах и участках, которые планируются к выставлению на них? Подавать заявление хочу в электронном виде.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 28 июня 2018 15:33
    сапер:

    Увы. Судья в центральном такое учудила, что в городском когда ее подвиги зачитывали, судьи прерывались в чтении, дабы убедится в том, что в жалобе именно это написано. А было: Встречный иск не приняла - нарушение основного принципа судебного разбирательства- лишила ответчика права на защиту от иска. Времени на подготовку было- воскресение , с делом не ознакомишься, с адвокатом не поработаешь, заседание не перенесла. Дело рассмотрела за 38 минут одним заседанием (200 страниц материалов, между прочим), освободила истца от госпошлины в размере 5% иска на основании налогового кодекса (нет в кодексе таких льгот для истца юрлица). И чем закончилось рассмотрение? Не глядя в глаза сообщили нам, что нарушений судом допущено не было. Квалификационная коллегия также признала, что судья действовала в рамках закона. Фамилия этой судьи Мацкевич, работает она в суде Цетрального района.
    Если это не явные косяки, то что тогда явные?

    Явные, это когда нарушаются ваши права в рамках ст.44 Конституции, Указа 58, то есть получение полной и своевременной компенсации. Судьи закрывают глаза на нарушение процессуальных норм права, а вот на мотериальные нет. Мы когда были у Забары на приеме , да и многих, поняли одно, на сам беспредел судов начьхать, а вот на явные нарушения ваших имущественных прав не совсем, ,если только к этому правильно подходить. В моей практике было такое, что вышестоящий суд закрыл глаза на фальсификацию экспертизы допущенную судом.. но одно скажу, отчаиваться не стоит и надо идти в Верховный суд.. нас судил тоже центральный суд и в некоторых случаях вынуждали судью действовать по закону, тогда было ещё мало опыта, думаю в последующем действовали бы круче..

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Я скажу больше, блогадоря нашей деятельности, застройщик вынужден был вернуть кредит в 18 000 000 доллоров , главное действовать и не сидеть на месте.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 июня 2018 17:22 Редактировалось сапер, 1 раз.
    rusomed777:

    Явные, это когда нарушаются ваши права в рамках ст.44 Конституции, Указа 58, то есть получение полной и своевременной компенсации. Судьи закрывают глаза на нарушение процессуальных норм права, а вот на мотериальные нет.

    Так процессуальные нарушения как раз и влекут нарушения материальных прав. Я вот на полном серъезе полагаю, что для того чтобы изъять принудительно имущество, должны быть законные основания. Их нет. Обжалую решение об изъятии земельного участка, так как изъятие не обосновано государственными нуждами. Требую доказателсьств, подтверждающих госнужды. Таковых не имеется, так как на момтент принятия решения о предстоящем изъятии горисполком думал о корректировке ПДП, но корректировку не провел. Так вот на основании этой несуществующей корректировки и сносят. В решении об изъятии указано - для реализации Генерального плана. Открываем генплан: жилая смешанная многоквартирная. Размещение усадебной высокоплотной застройки возможно. В материалах судебного дела нет ни единого градостроительного документа. Решение суда - снос обоснован генеральным планом. Генеральный план также суду предоставлен не был, обошлась и без этого. Судья путает обоснованность государственными нуждами и указание в решение на якобы нужды. До верховного дохожу, иду на прием, и что же пишет мне верховный? А пишет он следующее: Внимательно читайте решение исполкома, там же указано, что для государственных нужд изымают дом. Сначала зампред пишет, потом председатель. Если б кто рассказал, не поверила бы, но ответы на руках. Таким образом, акт насилия над собственником верховный суд поддерживает. Для того, чтобы решение было обоснованным достаточно в решение исполкома указать: госнужды, генплан. А дальше все чхать хотели на ГПК и постановления Президиума Верховного суда, даже сам верховный суд.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Что касается полной и своевременной компенсации. Законодательная власть зачем - то закрепила право собственника на новый участок взамен изымаемого. Полагаю, что бы не выглядеть белой вороной среди цивилизованных стран, особенно учитывая практику оценки собственности Белгипроземом. Также закрепила обязанность горисполкома предоставить земельный участок с домом при наличии объективной возможности, потвержденной в том числе генпланом и ПДП. Думаю, что все согласятся, что если генпланом и ПДП предусмотрено строительство более 150 тысяч метров квадратных усадебного жилья в городе Минске, то у Горисполкома имеется возможность для исполнения обязанности: реализации права собственника на дом взамен. А на деле и квартиры канают с одобрения верховного суда.

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 28 июня 2018 20:15

    сапер, это обдираловка! Одних лишают собственности, а вторым — с накруткой "впаривают".

    Усяго Найлепшага !!!
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 июня 2018 21:08 Редактировалось сапер, 1 раз.
    MITR1:

    сапер, это обдираловка! Одних лишают собственности, а вторым — с накруткой "впаривают".

    Те, кому впаривают, идут на это добровольно. А вот принудительное изътие, помимо воли собственника- это акт насилия. Возможно только при наличии оснований, установленных законом. Но основания эти суд не проверяет, так как верховный суд закрывает на это глаза.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 29 июня 2018 01:03 Редактировалось rusomed777, 2 раз(а).
    сапер:

    rusomed777:

    Явные, это когда нарушаются ваши права в рамках ст.44 Конституции, Указа 58, то есть получение полной и своевременной компенсации. Судьи закрывают глаза на нарушение процессуальных норм права, а вот на мотериальные нет.

    Так процессуальные нарушения как раз и влекут нарушения материальных прав. Я вот на полном серъезе полагаю, что для того чтобы изъять принудительно имущество, должны быть законные основания. Их нет. Обжалую решение об изъятии земельного участка, так как изъятие не обосновано государственными нуждами. Требую доказателсьств, подтверждающих госнужды. Таковых не имеется, так как на момтент принятия решения о предстоящем изъятии горисполком думал о корректировке ПДП, но корректировку не провел. Так вот на основании этой несуществующей корректировки и сносят. В решении об изъятии указано - для реализации Генерального плана. Открываем генплан: жилая смешанная многоквартирная. Размещение усадебной высокоплотной застройки возможно. В материалах судебного дела нет ни единого градостроительного документа. Решение суда - снос обоснован генеральным планом. Генеральный план также суду предоставлен не был, обошлась и без этого. Судья путает обоснованность государственными нуждами и указание в решение на якобы нужды. До верховного дохожу, иду на прием, и что же пишет мне верховный? А пишет он следующее: Внимательно читайте решение исполкома, там же указано, что для государственных нужд изымают дом. Сначала зампред пишет, потом председатель. Если б кто рассказал, не поверила бы, но ответы на руках. Таким образом, акт насилия над собственником верховный суд поддерживает. Для того, чтобы решение было обоснованным достаточно в решение исполкома указать: госнужды, генплан. А дальше все чхать хотели на ГПК и постановления Президиума Верховного суда, даже сам верховный суд.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Что касается полной и своевременной компенсации. Законодательная власть зачем - то закрепила право собственника на новый участок взамен изымаемого. Полагаю, что бы не выглядеть белой вороной среди цивилизованных стран, особенно учитывая практику оценки собственности Белгипроземом. Также закрепила обязанность горисполкома предоставить земельный участок с домом при наличии объективной возможности, потвержденной в том числе генпланом и ПДП. Думаю, что все согласятся, что если генпланом и ПДП предусмотрено строительство более 150 тысяч метров квадратных усадебного жилья в городе Минске, то у Горисполкома имеется возможность для исполнения обязанности: реализации права собственника на дом взамен. А на деле и квартиры канают с одобрения верховного суда.

    Вы безусловно правы, но я повторюсь, многое зависит от человека у которого забирают собственность. Надо пытаться поставить суд в такие условия, чтобы он хоть немного придерживался соблюдения законов, если нет такой возможности, покрышки, бензин, консервы вам в помощь и держим оборону до последнего создавая резонанс. В законах куча лазеек их надо уметь найти и примирить.
    Сейчас у нас идут разборки с исполкомом по одному вопросу волнующему многих, через месяц расскажу о его результатах, но суть одна, надо не только уметь прочитать закон, а понять его и найти его слабое место. У меня был, есть и остаётся один принцып, они вам отписку, вы им пять жалоб в ответ. Я за 2 недели подал 84 жалобы, человек который готовил ответ, плакал в трубку, весь отдел был порализован ответами на мои кляузы))))) по итогу получили ещё пару взысканий за нарушение закона об обращении граждан. Мы как только нам что то не нравилось в суде, на следующей же день подоватся на судью жалобы и заявления о возбуждении уголовного дела, это не считаю записей в книги замечаний. Я так же по опыту скажу, что ни один из тех с кем имел дело не подал на судью жалобу во время процесса надеясь на благосклонность и не взирая на мои уговоры. Наши люди привыкли присмыкатся и видеть в судьях богов. Я в этом плане всегда восхищался и продолжаю, своей мамой, она не то что с судьями, а с замками ген прокурора говорит на повышенных тонах и не разу перед ними не лебезила и не примыкалась. А многие иск встречный боятся предъявить или отвод судье заявить.

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Сапёр, о том что 98% сносимых терпишь и трусы показал один момент. Мы общались со многими кого сносят, на одной из встречу где было много так называемых борцов предложил простую и бесплатную идею, усложнить оценщикам Белгипрозем жизнь при фальсификации оценок и облегчить себе процесс обжалования оценок. Суть идее заключалась в том, что мы предлагаем как можно больше людей из частного сектора и все выставляем свои дома на продажи в интернете по завышенным в 10 раз стоимостям, то есть дом который стоит 50 000 должен стоить 1 000 000 у.е., цель не продать, а завалить интернет ресурсы объявлениями о продажи по большим ценам. Во первых, те кто в реале хотят продать свои дома, видя объявления, тоже поднимут цены, хоть и не на много но все же. Во вторых, оценщики Белгипрозем в отчёте об оценки должны привести 3 аналога равноценных домов и их стоимость, но что делать когда весь интернет завален завышенными предложениями, вот тут им пришлось бы думать как и что делать. А нам на руку было бы, пусть обьсянит почему в оценке указан дом аналог за 50 000, а не за 1 000 000 , если он такой же по внешнему виду. Всю инфу оценщики берут на реалт бай, видел не одну оценку.
    Суть одна, ни кто не захотел этим заниматься, испугались))) спрашивается чего???? Порой самая дурная идея талантлива.

    Добавлено спустя 32 секунды

    rusomed777:

    сапер:

    rusomed777:

    Явные, это когда нарушаются ваши права в рамках ст.44 Конституции, Указа 58, то есть получение полной и своевременной компенсации. Судьи закрывают глаза на нарушение процессуальных норм права, а вот на мотериальные нет.

    Так процессуальные нарушения как раз и влекут нарушения материальных прав. Я вот на полном серъезе полагаю, что для того чтобы изъять принудительно имущество, должны быть законные основания. Их нет. Обжалую решение об изъятии земельного участка, так как изъятие не обосновано государственными нуждами. Требую доказателсьств, подтверждающих госнужды. Таковых не имеется, так как на момтент принятия решения о предстоящем изъятии горисполком думал о корректировке ПДП, но корректировку не провел. Так вот на основании этой несуществующей корректировки и сносят. В решении об изъятии указано - для реализации Генерального плана. Открываем генплан: жилая смешанная многоквартирная. Размещение усадебной высокоплотной застройки возможно. В материалах судебного дела нет ни единого градостроительного документа. Решение суда - снос обоснован генеральным планом. Генеральный план также суду предоставлен не был, обошлась и без этого. Судья путает обоснованность государственными нуждами и указание в решение на якобы нужды. До верховного дохожу, иду на прием, и что же пишет мне верховный? А пишет он следующее: Внимательно читайте решение исполкома, там же указано, что для государственных нужд изымают дом. Сначала зампред пишет, потом председатель. Если б кто рассказал, не поверила бы, но ответы на руках. Таким образом, акт насилия над собственником верховный суд поддерживает. Для того, чтобы решение было обоснованным достаточно в решение исполкома указать: госнужды, генплан. А дальше все чхать хотели на ГПК и постановления Президиума Верховного суда, даже сам верховный суд.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Что касается полной и своевременной компенсации. Законодательная власть зачем - то закрепила право собственника на новый участок взамен изымаемого. Полагаю, что бы не выглядеть белой вороной среди цивилизованных стран, особенно учитывая практику оценки собственности Белгипроземом. Также закрепила обязанность горисполкома предоставить земельный участок с домом при наличии объективной возможности, потвержденной в том числе генпланом и ПДП. Думаю, что все согласятся, что если генпланом и ПДП предусмотрено строительство более 150 тысяч метров квадратных усадебного жилья в городе Минске, то у Горисполкома имеется возможность для исполнения обязанности: реализации права собственника на дом взамен. А на деле и квартиры канают с одобрения верховного суда.

    Вы безусловно правы, но я повторюсь, многое зависит от человека у которого забирают собственность. Надо пытаться поставить суд в такие условия, чтобы он хоть немного придерживался соблюдения законов, если нет такой возможности, покрышки, бензин, консервы вам в помощь и держим оборону до последнего создавая резонанс. В законах куча лазеек их надо уметь найти и примирить.
    Сейчас у нас идут разборки с исполкомом по одному вопросу волнующему многих, через месяц расскажу о его результатах, но суть одна, надо не только уметь прочитать закон, а понять его и найти его слабое место. У меня был, есть и остаётся один принцып, они вам отписку, вы им пять жалоб в ответ. Я за 2 недели подал 84 жалобы, человек который готовил ответ, плакал в трубку, весь отдел был порализован ответами на мои кляузы))))) по итогу получили ещё пару взысканий за нарушение закона об обращении граждан. Мы как только нам что то не нравилось в суде, на следующей же день подоватся на судью жалобы и заявления о возбуждении уголовного дела, это не считаю записей в книги замечаний. Я так же по опыту скажу, что ни один из тех с кем имел дело не подал на судью жалобу во время процесса надеясь на благосклонность и не взирая на мои уговоры. Наши люди привыкли присмыкатся и видеть в судьях богов. Я в этом плане всегда восхищался и продолжаю, своей мамой, она не то что с судьями, а с замками ген прокурора говорит на повышенных тонах и не разу перед ними не лебезила и не примыкалась. А многие иск встречный боятся предъявить или отвод судье заявить.

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Сапёр, о том что 98% сносимых терпилы и трусы показал один момент. Мы общались со многими кого сносят, на одной из встречу где было много так называемых борцов предложил простую и бесплатную идею, усложнить оценщикам Белгипрозем жизнь при фальсификации оценок и облегчить себе процесс обжалования оценок. Суть идее заключалась в том, что мы предлагаем как можно больше людей из частного сектора и все выставляем свои дома на продажи в интернете по завышенным в 10 раз стоимостям, то есть дом который стоит 50 000 должен стоить 1 000 000 у.е., цель не продать, а завалить интернет ресурсы объявлениями о продажи по большим ценам. Во первых, те кто в реале хотят продать свои дома, видя объявления, тоже поднимут цены, хоть и не на много но все же. Во вторых, оценщики Белгипрозем в отчёте об оценки должны привести 3 аналога равноценных домов и их стоимость, но что делать когда весь интернет завален завышенными предложениями, вот тут им пришлось бы думать как и что делать. А нам на руку было бы, пусть обьсянит почему в оценке указан дом аналог за 50 000, а не за 1 000 000 , если он такой же по внешнему виду. Всю инфу оценщики берут на реалт бай, видел не одну оценку.
    Суть одна, ни кто не захотел этим заниматься, испугались))) спрашивается чего???? Порой самая дурная идея талантлива.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Пишу с телефона, он слова радла меняет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 июня 2018 10:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    И снова здравствуйте, друзья!
    Прошу вас высказать свои замечания по первому в Беларуси онлайн иску -

    подано

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 29 июня 2018 12:03
    rusomed777:

    Я так же по опыту скажу, что ни один из тех с кем имел дело не подал на судью жалобу во время процесса надеясь на благосклонность и не взирая на мои уговоры.

    каков технический механизм подачи жалобы на судью и куда её подают?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    rusomed777:

    Мы общались со многими кого сносят, на одной из встречу где было много так называемых борцов предложил простую и бесплатную идею, усложнить оценщикам Белгипрозем жизнь при фальсификации оценок и облегчить себе процесс обжалования оценок. Суть идее заключалась в том, что мы предлагаем как можно больше людей из частного сектора и все выставляем свои дома на продажи в интернете по завышенным в 10 раз стоимостям, то есть дом который стоит 50 000 должен стоить 1 000 000 у.е., цель не продать, а завалить интернет ресурсы объявлениями о продажи по большим ценам.

    Идея бесплатная, а вот реализация окажется скорее все платной, что бы завалить действительно все серьёзные ресурсы по продаже недвижимости. Зато какой козырь сие даст перед мировым сообществом, дампамажите, государство душит свободный рынок принудительно выкупает за бесценок.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    rusomed777:

    Я за 2 недели подал 84 жалобы, человек который готовил ответ, плакал в трубку, весь отдел был порализован ответами на мои кляузы))))) по итогу получили ещё пару взысканий за нарушение закона об обращении граждан.

    Крокодиловы слёзы. Но всё одно, приятно.
    Товарищи, повышайте уровень охоты на крокодилов и умение шить из их кожи перчатки и сумочки! :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Кстати по поводу оценки убытков.
    Под термин убытки ,по нашим НПА попадают ли туда и невещные убытки?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 29 июня 2018 16:53 Редактировалось Dеmonaz, 7 раз(а).
    Крошка Енот:

    каков технический механизм подачи жалобы на судью и куда её подают?

    сперва в суд,где судья заседает. Потом по цепочке выше,вплоть до верховного.

    Таким образом, указанные выше судья Солигорского районного суда Буравцов А.И., Председатель Минского областного суда Крайко В.П. и Заместитель Председателя Верховного Суда Республики Беларусь Забара А.А. допустили в своей деятельности грубейшие нарушения действующего законодательства Республики Беларусь об обращениях граждан, нарушения пунктов 1.1 и 1.2 Директивы Президента Республики Беларусь №2 от 27 декабря 2006 года, тем самым нарушив статью 2 Кодекса чести судьи Республики Беларусь, что согласно статьи 111 Кодекса Республики Беларусь «О судоустройстве и статусе судей» является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.

    На основании вышеизложенного учитывая особый цинизм нарушений и вопиющие попрание законодательства об обращениях граждан и Директивы Президента Республики Беларусь №2 от 27 декабря 2006 года, прошу:
    Возбудить дисциплинарное производство в отношении судьи суда Солигорского района Буравцова А.И., Председателя Минского областного суда Крайко В.П. и Заместителя Председателя Верховного Суда Республики Беларусь Забара А.А. и наложить на них следующие взыскания:

    на Буравцова А.И. – понижение в квалификационном классе на шесть месяцев с привлечением к административной ответственности по статье 9.13 КоАП Республики Беларусь «Нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц»;

    на Крайко В.П. - предупреждение о неполном служебном соответствии;

    на Забара А.А - предупреждение о неполном служебном соответствии;

    В случае отказа в возбуждении дисциплинарного производства оставляю за собой право обратиться с данным ходатайством к Президенту Республики Беларусь.

    Естественно сукало и подельники ничего плохого в действиях сослуживцев не нашли))

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 июня 2018 19:36
    mak32:

    И снова здравствуйте, друзья!
    Прошу вас высказать свои замечания по первому в Беларуси онлайн иску -

    Приколист:) Знаешь же сам, что всё это кукольный театр с заранее известным финалом. Много свободного времени?:) Завидую таким бессмысленным развлечениям:)

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • YURO4KA Junior Member
    офлайн
    YURO4KA Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #155382

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 июня 2018 20:05
    mak32:

    И снова здравствуйте, друзья!
    Прошу вас высказать свои замечания по первому в Беларуси онлайн иску -

    У вас на второй странице во втором абзаце опечатка: сначала написано указ №59, а потом "(далее указ №58)".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 июня 2018 21:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    YURO4KA, Спасибо! Хоть кто то прочитал. :)

    Добавлено спустя 21 секунда

    dvornik107, Ваше мнение принято. Не волнуйтесь. Я потратил на написание этого иска минут 30.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Еще вопрос. К кассационной жалобе копии каких либо документов кроме оплаты прикладывать не надо?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • YURO4KA Junior Member
    офлайн
    YURO4KA Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #155382

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 июня 2018 22:32

    mak32, скажите, эту справку о размере убытков от Белгипрозема можно запрашивать уже после получения извещения о предстоящем изъятии, верно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 июня 2018 22:43 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    YURO4KA:

    mak32, скажите, эту справку о размере убытков от Белгипрозема можно запрашивать уже после получения извещения о предстоящем изъятии, верно?

    Там не справка а книга 100 страниц. Вы можете поехать в отдел оценки белгипрозем и ознакомиться с ней. Фоткать не дают. Можете выписать необходимую информацию. Можете заказать извлечение из отчета. Это стоит рублей 150. Можете обжаловать директору белгипрозем, в госимущество и в суде. Только аргументированно.
    Копия есть у застройщика. Но наш её зажал и показывал всего 2 странички. При этом на суд потом приволок полностью.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 июня 2018 00:48
    Крошка Енот:

    rusomed777:

    Я так же по опыту скажу, что ни один из тех с кем имел дело не подал на судью жалобу во время процесса надеясь на благосклонность и не взирая на мои уговоры.

    каков технический механизм подачи жалобы на судью и куда её подают?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    rusomed777:

    Мы общались со многими кого сносят, на одной из встречу где было много так называемых борцов предложил простую и бесплатную идею, усложнить оценщикам Белгипрозем жизнь при фальсификации оценок и облегчить себе процесс обжалования оценок. Суть идее заключалась в том, что мы предлагаем как можно больше людей из частного сектора и все выставляем свои дома на продажи в интернете по завышенным в 10 раз стоимостям, то есть дом который стоит 50 000 должен стоить 1 000 000 у.е., цель не продать, а завалить интернет ресурсы объявлениями о продажи по большим ценам.

    Идея бесплатная, а вот реализация окажется скорее все платной, что бы завалить действительно все серьёзные ресурсы по продаже недвижимости. Зато какой козырь сие даст перед мировым сообществом, дампамажите, государство душит свободный рынок принудительно выкупает за бесценок.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    rusomed777:

    Я за 2 недели подал 84 жалобы, человек который готовил ответ, плакал в трубку, весь отдел был порализован ответами на мои кляузы))))) по итогу получили ещё пару взысканий за нарушение закона об обращении граждан.

    Крокодиловы слёзы. Но всё одно, приятно.
    Товарищи, повышайте уровень охоты на крокодилов и умение шить из их кожи перчатки и сумочки! :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Кстати по поводу оценки убытков.
    Под термин убытки ,по нашим НПА попадают ли туда и невещные убытки?

    1. В квалификационную коллегию судей
    2. Вследственный комитет
    3 . ОАЦ ( они не предметах, но для папочки как я говорю пойдет).

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    YURO4KA:

    mak32, скажите, эту справку о размере убытков от Белгипрозема можно запрашивать уже после получения извещения о предстоящем изъятии, верно?

    Не справку, а отчёт

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 июня 2018 06:45
    YURO4KA:

    mak32, скажите, эту справку о размере убытков от Белгипрозема можно запрашивать уже после получения извещения о предстоящем изъятии, верно?

    п.4 Указа 58, в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (долей в праве собственности на соответствующее недвижимое имущество), – денежной компенсации в размере данной разницы;
    п.9 Положения к Указу 58, Оценка подлежащих сносу объектов недвижимого имущества с определением их рыночной стоимости, равной стоимости аналогичных объектов, не подлежащих сносу, а также оценка предоставляемых объектов недвижимого имущества осуществляются по рыночной стоимости в соответствии с подпунктом 3.3 пункта 3 Положения об оценке стоимости объектов гражданских прав в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 13 октября 2006 г. № 615 «Об оценочной деятельности в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 168, 1/7999).
    Если вчитаться и вни, то следует, что застройщик обязан предоставить вам согласно данных норм права отчёты об оценки двух квартир (предоставляемой и изымаемой-вашей), чтобы вы видели их стоимость и возможную сумму которую вам должны доплатить в случае разницы.
    Застройщики отказываются проводить оценку и говорят, что фактическую оценку проведут в случае выбора вами способа компенсации в виде денег, но когда их тыкаешь мордой в закон и подаёшь обоснованное заявление об ознакомление с оценкой квартиры которую они предлогают и суммы предлогами к выплате, то они затыкаются. Требуйте сразу два отчёта вашей квартиры и предлогаемых вам вариантов.

  • YURO4KA Junior Member
    офлайн
    YURO4KA Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #155382

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 июня 2018 08:23 Редактировалось YURO4KA, 2 раз(а).

    Вам бы вести свой блог как Особо опасный юрист делает вообще цены бы не было! =)
    Про отчет о размере убытков мне и адвокат говорил. Буду запрашивать в Белгипроземе и у застроящика.
    Спасибо!

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 3 июля 2018 15:56 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Самое печальное, что все барахтаются в рамках действующего законодательства. Но оно несовершенно и не конечно, Ужас в том, что нет сплочённости, которая выше всяких постановлений и указов.

    На забей или забей на
  • yanush45 Neophyte Poster
    офлайн
    yanush45 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1880952

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июля 2018 16:32

    Больше ужаса в том, что отношение чиновников к людям как к быдлу... Получи в зубы решение исполкома о сносе яко бы для государственных нужд и вали в выделенную квартирку... На запрос прошу предоставить взамен участок, насмешливый ответ, что в Минском районе свободных участков нет...

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    Есть на форуме владелец сносимого частного сектора по фамилии кажется Трухан?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 июля 2018 17:51
    yanush45:

    Больше ужаса в том, что отношение чиновников к людям как к быдлу...

    а достойны ли овцы или бараны, что бы к ним относились как к волкам ну или хотя бы шакалам?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"