Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 июня 2018 23:19
    mak32:

    По белгипрозему потерь почти нет. Но реально квартиры стоят гораздо дешевле чем компенсация.

    Тогда в городском и говорите, что оценка квартир завышена. Со встречным уже ничего не сделаешь. Надо исходить из того, что есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    mak32:

    Остаётся только вариант менять истца и подавать опять на выселение

    Продать дом невозможно, так как в брти стоит запрет на сделки в связи с решением о предстоящем изъятии

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июня 2018 23:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    сапер:

    Тогда в городском и говорите, что оценка квартир завышена.

    Спасибо. Это хоть что то. Четырёшку 106м в лошице они оценили в 140к. Это нереально.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    сапер:

    Продать дом невозможно, так как в брти стоит запрет на сделки в связи с решением о предстоящем изъятии

    Я не про дом а про квартиру которая есть в собственности кроме него. Мы заявили что выселим туда несовершеннолетнего ребенка и предоставили копию свидетельства о праве собственности. На неё никаких запретов нет. Ну да с этим уже разобрались.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 июня 2018 23:26
    mak32:

    А мировое заключить не предложат?

    Точно не скажу, может и можно заключить, пока решение суда в силу не вступило. Смотрите ГПК.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июня 2018 23:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    сапер:

    mak32:

    А мировое заключить не предложат?

    Точно не скажу, может и можно заключить, пока решение суда в силу не вступило. Смотрите ГПК.

    Да. Вроде как судья может отменить свое решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Наличие мирового на мой взгляд вполне себе обстоятельство.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 27 июня 2018 23:37 Редактировалось сапер, 1 раз.
    mak32:

    Да. Вроде как судья может отменить свое решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Наличие мирового на мой взгляд вполне себе обстоятельств

    Нет, это не вновь отрывшееся обстоятельство

    mak32:

    Четырёшку 106м в лошице

    Четырешка в микрорайоне... Не быстро продастся и не дорого.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 28 июня 2018 00:49
    сапер:

    rusomed777:

    Работают только неординарные решения и действия, но опять таки, это даст вам возможность только договариватся, а не получить максимум)))

    С тех пор как заработал 58 указ, подход верховного суда к решению таких споров сильно изменился, к сожалению. На закон, в том числе процессуальный кодекс, в таких делах никто уже не смотрит. Не грабят сильно, ну и ладно. И пофиг, есть ли основания для выселения вообще.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Кстати застройщик может и повторно в суд обратиться, изменив требования

    Даже суд можно поставить в тупик, если знать как это сделать. Вышестоящий суд не закроет глаза на явные косяки, замечу ЯВНЫЕ!. Соответственно от вас зависит как их создать

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Mak32, я вам искренне советую срочно искать адвоката, вы сами ничего не сделаете, хоть адвокаты и козлы, но с вашими знаниями вы не вытяните. Я вам писал, как заявить свои права на получение земли и денег не смотря на то, что не указали правильные требования во встречнном иске, но вы в прострации или сами не знаете чего хотите. Вам не рассуждениями о справедливости заниматся надо, а действовать правильно и обдумано. Вы можете заявить кучу требований и это все бесплатно, а вы придаетесь рассуждениям.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 28 июня 2018 02:00
    mak32:

    У одного из собственников нет другого жилья

    он так же требует компенсацию? С позиции Вашей "банды", вот этому одному из собственников лучше тогда выбрать квартиру, а остальным денежную компенсацию, но не задушит ли оставшихся жаба что самый первый оказался в большем выигрыше? :D Зато так засройщика накажете на большие деньги

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 07:36 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    rusomed777, один адвокат уже помог. Пойдем к другому.
    Если сапер прав и положение застройщика после отказа в иске не тупиковое, то нас просто показательно выпороли за то что мы потребовали участок. Не ваше это дело требовать.
    Требования которые вы рекомендовали заявим. Спасибо.

    Добавлено спустя 21 минута 41 секунда

    Крошка Енот:

    одному из собственников лучше тогда выбрать квартиру, а остальным денежную компенсацию,

    Практика показывает что если хоть кто то выберет квартиру, все поедут в квартиру. Во всяком случае в первой инстанции.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 июня 2018 08:55 Редактировалось сапер, 1 раз.
    rusomed777:

    Даже суд можно поставить в тупик, если знать как это сделать. Вышестоящий суд не закроет глаза на явные косяки, замечу ЯВНЫЕ!. Соответственно от вас зависит как их создать

    Увы. Судья в центральном такое учудила, что в городском когда ее подвиги зачитывали, судьи прерывались в чтении, дабы убедится в том, что в жалобе именно это написано. А было: Встречный иск не приняла - нарушение основного принципа судебного разбирательства- лишила ответчика права на защиту от иска. Времени на подготовку было- воскресение , с делом не ознакомишься, с адвокатом не поработаешь, заседание не перенесла. Дело рассмотрела за 38 минут одним заседанием (200 страниц материалов, между прочим), освободила истца от госпошлины в размере 5% иска на основании налогового кодекса (нет в кодексе таких льгот для истца юрлица). И чем закончилось рассмотрение? Не глядя в глаза сообщили нам, что нарушений судом допущено не было. Квалификационная коллегия также признала, что судья действовала в рамках закона. Фамилия этой судьи Мацкевич, работает она в суде Цетрального района.
    Если это не явные косяки, то что тогда явные?

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    mak32:

    Если сапер прав и положение застройщика после отказа в иске не тупиковое, то нас просто показательно выпороли за то что мы потребовали участок

    Да и Ваше положение не тупиковое. Участок вы уже потребовали встречным иском, будете отказ обжаловать. Пока решение в силу не вступило, подайте иск к застройщику о предоставлении денежной компенсации. Если этот удовлетворят, то решение о выселении отменят по вновь открывшимся обстоятельствам.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Подать можете вы один, как собственник доли, рассчитаете ее стоимость и вперед, кто хочет, при квартире останется, полагаю. Назовете его, напрмер: о реализации имущественных прав в связи с изъятием земельного участка.

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    mak32,
    Сильно советую не пропустить сроки на запрос мотивировочной части - 10 дней с момента оглашения решения и на подачу кассационной жалобы - 10 дней с момента вручения мотивировочной части. Если у вас такая дама как Мацкевич (описание вверху) я бы еще в десятидневный срок с момента оглашения решения подала бы через канцелярию почтой кассационную жалобу не подписанную. На исправление будет предоставлен срок. Решение суда ведь и мотивированным может оказаться, тогда срок пропустите. Судьям можно все, из чего вывод смотри выше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 09:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    сапер:

    Подать можете вы один, как собственник доли, рассчитаете ее стоимость и вперед, кто хочет, при квартире останется, полагаю. Назовете его, напрмер: о реализации имущественных прав в связи с изъятием земельного участка.

    Я то же так думаю, но опять 2 адвоката меня от этого шага отговаривают. Говорят надо обжаловать и всё.
    А зачем мне расчитывать стоимость иска? Я не могу потребовать просто выплатить компенсацию в соответствии с расчетом белгипрозем?
    Запрос на мотивировочную часть подали в тот же день. Адвокаты смотрели решение суда. По их мнению оно не мотивировано.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 июня 2018 10:44 Редактировалось сапер, 1 раз.
    mak32:

    Адвокаты смотрели решение суда. По их мнению оно не мотивировано.

    У судьи свое мнение может быть, и вам с адвокатами его не перебить. Внимательно прочитайте все что я писала выше. Судья Мацкевич пыталась избежать обжалования так: в 6.13 закончилось заседание, судья удалилась в совещательную комнату. Ответчик в 16.20 отметил повестку и ушел. На оглашении решения не присутствовал, следовательно для него течение срока на обжалование и мотивировочную началось бы с момента вручения ему решения. Однако в протоколе судья не указала, что ответчик не присутствует на оглашении, хотя обязана была. Время оглашения решения и закрытие заседания: 16.19 согласно протоколу. Как вам такой ход? И перехитрила бы, если б ответчик не ждал подвоха. Сидел бы дома, ждал бы по почте когда придет решение, не спеша бы мотивировку заказал бы, а поезд уже и ушел бы.
    В противостоянии суда с гражданином все средства хороши. Отдачи судье не будет. Индульгенция. Проверено.

    Все зависит от судьи. Хочу сказать, другой процесс в московском суде был проведен судьей безупречно: все по ГПК, к действиям судьи нет ни одной претензии, хоть мне и отказано в иске, все в деле, все в протоколе. Решение я вправе обжаловать, что и делаю.

    Добавлено спустя 3 минуты

    mak32:

    Я то же так думаю, но опять 2 адвоката менщя от этого шага отговаривают. Говорят надо обжаловать и всё.

    Решайте сами, вы ничего не теряете, только приобретаете новые возможности, что нельзя адвокатам, гражданину можно. Адвоката на этот процесс не берите. Иск подготовят и все. Дальше сами.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    mak32:

    А зачем мне расчитывать стоимость иска?

    Стоимость доли, если у вас доля.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Иск можете выложить сюда, подкорректируем если что

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 11:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    сапер, жалобу забросить до мотивировки адвоката уговорил. Иск буду делать сам. Спасибо огромное! Снос у нас в ленинском р-не. Иск буду подавать в московский по месту регистрации. ок?
    Будет первый в мире онлайн иск. :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 июня 2018 11:23

    Жалобу почтой и не подписывайте

    Добавлено спустя 44 секунды

    mak32:

    Иск буду подавать в московский по месту регистрации

    По месту регистрациии ответчика-застройщика

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 11:35 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    сапер:

    По месту регистрациии ответчика-застройщика

    ок. Оно там же в Московском.

    Добавлено спустя 19 секунд

    сапер:

    Жалобу почтой и не подписывайте

    Зразумеу.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 28 июня 2018 12:22
    сапер:

    Жалобу почтой и не подписывайте

    А можно для меня разжевать сие? Речь о подписи отправляемой жалобы? Почему её не подписывать ии речь о другом, а не о жалобе?

    сапер:

    В противостоянии суда с гражданином все средства хороши. Отдачи судье не будет. Индульгенция. Проверено.

    Я бы не зарекался (на месте судей) история развивается по спирали.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Крошка Енот, жалобу не подписываем что бы выиграть время. Будет мотивированная будем корректировать. Или дополнять. Главное подать пораньше и зафиксировать факт подачи.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 28 июня 2018 12:58
    mak32:

    Главное подать пораньше и зафиксировать факт подачи.

    mak32:

    жалобу не подписываем

    А как можно подать нечто "документальное" без подписи?
    Не догоняю, видимо не уловил суть мысли

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 13:12

    Крошка Енот, дадут время на исправление. Но жалоба будет подана в срок. А так мы пропускаем срок и привет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 28 июня 2018 14:27
    mak32:

    Крошка Енот, дадут время на исправление. Но жалоба будет подана в срок. А так мы пропускаем срок и привет.

    Раз в день решения заявление на мотивировку подали, то через семь дней можете забрать, еще три дня и в срок укладываетесь без всяких ухищрений. По крайней мере через семь дней, заглянув в суд, будете знать мотивировано ли решение или готова мотивировочная часть. На десятые сутки отправить жалобу можно и письмом вечером с круглосуточного отделения на вокзале.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если последний день срока попадает на нерабочий, то переносится на ближайший рабочий.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Если мотивировку забираете, то спокойно готовите жалобу еще десять дней с момента как расписались за нее

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июня 2018 14:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Решение и заявление от 25.06.18. Последний день выдачи мотивировки 04.07? Последний день подачи жалобы нами 05.06? Всё правильно?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.