Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 25 июня 2018 17:45

    А у меня несколько иная ситуация была, но тоже касалась сноса частного дома. Вернее, как дома - хибары, доставшейся в наследство. Реставрировать было нерентабельно, проще снести да по новой построить. Долго думал, заняться самому да тратить время или же нанять специальную организацию, специализирующуюся на этой работе. По итогу друг посоветовал компанию ([censored by Grace-o]). ребята- красавцы. Выполнили работу четко, оперативно и без излишних вмешательств, денег взяли ровно столько, сколько было оговорено в предварительной смете. Так что если кто надумает заняться сносом своего дома или сарая - настоятельно рекомендую!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июня 2018 19:21)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 июня 2018 19:22 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).

    mak32, как минимум достойны гражданско-правовых аналогов За боевые заслуги или За отвагу, которым чаркошкварочникам не видать. Конечно, данные ордена и медали лучше обмывать слезах виновных. А Русомеду и Спецстрою, так вообще по Звезде Героя.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 июня 2018 19:40

    Крошка Енот, у меня проблемы. Воин я один. А собственников 4. Грамотная психическая атака противника полностью деморализовала команду. Один собирается выпрыгнуть за борт. Второй напасть на командора с ножем. Третий лежит под капельницей. Четвертый пока со мной но не знаю продержится ли до утра. Умираю но не сдаюсь! Прощай Родина! СЛАВА ГЕРОЯМ!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • YURO4KA Junior Member
    офлайн
    YURO4KA Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #155382

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 июня 2018 20:30
    rusomed777:

    Скорее "Глупцы", т.к. большая часть Белорусов молчаливо и покорно соглашается с подачками и мирится с беспределом

    Да, я пообщался уже наверное с 1000 человек во время сбора подписей в своем микрорайоне (Пономаренко-Бельского-Гурского) и могу подтвердить это. Даже за свое родное люди не способны сообща побороться.
    Вообще, отношение людей к органам ошеломляюще враждебное. Я думал, такие только в интернете, ан нет. 99% относятся к госорганам как бандидам.

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 21:59

    Крошка Енот, нет проблем, пожалуйста. Но все гораздно драматичнее чем кажется. Эксплутация и грабеж будут усиливаться. Вопрос - сплотятся ли массы?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 июня 2018 22:36
    trqmd:

    Эксплутация и грабеж будут усиливаться. Вопрос - сплотятся ли массы?

    Иногда достаточно критической массы, а остальное стадо...стадо может рвануть и затоптать.. в том числе и врагов.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 25 июня 2018 22:57
    mak32:

    Крошка Енот, у меня проблемы. Воин я один. А собственников 4. Грамотная психическая атака противника полностью деморализовала команду. Один собирается выпрыгнуть за борт. Второй напасть на командора с ножем. Третий лежит под капельницей. Четвертый пока со мной но не знаю продержится ли до утра. Умираю но не сдаюсь! Прощай Родина! СЛАВА ГЕРОЯМ!

    Стандартная ситуация, в такой не советую вообще дёргается.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 июня 2018 23:41
    rusomed777:

    Стандартная ситуация, в такой не советую вообще дёргается.

    Если человеку не нужна квартира в виде доли, в которой он не будет жить и на эту квартиру разные планы у долевиков, то дёргаться смысл есть.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 июня 2018 08:34

    Крошка Енот, Иногда достаточно критической массы, а остальное стадо...стадо может рвануть и затоптать.. в том числе и врагов.

    Это не наш метод. Повышение образования масс есть их раскрепощение.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 26 июня 2018 14:42
    Крошка Енот:

    Сущность пролетариев (не путать с наёмными работниками)

    Глупости не пишите.

    Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию

    Вот скажем если владелец дома в частном секторе просто работает и получает зп - то он пролетарий. А если он часть дома сдает другому пролетарию и получает деньги за это, то он уже не пролетарий.
    Учиться никогда не поздно(с)

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 июня 2018 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Ходил смотрел поле боя дело. Всё там есть. Наши заявления, что мы хотим компенсацию. Копии заявлений застройщику о выборе денежной компенсации. Всё подшито четко. Ничего не пропало. Протоколы у целом соответствуют.
    В общем похоже что нами допущена эпическая ошибка. Мы, вопреки советам Воинов Света Енота и Русомеда, не подали встречный иск с требованием выплаты денежной компенсации. В этом нам помог адвокат. Я пришел к нему с просьбой подготовить встречный иск на выплату денег и предоставления участка. Но он меня отговорил писать про деньги потому что наши требования в деле уже есть. И я ему поверил. А судья нас за это наказал. Поздравьте меня. Я лох. Меня кинули. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 июня 2018 16:59 Редактировалось trqmd, 1 раз.

    mak32, Не надо сморкаться в желетку. Пиши везде, в жалобу на действия адвоката и подавай на непредоставление интересов. Копию в суд. Жалобы везде тоннами. Во все суды!!! На все уровни. Во все исполкомы. Коллегию адвокатов. Ютуб. Поднимай свою армию. От вас всех должно тошнить. Нойте, рыдайте, телевидение, адвката подкупили, произвол чиновников и тп.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 июня 2018 17:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    trqmd:

    адвката подкупили

    Этого я говорить не стану. Так за ложный донос не долго присесть. :znaika:
    Никаких жилеток. Мой пост адресован тем кто идет за мной. Не совершайте мою ошибку.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 июня 2018 18:14

    mak32, Нас рать. Борьба!!! А твой пост не адресован. Он пример сдачи, руки вверх. А так нельзя, все время о колбасе. Тока без обид. Готов помочь.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    990

    15 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 июня 2018 20:40
    mak32:

    Ходил смотрел поле боя дело. Всё там есть. Наши заявления, что мы хотим компенсацию. Копии заявлений застройщику о выборе денежной компенсации. Всё подшито четко. Ничего не пропало. Протоколы у целом соответствуют.)

    Проверьте протоколы тщательно.

    mak32:

    В общем похоже что нами допущена эпическая ошибка. Мы, вопреки советам Воинов Света Енота и Русомеда, не подали встречный иск с требованием выплаты денежной компенсации. В этом нам помог адвокат. Я пришел к нему с просьбой подготовить встречный иск на выплату денег и предоставления участка. Но он меня отговорил писать про деньги потому что наши требования в деле уже есть. И я ему поверил. А судья нас за это наказал. Поздравьте меня. Я лох. Меня кинули. :)

    Адвокату зачет. Он прекрасно вас понял, поэтому так и поступил. В данном случае отказ в удовлетворении встречного иска не влечет автоматически удовлетворение иска застройщика. Ну нет для вас участка и нет. Рассматривает суд иск застройщика. Ваши возражения о выборе денежной компенсации к делу приобщены. Раз выбрана денежная компенсация, оснований для удовлетворения иска застройщика нет. Обжалуйте решение суда, только сроки не пропустите. Интересно бы было взглянуть на мотивировочную часть, какой именно нормативный акт предоставляет право выбора формы компенсации застройщику

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    А по деньгам сильно потеряли на том, что предоставили квартиры? Белгипрозем умеет оценить метр квартиры в полтора раза дороже метра благоустроенного капитального дома. Это мы знаем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 июня 2018 21:47 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).

    сапер, С протоколами с большего всё в порядке. Читал внимательно. Оценка белгипрозем не то что бы совсем справедливая, но позволяет хотя бы решить квартирный вопрос кому надо. За оценку год отдельно боролся.

    сапер:

    Раз выбрана денежная компенсация, оснований для удовлетворения иска застройщика нет.

    Так вот надо было четко подтвердить свой выбор встречным иском. И тогда хотя бы теоретически может быть возможно судья отказала бы застройщику и ОДНОВРЕМЕННО удовлетворила наш встречный иск в части выплаты компенсации. Это хоть какой то выход для всех. А так она отказывает застройщику и что??? Иска для удовлетворения у неё нет! Выходить за рамки исковых требований она не может. И просто так отказать застройщику она не может. Даже теоретичеcки. Потому что это поставит последний в безвыходное положение и вообще сорвёт снос. Второй раз тот же самый иск о выселении он подать не может. И как нас выселить тогда???
    Да у меня походу на этом этапе вообще к судье вопросов нет. Сами лоханулись по полной. Допускаю что и при наличии встречного иска она нам отказала бы, но мы просто до этого этапа не дошли увы.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 26 июня 2018 22:06
    Спокойный:

    Крошка Енот:

    Сущность пролетариев (не путать с наёмными работниками)

    Глупости не пишите.

    Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию

    Вот скажем если владелец дома в частном секторе просто работает и получает зп - то он пролетарий. А если он часть дома сдает другому пролетарию и получает деньги за это, то он уже не пролетарий.
    Учиться никогда не поздно(с)

    Со второй частью полостью согласен, с первой мог бы поспорить, но эта сие не тема этой ветки. По поводу учиться... знания без практического применения стремиться к нулю в своей практической пользе.
    З.Ы. Я не придерживаюсь догматов Марксизма-Ленинизма, но законы их не отрицаю.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    mak32:

    Мой пост адресован тем кто идет за мной. Не совершайте мою ошибку.

    Ну, думаю наградной значок "Наступивший на грабли" достоин получить каждый из этой ветки кто судился с застройщиком :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 26 июня 2018 22:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Ну, думаю наградной значок "Наступивший на грабли" достоин получить каждый из этой ветки кто судился с застройщиком

    Со мной всё понятно. Но адвокаты почему не разложили эту простую картину??? Почему на форуме я получил более правильные советы? Или опыта нет или даже не знаю что думать...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 27 июня 2018 01:29

    mak32, люди во всем виноваты сами, вы в том числе. Вспоминая свою ситуацию, скажу прямо не Тоя, очень много наделали ошибок сами, но подойдя к суду, мы уже были готовы давать по зубам. Суд нас огорчил, но не шокировал, мы были готовы к тому как судит наш гуманный и справедливый суд. Скажу одно, очень много пришлось прочитать литературы на тему, как выиграть суд, если дело проигрошное. На российских сайтах очень много инфы, это нам помогло составить план борьбы. Но повторюсь, мы очень много сами накосячили, можно было все не запускать, если бы вовремя получили консультацию от знающих людей. Со временем понял, что для того чтобы выиграть у них, надо постоянно придумывать всякие схемы, которые им как серпом по яйцам. Работают только неординарные решения и действия, но опять таки, это даст вам возможность только договариватся, а не получить максимум)))

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 июня 2018 02:44 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).
    mak32:

    Со мной всё понятно. Но адвокаты почему не разложили эту простую картину???

    (эпиграф)

    Ликбез по работе с "адвокатами"

    Это потому что цели у вас и у адвокатов - разные.

    Цель адвокатов - набить (на лохе) свои карманы да по-гуще. А идущих к ним на нерест лохов - хватает.
    Самый их любимый совет - "а давайте затянем суд, это 100% проверенный способ". Это потому что за каждый "затянутый день" вы будете им платить.
    А т.к. "ссориться" с системой они не собираются и не будут, то они всегда будут продувать суды вчистую, а потом разводить руками - "ну мы ж не Лукашенко... что мы можем поделать".
    99% случаев работы адвокатов (после того, как они выдоили из "клиента" всё что могли) заканчиваются этим стандарным причитанием. :lol:

    Эта история циклично повторяется на "уплотнении". Меняются лишь имена "клиентов". Имена адвокатов и судей - те же. ;)

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    trqmd:

    Капитализм наивности не терпит. А суд диктатуры буржуазии истину не ищет.

    Как хорошо то сказано...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!