Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 сентября 2018 16:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Соколъ:

    Друзья ! подскажите юриста или кого кто занимается отселением ! нас сносят. ( обычный жилой дом в минске. не частный ) ! застройщик борзеет на глазах

    Добавлено спустя 60 секунд

    нужна помощь

    Пишите пользователям Сапер и Русомед. Они знают больше чем все адвокаты вместе взятые. А лучше изложите тут в чем проблема.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 162606 Member
    офлайн
    162606 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #162606

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 сентября 2018 18:53

    Спокойный, вот в моем случае у нас земля под домами, 0.6га в Менске, купили её в 1792 году, вла
    деем ей столько лет. Это на халяву?

  • 2562297 Neophyte Poster
    офлайн
    2562297 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2562297

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2018 03:53

    Я согласен с Сапер. Адвокату зачет. Мак 32, я не понял, вы с адвокатом были в суде или только разговаривали?
    Защите в суде подлежит нарушенное право, а вас и других отселенцев права на денежную компенсацию никто не лишает. Такое требование было бы абсолютно излишним и застройщик бы тыкал потом, что суд отказал в компенсации. Вы хоть знали конкретно размер компенсации и что требовать или считаете, что размер указывать не надо? Я знаю, что суд отказал бы в иске и без суммы в связи с тем, что сроки выплаты компенсации для застройщика не истекли и вам никто не отказывает, спора о праве нет, а потом у вас и других собственников из-за такого «решения» бы проблемы.
    Я вижу, что тут адвокат сработал четко с пониманием дела и уберег вас от ошибки, вы на него зря бочки валите, мне бы такого раньше. Кроме этого, если сейчас есть право на реконструкцию, решение суда о выплате компенсации теоретически препятствовало бы вам переоценке убытков. Вот, пережил отселение, знаю, что говорю. Не смог пройти мимо, специально зарегистрировался для этого))

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    mak32:

    1893225:

    а в какой срок происходит начисление компенсации?

    Законом не оговорено. Внимательно читайте что вам подсовывает на подпись застройщик. Если будет решение суда, то в нём сроки выплаты указываются.

    кто вам сказал этот бред? это неправда. как суд может установить сроки, если в Указе их нет?

  • 2562297 Neophyte Poster
    офлайн
    2562297 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2562297

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2018 07:40

    зачем ждать по 10 лет? после получения копии решения о предстоящем изъятии сразу с иском в суд нужно бежать, ведь суд установит сроки выплат

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 19 сентября 2018 08:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    2562297:

    кто вам сказал этот бред?

    Судья. :)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    2562297:

    Защите в суде подлежит нарушенное право, а вас и других отселенцев права на денежную компенсацию никто не лишает.

    Ахаха. У нас все собственники написали заявления на компенсацию и получили в суде квартиру. Пешите исчо.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 сентября 2018 20:57 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    mak32:

    2562297:

    кто вам сказал этот бред?

    Судья. :)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    2562297:

    Защите в суде подлежит нарушенное право, а вас и других отселенцев права на денежную компенсацию никто не лишает.

    Ахаха. У нас все собственники написали заявления на компенсацию и получили в суде квартиру. Пешите исчо.

    а я думал rusomed777 или сапер, либо сам придумал, а свалил на суд

    Друзья!
    Расскажите, каких результатов вы достигли, обмениваясь опытом на форуме, как вы все получили в счет компенсации желаемые земельные участки, построили себе особняки и переехали тут жить, и как прекрасно сложилась ваша жизнь

    Факты - упрямая вещь. Ирония, други мои, заключается в том, что человек, который получил от застройщика больше всех вас вместе взятых - и участок, и полную компенсацию, обращался к адвокату и победил на 100%. Кто бы вы думали этот человек? Правильно, этот человек - я!
    Не пополняйте ряды людей, которые сначала рвутся в бой, их обламывают в суде, а потом они приходят сюда с поджатым хвостом изливать свою желчь на первого встречного.
    А люди, которые ошибочно думают, что могут воспользоваться их опытом, перенимают только их негатив. Ни о какой практике речи быть не может, потому что каждое дело индивидуально. Сколько тут людей, столько и разных дел.
    Такая же участь постигла моего соседа, который знал, но пренебрег поговоркой, что "на каждую хитрую попу есть свое решение суда". Сватил мое решение и, ни к кому не обращаясь и не спрашивая ни у кого советов, решил выжать из застройщика максимум. Почитал форум, подумал, что он умнее всех, и радостно побежал в суд. В суде хватило присутствия юриста от застройщика местечкового уровня, который консультирует пенсионерок в ЖЭСе. В результате сосед проиграл все, и присоединился к толпе непонятых. Тоже синит на суд, и на несовершенство законов и власти - и говорит, что все куплено и предопределено.
    Отсюда предлагаю инициативу перемеиновать этот форум на: "А я чытау, але меня не паняли у суде. Айда с флагам на кран".

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 29 сентября 2018 22:16
    Дольщик_7:

    Расскажите, каких результатов вы достигли, обмениваясь опытом на форуме

    Боевой дух и осознание, что не ты один такой в этом городе.
    Написал тут целую повесть в ответ, а потом удалил.... Понял, что не доношу мысль.
    Под лежачий камень вода не течёт.

    Дольщик_7:

    человек, который получил от застройщика больше всех вас вместе взятых - и участок, и полную компенсацию, обращался к адвокату и победил на 100%. Кто бы вы думали этот человек? Правильно, этот человек - я!

    Суд обязал застройщика выплатить Ваши расходы и издержки?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 сентября 2018 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [ай

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 сентября 2018 01:57 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Дольщик_7:

    Расскажите, каких результатов вы достигли, обмениваясь опытом на форуме

    Боевой дух и осознание, что не ты один такой в этом городе.
    Написал тут целую повесть в ответ, а потом удалил.... Понял, что не доношу мысль.
    Под лежачий камень вода не течёт.

    слабые особи всегда собираются в стадо

    Дольщик_7:

    человек, который получил от застройщика больше всех вас вместе взятых - и участок, и полную компенсацию, обращался к адвокату и победил на 100%. Кто бы вы думали этот человек? Правильно, этот человек - я!

    Суд обязал застройщика выплатить Ваши расходы и издержки? расходы, издержки и индексацию с момента, когда решение вступило в силу до реального перечисления денег
    судя по всему, застройщик в ваших историях никогда не оказывался проигравшей стороной. это грустно

    Добавлено спустя 26 минут 20 секунд

    в чем смысл обманывать себя и других, что вы тут якобы в длительных поисках правды, и никто вам не может ее дать или рассказать, или написать, особенно в личку.
    может просто вы не можете понять, что вам пытаются сказать. в таком случае есть профильные юр.сайты. позавчера, например, был день бесплатных консультаций. проверяйте радио, газЭты и [censored], если вы малоимущие (что, в принципе, все объясняет).
    вы банально считаете, что все кругом вам должны просто потому, что волею случая вам досталась богом забытая халупа в удачном месте, а может даже кому-то построить дом, но таких здесь еденицы,
    создали себе форум по интересам и проще написать мифическим персонажам: саперу, минеру, землекопу, грибоеду... вас даже не смущает, что это может быть не человек, а бот.

    сели возле калитки и стали ждать, кто вам подаст. вы считаете, что предложения должны сыпаться как из рога изобилия. а в результате оазывается, что вы никто и звать вас никак. вы думаете, что если потянуть время, больше получите. а на самом деле нет. чем больше тянете, тем получите меньше. потому что как в песне поется, что каждая маленькая девочка мечтает о большой любви, о-о-о/

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    mak32:

    [ай

    для этого форума самый актуальный совет "ай". теперь можете мне в личку писать, я буду так отвечать, мне очень понравилось

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    mak32:

    Соколъ:

    Друзья ! подскажите юриста или кого кто занимается отселением ! нас сносят. ( обычный жилой дом в минске. не частный ) ! застройщик борзеет на глазах

    Добавлено спустя 60 секунд

    нужна помощь

    Пишите пользователям Сапер и Русомед. Они знают больше чем все адвокаты вместе взятые. А лучше изложите тут в чем проблема.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 сентября 2018 08:19 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Дольщик_7, Лилия Александровна, благодаря вашим адвокатским советам, мы полностью просрали суд 1 инстанции. И только благодаря советам сапера и русомеда отменили решение в касации. Расценки у вас сумашедшие, а толку от вас как от бесплатного защитника. По честному могли бы вернуть нам деньги.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 30 сентября 2018 12:25 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Дольщик_7:

    слабые особи всегда собираются в стадо

    И чё, обоSRались от того осознания того, что стадо из слабых затопчет и не заметит этого? :D

    Дольщик_7:

    судя по всему, застройщик в ваших историях никогда не оказывался проигравшей стороной. это грустно

    В моём случае де-юре, застройщик суд выиграл.
    А теперь де-факто.
    Я не заплатил ни копейки, ни адвокатам и судебных решений
    Было в собственности около 12 квадратных метров, стало около 65.
    Был кусочек (доля) в доме, теперь у меня практически весь дом.
    Был дом в шаговой доступности от станции метро, сейчас дом так же шаговой доступности да и ещё..станция метро одна и та же.

    Вот такой у меня проигрыш в суде. На суд уповать не стоит, соглашусь с некоторыми нашими оппонентами (из представителей застройщика правда это были комерсы, а не госы), что с застройщиком нужно договариваться. :znaika: Но.. если у Вас нет козырей, зачем застройщику с Вами считаться?! :D
    А адвокат это не совсем козырь, а скорее пятое колесо у телеги (и хорошо если как запаска, а не рулевое на пересечении диагоналей)

    Добавлено спустя 51 секунда

    mak32:

    Расценки у вас сумашедшие

    У них у всех минимальные расценки установлены государством

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Да и ещё, я не боюсь проиграть суд застройщику, так как речь не идёт о том что бы не остаться без компенсации, зато знаю точно, в случае проигрыша внутренний демон выйдет на тропу войны "жить по закону, а не совести", цель войны будет акт возмездия, по опустошению бюджета города и застройщика, на порядок (то есть в десять раз) больше чем они сэкономили на мне. Замечу, это будет война исключительно по законам и правилам принятым в этом самом городе без моего участия и согласия.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 сентября 2018 13:54 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Крошка Енот:

    У них у всех минимальные расценки установлены государством

    Неё расценки очень не минимальные. А толку меньше чем от тех кто по минимальным берет.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17655282&p=88572391#p88572391

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 сентября 2018 13:58 Редактировалось Дольщик_7, 2 раз(а).

    Крошка Енот, вы в прошлой жизни Майн Кампф не писали? Демоны у него там выходят куда-то

    mak32:

    Дольщик_7, Лилия Александровна, благодаря вашим адвокатским советам, мы полностью просрали суд 1 инстанции. И только благодаря советам сапера и русомеда отменили решение в касации. Расценки у вас сумашедшие, а толку от вас как от бесплатного защитника. По честному могли бы вернуть нам деньги.

    А я вижу, судя по всему, что благодаря заторможенному развитию проиграл. Человек, я тебя не понимаю, вчера ты строчил мне сообщения в личку и просил назвать моего адвоката, а сегодня на форуме я уже сам адвокатом стал. Определись уже, чего ты хочешь от этой жизни. А че не председателем комитета по имуществу Гаевым, который указ ваш написал или судьей, который во всем виноват? а может я ваще застройщик. Абсолютно чхать, что ты думаешь, не собираюсь тут ничего доказывать. Про себя и что я думаю про этот форум, я предельно ясно все выше написал. мне просто нравится постебать вас

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 30 сентября 2018 14:02
    Дольщик_7:

    А я вижу, судя по всему, что благодаря заторможенному развитию проиграл. Человек, я тебя не понимаю, вчера ты строчил мне сообщения в личку и просил назвать моего адвоката, а сегодня на форуме я уже сам адвокатом стал. Определись уже, чего ты хочешь от этой жизни. А че не председателем комитета по имуществу Гаевым, который указ ваш написал или судьей, который во всем виноват? а может я ваще застройщик. Абсолютно чхать, что ты думаешь, не собираюсь тут ничего доказывать. Про себя и что я думаю про этот форум, я предельно ясно все выше написал. мне просто нравится постебать вас.

    Адвокат, который себя позиционирует как один из лучших во всей красе. Мдэ.... :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 сентября 2018 14:03 Редактировалось Дольщик_7, 2 раз(а).

    для особо одаренных гениев электронного сыска объясняю еще раз, что если бы я захотел или чего-то боялся, я бы все давно удалил. это не ваше дело, что и для чего я пишу

    Добавлено спустя 57 секунд

    Напиши внизу "жизнь боль"

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    я зайду через год и прочитаю еще одно твое сообщение в личке о мольбе о помощи. в воскресенье, мне есть-таки, что делать на своем участке. поэтому отвечаю аЙ

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 30 сентября 2018 16:41
    Дольщик_7:

    Крошка Енот, вы в прошлой жизни Майн Кампф не писали?

    Может быть от того, что буржуев в Болтике топил, или военных преступников вешал , одним словом занят был делом.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Дольщик_7:

    для особо одаренных гениев электронного сыска объясняю еще раз, что если бы я захотел или чего-то боялся, я бы все давно удалил. это не ваше дело, что и для чего я пишу

    Ваши ранее удалённые сообщения в этой теме, это хотелки или страх? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23132

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23132
    # 9 октября 2018 21:59

    Отсюда

    Nimein:

    Под снос мы с 1975 года и за это время со слов некоторых соседей,которые ходили на приёмы по разным горисполком/райсполком, наши дома несколько раз сносили. Показывали даже документы где стояли штампы - снесено. Была даже ситуация что прописаться не могли ,дом есть а по документам его нет.

    :super: :D

    Не тормози – включай мозги
  • Соколъ Member
    офлайн
    Соколъ Member

    302

    7 лет на сайте
    пользователь #2104914

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 16 октября 2018 11:31 Редактировалось Соколъ, 1 раз.

    ок

  • Соколъ Member
    офлайн
    Соколъ Member

    302

    7 лет на сайте
    пользователь #2104914

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 16 октября 2018 20:57 Редактировалось Соколъ, 1 раз.

    ъ...

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 17 октября 2018 06:25

    Не кормите троля! ("7-го дольщика", сколько таких ещё будет).

    Усяго Найлепшага !!!