• SWITCH Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SWITCH Senior Member Автор темы

    2048

    18 лет на сайте
    пользователь #37454

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 9 июля 2010 13:17

    Всем доброго времени суток.
    Заказал я в одной фирме себе авто (название умол4у до конца разбирательств). Если проиграю - отпишу полный отчёт.
    Авто покупалось с копарта как run and drive.
    Пришла сюда - ключей нет. Порван трос переключения передач.
    Сообщил на фирму, предоставил док-ы о том сколько мне обошлись клю4и.
    Фирма отказывается компенсировать мне затраты, говорят ну извини.
    Подскажите как быть?
    На руках у меня два договора (с мериканской компанией на доставку и с этой фирмой на покупку авто), и расписка.
    Договор кривоват и ни4его о компенсации там нет.

    Буду признателен любой помощи.

    Sheathe these feet in the driving gale, make swift these legs over land I sail.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 9 июля 2010 13:24

    а 4е с буквой ч?

    реально не работает?

    Договор кривоват и ни4его о компенсации там нет.

    договор, скорее всего, на информационно-консультационные услуги. какая компенсация и за что? :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • nukak Member
    офлайн
    nukak Member

    381

    16 лет на сайте
    пользователь #97709

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 17 февраля 2014 23:10 Редактировалось nukak, 3 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! Покупая автомобиль Subaru Forester Limited 2010 г.в., VIN: JF2SH6DC6AH791731 знайте – он утопленник! Продавец Игорь (+375-29-6821182) будет вас убеждать, что утопленник утопленнику рознь – не ведитесь! И главное не оставляйте залога за авто, как это сделал я.
    Желая купить подержанный автомобиль, я нашел объявление #4784234 на ресурсе http://www.abw.by. Продавец американского автомобиля Subaru Forester Limited 2010 г.в., VIN: JF2SH6DC6AH791731 представился Игорем, моб. тел. +375 (29) 682-11-82. Договорились о встрече 11.02.2014 г. около 11.30 – 12.00. Встретились на автозаправочной станции Белнефтехим на пересечении улиц Слободская и Есенина. При первичном осмотре автомобиля мною не было выявлено никаких явных технических дефектов. Автомобиль со слов продавца имел реальный пробег, не участвовал в ДТП, т.е. фактически имел чистую историю. Единственным на тот момент расхождением с данными, указанными в объявлении, был пробег автомобиля – на момент осмотра он составлял около 66 000 км, вместо заявленных 58 000 км. В итоге первичного осмотра я заинтересовался приобретением данного автомобиля. Я предложил продавцу встретиться еще раз на СТО, чтобы специалисты осмотрели автомобиль и высказали свое мнение по нему. Продавец предложил оставить ему залог в размере 300 долларов США, который бы означал мои реальные намерения приобрести данный автомобиль. Я согласился, но попросил написать мне расписку, на что продавец сказал, что так обычно не поступает. Я уточнил в каком случае он вернет мне деньги. Продавец ответил, что в случае если автомобиль после проверки специалистами СТО не будет соответствовать заявленному им состоянию. Т.к. автомобиль, по-моему мнению, соответствовал описанию я согласился. На следующий день я попросил продавца выслать мне VIN-код автомобиля, с целью проверки его технической истории и скрытых проблем. Продавец отказал, сославшись на то, что специалисты СТО все смогут самостоятельно определить.
    14.02.2014 г. в 11.00 мы встретились на СТО. Во время детального осмотра автомобиля я сфотографировал заводскую шильду на левой стойке автомобиля с VIN-кодом. После чего продавец вдруг вспомнил, что автомобиль был залит водой во время какого-то наводнения в США. Меня и работников СТО это насторожило. Мы стали расспрашивать о том, где и как был залит автомобиль, на каком уровне находилась вода. Продавец сказал, что залитие было на уровне порогов и это практически не повлияло на автомобиль. Договорились с продавцом о том, что я приму свое решение 17.02.2014 г.
    Изучив историю автомобиля по VIN-коду, я узнал, что он существенно пострадал после наводнения. Залитие было не на заявленном уровне порогов, а гораздо выше – на уровне задних фонарей. Это подтверждают фотографии отчета страховой компании, продававшей этот автомобиль. Такого рода затопления автомобиля чреваты его непредсказуемыми поломками, в связи с чем такие автомобили не допускаются к эксплуатации в США.
    Главным моим критерием в выборе автомобиля была собственная безопасность и безопасность окружающих. Эксплуатировать автомобиль с серьезными повреждениями водой – это крайне безответственно и небезопасно. Я решил отказаться от приобретения этого автомобиля и сообщил об этом продавцу. Также я попросил его о встрече, на которой бы он вернул мне залог 300 долларов США. Продавец решил присвоить залог себе, сославшись на то, что автомобиль полностью соответствует тому, что он описал в объявлении и, следовательно, отказавшись от его приобретения я нарушил нашу договоренность. После этого продавец отказался дальше общаться, а через некоторое время удалил свое объявление с ресурса http://www.abw.by.
    * * *
    отчет по истории автомобиля с ресурса http://www.vininspect.com
    Архив со страничкой объявления
    Такой же форестер только год уже 2011
    Такой же форестер только год уже 2011 - Архив со страничкой объявления
    объявка 1 от того же продавца
    объявка 2 от того же продавца
    Subaru Forester - Лимитед 2011 г. бордовая новая объявка!

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 9 секунд

    для лучшей индексации номера "автокидалы" в разных форматах:
    8-029-682-11-82
    8(029)6821182
    +375(29)682-11-82
    +375-29-6821182

  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 18 февраля 2014 18:56

    :super:

  • nukak Member
    офлайн
    nukak Member

    381

    16 лет на сайте
    пользователь #97709

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 21 февраля 2014 09:44 Редактировалось nukak, 2 раз(а).

    Про описанного мной кидалу вышла статья на abw.by. :evil:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 21 февраля 2014 10:04
  • 1673915 Neophyte Poster
    офлайн
    1673915 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1673915

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 декабря 2016 17:47

    Уважаемые блогеры, большое спасибо за внимание и живое обсуждение . Это я , тот , кто взял задаток за автомобиль Субару. Факты , изложенные обиженным человеком , отображены со своей интерпретацией и не до конца , а многие факты опущены вообще . Во-первых , задаток он мне дал сам . И я ему сказал ,что с таким доверием я ему устраню и те нюансы, которые не найдут ни он, ни станция. Что и было сделано . Номер кузова я от него не прятал. Про чистый карфакс он врет . Рассказал ему , что это моя личная машина и могу дать личную гарантию тех. состояния на все узлы автомобиля . Рассказал, где купил , как привез , когда растаможил , поменял ремень , какой пробег , что делал , какого года. И все под мою личную роспись. Он назначил встречу на своей станции в Дроздово. Ребята оказались хорошими спецами, также специализируются именно на Субару , залезли через глушитель в аирбаги . Ответ покупателю (при мне ).
    - Уважаемый покупатель - это новый автомобиль . Нет дефектов даже в стойках стабилизаторов.
    Я с достоинством, выехал и жду ответа .
    1) если да, то когда оформление ?
    2) если нет, то у вас не соответствует: год , пробег , конченное тех . состояние узлов , двигателя , трансмиссии , кузова , электрооборудования . Обращаю внимание , что заключение дала его СТО, мнения по поводу подтопленных авто не было сказано вообще.
    Но даже и это не главное." Порядочный " покупатель подошел и говорит :"Ой, вы знаете , я еще дал задаток одному ... или двум ? Я так и не понял . И подержите ,пожалуйста, машину до понедельника". Привел вам ответ дословно .
    В понедельник - ответ. Тоже дословно .
    - Ой , я принял решение не в вашу пользу .
    Я ответил , что о возврате задатка и речи быть не может. После чего начались оскорбительные угрозы. Я положил трубку , и он мне больше не звонил . Уважаемые читатели , все, изложенное мной , имеет документальное подтверждение в смс сообщениях и записях тел. разговоров. Прятаться убегать мне не за чем. Я самодостаточный человек и никогда не у кого не украл . Все выше изложенное не имеет эмоционального и корыстного подтекста . Готов встретиться в любых официальных органах нашей страны . И спасибо "честному " покупателю за рекламу Отличного топляка с гарантией . Облить грязью можно любого , но это скорее характеризует самого обливателя как человека .
    С уважением , Игорь.
    Вернуться к началу
    Сообщение bigbu » 25 фев 2014, 00:18

    Однобокое освещение и выводы редакции , по чьей-либо заметке , о машенничестве . Считаю не правомерными . Правовую оценку поведения покупателя и продавца , может только суд .

  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 2 декабря 2016 18:04

    :super:

  • nukak Member
    офлайн
    nukak Member

    381

    16 лет на сайте
    пользователь #97709

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 10 февраля 2017 21:24 Редактировалось nukak, 1 раз.

    1673915, поздно суетишься, Игорек! Написать свой отзыв через столько лет! По судам теперь бегаешь да пытаешься отмыться от делишек своих грязных? Хорошо, что на твоем пути попался порядочный и справедливый человек (имя не разглашаю, т.к. не имею его согласия на это), которого ты также нагрел! Поделом тебе МОШЕННИК! Суд уже постановил, чтобы ты ему вернул деньги! Так что отпираться дальше - бесполезно.

  • Bazzilio Senior Member
    офлайн
    Bazzilio Senior Member

    1595

    16 лет на сайте
    пользователь #92560

    Профиль
    Написать сообщение

    1595
    # 13 февраля 2017 16:51

    :znaika: